Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Как сделать жизнь в ИХ лучше !

Изумрудные холмыб УК

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#185520 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Май 2015 - 13:42

Ваши предложения,  пожелания. :rolleyes:

 

P.S

 

Просьба ко всем не флудить не по теме,  для этого есть беседка, а писать реальные, полезные вещи.

 

Спасибо за понимание!


Сообщение отредактировал ULTRA: 18 Май 2015 - 13:57

  • Сибиряк это нравится

#186285 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Май 2015 - 13:21

Уважаемые жители ИХ!

 

Сегодня  с активистами 9 корпуса были у Дождевой на встречи.

 

1) Столбы обещали максимально везде поставить в ближайшие дни, звонок от Дождевой был при нас.

 

2) Урны возле корпусов, 10-11 обещали поставить в ближайшие дни

 

3) Дождева пообещала в июле или в августе 2015 года помыть окна 9 корпуса Урааа!

 

4)  По индивидуальной просьбе Мещанки из 9 корпуса, детская площадка 5-6 корпуса трогаться пока не будет, есть более проблемные задачи у др корпусов. Со слов Дождевой "тем более жителей  5-6 корпуса почти нет еще в домах".

 

5) Со следующий недели уже могут поставить дорожные знаки на территории ИХ.  Потом начнут работать эвакуаторы УРААА!

 

Если обещания будут выполнены, то считаю активистам полагаются значки  с лейблом " настоящий активист ИХ"


  • Tatjana, Сибиряк, mis и 5 другим это нравится

#188746 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Май 2015 - 19:48

Процесс идет!


Сообщение отредактировал ULTRA: 25 Июнь 2015 - 22:59

  • VKOFF и Энжи это нравится

#1 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Май 2015 - 14:30

Хигня это всио - порицание, наклейки и т.д. Еслибы это действовало - тогда бы и полиция не нужна была бы.

А она забила на службу в данном вопросе и, разумеется, сидит тащится, т.к и заявлений нет.

 

А это дело не жильцов, вообще-то ( у нас не Дикий Запад и не Хъюстон), а УК (или кто там держит на балансе эти самые газоны).

Штарфы за парковку на газонах , пусть меньше чем сейчас в Мск, есть наверняка и в МО.

Это первое. Второе: налицо не только парковка, а повреждение имущества ( грунт, трава) которое не само вырасло а принадлежит кому-то.

Вот и все. Этого достаточно.

 

УК должно озаботиться писанием письма в Полицию:

 

такому то такомуто:

 

в связи с участившимися нарушениями правил парковки на территории ЖК, вызывающее массовое повреждение газонов и зеленых насаждений, наносящее материальный ущерб деятельности вверенной Управляющей компании, прошу организовать проведение плановых профилактических рейдов с участием уполномоченных сотрудников  целью выявления и фиксации данных нарушений, для последующего обращения в судебные органы для возмещения нанесенного материального ущерба, а также проведения профилактическо-разъяснительных беесед с выявленными нарушителями.

Ввиду того, что основная часть нарушений происходит в вечернее и ночное время, считаем целесообразным провведение данных мероприятий с 22:00 до 00:00 по Мск.

Сопровождение группы полицейских отвественными сотрудниками УК и группой инициативной общественности из числа жителей УК будет организовано.

 

Директор Управляющей компании такойто.

 

С уважением, 


  • Аристарх это нравится

#3 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Май 2015 - 13:56

Если б у меня 3 жены было в ИХ жизнь думаю стала бы лучше.


  • мещанка и epicikloida это нравится

#4 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 18 Май 2015 - 13:58

*
Популярное сообщение!

1. Очистить прилегающий лес от строительного мусора(особо актуально около парковки 10-11)

 

2. Привести в порядок площадки спортивные за 11-м корпусом (заменить покрытие, поставить необходимые конструкции для игры в большой теннис, волейбол, баскетбол и прочее, поставить ограждение)

 

3. Организовать проход вдоль новой школы по бульвару космонавтов к Автостанции (через территорию стройки)

 

4. Выполнить обещанные мероприятия вроде освещения двора 12-13 и установки на нём детских и спортивных площадок, Установка видеокамер в домах, благоустройство двора 7-8 корпусов

 

5-а. Убрать все заборы и калитки, огораживающие дома. Оставить только шлагбаум, контролирующий на въезд во двор автотранспорта. (в любом случае калитки открыты и функцию эти заборы свою не выполняют)

 

5-б. Если останется закрытый проход на придомовую территорию каждого из домов - ключи от двора любого из корпусов должны подходить для прохода во двор прочих корпусов комплекса. Плюс ВСЕ калитки должны выполнять свою функцию и быть закрытыми!

 

6. Привести в порядок существующие МАФ (к примеру когда детская горка заканчивается трамплином)

 

7. Провести анализ и обозначить возможные места для парковки автотранспорта (знаки, правила...) Актуальна например парковка только с одной стороны дороги на бульваре Космонавтов.

 

8. Провести анализ и рассмотреть возможность организации одностороннего движения на ряде улиц и проездов в комплексе

 

9. От пешеходного перехода к УК тротуар шириной меньше метра (который около самого перехода) - его необходимо расширить.

 

10. В Изумрудных холмах необходим банкомат СберБанка



#5 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Май 2015 - 14:07

Артем согласен совсем почти, кроме 5 пункта.

 

Тут все таки вопрос конкретно к каким то корпусам в ИХ, в 9ке у нас как раз калитки работают, они закрыты и дают дополнительную защиту от не нужных людей внутри нашего двора 9ки.

 

Я думаю убирать не надо, а нужно привести в должный порядок по аналогии (9 корпуса -  Бульвар космонавтов 1 )


  • Uletel и Kel это нравится

#6 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2015 - 14:11

Лично я считаю двор 9-ки идеальным! По такому же принципу должны быть обустроены все дворы в ИХ. 


  • 0lga, Periscope, Йожег и 3 другим это нравится

#7 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 18 Май 2015 - 14:20

Артем согласен совсем почти, кроме 5 пункта.

 

Тут все таки вопрос конкретно к каким то корпусам в ИХ, в 9ке у нас как раз калитки работают, они закрыты и дают дополнительную защиту от не нужных людей внутри нашего двора 9ки.

 

Я думаю убирать не надо, а нужно привести в должный порядок по аналогии (9 корпуса -  Бульвар космонавтов 1 )

В общем то я согласен Миша, на данный момент этот пункт можно отнести ко всем дворам кроме 9-ого. Плюс по форме дома 9-й единственный, где это оправданно и не создаёт ощущение при прогулке по комплексу, что идёшь по зоопарку.


Лично я считаю двор 9-ки идеальным! По такому же принципу должны быть обустроены все дворы в ИХ. 

Для того, чтобы в других дворах было как в 9 строители должны были и обустраивать дворы как в 9 + необходимо поменять форму домов.

 

Не нужно никогда сравнивать двор 9 и другие дворы. Слишком много отличий.



#8 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Май 2015 - 14:40

1. Очистить прилегающий лес от строительного мусора(особо актуально около парковки 10-11)

 

2. Привести в порядок площадки спортивные за 11-м корпусом (заменить покрытие, поставить необходимые конструкции для игры в большой теннис, волейбол, баскетбол и прочее, поставить ограждение)

 

3. Организовать проход вдоль новой школы по бульвару космонавтов к Автостанции (через территорию стройки)

 

4. Выполнить обещанные мероприятия вроде освещения двора 12-13 и установки на нём детских и спортивных площадок, Установка видеокамер в домах, благоустройство двора 7-8 корпусов

 

5. Убрать все заборы и калитки, огораживающие дома. Оставить только шлагбаум, контролирующий на въезд во двор автотранспорта. (в любом случае калитки открыты и функцию эти заборы свою не выполняют)

 

6. Привести в порядок существующие МАФ (к примеру когда детская горка заканчивается трамплином)

 

7. Провести анализ и обозначить возможные места для парковки автотранспорта (знаки, правила...) Актуальна например парковка только с одной стороны дороги на бульваре Космонавтов.

 

8. Провести анализ и рассмотреть возможность организации одностороннего движения на ряде улиц и проездов в комплексе

 

9. От пешеходного перехода к УК тротуар шириной меньше метра (который около самого перехода) - его необходимо расширить.

 

10. В Изумрудных холмах необходим банкомат СберБанка

 

11. Если останется закрытый проход на придомовую территорию каждого из домов - ключи от двора любого из корпусов должны подходить для прохода во двор прочих корпусов комплекса. Плюс ВСЕ калитки должны выполнять свою функцию и быть закрытыми!

Согласен с пунктами: 1, 2, 3, 7, 8, 10.

Может быть есть смысл сделать движение с односторонним движением, а парковку автомобилей сделать под углом (по одной из сторон движения) это решение позволит избежать мелких аварий и появится возможно парковать большее количество автомобилей.



#9 Margo2014

Margo2014

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7, 8 сек.
  • Город:Москва
  • Имя:Маргарита

Отправлено 18 Май 2015 - 15:38

Для меня реально жить станет возможна в ИХ - только когда проезд до метро будет в пределах 30 минут - вышла из дома - маршрутка - и метро через 30 минут. То есть хочется маршрутку в 7 утра бод боком и чтоб они ходили через 10 минут. Как в Москве. Я то понимаю что мы купили квартиру неудачно и не подумав но - всеж вдруг чтото изменится и тп..... очень жаль продавать!!!!!



#10 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Май 2015 - 15:41

Я надеюсь УК и Застройщик будут читать эту тему и задумаются, хотя бы над частью вопросов которые здесь пишут их клиенты.

 

Так как это все улучшит жизнь людей в ИХ, а для застройщика привлечет еще больше клиентов.


  • skif144 это нравится

#11 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 Май 2015 - 15:44

Согласен с Марго на все 100%. Отпугивает основную массу покупателей и жильцов дорога до метро... Хотя если "полюбить" электрички и не брезговать ими, жить можно))).


  • cyganva это нравится

#12 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Май 2015 - 15:46

Согласен с Марго на все 100%. Отпугивает основную массу покупателей и жильцов дорога до метро... Хотя если "полюбить" электрички и не брезговать ими, жить можно))).

У нас все хотят купить по дешевке и шоб еще метро рядом было).Но так не бывает.



#13 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Май 2015 - 16:01

*
Популярное сообщение!

Для меня реально жить станет возможна в ИХ - только когда проезд до метро будет в пределах 30 минут - вышла из дома - маршрутка - и метро через 30 минут. То есть хочется маршрутку в 7 утра бод боком и чтоб они ходили через 10 минут. Как в Москве. Я то понимаю что мы купили квартиру неудачно и не подумав но - всеж вдруг чтото изменится и тп..... очень жаль продавать!!!!!Ну

Ну в принципе -35 - 40 минут утром получается, только плюс еще один вид транспорта- электричка. В 6 55 выход из дома в 7 35 метро Тушино


Давайте просить УК сделать одну субботу(только одну) в месяц рабочей для сотрудников  управленцев - расчетный отдел, паспортный, комендант и т.п.

Ведь они же для нас работают и на наши денежки.

А иначе только с работы отпрашиваться. Очень неудобно.

Ведь раньше же были черные субботы, а выходной в понедельник.


Сообщение отредактировал helenmih5: 18 Май 2015 - 16:01


#14 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2015 - 16:15

helenmih5, точно-точно! А еще лучше, если будет круглосуточное обслуживание, без обеда! И что бы документы на дом привозили, а то ехать за ними не охота, а надо. И касса на Цветном бульваре пусть работает хотя бы до 23.00 и без обеда, а то видите ли, они обедают, а мы их должны ждать.

 

:bm:  :bm:  :bm:


Сообщение отредактировал Любимая: 18 Май 2015 - 16:16


#15 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 Май 2015 - 16:23

*
Популярное сообщение!

helenmih5, точно-точно! А еще лучше, если будет круглосуточное обслуживание, без обеда! И что бы документы на дом привозили, а то ехать за ними не охота, а надо. И касса на Цветном бульваре пусть работает хотя бы до 23.00 и без обеда, а то видите ли, они обедают, а мы их должны ждать.
 
:bm:  :bm:  :bm:

Откуда ирония? Я с Еленой согласна, очень неудобно, когда организация, работающая в сфере обслуживания населения и существующая на деньги населения, работает по тому же графику, что и все обычные люди... и для того, чтоб взять справку или получить документы, нужно уходить с работы...

#16 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Май 2015 - 16:26

Откуда ирония? Я с Еленой согласна, очень неудобно, когда организация, работающая в сфере обслуживания населения и существующая на деньги населения, работает по тому же графику, что и все обычные люди... и для того, чтоб взять справку или получить документы, нужно уходить с работы...

 

Наиболее логичный ответ, наполненный все той же иронией - это же не отдел продаж.

 

Мне тоже кажется вполне разумной и выполнимой данная просьба.


  • Rinka это нравится

#17 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Май 2015 - 16:36

*
Популярное сообщение!

helenmih5, точно-точно! А еще лучше, если будет круглосуточное обслуживание, без обеда! И что бы документы на дом привозили, а то ехать за ними не охота, а надо. И касса на Цветном бульваре пусть работает хотя бы до 23.00 и без обеда, а то видите ли, они обедают, а мы их должны ждать.

 

:bm:  :bm:  :bm:

Выдаешь себя с потрохами).Потеряла бдительность.


И про кассу без обеда. Щас так все и работают).На цветном два кассира) Сложно обед в разное время поставить.Или им обязательно вдвоем обедать?.



#18 Снежная

Снежная

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 Май 2015 - 17:49

Корпус 10. Бульвар Космонавтов, 5.

1. Закрыть калитки и ворота со стороны леса, подъезд 4-6.

2. Убрать калитку в арке между 3 и 4 подъездом.

3а. Установить детские площадки возле подъездов 1-3.

или

3б. Сделать забор от 1-3 подъезда вдоль тротуара за памятником на аллее космонавтов, вдоль садика, тем самым объединив двор с 11 корпусом. У жильцов 10 корпуса появится доступ к детским площадкам 11 корпуса.



#19 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Май 2015 - 17:53

а сейчас разве нет доступа жителям 10 корп к дет площадкам 11-го?



#20 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Май 2015 - 17:55

Мне эта тема напомнила: Письма к дедушке Ленину или письма к деду Морозу)

Люди а Вы кому все это пишите? Просто наболело?


а сейчас разве нет доступа жителям 10 корп к дет площадкам 11-го?

Нету 10 корпус самый обделенный.Корпус-изгой.


  • Periscope это нравится





Темы с аналогичными тегами: Изумрудные холмыб, УК

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы