Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Курс, курс, курс!

курс доллар рассрочка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1482

#681 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 21:31

"Санкций новых никаких нет, частично новая движка по нефти пошла, так как Ирак объявил, что будет падение до 40 за барр, плюс США активно ускоряют процедуру по выходу их сланцевой нефти на экспортные рынки - что так же оказывает давление на котировки.

 

ЦБ и ВВП по рублю не решают, Вы их возможности переоцениваете.  :sad:"

 

Все озвучивают миллион причин падения рубля, оперируя сложными и умными фразами, но никто не говорит, что у рубля нет товарного наполнения! 


Сообщение отредактировал olgait: 12 Декабрь 2014 - 21:32


#682 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 22:32

ну 58 отметку бакс уже взял. снизу на картинке прогноз курса на основе анализа ценовых циклов. Идем в сторону отметки 80.

 

 apigqu.jpg


  • NaTa, IlyaSkot и getikk это нравится

#683 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 22:48

ну 58 отметку бакс уже взял. снизу на картинке прогноз курса на основе анализа ценовых циклов. Идем в сторону отметки 80.

 

 apigqu.jpg

80- ерунда! Вот и 100 обещают.

Если так будет и дальше, то

Нолики уберём и заживём по новому!


Сообщение отредактировал getikk: 12 Декабрь 2014 - 22:51

  • specforces это нравится

#684 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 23:04

Нолики уберём и заживём по новому!

А пока нолики убирать будут можно будет выплатить 8-и летнюю рассрочку за сдачу в пивном ларьке:)


  • getikk это нравится

#685 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 01:56

А было когда-то


Только это нереальный курс, а нарисованный. Валюту продавали в очень ограниченных количествах и далеко не всем. По сути, государство теряло деньги на таком курсе.
  • getikk это нравится

#686 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 01:58

Только это нереальный курс, а нарисованный. Валюту продавали в очень ограниченных количествах и далеко не всем. По сути, государство теряло деньги на таком курсе.

Не продавали, а сажали!



#687 StilService

StilService

    Постоялец

  • Пользователи..
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Адрес:Красногорский р-он, п.Нахабино, ул.Институтская д.12, ТЦ "Все для дома"
  • Город:Нахабино
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 02:42

После нового года еврик прыгнет до 85 руб, а доллар около 60 руб. На самом деле думается мне что дефолт или деноминация не за горами опять, благодаря России и нам, все вылезут из долговой ямы. Еще скупают нашу нефть за копейки а потом нам ее будут продавать в виде масел, мобил, шел и т.д в 100 раз дороже. Так как с газом для Украины, мы им газ они нам наш же газ в виде зажигалок. 


  • Сибиряк, getikk и Nadejda123 это нравится

#688 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 03:08

Да знаем мы этот Saxo.

И прогнозы ихние.

Сидят чуваки в рубашечках на креслицах, по 4 экрана, откинувшись, пялятся в них, типа решения принимают. На 4-м компе - лента новостей.  Они ее "анализируют".

Там уже 1000 народу, пиарщиков с новостями, авось схавают эту лажу новостную. И примут позицию по новостям. Обычно так и выходит.

А сейчас не вышло. Грубые дядьки сами съездили, руками пощупали, глазами посмотрели. Я вообще не верю, пока сам не доехал, с народом не поговорил, и прочее.

 

Этому гаду, который понасоветовал нашему руководству, что на новостях про маленькую войну и нестабильность нефть полезет - поймать, руки вывернуть и  имущество с конфискацией.



#689 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 05:17

Я вот только вспоминаю зиму 2008. Евро рос-рос несколько недель и стал стоить 42р. Я-таки психанула и купила 1000 евро. Ну еще и в обменнике меня обманули (((((: И буквально на следующий день евро вернулся в район до 40. И оставался там много месяцев. Так до сих пор эта тысяча и лежит. "Валера! Пришло твое время!" Короче, велик шанс, что сейчас будет такая же фигня, кто-то радостно наживется на панике населения.
  • NaTa это нравится

#690 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:19

только вот в 2008 рост был на 10 руб с окт 2008-апрель 2009
34->45
а сейчас уже на 30 рублей подпрыгнул с июн 2014-декабрь 2014
45->72

и тогда активно держали рубль коридором и у руля не было финансовых гениев Э. Набиуллиной, министра финансов Антуана Силлуанова и Леши Улюкаева, которые троем в начале 14 только своим языком о свободном курсе и его полезном действии на экономику подкинули евро с 40 до 50, но тогда только разговоры были про плавающий курс
а в августе-октябре когда отпустили и когда уже явно ситуация выходила из под контроля с плавающим курсом всё мяли булки и бездействовали, щас уже откровенно волна и паника.
курс я думаю упадет на 5-10 рублей, но все равно в сухом остатке девальвация на 20р (44->65 по итогам 2014года), сродни дефолту 1998года, тогда курс в августе-ноябре также вырос с 6 до 30рублей.

Сообщение отредактировал R2D2: 13 Декабрь 2014 - 11:53

  • NaTa, Brulka и specforces это нравится

#691 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:40

Ох эти умные слова, перевед те мне, кароче евро упадет ??????
  • ЭльзаСпб это нравится

#692 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:42

движка по рублю реально напоминает южно-африканский ранд. Вопрос - когда достигнем пика.  :br:

 

 US_Dollar_South_African_Rand_Exchange_Ra



#693 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 12:25

Ох эти умные слова, перевед те мне, кароче евро упадет ??????


Ты все еще не купила евро? Пока ты нас здесь об этом спрашиваешь евро уже вырос на рублей пять. Ты думаешь он вернется к 50? Не в ближайший год точно, а скорее всего вообще нет.
  • 0lga и specforces это нравится

#694 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 15:20

Ты все еще не купила евро? Пока ты нас здесь об этом спрашиваешь евро уже вырос на рублей пять. Ты думаешь он вернется к 50? Не в ближайший год точно, а скорее всего вообще нет.

ну да, дай мне лямов пять чтоб я евро купила;))

#695 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:26

Если нефть обещают опустить до 40, то и $ изрядно подымится.   :ai:


  • 0lga это нравится

#696 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:28

Вряд ли эти 2 варианта осуществимы. Странам БРИКС, по сути, нужно будет выбирать с кем они: Россия или США, ведь последние в свою очередь наверняка начнут давить. А чтобы понять какую политику они будут вести, нужно оценить зависимость их экономики от России и от США. Даже без анализа предполагаю, что с США у них больший товарооборот, чем с нами.

 

Нужно также понимать, что геополитика сильно влияет на экономику, если мы и как прежде будем вести себя на сцене, то просто окажемся в изоляции.

И нашему президенту лучше ничего не говорить про экономику, а то доллар растет = прибыль растет, мы знаем спекулянтов и тд и тп. А то вообще страшно становится, куда мы скатимся.

 

На самом деле все возможно, были бы правильные люди и желание. Кто в 70-80ые работал в IBM, так же думали, что портативные компы это неосуществимо. Компьютер должен был быть большим - размером с пару холодильников. И где сейчас этот IBM? Но для реализации нужны более современные и здравые подходы, а с пенсионерами-теоретиками, которые у руля в т.ч. в ЦБ конечно такие идеи нереализуемы.  :bu:


Если нефть обещают опустить до 40, то и $ изрядно подымится.   :ai:

75-80 будет, я ранее писал про такой вариант.


ну да, дай мне лямов пять чтоб я евро купила;))

если будет раздача, мне так же можно 10 отвалить, спасибо!  :br:

 

На самом деле очень многие наши компании угорели на курсах. Уралвагонзавод выиграл тендер на поставку новых трамваев в 13 году на 8 млрд рублей. Но комплектующие как у нас обычно бывает, все импортные, из ЕС. Контракт на поставку запчастей был в евро. В итоге вместо прибыли в 1 млрд рублей, из-за роста евры, ребята угорели на 2 млрд рублей. То есть выиграли тендер, ушли в минус на 2 ярда. И это только одна такая история.  :bu:


  • NaTa и getikk это нравится

#697 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 00:15

Интересная табла. Окупаемость сланцевых месторождений США при ценниках на нефть. Уже почти все в минус ушли, т.е. неокупаемы.

Логично предположить, что краткосрочная просадка нефти до 40-50 возможна, но потом будет рост обратно до 60-70 за баррель, иначе пиндосы сами накроются с такими котировками.

 

20141212_CL3.jpg


  • ЭльзаСпб и NaTa это нравится

#698 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 00:43

Интересная табла. Окупаемость сланцевых месторождений США при ценниках на нефть. Уже почти все в минус ушли, т.е. неокупаемы.

Логично предположить, что краткосрочная просадка нефти до 40-50 возможна, но потом будет рост обратно до 60-70 за баррель, иначе пиндосы сами накроются с такими котировками.

 

20141212_CL3.jpg

да. они накроются. 1200 деверсифицированных компаний против одного нашего монстра, где главный зарплату непонятно сколько лимонов в день получает.

Он может и прекрасный человек, и честнейший. Но его жестоко обманули, продав неликвиды за китайские деньги в кредит. Это мы все проходили уже.



#699 Aleksty

Aleksty

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Aleksey

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:15

Если внимательно посмотреть график цены на нефть марки брент, то можно увидеть, что в недалеком 1998 году цена была по 12 долларов за баррель. И вообще до 2004 года цена не превышала 40 долларов за баррель. Так что наверное ничего удивительного, если нефть упадет до 40 долларов.



#700 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:22

в этой теме курс эталона вообще обсуждался, а размышления на тему курса доллара и нефти больше для темы Россия сегодня подходят


  • ЭльзаСпб это нравится





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы