Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

ОПРОС: Качественный интернет и ТВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

Опрос: Хороший провайдер (74 пользователей проголосовало)

Хороший провайдер

  1. ТЕЛ (8 голосов [10.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.81%

  2. Диэрлайн (6 голосов [8.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.11%

  3. МГТС (48 голосов [64.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 64.86%

  4. Другое. ЧТО? Отпишитесь в теме (12 голосов [16.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 17:09

Еще один пыфффффффффффф)))

Эххх, Елена, Елена...

Нельзя так! 

Помните рассказку про двух лягушек в кувшине простокваши?

Вот то то и оно.

Даже Лао Цзы сказал когда то: если долго бить чиновника по голове, когда нибудь, но она отвалится.



#42 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 17:18

Спасибо, я правда думал, что будет более конкретная информация, но таки посмотрим, что там осталось от съеденных собак))


....

Какая конкретика нужна? Она, в принципе, описана в этом сообщении: http://izum.info/ind...-i-tv/?p=288094

Только от себя добавлю, что обрывы связи у ТЕЛа были форс- мажорными: то столб с их проводами снесут, то оборудование затопит, т.е. всего два случая обрывов связи. В первом инета не было практически неделю, во втором- меньше суток. Других косяков со связью замечено не было.

И тарифы, как я понял, у МГТС "вкуснее". Лично у меня- ТЕЛ, т.к. у МГТС плохие отзывы на их роутеры, что приходится следом ставить свой для раздачи инета. Да и на этапе ремонта все было сделано и в общий коридор в том числе для инета по витой паре.

Что же до Ростелекома в новых корпусах- только начали подключать- вроде пока негатива нет, но это провайдер домам построенным ранее недоступен.


  • SAP это нравится

#43 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 17:28

Какая конкретика нужна? Она, в принципе, описана в этом сообщении: http://izum.info/ind...-i-tv/?p=288094

Только от себя добавлю, что обрывы связи у ТЕЛа были форс- мажорными: то столб с их проводами снесут, то оборудование затопит, т.е. всего два случая обрывов связи. В первом инета не было практически неделю, во втором- меньше суток. Других косяков со связью замечено не было.

И тарифы, как я понял, у МГТС "вкуснее". Лично у меня- ТЕЛ, т.к. у МГТС плохие отзывы на их роутеры, что приходится следом ставить свой для раздачи инета. Да и на этапе ремонта все было сделано и в общий коридор в том числе для инета по витой паре.

Что же до Ростелекома в новых корпусах- только начали подключать- вроде пока негатива нет, но это провайдер домам построенным ранее недоступен.

 

Олег, я написал же, была интересна история борьбы с УК на предмет открытия доступа другим провайдерам.

Как я понимаю, в основном она выражалась в потрясании кулаками и гневных речах)

И опять же, видимо имеющиеся провайдеры устраивают активное большинство?



#44 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 17:34

На самом деле УК в этой позиции правы на сто процентов!!!

Если пускать в ЖК всех кого попала, завтра в щитках и стояках будет полнейший хаос.

Все Операторы и провайдеры грешат чем? Тем что в случае разрыва отношений с Абонентом, они максимум забирают свое оборудование у него.

Провода никто не демонтирует. Новый провайдер этому Клиенту кладет новый кабель, начинается хаос, который приводит к порванным проводам, которые были проложены раньше. Рвут домофоны и другую слаботочку в Ваших стояках. Ведь часто при непрохождении новго кабеля между этажами, рвут существующий и за цепляя за него два кабеля протаскивают между этажами.

В качестве примера, приведу Вам Бизнес-парк "Румянцево", где совсем не давно было порядка 25-27 Операторов, да так что подвесные потолки не выдерживали нагрузки от "витых пар" и просто падали на людей. В итоге Руководство БП приняло решение и оставило двух Операторов. Остальных всех выгнало.

 

 

Поэтому подумайте, оно Вам ребята надо? УК проще следить за работой в ЖК 2-3 Операторов.


  • Йожег и yura133 это нравится

#45 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 17:37

SAP, у тех, у кого уже есть инет- нет мотивации писать запросы в профильные инстанции для обеспечения доступа другим провайдерам. Ради чего? Экономии 50-100 руб на тарифах? А в тех домах, где еще нет инета- люди были рады хоть кому-нибудь, кто принесет им "цивилизацию", пусть даже это был бы магамонополист с нереально высокими тарифами. Они, жители 1-4 корпусов полгода без домашнего инета были. И обращения писали, но скорости к появлению инета не прибавлялось. Вот по мере приближения сдачи 15го корпуса и его заселения, вероятнее всего та же картина будет, с интернетным "голоданием".



#46 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 17:38

Олег, я написал же, была интересна история борьбы с УК на предмет открытия доступа другим провайдерам.

Как я понимаю, в основном она выражалась в потрясании кулаками и гневных речах)

И опять же, видимо имеющиеся провайдеры устраивают активное большинство?

 

Новые корпуса не подключают к интернету по полгода. Люди, умучавшись без интернета, рады любому провайдеру. А подключившись к одному, который, в целом, их боле-мене устраивает, тут же забывают, что хотели кого-то другого. Да еще другого фиг допросишься, потому что позиция застройщика без всяких подробностей, что для ЖК достаточно 3-х провайдеров. Мотивация отказа в приходе сюда, скажем, Билайна, была - трех провайдеров более, чем достаточно. И все.  Это все, что вы получите в качестве ответа от УК, если вообще что-то получите. Потом вы напишите куда-нить повыше, они или напишут тоже самое про то, что в ЖК уже есть 3 провайдера или спихнут ваше письмо опять таки в УК. Замкнутый круг отписок.


Сообщение отредактировал Спика: 21 Ноябрь 2016 - 17:52


#47 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 18:00

Ну вот, так бы и сказали - никому не надо)

Да нет, я согласен с приведенными тезисами, где то частично, где то полностью.

Что могу сказать:

Не все провайдеры одинаково полезны хороши.

Я уже приводил пример с Красногорским реднетом, который как минимум раз в день вылетал.

А зачем мне такое счастье, если я вдруг не форумы читаю, а решил поработать?

Соответственно если есть выбор, то ты можешь рублем показать свое отношение к качеству услуг того или иного провайдера.

 

По поводу беспорядка в малоточке и т.п. - на самом деле в договоре с провайдером можно выкатить требования к организации коммуникаций и размещению оборудования, а так же порядок подключения/отключения, и привязать это к деньгам. Практически это решает проблему "соплей", обрывов, порчи и т.п.

 

Ну да как я понял это неактуально в случае ИХ.



#48 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 18:42

МГТС полтора года полет нормальный, скорость и т.п. устраивают, проблема какая-то глобальная у них была один раз, устранили довольно быстро.



#49 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 20:00

МГТС полтора года полет нормальный, скорость и т.п. устраивают, проблема какая-то глобальная у них была один раз, устранили довольно быстро.

Аналогично. Только без проблем, ттт)
С февраля по сегодняшний день никаких особенных нареканий. Использую пакет от МГТС (МТС): инет 150 и 120 каналов ТВ.
Инет раздает свой Асус ЭйСи 66У, на частотах 2,4 и 5 ГГц, две точки доступа созданы. Третья от МГТСсовского уродца).
ТВ через ПиЭлСи адаптеры, инет на него по вафле 5 ГГц, Смарт функции в идеале. 4К конечно поднимает, но трудновато. Приоритет на всех точках одинаков. На ТВ АшДи 1080 на ютюбе летает.
К ТВ без претензий.
За все время "связь с миром" на твердую 4 с двумя плюсами)

#50 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:03

у МГТС плохие отзывы на их роутеры, что приходится следом ставить свой для раздачи инета. Да и на этапе ремонта все было сделано и в общий коридор в том числе для инета по витой паре.

 

Нормальные роутеры у МГТС, интересно, какие такие проблемы с ними могут быть?

Вайфай в поряде, ребутал последний раз не помню когда. Держит 5 устройств без проблем. Вот у онлайма в Москве были dlink (в 2011 году подключался) - ребутать минимум раз-два в месяц. Иначе виснет


 

Провода никто не демонтирует. 

Глупости.

Сколько раз менял операторов (не только в Мск, но и подключал родителей в провинции) - если их интерфейсы совпадают с предыдущим провайдером юзают провода от предыдущего провайдера. Нет никаких проблем. Что бы в щитках не было ерунды с проводами - щитки должны быть закрыты, а ключи у консьержа или у соседей. (в старых домах так) 

и по 10 провайдеров в этих домах и все хорошо. 

Конкуренция есть хорошо, ибо заставляет быть более клиентоориентированным. Это конечно не работает с провайдерами (рынок давно поделен), но в пору становления этого рынка можно было получать очень хорошие услуги за копейки. Чем все и пользовались.



#51 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:23

DeSatta,глупости говорите?!
Приезжайте ко мне в гости, я Вам все вживую покажу?!)))
У меня дом-башня, в ней помимо общего стояка, три оператора не поленились сделать свои стояки из пластиковых труб, последним шёл МГТС с GPONОм. Шмурдяк в коридорах и на лестнице это мягко сказано)))
Комкор (АКАДО) так разместили свои стояки у входных дверей, что они перестали открываться до конца.
Благодарные жители им отомстили, сломав своими железными дверями эти трубки.
Сейчас большая часть дома сидит на оптике МГТС, ненужные витухи болтаются по всему подъезду!!!
Никто их не демонтирует, никому это не нужно.... ЛЯПОТА!!!!

Сообщение отредактировал BULLIT77: 21 Ноябрь 2016 - 22:26


#52 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 23:48

DeSatta,глупости говорите?!
Приезжайте ко мне в гости, я Вам все вживую покажу?!)))
У меня дом-башня, в ней помимо общего стояка, три оператора не поленились сделать свои стояки из пластиковых труб, последним шёл МГТС с GPONОм. Шмурдяк в коридорах и на лестнице это мягко сказано)))
Комкор (АКАДО) так разместили свои стояки у входных дверей, что они перестали открываться до конца.
Благодарные жители им отомстили, сломав своими железными дверями эти трубки.
Сейчас большая часть дома сидит на оптике МГТС, ненужные витухи болтаются по всему подъезду!!!
Никто их не демонтирует, никому это не нужно.... ЛЯПОТА!!!!

Если в вашем доме так, не значит что во всех такая же ситуация.
Я привел пример как минимум 5 различных домов в разных регионах России, вы говорите об одном случае в Москве.
Вполне возможно и такое,спорить не буду. Только выборка не репрезентативная.

#53 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 00:01

Зря Вы так говорите, примеров навалом.
Почему вы их не видели не знаю. В старых домах, там еще хуже ситуация.

Вы кстати в курсе технологии, когда интернет подается по электросетям дома или поселка?!
Очень удобно, никаких лишних проводов, только вилка питания с небольшим адаптером, который и снимает интернет с электросети. И никаких сетей лишних в доме строить не нужно, в электрощитке дома ставится оборудование и подается с электричеством. Жаль у нас данная технология не прижилась...тестировали, так и не пошла она...
Ребята которые начали ее продвигать в России прогорели и бизнес прикрыли(((

#54 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 00:16

BULLIT77 , Прогорели потому что качество было просто отвратное, почитайте отзывы на спарк. Хотя в регионах они еще живут, видно за счет отсутствия конкуренции.

Да и у народа внутри квартиры проблемы с адаптерами бывают, их мгтс для телевидения предлагает.


  • DeSatta это нравится

#55 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 00:33

PRC, как мне рассказывали, не пошла данная технология из-за того, что 75-80% электросетей в нашей стране ветхие и выполнены старым кабелем, с сечением и металлом имеющем большое внутреннее затухание. Поэтому по таким сетям подать качественную услугу априори нельзя. В новых домах и поселках, где сети делались грамотно, хорошим медным кабелем, все работало хорошо.
Но сколько их таких в нашей стране?! Да и конкуренты по бизнесу не спят, а дедовским способом отгрызают рынок.
Вообщем не пошло у них...

#56 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 00:58

Зря Вы так говорите, примеров навалом.
Почему вы их не видели не знаю. В старых домах, там еще хуже ситуация.

Вы кстати в курсе технологии, когда интернет подается по электросетям дома или поселка?!
Очень удобно, никаких лишних проводов, только вилка питания с небольшим адаптером, который и снимает интернет с электросети. И никаких сетей лишних в доме строить не нужно, в электрощитке дома ставится оборудование и подается с электричеством. Жаль у нас данная технология не прижилась...тестировали, так и не пошла она...
Ребята которые начали ее продвигать в России прогорели и бизнес прикрыли(((

полно powerline адаптеров, отзывы не однозначные (даже хорошие модели за 4000-5000 не дают гарантированного результата - я отказался от их приобритения)

а по обычным сетям электрическим не будет нормального интернета, ибо они у нас ушатаные. Качество не рядом с оптоволокном.



#57 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 11:40

DeSatta, данная технология пошла в жизнь, в тот момент когда ADSL себя уже исчерпал, а оптику в каждый дом/квартиру, еще была достаточно дорогая технология. Сейчас удешевление самой оптики и оборудования, свело на нет шансы данной технологии получить широкое применение.

Хотя возможно ученые умы что-то и придумают, какой нибудь симбиоз технологий.

Есть же мощные электрические кабели, в сердцевинах которых проложены оптические волокна. Что позволяет сейчас энергетическим Компаниям дотянутся Интернетом и до совсем отсталых районов страны.



#58 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 12:26

Ребята, какое оптоволокно?

Оптика в лучшем случае до дома лежит, дальше медные сопли, которые прокладывают "анжанеры" из ПТУ, набранные по объявлению.

В процессе прокладки молотком по кабелю долбанут и будут дальше его прокладывать, а какие у вас после этого проблемы будут (и когда) - уже их не волнует.



#59 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 13:03

Нормальный оптический кабель, одножильный, прокладывает МГТС в квартиру.

Там же на входе ставит блок со всеми услугами. И судя по возрасту ребят, они ПТУ закончили лет эдак 20-30 назад)))

Вернее, не так...судя по возрасту монтажников МГТС, они точно заканчивали ПТУ, а не колледж/лицей)))



#60 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 13:12

BULLIT77 , фигасе, МГТС впереди планеты всей по технологиям))

Что, действительно оптика?

Скорость какую обеспечивают?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы