Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Открыть мусоропровод в 13-м корп. (Космонавтов, д. 4)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#205295 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 17 Август 2015 - 22:33

*
Популярное сообщение!

Собственно сообщение в фото не нуждается. Есть факт, что дом строился с сим благом цивилизации, УК обещала открыть через пол года- год когда отгремят основные ремонты. Пошел третий год их мало того, что не открыли так еще вписали в новый договор с УК бред про согласие 50% собственников на открытие, вопреки законодательству. УК может, что то сделать нормально и самостоятельно? Без сбора подписей, митингов, обращений в жилинспекцию, прокуратуру и т.д.
Может за получаемые деньги пора сервис предоставлять, а не вести вредительскую деятельность??

#211591 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 14:06

Уважаемые желающие открыть мусоропровод в нашем доме! 

 

Сегодня общалась с секретарем Дождевой, моё заявление передано в юридический отдел и ответ будет прислан в течение месяца по почте, но предварительная перспектива такая - скорее всего будут ссылаться на новый договор, по которому должны быть за открытие 50% жильцов (это проронила секретарь, но поправилась, что точно не уверена). 

 

По этому поводу убедительная просьба собраться, проявить активность и по возможности в короткие сроки написать аналогичные заявления в УК, образец заявления есть выше. Если нужно, то я соберу подписи. Но у меня есть полное ощущение, что 50% жильцов мы не наберем (кого не будет дома, кто в отпуске, кто сдает квартиру и тд) и нужно просто будет с отрицательным ответом на заявление обратиться в вышестоящие органы. Это только моё мнение, но есть еще и ваше. 

 

Предлагаю к рассмотрению два вопроса. Как будем действовать: 1) Сбор этих 50% подписей жильцов, 2) Напишем заявления, получим отписки и обратимся куда надо (куда с этим можно обратиться? в жилинспекцию? в прокуратуру? в суд? ). В общем хочу услышать ваши мнения, чтобы максимально быстро и вместе добить этот вопрос. 

 

Если можно, модераторы, перенесите это сообщение в шапку. 


Сообщение отредактировал Йожег: 14 Сентябрь 2015 - 14:07

  • Vikki27, MashereD и IvanLee это нравится

#220235 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 00:51

Результаты голосования по вопросу открытия мусоропровода по адресу бульвар Космонавтов д.4 подъезд 1

 

Всего приняло участие: 48 квартир, общая площадь, которых 3 150,7м2

Проголосовало "ЗА" 17 квартир, общая площадь 1 062,5 м2

Проголосовало "Против" 31 квартира, общая площадь 2 088,2 м2

 
Итого:
В опросе приняло участие 43% от общей площади подъезда 7 321,6 м2
Из них
    "За" 33,7%
    "Против" 66,3%
 
Вопрос не принят из-за отсутствия кворума в 50% от общей площади жилых помещений подъезда.
 
Всем спасибо кто не поленился и донес бланк до моего почтового ящика.
 
musor-results.png

Сообщение отредактировал R2D2: 19 Октябрь 2015 - 00:53

  • Uletel это нравится

#2 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 17 Август 2015 - 22:41

кстати решение этой проблемы одновременно снимет проблему парковки по 2-м сторонам дороги ведущей во двор 12-13 корпусов, один раз проедет мусоровоз - обдерет ока чудопарковщикам, как они побегут покупать машиноместа ну или по крайней мере перестанут парковаться оставляя по 5-7 см от зеркал..



#3 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Август 2015 - 23:33

Только сегодня думала на эту тему, что пора открывать мусоропровод. Никакой новый договор подписывать не будем с этими идиотскими требованиями. Кому не нужен мусоропровод - пусть переезжают в дома без него.

#4 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 17 Август 2015 - 23:41

Согласна! Завтра почитаю закон, что именно нужно для его открытия и напишем заявления тогда! Достали уже на самом деле, а сейчас еще мусорки утащили в самый конец двора
  • savchenko, ULTRA и epicikloida это нравится

#5 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Август 2015 - 00:10

Может за получаемые деньги пора сервис предоставлять, а не вести вредительскую деятельность??

за 1,1р за м2 неинтересно сервис предоставлять, это не консьержки по 9,56, тут в убыыыток работать придется.

#6 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Август 2015 - 00:24

Да вроде же там просто заявление написать нужно на открытие. Вернусь с дачи, попробую отнести в УК. Будут препятствовать - будем писать групповое заявление и если откажут, то обратимся куда надо. Задолбали все эти Дождевы, Поповы и подобные.
  • CANDAGAR это нравится

#7 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Август 2015 - 00:29

не знаю,  какие порядки в вашем корпусе, а в 11-м для открытия необходимо общее голсвние собственников. причем не по этажу или подъезду, а по всему дому.



#8 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 18 Август 2015 - 09:40

в 7 к (Мерлушкина 3). Уже голосовали ..... всем домом...), собрали подписи .... большинство :bd: (с не большим перевесом) за открытие мусоропровода. Прошло больше месяца! Романова обещала открыть )))... но "ВОЗ и НЫНЕ ТАМ!"   :ag: Они (УК) просто "морочат" жильцам головы!!!! Им так ПРОЩЕ! :bj:



#9 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Август 2015 - 10:02

не знаю,  какие порядки в вашем корпусе, а в 11-м для открытия необходимо общее голсвние собственников. причем не по этажу или подъезду, а по всему дому.

 

Я понимаю, если б для отказа от мусоропровода необходимо было собрать голоса большинства собственников, а для открытия-то они зачем?


  • Uletel, Rinka, Йожег и еще 1 это нравится

#10 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 Август 2015 - 10:51

Нашла в просторах интернета, люди сразу пишут в Жилинспекцию о данном нарушении. Вот пример обращения. Но нам, я думаю, стоит начать с заявления в УК об открытии.

 

Я, ___________________, являясь собственником  жилого помещения по адресу: ________________________, эксплуатирующей организацией которого является ООО _________________________ ИНН _________, прошу Вас провести проверку законности оснований закрытия мусоропровода в нашем доме (мусоропровод никогда не работал, загрузочные клапаны заварены) и содействовать его открытию. Я приобретал квартиру с наличием мусоропровода в доме о чем свидетельствует наличие мусоросборных камер в составе общего имущества, описанного в договоре долевого участия в строительстве жилого дома. Остутствие возможности пользоваться мусоропроводом является незаконным ограничением моих прав на использование общего имущества. Управляющая компания,  закрывшая мусоропровод нарушает постановление Госстроя РФ от 27 сентября и  2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10. Управляющаа компания, заварившая загрузочные клапаны мусоропровода самовольно уменьшила состав общего имущества путем его реконструкции. Уменьшить состав общего имущества путем реконструкции возможно только с согласия всех собственников (100% собственников), о чем сказано в статье 36 Жилищного Кодекса РФ в пункте 3.



#11 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 18 Август 2015 - 12:34


Вернусь с дачи, попробую отнести в УК. Будут препятствовать - будем писать групповое заявление и если откажут, то обратимся куда надо.

уж очень хотелось бы без очередных сборов подписей и прочей лабуды...

скоро подписи будем собирать за разрешение дышать..

а потом писать в жилинспекцию жалобы, что дышать разрешают только 20 раз в минуту вместо положеных 40 :bu:


  • Йожег, alya070790 и CANDAGAR это нравится

#12 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 Август 2015 - 12:34

Что я думаю, предлагаю написать всем страждущим этого блага цивилизации написать от каждого собственника по письму в УК, отнести скопом, или каждому отдельно, дождаться ответа, при отрицательном (а я уверена, что так и будет), писать подобные жалобы в жилинспекцию.



#13 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 18 Август 2015 - 12:35

чес гря тема создана на волне появления нового человека в офисе УК, который со слов ультры и кандагара - адекватный, хочет помочь, старается решать проблемы.


  • CANDAGAR это нравится

#14 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Август 2015 - 12:51

уж очень хотелось бы без очередных сборов подписей и прочей лабуды...
скоро подписи будем собирать за разрешение дышать..
а потом писать в жилинспекцию жалобы, что дышать разрешают только 20 раз в минуту вместо положеных 40 :bu:

. Ну вообще я согласна, что услуга должна предоставляться по умолчанию. Мы полтора года здесь живем,уже пора бы...
  • CANDAGAR это нравится

#15 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Август 2015 - 13:03

ремонты не отгремели еще, т.к. полно кв куплено как чистая инвестиция (ну, по крайней мере в 12-м корпусе)...

 

А что до сути темы: то если если это будут совдеповские железные ящики или, не дай бог, какие-нибудь коробки, то мне не сложно дойти до контейнера, дабы на разводить нечисть (насмотрелся ее во всех видах).

Должно быть цивилизованно все: пластиковые контейнеры, регулярная чистка канала, регулярная уборка помещения, где стоит контейнер и т.п. 

 

Тема актуальна для всех корпусов и подъездов...


Сообщение отредактировал Игорь111: 18 Август 2015 - 13:07

  • мещанка это нравится

#16 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 18 Август 2015 - 13:08


ремонты не отгремели еще, т.к. полно кв куплено как чистая инвестиция (ну, по крайней мере в 12-м корпусе)...

ну и что ж теперь 20 лет ждать пока все сделают ремонт?

у меня на этаже из 5 квартир в 4-х живут. На других этажах примерно так же.. третий год уже пошел как живут первые люди..

 


А что до сути темы: то если если это будут совдеповские железные ящики или, не дай бог, какие-нибудь коробки, то мне не сложно дойти до контейнера, дабы на разводить нечисть (насмотрелся ее во всех видах).
можешь написать ультре он в 9 проведет экскурсию, как оно выглядит в работе, там открыли уже))
  • mis это нравится

#17 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Август 2015 - 13:11

 

ну и что ж теперь 20 лет ждать пока все сделают ремонт?

у меня на этаже из 5 квартир в 4-х живут. На других этажах примерно так же.. третий год уже пошел как живут первые люди..

 

 

 

можешь написать ультре он в 9 проведет экскурсию, как оно выглядит в работе, там открыли уже))

 

 

По 9-му корпусу где-то тут есть такая тема (как раз про подъезд Миши-Ультры), писали что там именно совдеп. 

ну не 20 лет, хотя бы 2/3 квартир. А вообще ведь все по голосованию собственников. вопрос втом: нужен ли мусоропровод неживущим, или нужен ли он живущим при большом кол-ве неживущих и неотремонтировавшихся ну и т.п :rolleyes: . 


Сообщение отредактировал Игорь111: 18 Август 2015 - 13:14


#18 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 18 Август 2015 - 13:15


ну не 20 лет, хотя бы 2/3 квартир. А вообще ведь все по голосованию собственников.

смыл ждать еще сколько то лет? комфорт нужен здесь и сейчас, а не когда то потом..

никакого голосования собственников, мусоропровод открывается по заявлению одного жителя


Сообщение отредактировал Pava: 18 Август 2015 - 13:15

  • Rinka, mis, ULTRA и еще 1 это нравится

#19 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 Август 2015 - 13:16

Вообще этот вопрос не должен решаться никаким общим собранием. голосованием итп. Сергей (zont) выкладывал решения суда. Суть в том. что мусоропровод часть общего имущества в доме и его закрытие приведет к уменьшению размера общего имущества в многоквартирном доме. Следовательно, вопрос о прекращении эксплуатации мусоропровода может быть решен только при наличии согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме, а не большинством голосов.


  • CANDAGAR это нравится

#20 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Август 2015 - 13:19

смыл ждать еще сколько то лет? комфорт нужен здесь и сейчас, а не когда то потом..

никакого голосования собственников, мусоропровод открывается по заявлению одного жителя

ну дак заяви, с группой присоединившихся для верности) У нас вопрос на голосование ставили этот) 


вопрос о прекращении эксплуатации 

 

а ежели ее не начинали?) 


Сообщение отредактировал Игорь111: 18 Август 2015 - 13:19





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы