Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Негативный опыт ремонта с МСК Комфорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 HanS

HanS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Иван

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 02:05

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день. Хочу предостеречь Вас от выполнения ремонта с "компанией" МСК Комфорт

Мое изначальное сообщение было на форуме моего ЖК:  http://www.bogorodsk...ph … amp;t=7784
Так как эти ребята порядочно мне попортили нервов, материала и времени, я решил везде, где они рекламируются оставить свой отзыв:

Делал я тут ремонт с МСК Комфорт.
Вывод - очень не рекомендую с ними связываться.

И вот почему:
- «Договор» с физическим лицом с украинским паспортом, никаких гарантий не дает
- У них нет практически никаких своих инструментов - все покупается за Ваши деньги
- Много халтурят. Я каждый этап старался контролировать и каждый раз, когда они были «готовы сдавать - все проверили» находились критичные недочеты
- Директор, который получает деньги абсолютно не в курсе, что происходит в квартире. У меня в квартире он появился только 1 раз - когда делал «бесплатный выезд на объект». И он открытым текстом говорит, что его не интересует, что там происходит - разбирайся с рабочими сам
- Прораб постоянно старается скрыть косяки, аргументируя, что «это в пределах нормы»
- Бухтящую стяжку переделывали 3 раза
- Теплый пол не смогли положить с первого раза - пришлось лично показывать, как ее надо класть. (не выдержали расстояния от стен и между проводами)
- Большинство скрытых работы никак не задокументировали - ни фотографий, ни чертежей. Когда потребовал - накопали 10 кривых фотографий (без размеров, естественно) и от балды нарисовали «чертежи»
- Написал директору письмо с описанием проблем с прорабом, в итоге все это письмо было переправлено прорабу, он обиделся и ушел. Нового прораба не появилось вообще.
- Рабочие постоянно жалуются, что им мало платят, директор их не ценит и недоплачивает. 
- Закончилось все тем, что они затянули сроки в 2 раза и рабочие просто пропали вместе с ключами и моими деньгами на расходные материалы
- Директор, естественно, был не в курсе, что рабочие пропали. Узнал, якобы только от меня
Для продолжения ремонта директор потребовал аванс. Когда я сказал, что никакого аванса и никакой оплаты до полного завершения работ он не получит - сказал, то он так работать не будет и расторгает «договор»
- При расторжении «договора» требовал, чтобы я оплатил наполовину зашпаклеванные стены и еще всякие недоделки. Угрожал «проблемами», если я этого не сделаю. Ну и отказался платить неустойку, прописанную в «договоре», пока я не заплачу ему денег за непонятно-что

Еще много негатива и потраченного времени и денег... Не хочется даже вспоминать. Расстался с ними и выдохнул.

Еще раз, никому не рекомендую к ним обращаться.
Ремонт - только по рекомендациям друзей и знакомых. Теперь я это усвоил.



#2 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 20:52

М-да! А эта контора в моем рейтинге "оценка рекламы" стояла на первом месте. И почему «Договор» с физическим лицом с украинским паспортом? Согласно выписке из ЕГРЮЛ – это ООО.



#3 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 22:00

М-да! А эта контора в моем рейтинге "оценка рекламы" стояла на первом месте. И почему «Договор» с физическим лицом с украинским паспортом? Согласно выписке из ЕГРЮЛ – это ООО.

 

в представленном договоре на сколько помню был ИП.

меня тоже это насторожило, компания несколько раз меняла название, объектов в холмах показать не было, только фотки с других объектов,

адрес юрлица в каком-то магазине "продукты" при автобусной остановке зарегистрирован.

 

в итоге был отказ хотя по другому поводу (не то что хохлы и сомнительное ИП),

из плюсов: смету черновых материалов неплохо посчитали: все пригодилось, сдавать лишнего не пришлось ;)



#4 МСККОМФОРТ

МСККОМФОРТ

    Постоялец

  • Пользоватeли.
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:11

Всем добрый день!

Увидел нелестный отзыв в нашу сторону и готов описать Вам ситуацию с другой стороны.

К нам обратился клиент, некий Иван из ЖК Богородское, в ответ ему была составлена смета по ремонту его квартиры, которая его устроила, после чего он начал нас игнорировать. Вскоре он снова обратился к нам,  и мы согласились продолжить уже начатый у него ремонт,  после других мастеров!

Начиналось на первый взгляд все спокойно, без задержек.  Далее последовало, не выразиться иначе как диктаторство. Заказчик начал диктовать последовательность работ, несопоставимые с теорией, начались задержки  с поставкой материалов, которые он взялся закупать сам. Пескобетон,  который им докупался в процессе работ,  был не качественным, в итоге несколько квадратов стяжки  затрещали и забухтели – он обвиняет мастеров, якобы они должны были увидеть! Увидеть что, качество пескобетона? Как можно это увидеть не залив и не дав всему этому делу просохнуть? Тот же теплый пол, который заказчик  купил больше нужного и просил уложить по точному чертежу, а он не вмещался, на что заказчик дал команду оторвать его от сетки и укладывать его как кабель – что противоречит технологиям!

В общем, когда нанимают мастеров, я думаю, нужно советоваться с ними и быть всегда в теме, если у тебя задумки дизайн-интерьера, нужно заблаговременно предоставлять проект, чтобы мастера не переделывали вчерашнее решение на изменившееся сегодняшнее. Мастера постоянно жаловались на очень длительные  принятия решений по ремонту, что сказывалось на бездействии в работе.

В итоге ушел прораб и вскоре убежали мастера с суммой 3000 рублей и я начал понимать, что я не первый и не последний и это проблема раз от нее убегают. При общении с заказчиком, я ему в лицо высказал свое мнение и добавил, что у таких проблемных людей всегда куча проблем и что я вижу – это описано как угроза с моей стороны, у меня нет слов.

Что касается инструмента,  то он у нас весь имеется и очень даже в большом ассортименте –  станки плиточные,  лазарные уровни, все до отверток, за исключением расходных, таких как валик, ведро, кисти.

В конце концов терпение было переполнено и с заказчиком был расторгнут договор.  В результате  ему была оставлена сумма в размере 70000 рублей за уже проделанные работы, хотя неустойка  по задержке ремонта по договору составила 21000 рублей (жалко, что я не фиксировал каждую задержку материалов, надеялся на  порядочность заказчика).

Хочу сказать, что кто прав, кто виноват решать Вам. Советуем быть бдительными заказчикам в работе  с подрядчиками, а подрядчикам  в работе с заказчиками, не наступать на те грабли на которые наступили мы.  Надеемся на понимание.

Хорошего дня!


Сообщение отредактировал МСККОМФОРТ: 19 Сентябрь 2015 - 20:39


#5 МСККОМФОРТ

МСККОМФОРТ

    Постоялец

  • Пользоватeли.
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 18:13

в представленном договоре на сколько помню был ИП.

меня тоже это насторожило, компания несколько раз меняла название, объектов в холмах показать не было, только фотки с других объектов,

адрес юрлица в каком-то магазине "продукты" при автобусной остановке зарегистрирован.

 

в итоге был отказ хотя по другому поводу (не то что хохлы и сомнительное ИП),

из плюсов: смету черновых материалов неплохо посчитали: все пригодилось, сдавать лишнего не пришлось ;)

ИП -в представленном договоре быть не могло, так у нас ООО, и мы никогда не меняли свое название!!!   Всегда кто-то  из чего-то начинает, конечно, на первом этапе работ с ЖК " Изумрудные Холмы" объектов в процессе работ у нас не было, но мы начали, и благодарны нашему заказчику за доверие! В дальнейшей работе, могло не быть новых объектов в процессе работ, но были завершенные, и если это был именно этот промежуток времени, то  мы всегда предлагаем нашим потенциальным заказчикам просмотр объектов в других ЖК комплексах, но если кто -то отказался и не захотел уделить  этому время, то уж извините.., но Вы сами отказались от просмотра.

 

С ув. Александр


Сообщение отредактировал МСККОМФОРТ: 19 Сентябрь 2015 - 20:37


#6 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 02:09



ИП -в представленном договоре быть не могло, так у нас ООО, и мы никогда не меняли свое название!!! Всегда кто-то из чего-то начинает, конечно, на первом этапе работ с ЖК " Изумрудные Холмы" объектов в процессе работ у нас не было, но мы но Вы сами отказались от просмотра.


Вы правы, была только рыба договора, без реквизитов. откуда взялся ИП не помню, нагуглил наверно...

Но тем не менее думаю что все таки раньше вы назывались по другому и сайт был под то, другое имя, гуглятся и рекламные сообщения на форумах с теми же телефонами, что указаны сейчас, но название фирмы другое. В профиле гугл+, вконтакте она (фирма) все еще у вас как основная, профиль вашего полного тезки? :) допускаю что тезка, даже если и нет - почему название сменилось дело ваше, может просто не нравилось.

я же не говорю что вы недобросовестные - просто была моя мнительность и подозрительность, все таки суммы не маленькие как за работу, так и за материалы... прогадать с бригадой никому неохото, тем более что мошенников много.
  • Йожег, ElenaGeorgievna, heonec и еще 1 это нравится

#7 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 06:43

При общении с заказчиком, я ему в лицо высказал свое мнение и добавил, что у таких проблемных людей всегда куча проблем 

 

А я часто обращаю внимание не столько на саму антирекламу, как на реакцию на эту антирекламу.  :bw:

 

Из вашего ответа складывается ощущение, что директор действительно не знал, что происходит на объекте, нанял непроверенных людей, а когда те смылись по невыясненным причинам, попытался получить за незаконченную работу деньги, тем самым подтверждая слова работников, что директор им не платит... 



#8 HanS

HanS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Иван

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 14:01

Продолжу рассказ об Александре и его рабочих и отвечу на его сообщения.

Когда я начинал ремонт, я действительно выбирал среди нескольких бригад. Никакого игнорирования не было - я получил смету от всех участников тендера и всем, потом всем, кто его по тем или иным причинам и прошел, позвонил и сказал, что на данный момент я с ними не готов работать.
Затем у меня был 1 мастер, с которым в прошлом делали ремонты - он проработал 2 дня и запил. Как только я это узнал - выгнал его и позвал Александра. Так что "начатый ремонт" - это 2 квадратных метра положенных гипсоблоков.
 
Что касается диктовки последовательности работ - мне кажется, что это нормально требовать полного завершения одного пункта работ, прежде чем приступать к следующему. Потому что команда Александра очень любит сделать что-то не до конца и потребовать оплаты, как будто все сделано. Аргументы, что надо сначала доделать, потом будет приемка и уже затем плата, воспринимаются как "диктаторство" и "затягивание оплаты"
 
Про материалы - я очень не хотел этим заниматься, но Александр не смог мне предоставить его закупочных цен и вообще какого - внятного ценообразования за его услугу по поставке материала. "Мне некогда выбирать поставщиков - я приезжаю на рынок, говорю что мне надо и куда и мне это привозят" - вот как объясняет схему Александр. Поэтому я самостоятельно выбирал и материалы, разумеется советуясь с рабочими, и выбирая поставщиков.
 
Когда мы заключали договор, к нему должен был прилагаться список материалов и датами поставки. Когда подписывали - его не было, а было обещание прислать "завтра". В итоге список черновых материалов я так и не получил. Получил только список расходных материалов, типа 100 пар перчаток, 10 шпателей и пр.
 
Про поставку материалов я всегда узнавал от рабочих. Просил их говорить мне о необходимости заранее, чтобы у меня было 2-3 дня на организацию поставки. В итоге почти всегда квартира была завалена материалами и рабочие их таскали туда-сюда. Это к вопросу о диктатуре последовательности работ: еще не доделали стяжку, как уже просят привезти плитку на стены.
Когда я в договоре добавлял пункт о письменном фиксировании сроков поставки материалов - Александр был очень против и в мы итоге сошлись на том, что "все мы люди" - договоримся устно. Потом обязанность договариваться о материалах со мной была сгружена на рабочих. Вот теперь он жалеет о своем решении - правильно.
 
Как здорово, что Александр затронул тему стяжки - это был очень показательный пример работы его команды:
Весь пескобетон покупался в одном месте, завозился двумя этапами, как было оговорено с Прорабом. Готовили раствор в центральной комнате - в гостинной. Там-то и появились самые проблемы с бухчением. То есть как-то так совпало, что там, где больше всего топтались, забухтела стяжка. Ну да ладно, идем дальше. Как только мы обнаружили бухтящую стяжку (прораб с рабочими "сдавали" готовую стяжку и рассчитывали, что завтра я ее уже оплачу), мы сказали, что это не годится. На что прораб сказал - что это вполне нормально, что стяжка "немного бухтит" и что это большая проблема ее переделывать - что "и так будет ок". После часа препирательств он-таки согласился переделать, раз мы такие вредные. На следующий день появились обвинения в "некачественном пескобетоне" и требованием оплатить работы по переделке и покупке нового, "качественного" пескобетона. Рабочие действительно показывали куски сухого песка, который они выковыряли из бухтящей стяжки.
Затем я попросил показать, что чем же мой пескобетон хуже "хорошего". В коридоре стояло 2 мешка - и рабочие показали, что вот этот темнее - значит лучше, а вот этот светлее, значит хуже. Ок, вполне можно согласиться. Вот только темнее был пескобетон, который покупал я, а "правильный пескобетон от прораба" был светлее и соответственно хуже, по версии самих же рабочих.
 
Так что налицо желание максимально минимизировать свои расходы - спихнуть всю вину на заказчика.
 
Про теплый пол тоже было феерично: во-первых, были сделаны раскладки с указанием, куда какой пол надо укладывать и сколько надо отступать от стен и между матами. На эти раскладки рабочие почему-то решили не смотреть, а сразу взяться за дело и начать кроить маты. После того, как они попытались "впихуть" 3м² мата, который был предназначен совсем для другого места, в 2,5м², у меня на выходе получилось порезанное полотно теплого пола, уже примазанное к полу клеем. Ну и разумеется ни какими правильными отступами там и не пахло - рабочие ругались, говорили, что это не их работа класть теплые полы, что они это делать не умеют, но почему-то взялись. Итого, заставил отодрать и сделать все при непосредственном присутствии прораба. Получилось не лучше. Пришлось уезжать с работы и показывать самому, как 2,5м² мата можно положить на 2,5м² пола согласно моей схеме.
С одним "теплым полом" я действительно просчитался, но это понял еще до того, как рабочие начали его укладывать на предназначенное для него место. Тут я просто купил правильный, а неправильный забрал (правда они этот "неправильный" уже пытались уложить в другие места, так что он был уже сильно порезан и в магазин его уже не вернуть)
 
Понятно, что у Александра "нет слов" поводу угроз в мой адрес - тут ему и сказать-то больше нечего. Мне Александр обещает "неудобств" и за мои отзывы на его "компанию" - говорит "я твой телефон раздам рекламщикам, на него будут всякие звонки приходить". То, что это противозаконно и достаточно легко исправляется, Александру, видимо, рекламщики после этого рассказали.
 
Ну и по поводу проблемных людей: то, что Александр считает, что те, кто проверяет качество работ на всем протяжении ремонта проблемные люди - говорит и о подходе к выполнению работ и об отношении к клиентам лучше, чем мои рассказы

  • shadows13, Nox и Йожег это нравится

#9 HanS

HanS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Иван

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:58

А тем временем дискуссия переместилась в форум другого ЖК :)

http://gk-molodegniy...opic.php?id=770



#10 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 01:57

И впрямь триллер.  :bm:



#11 RomanMaster

RomanMaster

    Гуру

  • Коммерческая
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Адрес:Бульвар космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Roman-Master.com

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 06:48

Наша Команда знакома с работой данного граждонина так как уже переделывались его ранние шедевры ....

#12 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 10:27

RomanMaster , очернять конкурентов на форуме некорректно,с моей точки зрения...
  • CSKA это нравится

#13 HanS

HanS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Иван

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 02:45

В другом форуме выложил немного фотографий того, что приходится переделывать :(

http://forum-zapadno...start=50#p50615


Сообщение отредактировал HanS: 29 Сентябрь 2015 - 02:57


#14 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:50

HanS , Без регистрации не покажет)))

Как у вас там сейчас? Я изначально хотел там квартиру брать. Мне дома весьма понравились.



#15 HanS

HanS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Иван

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:03

HanS , Без регистрации не покажет)))

Как у вас там сейчас? Я изначально хотел там квартиру брать. Мне дома весьма понравились.

Да вроде нормально, даже не знаю, что и рассказать. Людей становится все больше. Вечерами уже больше половины окон светятся :)

Управляющую компанию сейчас меняем, ну а так, все жду, когда же закончится ремонт и можно будет жить нормально в своей квартире

 

Вот еще тут фотографии выкладывал - может там покажут без регистрации http://gk-molodegniy...=770&p=2#p26564



#16 Ann0410

Ann0410

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Январь 2016 - 23:32

А кто же Вам ремонт доделывает?
И ссылки не отрываются у Вас почему-то.

#17 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 24 Январь 2016 - 00:32

Все ссылки рабочие, только на форуме жителей ЖК "Западное Кунцево" нужна регистрация.


  • Михей это нравится

#18 HanS

HanS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Иван

Отправлено 24 Январь 2016 - 00:39

А кто же Вам ремонт доделывает?
И ссылки не отрываются у Вас почему-то.

Ремонт мне доделали рабочие по рекомендации друга - они им и их родственникам уже много ремонтов сделали. Семья армян - ответственные, аккуратные и честные люди.

Проблема в том, что доделывать ремонт за кем-то не всякий возьмется. Эти ребята взялись. В итоге за 3 месяца они все доделали и перед Новым Годом мы наконец-то переехали.

Пришлось многое переделывать, я об этом писал в смежных форумах. Что-то переделать было уже очень сильно долго и дорого (примыкания потолков к стенам, установка встроенных смесителей) и я просто забил на изъяны. Хотя рабочие очень печалились, что получается не аккуратно из-за косяков "фирмы" Александра



#19 ValeriaA

ValeriaA

    Местный

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Адрес:Б7
  • Имя:Валерия

Отправлено 19 Июнь 2016 - 23:23

Спасибо! Буквально вчера из этой компании к нам приходили на замеры)




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы