Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

СРОЧНО: в пятом корпусе житель ломает вентиляцию!

Игоря Мерлушкина 4 секция 1

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Alexnikita

Alexnikita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Май 2015 - 14:11

*
Популярное сообщение!

СРОЧНО жителям квартир по ул. Игоря Мерлушкина, д. 4 (5-й строительный корпус), 1 подъезд!!!! 

 

Вчера, 28.05.2015, в 18 ч я, находясь в своей квартире, услышал, как сверху кто-то ломает стену, а из короба вентиляции доносились звуки падающих обломков и из окошка вентиляции появилась строительная пыль. Я поднялся на 23 этаж и по звуку определил квартиру, где проводились строительные работы. Адрес этой квартиры: г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 4, кв. 131 (1 подъезд, 23 этаж). Дверь мне открыл рабочий из Средней Азии с ломом в руках. Я прошел в квартиру и увидел уже наполовину сломанные вентиляционные коробы вентиляционных шахт и для кухни и для санузла. Рабочий мне объяснил, что команду ломать вентиляционные коробы ему дал хозяин квартиры, который хочет увеличить площадь своей ванной комнаты.

Я поражен такой безответственности, потому что данная квартира самая высокая в этой секции дома и все жители 22-ух этажей снизу по этому стояку останутся без вентиляции из-за прихоти этого человека!

Обращаю внимание на то, что наш дом только начал заселяться и ни у кого из жителей на руках нет свидетельств о собственности, зато у каждого на руках есть обязательный договор с ЖСК "Изумрудные холмы-3" и управляющей компанией Эталон, в которых черным по белому прописан запрет на самовольную и незаконную перепланировку и ответственность за нее вплоть до отчуждения имущества. Заселение в квартиры не производилось до тех пор, пока жильцы не подписывали эти документы, но хозяин данной квартиры осознанно пошел на такое грубое нарушение! Ему плевать на всех его многочисленных соседей снизу, главное, чтобы в его небольшой квартире-студии был большой санузел.

 

Я сообщил об этом факте в диспетчерскую микрорайона. Позже перезвонил и поинтересовался, какие меры были предприняты. Мне сказали, что управляющей комплексом сообщили о данном нарушении и она вышла на указанный адрес с проверкой, но дверь никто не открыл. Сегодня, я позвонил в территориальный отдел №15 Жилищной инспекции Московской области (ул. Братьев Горожанкиных, 25) по телефону (495) 564-22-45 и сообщил о данном нарушении с просьбой принять меры, но мужчина мне сказал, что по телефонному звонку проверка не производится.  После чего я написал об этом нарушении на имя Руководителя Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция» Вадима Викторовича Сокова (через их сайт http://gzhi.mosreg.ru).

 

Соседи, сложно сказать, насколько оперативно и профессионально отреагируют на это жесткое и наглое нарушение наша управляющая компания и чиновники, поэтому, если Вы хотите, чтобы в Ваших квартирах осталась вентиляция (а это очень важно для здоровья), прошу немедленно реагировать на это нарушение вместе. Рабочий из Средней Азии вел себя очень нагло и сказал, что если хозяин ему скажет доломать вентиляцию, то он доломает и ему все равно, что будет. Она уже сломана почти наполовину, ее еще не поздно восстановить, хотя и для этого необходимы принудительные меры и дальнейший контроль. А таких негодяев, которым наплевать на наше здоровье надо наказывать!

 

Чтобы Вы понимали, о каком именно стояке квартир в этом подъезде идет речь, объясняю: указанная выше квартира 131 - это квартира-студия. В первом подъезде на каждом этаже по четыре таких квартиры, так вот если лицом стать к входным дверям этих студий (в сторону Нахабино), то эта студия крайняя справа. И ВСЕ аналогичные студии под ней с 1 по 22 этаж теперь навсегда могут остаться без вентиляции.

 


Сообщение отредактировал Alexnikita: 29 Май 2015 - 14:12


#2 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 29 Май 2015 - 14:13

кошмар какой. Вы молодец, что оперативно отреагировали


  • lenat7979, Йожег и E50M это нравится

#3 Mari

Mari

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Имя:Мария

Отправлено 29 Май 2015 - 14:17

Вчера в 8 вечера в лифте встретила управляющую домом с консьержкой и молодым человеком, который имеет отношение, по ходу, к данной ситуации. 

 

По разговору поняла, что проблема там действительно серьезная, и обещали ее решить, требуют восстановления прежнего состояния квартиры.

 

Управляющая домом требовала доступа в квартиру сегодня, так что сегодня должно выясниться что-то.


Сообщение отредактировал Mari: 29 Май 2015 - 14:20

  • rapuncel, NaTa, Lubgan4ik и еще 1 это нравится

#4 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 29 Май 2015 - 14:23

Я тоже слышала вчера,но не передала никакого значения,я подумала может кафель снимают.у нас на пятом этаже было слышно так,как будто это делали на шестом этаже.((( да плевать они хотели на соседей!!(((

#5 Alexnikita

Alexnikita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Май 2015 - 14:24

Как показывает практика, подобные люди, которым наплевать на всех по принципу "Лишь бы мне было хорошо", очень наглые, изворотливые и воспитанию не поддаются. Поэтому всем соседям с 1 по 22 этаж необходимо постоянно держать этот процесс на общественном контроле, потому что я уверен, что как только все поутихнет, он попытается или откупиться или переделает все заново.



#6 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Май 2015 - 14:28

*
Популярное сообщение!

Автор, молодец. Поступили бы точно так же. Долбите все жил.инспекции, всё правильно. Нам когда переносили щиток в коридоре, рабочие сами раз 20 предлогали выштробить кусок вместе с удалением части несущей конструкции с арматурой (все поняли, о чём я) . 500 раз повторяли, что делать это запрещаем, но у них аргумент "так все делают". То есть, люди не парятся и ради эстетики в своей квартире нарушают прочность несущих конструкций. Уже 500 раз все знают, что этого делать нельзя и даже кусок вырезать - это грубое нарушение, но у нас как паркуются все, так и штробят. Это те же люди по сути, которым плевать на окружающих,  они не смотрят чуть-чуть вперед и даже не интересуются, когда вносят подобные коррективы. Очень строго таких наказывать нужно, с большими штрафами. Чтоб им неполадно было в следующий раз. 



#7 Alexnikita

Alexnikita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Май 2015 - 14:46

Щиток - это, конечно, тоже нарушение, но есть такие нарушения, которые нарушать нельзя ни при каких обстоятельствах!! И прежде всего - это вентиляция, трогать ее нельзя, это табу. Нарушение вентиляции, а в нашем случае все чревато ее полным отсутствием, приводит к появлению грибков, плесени, размножению вредных микроорганизмов и, как следствие, ухудшению здоровья у жителей. Под удар попадают в первую очередь дети. Поэтому нам всем надо быть бдительными и небезразличными к дому, в котором мы живем. Мы, если хотите, все связаны друг с другом. И если слышите, что сверху кто-то ломает стены, не поленитесь проверить, что там на самом деле происходит.


  • Кошка, lenat7979, rapuncel и 6 другим это нравится

#8 KEV0309

KEV0309

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:Екатерина

Отправлено 29 Май 2015 - 15:23

в 5 доме по Бульвару Космонавтов, в 5 секции на третьем этаже уже уменьшили шахту и сделали ремонт - и живут так(как поняла двое мужчин), эта квартира прям под моей. когда они курят у меня вся кухня в их дыме. Буду жаловаться тоже. хотя я себе сделала принудительную вытяжку и это помогает. Но не могу же  я ее всегда крутить.


  • rapuncel, Снежная, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#9 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 29 Май 2015 - 15:35

Вот бардак! Видно хозяин этой квартиры даже не в курсе что такого делать категорически нельзя. Сам наверно и знать не знает про конструкции дома и для чего они нужны.

Сообщение отредактировал Vision: 29 Май 2015 - 16:44


#10 tuman999

tuman999

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Адрес:[email protected]
  • Город:Красногорск.Игоря Мерлушкина д. 4
  • Имя:Руслан

Отправлено 29 Май 2015 - 16:03

Это еще начало))))))))))

Толи еще будет



#11 Mari

Mari

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Имя:Мария

Отправлено 29 Май 2015 - 16:43

*
Популярное сообщение!

Ответ от Екатерины Борисовой (управляющая домом). Для общего сведения

 

"Добрый день , Мария!

Вчера доступ в квартиру мне так и не дали.

На сегодня запланирована инспекция с составлением акта, по факту нарушений, в дальнейшем будет предъявлено предписание.

С технического этажа я произвела визуальный осмотр, с фото фиксацией.

Вентиляция в других квартирах не нарушена. Если в вашей квартире имеются проблемы с вентиляцией, инженерная служба проведет проверку.

Данный вопрос на контроле."

 

Алексей, Вам отдельное спасибо за оперативную реакцию!



#12 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 29 Май 2015 - 16:50

Ужс конечно!
Наш вент короб тож завален обломками,живем,хорошо что не насикали
  • Cross это нравится

#13 Alexnikita

Alexnikita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Май 2015 - 17:16

Ответ от Екатерины Борисовой (управляющая домом). Для общего сведения

 

"Добрый день , Мария!

Вчера доступ в квартиру мне так и не дали.

На сегодня запланирована инспекция с составлением акта, по факту нарушений, в дальнейшем будет предъявлено предписание.

С технического этажа я произвела визуальный осмотр, с фото фиксацией.

Вентиляция в других квартирах не нарушена. Если в вашей квартире имеются проблемы с вентиляцией, инженерная служба проведет проверку.

Данный вопрос на контроле."

 

Алексей, Вам отдельное спасибо за оперативную реакцию!

Мария, спасибо Вам за поддержку и активные действия! Думаю, если мы так и дальше будем держать вопрос на общественном контроле сообща, тогда останемся  с вентиляцией.


  • rapuncel, Снежная и Selen это нравится

#14 Selen

Selen

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Красногорск,ул.Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Май 2015 - 22:57

[quote [/quote]
Капец! О соседях совсем не думают!

#15 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Май 2015 - 23:45

Да отнять у него квартиру!!! Он всё равно её ломает начал с ванны.
  • rapuncel и Mari это нравится

#16 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Май 2015 - 23:54

Да отнять у него квартиру!!! Он всё равно её ломает начал с ванны.

И отдать развалины Помпеи Ольге!


  • NaTa и ULTRA это нравится

#17 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Июнь 2015 - 09:37

И отдать развалины Помпеи Ольге!

А на кой мне развалины?))



#18 tuman999

tuman999

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Адрес:[email protected]
  • Город:Красногорск.Игоря Мерлушкина д. 4
  • Имя:Руслан

Отправлено 01 Июнь 2015 - 13:04

Надо просто булыжник в  вент шахту скинуть и все проблема решилась.



#19 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 01 Июнь 2015 - 13:17

в 5 доме по Бульвару Космонавтов, в 5 секции на третьем этаже уже уменьшили шахту и сделали ремонт - и живут так(как поняла двое мужчин), эта квартира прям под моей. когда они курят у меня вся кухня в их дыме. Буду жаловаться тоже. хотя я себе сделала принудительную вытяжку и это помогает. Но не могу же  я ее всегда крутить.

На третьих этажах 4-6 подъездов 10 корпуса этих венткоробов нет изначально. Там площадь кухни больше.

#20 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 01 Июнь 2015 - 13:32

на третьих этажах (первых жилых) этих коробов вообще нигде нет - они там не нужны...

вентиляционные отверстия прямо в потолке






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы