Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Курс, курс, курс!

курс доллар рассрочка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1482

#501 Анюта

Анюта

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:47

Интересно получается, на продажу цена квартиры будет одной, а у рассточника на ту же квартиру цена будет выше из-за курса.

Я думаю курс поменяют для всех, не только для должников. Они готовятся, уже поменяв цены на сайте в рубли


  • Lukas304 это нравится

#502 Lukas304

Lukas304

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:Красногорск, ИХ к. 7
  • Имя:Максим

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:51

Интересно получается, на продажу цена квартиры будет одной, а у рассточника на ту же квартиру цена будет выше из-за курса.

Я думаю курс поменяют для всех, не только для должников. Они готовятся, уже поменяв цены на сайте в рубли

А рассрочники, что платят в $? Какой ужос..



#503 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:52

На главной странице кстати до сих пор "цена от" в уе


А рассрочники, что платят в $? Какой ужос..

 

У рассрочников в договоре курс от 32 до 36 прописан (но пока по внутреннему приказу Эталона курс зафиксирован на 32 руб., и так уже очень длительное время, но постоянно грозятся не продлить данный приказ). Не было бы этой особенности - не существовало бы и данной темы )))


  • omph и Lukas304 это нравится

#504 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:53

Короче, новым рассрочникам по тем же корпусам цену фиксируют по старому курсу 32, закрепив ещё в рублях. А старые рассрочники пляшут под новый курс. Ну спасибо, очень справедливо.

#505 Анюта

Анюта

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:54

А рассрочники, что платят в $? Какой ужос..

а разве есть рассрочка в рублях? Я просто этого не знаю....



#506 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:55

Короче, новым рассрочникам по тем же корпусам цену фиксируют по старому курсу 32, закрепив ещё в рублях. А старые рассрочники пляшут под новый курс. Ну спасибо, очень справедливо.

Ацтой...



#507 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:56

Короче, новым рассрочникам по тем же корпусам цену фиксируют по старому курсу 32, закрепив ещё в рублях. А старые рассрочники пляшут под новый курс. Ну спасибо, очень справедливо.

 

А в чем несправедливость-то? "Старые" же договор читали и с условиями соглашались, когда подписывали. Что там у новых - это к делу не относится мне кажется.



#508 Lukas304

Lukas304

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:Красногорск, ИХ к. 7
  • Имя:Максим

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:57

На главной странице кстати до сих пор "цена от" в уе


 

У рассрочников в договоре курс от 32 до 36 прописан (но пока по внутреннему приказу Эталона курс зафиксирован на 32 руб., и так уже очень длительное время, но постоянно грозятся не продлить данный приказ). Не было бы этой особенности - не существовало бы и данной темы )))

я рублевый ипотечник, Видимо поэтому никогда эту тему не читал. спасибо за разъяснение :bf:


Сообщение отредактировал Lukas304: 16 Октябрь 2014 - 16:57

  • Innavi это нравится

#509 Анюта

Анюта

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:57

Интересно, а старые корпуса например, 9,8,7 в них осталось немного квартир на продажу, у них в договоре что будет доллар или рубль?



#510 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:59

А в чем несправедливость-то? "Старые" же договор читали и с условиями соглашались, когда подписывали. Что там у новых - это к делу не относится мне кажется.

Я написал в чем: по ТЕМ же корпусам у ПАЙЩИКОВ разные условия. В ЖСК все равны, нельзя делать разные условия для разных пайщиков в одном и том же ЖСК.



#511 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:59

А в чем несправедливость-то? "Старые" же договор читали и с условиями соглашались, когда подписывали. Что там у новых - это к делу не относится мне кажется.

законно, но не справедливо...



#512 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 17:00

а если они сейчас в принципе цены на квартиры снизят - тоже все будут кричать, что несправедливо?



#513 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 17:01

Интересно, а старые корпуса например, 9,8,7 в них осталось немного квартир на продажу, у них в договоре что будет доллар или рубль?

 

Лучше в отделе продаж уточнить.

 

Я написал в чем: по ТЕМ же корпусам у ПАЙЩИКОВ разные условия. В ЖСК все равны, нельзя делать разные условия для разных пайщиков в одном и том же ЖСК.

 

Так пайщики заканчиваются в момент сдачи дома или я ошибаюсь? Остальным-то уже совсем по другой схеме продают после сдачи...



#514 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 17:05

Так пайщики заканчиваются в момент сдачи дома или я ошибаюсь? Остальным-то уже совсем по другой схеме продают после сдачи...

До подписания акта реализации. Построить - это одно, передать дом заказчику/инвестору - другое. Де юре, пока ЖСК дом не получило по акту - он строится. Вроде так.



#515 Анюта

Анюта

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 17:10

Звонила сейчас в эталон (бухгалтерию), спросила про курс. Ответили, что приказа пока нет, что будет после 26 октября, но скорее всего курс будет 36 рублей....



#516 Helga

Helga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Olga

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 20:06

И каким образом там платежи осуществляются?

1-4 корпуса по ДДУ, оплата в уе также, курс по курсу ЦБ на день оплаты в интервале 32-36 рублей за уе.


  • omph это нравится

#517 Ирхен

Ирхен

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Ирина

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 20:28

Ну и что, что курс будет 36 рублей? Разница в четыре рубля, конечно, катастрофическая и непереживаемая. Какая еще строительная компания даст беспроцентную рассрочку на четыре года? Я лично очень благодарна Эталону возможностью купить свое жилье в ближайшем Подмосковье без ипотеки. Я плачу по 30 тысяч четыре года (год уже выплатился, и не заметила как), а с ипотекой недостающую сумму я платила бы лет 13 по те же 30 тысяч. То есть четыре года - за жилье и еще восемь - девять лет банку. 


Сообщение отредактировал Ирхен: 16 Октябрь 2014 - 20:29

  • Михаил, NaTa и Dmitry264 это нравится

#518 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 20:35

Ну и что, что курс будет 36 рублей? Разница в четыре рубля, конечно, катастрофическая и непереживаемая. Какая еще строительная компания даст беспроцентную рассрочку на четыре года? Я лично очень благодарна Эталону возможностью купить свое жилье в ближайшем Подмосковье без ипотеки. Я плачу по 30 тысяч четыре года (год уже выплатился, и не заметила как), а с ипотекой недостающую сумму я платила бы лет 13 по те же 30 тысяч. То есть четыре года - за жилье и еще восемь - девять лет банку. 

А кто тут ругает Эталон? Те условия, которые он предлагает удивительно гуманные и привлекательные для покупателя. Эталон же около года держит курс 32, когда мог бы рубить бабло на рассрочниках, держа его по курсу ЦБ. Но всё же лучше заранее знать о скачке курса, чтобы хоть чуток  загасить вперед и хоть немного, но снизить нагрузку на семейный бюджет. 


  • Shisgara и getikk это нравится

#519 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 20:36

Ну и что, что курс будет 36 рублей? Разница в четыре рубля, конечно, катастрофическая и непереживаемая. Какая еще строительная компания даст беспроцентную рассрочку на четыре года? Я лично очень благодарна Эталону возможностью купить свое жилье в ближайшем Подмосковье без ипотеки. Я плачу по 30 тысяч четыре года (год уже выплатился, и не заметила как), а с ипотекой недостающую сумму я платила бы лет 13 по те же 30 тысяч. То есть четыре года - за жилье и еще восемь - девять лет банку. 

Эталон - няшка ) Но если б еще дотянуть до конца рассрочки по 32, то вообще супер-няшка )


  • Sotnya и Shisgara это нравится

#520 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 20:36

шутки шутками, а что теперь по паркингам (цены, первые взносы, размеры платежей по рассрочке) ? 







Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы