Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Жалоба в администрацию на отсутствие свободного прохода через ЖК "Новая Опалиха"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 newopaliha

newopaliha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Имя:Alexandr

Отправлено 05 Август 2015 - 15:51

Группа жителей Изумрудных холмов обратилась с жалобой в администрацию г.Красногорск о том, что охрана не пропускает их на станцию через территорию ЖК "Новая Опалиха", который находится от ИХ по другую сторону Волоколамского шоссе.
Специально для "жалобщиков" разъясняем ситуацию:
- в ЖК "Новая Опалиха" все земельные участки находятся в частной собственности физических и юридических лиц
- в ЖК "Новая Опалиха" нет земельных участков, относящихся к территориям общего пользования, куда разрешен доступ неограниченного круга лиц
- в ЖК "Новая Опалиха" нет местных дорог общего пользования, которые бы принадлежали администрации г.Красногорска. Все внутрипоселковые дороги проходят по земельным участкам, находящимся в частной собственности
 
Указанную информацию может за 5 минут совершенно свободно получить любой житель ИХ, если зайдет на Публичную кадастровую карту по ссылке:
до того, как решит куда-то жаловаться. Для этого не требуется напрягать администрацию Красногорска и Ваших соседей через дорогу.
 
Уважаемые жители ИХ!
Вы переехали в новые квартиры, у Вас появились новые соседи (в том числе и через дорогу от Вас), с которыми надо выстраивать новые отношения.
Не надо вести себя как слоны в посудной лавке.
Если Вы, заехав в новые квартиры, вдруг совершенно неожиданно для себя обнаружили, что дорога на ж/д станцию Опалиха Вам не очень удобна, то можно предложить разные варианты решения этого вопроса. Главное в этом деле - не мелочиться, нужно написать жалобу в администрацию г.Красногорск, чтобы:
- построили хрустальный мост от ИХ до ж/д станции Опалиха 
- ИЛИ передвинули бы ж/д дорогу поближе к ИХ и снесли бы весь мешающий Вам мкр.Опалиха
- ИЛИ на крайний случай организовали бы вертолетный маршрут от ИХ до ж/д Опалиха
 
Желаем удачи всем "жалобщикам" в их нелегких трудах!

  • boombox81, Tat6973 и elina это нравится

#2 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 05 Август 2015 - 15:57


- построили хрустальный мост от ИХ до ж/д станции Опалиха 

 

желательно с траволаторами!!! :))) 

Хорошая пиар идея для комплекса :)))

 

Интересно, кто жаловался.. Есть копия текста?



#3 newopaliha

newopaliha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Имя:Alexandr

Отправлено 05 Август 2015 - 16:13

желательно с траволаторами!!! :))) 

Хорошая пиар идея для комплекса :)))

 

Интересно, кто жаловался.. Есть копия текста?

Копии текста нет. Просто сегодня приезжал человек из администрации, устно сообщил, что есть такая жалоба и выяснял ситуацию. 



#4 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 05 Август 2015 - 16:20

*
Популярное сообщение!

Хлопцы!!!! Срочно перекрыть нововозведенный мост через р. Банька! Если ты "Изумрудец"- проходи, а ежели ты "Новоопалихинец"- дуй вброд!))))

Они нам- мы им!))))

Прикрепленные изображения

  • 11a.jpg
  • 11b.jpg


#5 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Август 2015 - 16:29

Ждем жалоб от следующего ЖК, который там на Ригу выходит, отельной дорогой, не помню наименование.

Там же тоже не будут пускать жителей ИХ, а своим собственникам - 10 мин по прямой :ad:



#6 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Август 2015 - 16:31

хрустальный мост - врядли, а вот про канатную дорогу до опалихи я давно высказывал мыслю.

кстати, там и перепада высот нет и расстояние не большое по прямой. да и стоят эти дороги, особенно б\у недорого, на самом деле:

http://www.ski-exper...quipment/?id=74


  • Uletel это нравится

#7 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 05 Август 2015 - 16:32

Аха-ха! Ждем ролик с Youtube, как "Изумрудцы" пытаются пройти на территорию ЖК "НО", как им преграждают дорогу, а он кричат- документы покажи!



#8 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Август 2015 - 16:50

Такую хрень написали.я до этого и не знал что за опалиха новая.опалиху знаю новую нет.это типа снт?
  • Cross, мещанка и Tat6973 это нравится

#9 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 Август 2015 - 17:01

Такую хрень написали.я до этого и не знал что за опалиха новая.опалиху знаю новую нет.это типа снт?

Да ладно, вот тебе, изучай:

http://new-opaliha.ru/



#10 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 05 Август 2015 - 17:05

Вова... ээээ... что-то там на форуме последнее сообщение аж 2 месяца назад было....Все охраняют границу ЖК от транзитников?)))


  • Ladushka, Periscope, мещанка и еще 1 это нравится

#11 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Август 2015 - 17:06

Вспомнил слышал что там фитнес начали строить денег с людей собрали и кинули)

#12 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Август 2015 - 17:10

Ждем жалоб от следующего ЖК, который там на Ригу выходит, отельной дорогой, не помню наименование.

Там же тоже не будут пускать жителей ИХ, а своим собственникам - 10 мин по прямой :ad:

Оля, Опалиха О3 ))


  • Sotnya это нравится

#13 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 05 Август 2015 - 17:18

кругом одни жалобщики))) твою девизию!))) может вам пора создать клуб жалобщиков? Будете вечерами встречаться и жаловаться друг другу?))) говорят, это помогает, так сказать, выговоришься и легче становиться на душе.))
  • Sotnya, ULTRA, Tat6973 и еще 1 это нравится

#14 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 Август 2015 - 17:21

кругом одни жалобщики))) твою девизию!))) может вам пора создать клуб жалобщиков? Будете вечерами встречаться и жаловаться друг другу?))) говорят, это помогает, так сказать, выговоришься и легче становиться на душе.))

А у тебя, смотрю, все здорово? И личная жизнь клеится, и денег в кошельке хватает? И техника не ломается, и никто не болеет? Да отлично, радуюсь за тебя, сплошной позитив. А у нас даже телевидение не случайно в России называется..."Останки-На...".


  • мещанка, ULTRA, Шерри и еще 1 это нравится

#15 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 05 Август 2015 - 17:26

А у тебя, смотрю, все здорово? И личная жизнь клеится, и денег в кошельке хватает? И техника не ломается, и никто не болеет? Да отлично, радуюсь за тебя, сплошной позитив. А у нас даже телевидение не случайно в России называется..."Останки-На...".


Да, здорово!)) Слава Богу! Конечно же, бывают и у меня жизненные обстоятельства, а я их так называю, а не как некоторые "проблема", "трудности" и т.п., но я никогда не жалуюсь, не ною, не ругаюсь. Мне удается решать все вопросы быстро, безболезненно и мирным путем. Не помню, чтобы я где то стучала по столу и брызгала слюной, доказывая свою правоту.)))

Сообщение отредактировал Изумруд: 05 Август 2015 - 17:28

  • elina это нравится

#16 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Август 2015 - 17:36

Брызгала по столу.я представил.
Стучала слюной.

#17 newopaliha

newopaliha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Имя:Alexandr

Отправлено 05 Август 2015 - 18:14

Такую хрень написали.я до этого и не знал что за опалиха новая.опалиху знаю новую нет.это типа снт?

Прямо напротив ИХ через Волоколамское шоссе.

 

см.ссылку на форум:

 

http://izum.info/ind...-foto/?p=193968

 

http://izum.info/ind...-foto/?p=178153

 

http://izum.info/ind...-foto/?p=183822


Сообщение отредактировал newopaliha: 05 Август 2015 - 18:21


#18 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 06 Август 2015 - 01:51

Одного не пойму, уважаемый сосед через дорогу! Каким образом лично вас эта жалоба напрягает? Ну подали, допускаю, изумрудцы жалобу. Ну администрация, за которую вы так переживаете, рассмотрела. Видят: у вас все схвачено, куплено. Порешили: чужаков не пущать. Это все в администрации, у них сыр-бор. И они там все решат, как надо вам, раз у вас все там задокументировано. И какая администрация решится порядок нарушать? Правильно, никакая. Так к чему тема вообще?
  • Невидимый это нравится

#19 newopaliha

newopaliha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Имя:Alexandr

Отправлено 06 Август 2015 - 02:22

Одного не пойму, уважаемый сосед через дорогу! Каким образом лично вас эта жалоба напрягает? Ну подали, допускаю, изумрудцы жалобу. Ну администрация, за которую вы так переживаете, рассмотрела. Видят: у вас все схвачено, куплено. Порешили: чужаков не пущать. Это все в администрации, у них сыр-бор. И они там все решат, как надо вам, раз у вас все там задокументировано. И какая администрация решится порядок нарушать? Правильно, никакая. Так к чему тема вообще?

Чтобы Вы ответили, если бы жители Новой Опалихи пожаловались в администрацию Красногорска, что вы не пускаете их на огороженную территорию своих домов, где у Вас и так ожесточенная битва под Москвой идет? Что Вы охрану какую-то поставили, не даете нам ни пройти ни проехать. А представители администрации пришли бы еще к Вам выяснять, что к чему?

А жители Новой Опалихи Вам бы еще сказали - чего Вы напрягаетесь? Раз у Вас все "схвачено" и "куплено" в администрации, то и не напрягайтесь.

 

Полный дурдом. Вот это и напрягает.

 

Это не Вы, случайно, жалобу то написали?



#20 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 06 Август 2015 - 03:03

Не я. Если бы жители НО пожаловались на наши заборы, я бы об этом вряд ли узнала бы. Мне вообще, честно говоря, нет никакого дела до жителей НО. Администрация к вам приходит разбираться? Неужели у нас такая темная администрация, что вместо того, чтоб глянуть на кадастровую карту и все понять (как вы нам тут советуете), она (администрация)ходит по дворам? Ссылку свою им отошлите, что ли...
  • bear81, Rhaegal, Сибиряк и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы