Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

А законно ли это?

ДПС штрафы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 13:51

Да фотографии по аварии (((

 

Прикрепленные изображения

  • DSCF5366_новый размер.JPG
  • DSCF5367_новый размер.JPG


#42 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:28

Очень интересно - показания-то расходятся.
Когда Артем задавал вопрос в УК по поводу установки знаков ему ответили, что это не они... )))

Получается никто знаки не устанавливал. Но гаишников просят наказывать автовладельцев, и им приходится это делать. Это конечно помогает в решении проблемы проезда по дублеру, но утвердительный ответ на вопрос в названии темы все мене вероятен.

Вы действительно верите, что УК вслух кому-то признается, что втихую незаконно гадит? :-)
Эта та-же история что и с наклейками - проще ночью втихаря, чем законно, днём, хорошенько подумав перед этим и согласовав с жителями все нюансы.
 
У нас творится много беззакония, и происходить будет это до тех пор, пока граждане не перестанут лениться и в суде отстаивать свои права.
Вот ленивых и @@@ все кому не лень - ГИБДД, УК, и далее со всеми установками...
 
Что касается знаков, то нужно заранее обратиться в ГИБДД с требованием предоставить схему разметки и дорожных знаков.
На 100% уверен, что на официальной схеме знаков не будет. Можно оставлять её под лобовым с хорошо читаемым номером телефона дежурной части и отдела собственной безопасности :-) И парковаться на здоровье...
Я никогда не призываю к бардаку, я лишь призываю ВСЕХ к соблюдению законов!
  • Denis, Kel, CANDAGAR и еще 1 это нравится

#43 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:28

1) Мудаки в 3 ряда паркуются на дублере.

2) Вешается знак, чтобы не парковались.

3) мудаки оправдывают свое название.

4) мудаков эвакуируют, проезд нормальный.

5) жалуешься на это, указывая на аварию на другой стороне дороги(!!!)

 

Есть в этом что-то мазохисткое


  • Сибиряк и elina это нравится

#44 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:36

Как я видел, знаки главной дороги вешали люди в синих спецовках, похожие на эталоновские)))


  • Vision и CANDAGAR это нравится

#45 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:39

1) Мудаки в 3 ряда паркуются на дублере.
2) Вешается знак, чтобы не парковались.
3) мудаки оправдывают свое название.
4) мудаков эвакуируют, проезд нормальный.
5) жалуешься на это, указывая на аварию на другой стороне дороги(!!!)
 
Есть в этом что-то мазохисткое


1. Парковку "запретили" по обе стороны, а достаточно было лишь одну расчистить.
2. Еще много где также бездумно эти (и даже более интересные) знаки натыкали.

Так что тут многие пытаются понять кто и почему так сделал. И почему нельзя было по-человечески сразу, чтоб потом не переделывать.
Против эвакуации с дублера в принципе ничего не имею против.
  • CANDAGAR это нравится

#46 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:44

1. Парковку "запретили" по обе стороны, а достаточно было лишь одну расчистить.
2. Еще много где также бездумно эти (и даже более интересные) знаки натыкали.

Так что тут многие пытаются понять кто и почему так сделал. И почему нельзя было по-человечески сразу, чтоб потом не переделывать.
Против эвакуации с дублера в принципе ничего не имею против.

Давайте рассуждать логически.

Какой ширины у нас сейчас дублер?

Я подозреваю, что не больше 6-7 метров.

Получается в 1 сторону 3-3,5 метра.

Если делать парковку с 1 стороны, то машинам, движущемся по этой половине, фактически придется ехать наполовину на встречке.

Парковка логична с одной стороны, только при условии одностороннего дублера.


  • Pava, Сибиряк и heonec это нравится

#47 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:49

Давайте рассуждать логически.
Какой ширины у нас сейчас дублер?
Я подозреваю, что не больше 6-7 метров.
Получается в 1 сторону 3-3,5 метра.
Если делать парковку с 1 стороны, то машинам, движущемся по этой половине, фактически придется ехать наполовину на встречке.
Парковка логична с одной стороны, только при условии одностороннего дублера.


Пока нет разделительной сплошной парковка допустима, если до края проезжей части более 3х метров. Это в ПДД написано.
Фактически при такой парковке там никаких проблем. Машины спокойно разъезжаются.
  • CANDAGAR это нравится

#48 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 17:31

Пока нет разделительной сплошной парковка допустима, если до края проезжей части более 3х метров. Это в ПДД написано.
Фактически при такой парковке там никаких проблем. Машины спокойно разъезжаются.

Надо белой краской полосу жахнуть на весь дублер! :bj:



#49 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 17:41

Надо белой краской полосу жахнуть на весь дублер! :bj:


В Москве часто встречаются такие улицы... Едешь там по встречке на свой страх и риск из-за припаркованных...
  • CANDAGAR это нравится

#50 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:49

В Москве часто встречаются такие улицы... Едешь там по встречке на свой страх и риск из-за припаркованных...

 

На Карбышева бродвее так размечено, но никого не эвакуируют и все по встречке ездят.


  • CANDAGAR это нравится

#51 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 22:36

1) Мудаки в 3 ряда паркуются на дублере.

2) Вешается знак, чтобы не парковались.

3) мудаки оправдывают свое название.

4) мудаков эвакуируют, проезд нормальный.

5) жалуешься на это, указывая на аварию на другой стороне дороги(!!!)

 

Есть в этом что-то мазохисткое

Вы так ни чего и не поняли!))) Что все это создается ИСКУССТВЕННО!!!  С одной лишь целью.... платный паркинг!)))) Просто всех надо загнать туда (как овец в загон)  :ag: и кто то (а кто мы знаем...) будет в шоколаде....! Кстати у Вас лично машина есть и паркинг? Не чего личного... просто интересно. :bm:  Паркинг по стоимости который дороже чем кв.м жилья ... это только у нас такое может быть...))) и кстати знаете там еще есть мн..о...о...о...го вопросов по оформлению его в собственность и возможностью последующей продажи!))) Надо добиваться расширения дублера (или одностороннего движения по нему)!!! И делать дополнительные бесплатные парковки (правда не УК не застройщику, что в принципе одно и то же, ЭТО НЕ НАДО!!! И даже ВРЕДНО для ихнего здоровья (читай благополучия!))))  :bj:


  • Kel это нравится

#52 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:04

На Карбышева бродвее так размечено, но никого не эвакуируют и все по встречке ездят.

 

Ага, ну видимо никто не намекает. У нас тоже кстати не со всего дублера эвакуируют, а выборочно, где удобнее.

 

Сегодня утром у них кстати вообще целый комплекс мер по наведению порядка в холмах был - еще и на въезде заправки тнк стояли - думаю ловили неудачно выезжающих в сторону области на красный.



#53 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:08

Вы так ни чего и не поняли!))) Что все это создается ИСКУССТВЕННО!!!  С одной лишь целью.... платный паркинг!)))) Просто всех надо загнать туда (как овец в загон)  :ag: и кто то (а кто мы знаем...) будет в шоколаде....! Кстати у Вас лично машина есть и паркинг? Не чего личного... просто интересно. :bm:  Паркинг по стоимости который дороже чем кв.м жилья ... это только у нас такое может быть...))) и кстати знаете там еще есть мн..о...о...о...го вопросов по оформлению его в собственность и возможностью последующей продажи!))) Надо добиваться расширения дублера (или одностороннего движения по нему)!!! И делать дополнительные бесплатные парковки (правда не УК не застройщику, что в принципе одно и то же, ЭТО НЕ НАДО!!! И даже ВРЕДНО для ихнего здоровья (читай благополучия!))))  :bj:

Да поняли мы!))) Вот только платные паркинги ИХ заполнятся, а дальше, что? Овцы, купившие или арендующие паркинг не могут выехать из-за жаждущих хлявы тупо припаркованных на дублере дебилов? Дублер будут расширять за деньги (оплачивать проблему парковки неимущих не собираюсь). Расходы за эту услугу возьмете на себя?  


  • Nonamer это нравится

#54 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:10

Вы так ни чего и не поняли!))) Что все это создается ИСКУССТВЕННО!!!  С одной лишь целью.... платный паркинг!)))) Просто всех надо загнать туда (как овец в загон)  :ag: и кто то (а кто мы знаем...) будет в шоколаде....! Кстати у Вас лично машина есть и паркинг? Не чего личного... просто интересно. :bm:  Паркинг по стоимости который дороже чем кв.м жилья ... это только у нас такое может быть...))) и кстати знаете там еще есть мн..о...о...о...го вопросов по оформлению его в собственность и возможностью последующей продажи!))) Надо добиваться расширения дублера (или одностороннего движения по нему)!!! И делать дополнительные бесплатные парковки (правда не УК не застройщику, что в принципе одно и то же, ЭТО НЕ НАДО!!! И даже ВРЕДНО для ихнего здоровья (читай благополучия!))))  :bj:


А мне вот тоже интересно. За оформление собственности на паркинг брали деньги (сейчас берут или нет не в курсе), при этом никому не оформляют собственность на паркинг. Каким образом происходит перепродажа? Только путем переуступки? И за переуступку снова нужно платить застройщику? Сколько? Никто не сталкивался с этим? Мне давно интересно.
  • Аристарх, CANDAGAR и heonec это нравится

#55 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:12

Да поняли мы!))) Вот только платные паркинги ИХ заполнятся, а дальше, что? Овцы, купившие или арендующие паркинг не могут выехать из-за жаждущих хлявы тупо припаркованных на дублере дебилов? Дублер будут расширять за деньги (оплачивать проблему парковки неимущих не собираюсь). Расходы за эту услугу возьмете на себя?  

 

Пусть в этом случае расходы будут на совести застройщика (он же УК - для нас не принципиально), который сократил изначально заложенное количество парковочных мест на прилегающих территориях. Проект застройки согласовывался в исходном виде и сильно отличается по количеству парковочных мест не в пользу населения.


  • Oduvanchik, Аристарх и CANDAGAR это нравится

#56 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:20

Пусть в этом случае расходы будут на совести застройщика (он же УК - для нас не принципиально), который сократил изначально заложенное количество парковочных мест на прилегающих территориях. Проект застройки согласовывался в исходном виде и сильно отличается по количеству парковочных мест не в пользу населения.

У Вас есть этот документ? Если да, то обязать застройщика исравить это безобразие можно, вопрос времени.



#57 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:26

У Вас есть этот документ? Если да, то обязать застройщика исравить это безобразие можно, вопрос времени.

 

У меня к сожалению нет. Изумрудные холмы на заре своего появления как-то не попадали в поле моего зрения, а публичные слушания и другие согласования проекта были именно на той стадии. Сейчас эти документы давно убрали, даже если они когда-то и были в открытом доступе.



#58 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:31

Oduvanchik,  а у кого брали деньги на оформление м/м в собственность? У меня никто за это ничего не брал. По договору я купил имущественный пай в ГСК, который соответствует одному м/м ( в мою собственность он переходит после полной оплаты- это указано в договоре), следовательно продать свой пай, если я его полностью оплатил, могу по такому же договору купли- продажи. Если полностью не оплатил- то по "переуступке".


  • ULTRA и Oduvanchik это нравится

#59 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:34

Oduvanchik,  а у кого брали деньги на оформление м/м в собственность? У меня никто за это ничего не брал. По договору я купил имущественный пай в ГСК, который соответствует одному м/м ( в мою собственность он переходит после полной оплаты- это указано в договоре), следовательно продать свой пай, если я его полностью оплатил, могу по такому же договору купли- продажи. Если полностью не оплатил- то по "переуступке".


А ты когда покупал? Раньше вроде брали за оформление србственности

#60 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:35

У меня к сожалению нет. Изумрудные холмы на заре своего появления как-то не попадали в поле моего зрения, а публичные слушания и другие согласования проекта были именно на той стадии. Сейчас эти документы давно убрали, даже если они когда-то и были в открытом доступе.

Не видел, не читал, но уверенно заявляю..... Поймите, это не аргументы. Есть они, архив администрации города выдает по запросу как минимум. Такие документы не будут в открытом доступе, но по запросу не могут отказать. Слишком много внимания к комплексу. 


  • Vision и CANDAGAR это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы