Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Курс, курс, курс!

курс доллар рассрочка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1482

#661 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 00:00

Да, из этой. Вы прочитайте внимательно эту "новость". А затем посмотрите договор... Конечно, очень хочется надеяться, что повышения курса Эталона не произойдет. Корпуса 1-4 практически не продаются!

 

Тогда не пугайте людей, они и так уже напуганы  :ag:

Мне тоже самое слово-в-слово каждый месяц на Цветном бульваре повторяют, тем не менее пока везет.

 

И честно говоря при текущем курсе доллара меня цифра 36 уже вообще не напрягает, хотя платить конечно существенно больше пришлось бы.



#662 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 00:05

Тогда не пугайте людей, они и так уже напуганы  :ag:

Мне тоже самое слово-в-слово каждый месяц на Цветном бульваре повторяют, тем не менее пока везет.

 

И честно говоря при текущем курсе доллара меня цифра 36 уже вообще не напрягает, хотя платить конечно существенно больше пришлось бы.

 

Да кого сейчас можно испугать?! И поздно уже пугаться! Но я сейчас выверну все заначки, чтобы по 32 руб заплатить. И другим намекаю на это. Будем надеяться на лучшее! Как всегда!



#663 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 00:08

Эталон последнее время так каждый месяц шугает народ. Собирает сливки. Потом опять шугает... Но все равно, Эталон - няшка )
  • rapuncel, romss и NaTa это нравится

#664 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 00:10

Да кого сейчас можно испугать?! И поздно уже пугаться! Но я сейчас выверну все заначки, чтобы по 32 руб заплатить. И другим намекаю на это. Будем надеяться на лучшее! Как всегда!

 

Вот в прошлом месяце точно такую же ситуацию наблюдал. Люди напряглись как могли, назанимали кучу долгов, а в итоге все так же осталось. Причем основания для беспокойства были посерьезней этой новости.



#665 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 00:16

Вот в прошлом месяце точно такую же ситуацию наблюдал. Люди напряглись как могли, назанимали кучу долгов, а в итоге все так же осталось. Причем основания для беспокойства были посерьезней этой новости.

Месяц назад доллар стоил 39,7 рубля, а сегодня... 



#666 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 13:18

*
Популярное сообщение!

Скоро все будет ОК. РПЦ уже старается:

 

1417714647-4377835fc563339c530bb2ca4fdd8



#667 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 15:08

Скоро все будет ОК. РПЦ уже старается:

 

 

Это не стеб, ибо совсем на помешательство походит?



#668 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:43

Все таки предполагалось на 1 января такой курс. Как-то неожиданно, но очевидно после новых санкций, о которых стало известно сегодня ночью.

Снимок экрана 2014-12-12 в 16.54.48.png


  • NaTa и Brulka это нравится

#669 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:47

Огооооо ееееее, а что за новые санкции?

#670 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:55

а ни у кого нет четкого ощущения, что EUR и $ искусственно обвалят по указу ВВП?... в свете последних его речей про спекулянтов ещё и госпожа ЦБ.. говорит, вся беда от нас бестолковых людей , скупающих баксы))) самый ожидаемый мной  из январей, это январь 2015 и курсы валют)))


Сообщение отредактировал NaTa: 12 Декабрь 2014 - 16:57

  • Михаил это нравится

#671 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:05

говорил со знакомым из альфа-банка, занимается инвестициями, у них прогноз по доллару 100.

 

По теме сегодняшнего падения - ничего неожиданного нет, если смотреть все последние пятницы, рубль всегда очень жестко проседает, так как все компании сливают свободные остатки в валюту перед выходными - никто не хочет выходные пересиживать в рублях.

Санкций новых никаких нет, частично новая движка по нефти пошла, так как Ирак объявил, что будет падение до 40 за барр, плюс США активно ускоряют процедуру по выходу их сланцевой нефти на экспортные рынки - что так же оказывает давление на котировки.

 

ЦБ и ВВП по рублю не решают, Вы их возможности переоцениваете.  :sad:


  • Pavel это нравится

#672 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:06

На самом деле, в следующем году за доллар будут давать 10 рублей, за евро- 15.

Правда после девальвации рубля.....


  • olgait и specforces это нравится

#673 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:07

На самом деле, в следующем году за доллар будут давать 10 рублей, за евро- 15.

Правда после девальвации рубля.....

похоже на реальный расклад!



#674 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:10

Огооооо ееееее, а что за новые санкции?

Не совсем.

Новый американский закон позволит Обаме усилить санкции против России http://www.interfax.ru/world/412633

Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Одобренный сенатом США законопроект о поддержке Украины позволяет американской администрации ввести новые санкции в отношении госкомпаний РФ, включая "Газпром" и "Рособоронэкспорт", а также оказать военную помощь Киеву, сообщают американские СМИ.



#675 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:14

Мне человек из сбера вчера сказал, что пришло письмо грубо говоря будет понижение курса к нг, чтоб не было паники... Но у меня всеравно паника;)

#676 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:36

у меня уже не паника, а истерика.. но я  точно знаю что начнем январь с понижения.. а вот что дальше будет... догадки-теория- и бла-бла-бла.. верю в ВВП и его влияние на курс..  не переоцениваю ни в коем случае.. ВВП- мой президент)))


  • rapuncel и Brulka это нравится

#677 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:59

Важно еще помнить, что на 4ый квартал 14 года выпадает период погашения компаний РФ по кредитам-облигациям в объеме около 160-180 млрд долларов. Конторы скупают валюту, чтобы рассчитаться по долгам. На фоне таких объемов интервенции ЦВ в 4 млрд долларов это вообще ни о чем. ЦБ повышает ставку, но эффекта от этого ноль. Только рост стоимости кредитования для бизнеса и потребителей, то есть по сути эта мера деструктивная для экономики страны.

 

Тормознуть можно двумя путями. БРИКС переходит на золотой стандарт, уходя от расчетов в долларе вообще. Но это надо всем странам делать одновременно. Вероятность конечно очень малая такой схемы, хотя в теории очень интересно могло бы все быть. Если такой сильный блок перейдет на привязку к золоту, у всех инвесторов будет больше желания закупаться золотом, курс валюты будет стабильно укрепляться.

 

Второй вариант - это понизить добычу нефти на 20-30% на некоторый период времени. Предложения будет меньше, ценник должен пойти вверх. Но и тут две проблемы - во-первых, риски, что наши экспорты заместят другие страны (ОПЕК, США), во-вторых, нет такой автоматизации на месторождениях у нас. После остановки скважин, могут быть проблемы с их перезапуском.


может кому будет интересно. Полная версия прогноза на 15 год от моего брокера (Saxo Bank).http://docdroid.net/my26


  • Pavel это нравится

#678 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 19:42

Важно еще помнить, что на 4ый квартал 14 года выпадает период погашения компаний РФ по кредитам-облигациям в объеме около 160-180 млрд долларов. Конторы скупают валюту, чтобы рассчитаться по долгам. На фоне таких объемов интервенции ЦВ в 4 млрд долларов это вообще ни о чем. ЦБ повышает ставку, но эффекта от этого ноль. Только рост стоимости кредитования для бизнеса и потребителей, то есть по сути эта мера деструктивная для экономики страны.

 

Тормознуть можно двумя путями. БРИКС переходит на золотой стандарт, уходя от расчетов в долларе вообще. Но это надо всем странам делать одновременно. Вероятность конечно очень малая такой схемы, хотя в теории очень интересно могло бы все быть. Если такой сильный блок перейдет на привязку к золоту, у всех инвесторов будет больше желания закупаться золотом, курс валюты будет стабильно укрепляться.

 

Второй вариант - это понизить добычу нефти на 20-30% на некоторый период времени. Предложения будет меньше, ценник должен пойти вверх. Но и тут две проблемы - во-первых, риски, что наши экспорты заместят другие страны (ОПЕК, США), во-вторых, нет такой автоматизации на месторождениях у нас. После остановки скважин, могут быть проблемы с их перезапуском.


может кому будет интересно. Полная версия прогноза на 15 год от моего брокера (Saxo Bank).http://docdroid.net/my26

Вряд ли эти 2 варианта осуществимы. Странам БРИКС, по сути, нужно будет выбирать с кем они: Россия или США, ведь последние в свою очередь наверняка начнут давить. А чтобы понять какую политику они будут вести, нужно оценить зависимость их экономики от России и от США. Даже без анализа предполагаю, что с США у них больший товарооборот, чем с нами.

 

Нужно также понимать, что геополитика сильно влияет на экономику, если мы и как прежде будем вести себя на сцене, то просто окажемся в изоляции.

И нашему президенту лучше ничего не говорить про экономику, а то доллар растет = прибыль растет, мы знаем спекулянтов и тд и тп. А то вообще страшно становится, куда мы скатимся.


  • ABCDF это нравится

#679 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 20:11

Набиуллиной тоже не мешало бы научиться контролировать себя... 



#680 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 20:15

Набиуллиной тоже не мешало бы научиться контролировать себя...

Если она мешала кому то, то её бы убрали





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы