Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тюрьмы, которые мы строим сами себе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#1 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Июль 2015 - 00:49

*
Популярное сообщение!

      Здравствуйте, жители «Изумрудных Холмов», хочу поделиться с Вами мыслями о том, как нам жить вместе и можно ли такое существование называть жизнью, в ее подлинном, человеческом смысле. Случай со мной случился, который я принял очень близко к сердцу, может, потому что я родился и вырос в прекрасной и могучей стране – у нее еще название было из аббревиатуры, помните.

     В общем, я живу в 13 корпусе, который Бульвар Космонавтов д. 4, ну рассказывать про ситуацию с магазинами в нашем районе я не буду, они как тот мед в мультике про Винни-Пуха, они вроде бы есть и их вроде бы нет. Ну… приглянулся мне магазин «Сити-Маркет» в 11 корпусе, могут же быть у холостого мужчины слабости: ну там гречка в пакетиках, рыбкой жареной себя побаловать, да и, что уж там греха-то таить, – бывает, когда побреюсь, то молоденькая, востроглазенькая продавщица нет-нет да и одарит многообещающим взглядом, да мило улыбнется не остроумной ветеранской шутке.

     И тут вчера глянул я в холодильник, а осетринка-то закончилась, да и с хамоном как-то туговато, ну думаю, дело – беда, надо в магазин идти – ну, нам одеться – только подпоясаться,  авоську в руки и вперед. И тут… раз – а дверь во двор закрыта, я даже по привычке к ней бумажником со своей карточкой приложился. Вот тебе на, думаю, незадача-то какая, где я сейчас-то осетринки в Красногорске куплю в 6-то вечера. А тут смотрю, к воротам девушка направляется, смугленькая, стройненькая, хорошенькая, глазки карие, большие,  вот думаю, как замечательно, девушка будет себе калитку открывать и я зайду. А девушка мне говорит: «А я Вас не пропущу!» Я тут было опешил, мне сначала показалась, что  шутит она, а то и закралась шальная мысль: «Современные девушки они такие загадочные, вдруг сейчас так в социальных сетях флиртовать рекомендуют». Смотрю так заинтригованно. Нет… не шутит, даже отбежала от калитки. “Девушка я живу в соседнем корпусе, ну что Вы так?” – Нет.–“Огородили, чтобы чужие не ходили. Ходите в свой магазин. А этот наш!” Убедившись, что перед ней стоит мужчина порядочный, я бы даже сказал, положительный, открыла карточкой калитку и сказала: «А Вас я не пропускаю».

     Да, собственно мне, уже как-то и расхотелось. Совсем. Только выдавил из себя: «Девушка! Какой ужас!» Потому что мне и правда стало, как-то не по себе. От красивой, молодой, стройной девушки пахнуло Смертью. Поймите меня правильно – не физической, а той самой смертью, как ее понимают религиозные люди. Смертью души, смертью человеческого, смертью способности любить. Кто читал Евангелие – знают, как Христос сказал одному из своих апостолов, которому надо было похоронить отца: «Пойдем со мной, не печалься, что не похоронишь отца, мертвые всегда похоронят своих мертвых». Мёртвые духовно. Вот так и эта девушка –  молодая, красивая, а мертвая. Как зомби. Моё!!! Мне!!! Еще мне!!! Наше!!! Я!

      Есть я и моя жизнь, за которой смерть, и целью моей жизни становится получение различных  удовольствий, и в числе этих удовольствий  – комфортабельная обстановка в моем дворе, чтобы в нем не было «чужих», собственно, других смыслов, кроме набора, как очков разного рода удовольствий  в жизни нет. Еще и  поэтому людей с подобным поведением называют «мертвыми». Их поступками управляет та смерть, о которой каждый человек знает, и знание это дано человеку в наказание за полученный им от Творца дар разума.

      Я не являюсь апологетом сэра Чарльза Дарвина, но он сделал одно фундаментальное открытие, в котором говорится:  отличие человека от животного в том, что у человека есть способность к любви и состраданию, и та человеческая общность находится на более высокой цивилизиационной позиции, в которой любви и сострадания по отношению  друг к другу больше.

     Меня этот случай покоробил потому, что я еще помню те времена, когда люди не закрывали двери в свои квартиры. Я не призываю сейчас это делать, я понимаю абсурдность этого в нашем сегодняшнем мире, в мире, в котором мы все живем. Живем ли? Если кто-то думает, что нет прямой связи между тем, какие стали отношениями между людьми  и  деградацией в современной России – промышленности, науки, культуры, образования, медицины, то он глубоко заблуждается. Разделенные по своим корпусам, площадкам, лестничным клеткам люди – ничего путного создать не способны, они при таких социальных отношениях могут только «квалифицированно потреблять». Разделяй и властвуй. Только кто же нас разделяет, когда мы сами с большим удовольствием разделяемся.

     А кто вообще ввел эти правила, что у каждого корпуса свой доступ? Ладно, взрослые, черт с ними, с этими магазинами.  А дети? Почему детишки не могут играть на площадках в других корпусах – будут играть вместе и найдут себе друзей на всю жизнь, будут бегать  друг к другу в гости, в этом дворе – горка лучше, а в этом – стол теннисный есть. А ведь дело же не в том, кто эти правила установил, это было бы не так страшно,  а дело в том, что мы с этими правилами отчуждения  друг от друга согласны. Согласны с этими заборами, они якобы дают нам иллюзию безопасности и обладания. Это наш магазин. А это наша хорошая горка, а в том дворе хуже, и наши дети катаются на хорошей, а их – на плохой, и это убогое, мерзкое, гадливое, не человеческое удовольствие смертельным ядом отравляет твою душу.

     А, может быть, мы вспомним, что мы все-таки люди, живем, по большому счету, в одном дворе и отменим эти подворовые карточки. Пусть будет одна карточка на все дворы, и все. Живешь в Холмах  –  води ребенка на какую хочешь площадку и ходи по необходимости в какой тебе надо магазин или там кафе.

     А… люди?


Сообщение отредактировал Ямышка: 09 Июль 2015 - 00:56


#2 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 09 Июль 2015 - 01:15

Алексей я согласна с вами с ужасом думаю когда закроют ворота в др. корпусах я уже не смогу там гулять с детьми...в нашем дворе, хоть его и хвалят..гулять просто тесно :(


Сообщение отредактировал мещанка: 09 Июль 2015 - 01:15


#3 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Июль 2015 - 01:16

Вот это реально много букофф. Дюже образно. Смерть какая-то веет...

Проблема эта есть и давно озвучивалась и вроде планируется к решению.

В 9-ке там они заперлись в своем дворе но так там и нету ничего. А в 12-13 и 11 есть точки и дет. площадка.

Никто вроде и не возражал против взаимных проходов во дворы по картам. Это чисто программный вопрос ( ТЕЛ вроде это делает).

Тут и в гости к соседям да и прочее.

Кстати, еще одна пролема ( специально уточнял как калитку заперли ) - как технически если просто гости приехали им входить во двор?

С одной стороны вроде охрана 10-ки может отпирать двор в 11-м. ( у них там тоже нету никакой торговли).

С другой, ТЕлЛ вроде планировал сделать связь калиток с домофонами в кв-рах. Но непонятно, когда будет реализовано.

 

А девушка бдительная, молодец. Самым простым решением было бы показать ей входную карту от своего корпуса. Тогдаб убедилась.


  • ЭльзаСпб и Сибиряк это нравится

#4 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 09 Июль 2015 - 01:18

 

С другой, ТЕлЛ вроде планировал сделать связь калиток с домофонами в кв-рах. Но непонятно, когда будет реализовано.

 

 

приходиться бегать к воротам :(



#5 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Июль 2015 - 01:20

и это устаканится со временем.



#6 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Июль 2015 - 01:22

Алексей я согласна с вами с ужасом думаю когда закроют ворота в др. корпусах я уже не смогу там гулять с детьми...в нашем дворе, хоть его и хвалят..гулять просто тесно :(

 

Вот это реально много букофф. Дюже образно. Смерть какая-то веет...

Проблема эта есть и давно озвучивалась и вроде планируется к решению.

В 9-ке там они заперлись в своем дворе но так там и нету ничего. А в 12-13 и 11 есть точки и дет. площадка.

Никто вроде и не возражал против взаимных проходов во дворы по картам. Это чисто программный вопрос ( ТЕЛ вроде это делает).

Тут и в гости к соседям да и прочее.

Кстати, еще одна пролема ( специально уточнял как калитку заперли ) - как технически если просто гости приехали им входить во двор?

С одной стороны вроде охрана 10-ки может отпирать двор в 11-м. ( у них там тоже нету никакой торговли).

С другой, ТЕлЛ вроде планировал сделать связь калиток с домофонами в кв-рах. Но непонятно, когда будет реализовано.

 

А девушка бдительная, молодец. Самым простым решением было бы показать ей входную карту от своего корпуса. Тогдаб убедилась.

А... ну в глубине души, я надеялся, что это ситуация с исключительно подворовым доступом не нравится не только мне. Против бдительности, если это конечно была она, я не против. 



#7 Mary

Mary

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:И.Мерлушкина д.4
  • Имя:Мария

Отправлено 09 Июль 2015 - 01:24

Может правда стоит объединиться и снести заборы между корпусами? Для защиты въезда от машин достаточно шлагбаума... а то правда за решеткой...
  • INurse, Светик и skymih это нравится

#8 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Июль 2015 - 01:29

Посл раз 3 дня назад об этом спрашивал у охраны на въезде в 11 двор. Типа не слыхать ли чего по этим вопросам.

В частности со входом гостей без выбегания к калитке. Это не сложно да и если предупреждать то люди просачиваются, но если вечер, например и т.д.


Может правда стоит объединиться и снести заборы между корпусами? Для защиты въезда от машин достаточно шлагбаума... а то правда за решеткой...

ничего не надо сносить. надо просто довести до ума пользование. кроме того толпа детей, горки горками, и под надзором, понятно, но так всетаки сложнее кудато убежать например. кроме того все фигачат уже спокойно без опаски на самокатах и великах по проезжей части, а так еще незиветно как з будет.

Конечно, те у кого клаустрофобия тем всегда чтото мешает.


  • Сибиряк и мещанка это нравится

#9 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Июль 2015 - 01:44

Леха сижу перечитываю.Как-будто Льва Толстого читаю.Девушки какие-то пошли калитказакрывающиеся.Глыба ты Алексей.Ты хоть домой попал? или так и стоишь у калиток? А то я могу выйти и поговорим о судьбах России и СНГ.


  • ЭльзаСпб, Cross, NaTa и 5 другим это нравится

#10 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Июль 2015 - 01:44

Алексей, шедеврально! Пишите еще, а.

Да хрен с ними, с калитками, дело-то не в них. Брелок со входом во все калитки ИХ можно купить у сапожника в девятке, а вот с людьми всё сложнее.
  • Cross это нравится

#11 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Июль 2015 - 01:56

Леха сижу перечитываю.Как-будто Льва Толстого читаю.Девушки какие-то пошли калитказакрывающиеся.Глыба ты Алексей.Ты хоть домой попал? или так и стоишь у калиток? А то я могу выйти и поговорим о судьбах России и СНГ.

 

Ахахаха)))) Я честно говря только первый и посл абзац прочел, весь опус читать не смог, сорри. Но тут взял прочел таки. 

Выдавилась скупая слеза, особенно про упонминание о незапираемых дверях.

Я ведь не спроста написал про клаустрофобию, а оказалось в точку попал.))) Эта тема активно впихивалась в массы в начале перестройки. Типа развода лохов.

Вы зачем запираетесь, все люди братья и прочее! Зачем вы двери запираете в квартиры (в Мск) и т.д.

Тогда когда поперла эта братия в центр страны, там они прям по ЦАО ходили и в квартиры заходили - то воды попить то просто тихо в прихожую и брали что попадет.

Тогда секонд хенд и комиссионки еще были и любое тряпье в дело шло.


Сообщение отредактировал Andr: 09 Июль 2015 - 01:56


#12 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Июль 2015 - 02:01

Алексей, шедеврально! Пишите еще, а.

Да хрен с ними, с калитками, дело-то не в них. Брелок со входом во все калитки ИХ можно купить у сапожника в девятке, а вот с людьми всё сложнее.

Ага, Аня, с людьми все сложнее.


Ахахаха)))) Я честно говря только первый и посл абзац прочел, весь опус читать не смог, сорри. Но тут взял прочел таки. 

Выдавилась скупая слеза, особенно про упонминание о незапираемых дверях.

Я ведь не спроста написал про клаустрофобию, а оказалось в точку попал.))) Эта тема активно впихивалась в массы в начале перестройки. Типа развода лохов.

Вы зачем запираетесь, все люди братья и прочее! Зачем вы двери запираете в квартиры (в Мск) и т.д.

Тогда когда поперла эта братия в центр страны, там они прям по ЦАО ходили и в квартиры заходили - то воды попить то просто тихо в прихожую и брали что попадет.

Тогда секонд хенд и комиссионки еще были и любое тряпье в дело шло.

Собственно перестройка, давно уже закончилась. Вокруг оглянитесь, реальность несколько другая.Ну... насчет скупой слезы про упоминание о "не закрытых дверях", положим Вы лжете, никакой слезы по этому поводу, у Вас быть не может. Вы вообще, по контексту своих сообщений, чем-то мне напоминаете персонажа из романа Михаила Афанасьевича Булгакова, который, помните :"«А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все, да и поделить..».


Сообщение отредактировал Ямышка: 09 Июль 2015 - 02:05

  • klyaksa, NaTa, Йожег и еще 1 это нравится

#13 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Июль 2015 - 02:04

Вы, братец Мышка, чтото както больно хитроват, походу. Тюрьмы какие то, смерти... Открыть вам дворы да двери, а лучше еще и квартиры не запирать.

И ведь найдете пару внушаемых  и разведете и наведете. Какже - с другого корпуса чувак, как не впустить.

Рановато видимо дворы объединять. Пусть сперва 9-ка откроет двор для всех желающих а там поглядим. Там люди неглупые, посмотрим, как решат.


  • Сибиряк это нравится

#14 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Июль 2015 - 02:10

Леха сижу перечитываю.Как-будто Льва Толстого читаю.Девушки какие-то пошли калитказакрывающиеся.Глыба ты Алексей.Ты хоть домой попал? или так и стоишь у калиток? А то я могу выйти и поговорим о судьбах России и СНГ.

Нет, не попал, все стою у закрытых дверей, в робкой надежде: "А вдруг она снова пойдет, а мы уже с ней вроде как-бы и знакомы" :)


Вы, братец Мышка, чтото както больно хитроват, походу. Тюрьмы какие то, смерти... Открыть вам дворы да двери, а лучше еще и квартиры не запирать.

И ведь найдете пару внушаемых  и разведете и наведете. Какже - с другого корпуса чувак, как не впустить.

Рановато видимо дворы объединять. Пусть сперва 9-ка откроет двор для всех желающих а там поглядим. Там люди неглупые, посмотрим, как решат.

Я честно скажу, мне Ваши подозрения - омерзительны. Если для Вас Много букофф и Вы не в состоянии понять смысла, что хотел сказать человек - читайте комиксы. А несколько возбудились Вы на этот текст, потому что он и про Вас тоже, не правда ли? Вы бы меня тоже бы не впустили.


Сообщение отредактировал Ямышка: 09 Июль 2015 - 02:11

  • katrinkatrin, CSKA, Анариона и еще 1 это нравится

#15 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Июль 2015 - 02:19

да. я етих вещей видел достаточно и улавливаю ключевые слова , когда человек норовит скопипазженный НЛП текст применять в каких то там целях. 

То что это так - это очевидно стало, как текст прочел полностью.

Вопрос: зачем вам понадобилось вот это всё с отпиранием дворов и калиток и прочим? Вы строили? Нафиг вы тут в чужом дворе нужны? Прибыль Сити маркету ? Мне пофиг прибыль ситимаркету.

Дет. площадка? С ребенком пройдете без проблем.

В чем смысл для проживающих что вам хочется ходить везде, да еще и обзывать соседей каимито "смерятми" и прочее.Такие гости нам тут ни кчему.


Нормальный красивый двор - тюрьма, виддишь, оказывается. Типа мы должны переживать из за этого.


  • Сибиряк и ULTRA это нравится

#16 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Июль 2015 - 02:36

Мысли, что человек может написать какой-то текст  исключительно потому, что ему хотелось высказать свои мысли, в Вашу голову не приходят? Вы во всем видите исключительно корысть? Насчет того, что я скопипастил текст с элементами НЛП -  у Вас есть ссылка на оригинал, откуда я его скопипастил,  раз Вы высказываете автору текста обвинения в плагиате предъявите ее пожалуйста. Насчет : "Такие гости нам, тут ни к чему". Я угадал, мой текст он и про Вас тоже : "Мне!Мое!Еще мне!Я!". Я Вас не обзывал,  с точки зрения религиозного человека, скажу сразу я себя к таким людям не отношу, но понимаю их точку зрения, человек, который ведет себя так, как Вы считается "мертвым". Мертвым духовно.Несмотря на то, что Вы можете считать себя высокодуховным человеком и посещать биенале с мюзиклами потому что это стильно, модно и молодежно. У нас страна православной культуры и в этой культуре есть такая точка зрения, а я с ней полностью согласен.


Сообщение отредактировал Ямышка: 09 Июль 2015 - 02:37

  • Cross, Йожег, CSKA и еще 1 это нравится

#17 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Июль 2015 - 02:42

Рад, что омерзительны, значит в точку попал)))) Да и ка не попасть? Текст то больно возбудительный)))

К счастью, никакой вы не недоедающий холостяк, поклонник Сити маркета, а просто сектант, повидимому, с претензией на проповедничество.

Ибо почти весть текст ест компиляция Всё быстро выяснилось. Гугл тут работает.

Пару фраз взял - вот например: Поймите меня правильно – не физической, а той самой смертью, как ее понимают религиозные люди.

Ну и вот выпало:

https://www.facebook...598715316868209

 

Какая именно у вас там секта - меня мало интересует ( пока).

 

Короче, всё ясно с вами. Лохов разводить и агитацию - в другие дворы плиз. А то в ПНД Красногорска провод короткий. 


  • Сибиряк, XEXA и ULTRA это нравится

#18 kruglii

kruglii

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Июль 2015 - 02:42

Дерзость и молодость!



#19 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Июль 2015 - 02:52

Вы прям умертвили ее Алексей)) Люди таких в постель зазывают, а Вы дверь не могли ее попросить - может она познакомится хотела - а Вы труп) а вообще там есть охранник поговорить можно и с ним)))

Может для Вас сделают отдельный вход)) Конечно нужно закольцевать как везде, вдруг и правда повезут)



#20 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Июль 2015 - 02:55

Спать оставалось 4 часа... а все из-за какой-то  бабы которая калитку не открыла))


  • ЭльзаСпб, Youlya и Oduvanchik это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы