Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Трещины в стенах

строительство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:40

У кого то появились трещины в стенах? 
У нас почти на каждой стене в месте соединения монолитных столбов с кирпичными перегородками. Причем не спасают никакие сетки, штукатурки, обои и т.п. Трещат прилично 5 - 10 мм, такое ощущение что одни монолитные столбы гуляют относительно других, т.е. фундамент лажовый. Одну перегородку так перекосило что та часть что над дверью треснула и непонятно сколько продержится  так как в этом узком месте произошел излом. В одной комнате треснула капитальная стена вертикально. Сразу говорю - ничего не сносили и не штробили. Вообще страшновато жить становится. У нас 21 этаж. Лифты постоянно за что то зацепляются, разговаривал с теми кто их ремонтирует,  в ответ сказали что из за того что конструкция сильно гуляет они настроить не могут. 


Сообщение отредактировал Andrey: 10 Июль 2013 - 10:48


#2 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:53

У кого то появились трещины в стенах? 
У нас почти на каждой стене в месте соединения монолитных столбов с кирпичными перегородками. Причем не спасают никакие сетки, штукатурки, обои и т.п. Трещат прилично 5 - 10 мм, такое ощущение что одни монолитные столбы гуляют относительно других, т.е. фундамент лажовый. Одну перегородку так перекосило что та часть что над дверью треснула и непонятно сколько продержится  так как в этом узком месте произошел излом. В одной комнате треснула капитальная стена вертикально. Сразу говорю - ничего не сносили и не штробили. Вообще страшновато жить становится. У нас 21 этаж. Лифты постоянно за что то зацепляются, разговаривал с теми кто их ремонтирует,  в ответ сказали что из за того что конструкция сильно гуляет они настроить не могут. 

Это какой подъезд? :be:  Вы в УК ходили?



#3 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:55

У кого то появились трещины в стенах? 
У нас почти на каждой стене в месте соединения монолитных столбов с кирпичными перегородками. Причем не спасают никакие сетки, штукатурки, обои и т.п. Трещат прилично 5 - 10 мм, такое ощущение что одни монолитные столбы гуляют относительно других, т.е. фундамент лажовый. Одну перегородку так перекосило что та часть что над дверью треснула и непонятно сколько продержится  так как в этом узком месте произошел излом. В одной комнате треснула капитальная стена вертикально. Сразу говорю - ничего не сносили и не штробили. Вообще страшновато жить становится. У нас 21 этаж. Лифты постоянно за что то зацепляются, разговаривал с теми кто их ремонтирует,  в ответ сказали что из за того что конструкция сильно гуляет они настроить не могут. 

Дом дает усадку. С этим сталкиваются все "свежеиспеченные" новостройки.



#4 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:56

3-й подъезд. В УК не вижу смысла, что они сделают? пришлют рабов-азиатов, разошьют трещину и по новой заштукатурят? Это я и сам могу сделать, проблема как мне кажется гораздо серьезнее. Я в разных новостройках жил, но что бы вот так.. с размахом..  первый раз признаюсь...


Сообщение отредактировал Andrey: 10 Июль 2013 - 10:58


#5 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:00

3-й подъезд. В УК не вижу смысла, что они сделают? пришлют рабов-азиатов, разошьют трещину и по новой заштукатурят? Это я и сам могу сделать, проблема как мне кажется гораздо серьезнее. Я в разных новостройках жил, но что бы вот так.. с размахом..  первый раз признаюсь...

При чем здесь УК ? Трещины Вы устраняете своими силами или за определенную плату приглашаете других.



#6 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:11

При чем здесь УК ? Трещины Вы устраняете своими силами или за определенную плату приглашаете других.

 

Спасибо КЭП


#7 aln555

aln555

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4, секция 3
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Июль 2013 - 16:52

Выдержка из переписки на "VDOLEVKE"

 

"У кого то появились трещины в стенах?
У нас почти на кажной стене в месте соединения монолитных столбов с кирпиными перегородками. Причем не спасают никакие сетки, штукатурки, обои и т.п. Трещат прилично 5 - 10 мм, такое ощущение что одни монолитные стоблы гуляют относительно других,т.е. фундамент лажовый. Одну перегородку так перекосило что та часть что над дверью треснула и непонятно сколько продержиться, так как в этом узком месте произошел излом. В одной комнате треснула капитальная стена вертикально. Сразу говорю - ничего не сносили и не штробили. Вообще страшновато жить становится. У нас 21 этаж. Лифты постоянно за что то зацепляются, разговаривал с теми кто их ремонтирует,  в ответ сказали что из за того что конструкция сильно гуляет они настроить не могут."

 

Скажите, а какой это корпус?

upic0.gifответить   Konstantin_N   10.07.2013 10:51
пожаловаться модератору.

0
9-й (самый первый)

upic0.gifответить   squid   10.07.2013 10:52
пожаловаться модератору.

0
У нас 8-й корпус, 23 этаж. Только начинаем делать ремонт, пока такого, как у Вас не наблюдали, хотя, что касается лифтов есть немного такого.

upic0.gifответить   Konstantin_N   10.07.2013 10:58
пожаловаться модератору.

0
У на вдоль входной двери трещина. Корпус 3.

upic0.gifответить   Kornilova   10.07.2013 11:06
пожаловаться модератору.

0
А какая секция?
У нас 6-я, в квартире трещин нет, а в отсеке где мусоропровод на верхних этажах есть, и довольно приличная трещина(

upic0.gifответить   sergvlasov   10.07.2013 11:35


Сообщение отредактировал aln555: 10 Июль 2013 - 16:58


#8 aln555

aln555

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4, секция 3
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Июль 2013 - 16:59

Сори, нечаянно продублировала  :ah:



#9 tstko

tstko

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Имя:Татьяна

Отправлено 10 Июль 2013 - 17:06

У кого то появились трещины в стенах? 
У нас почти на каждой стене в месте соединения монолитных столбов с кирпичными перегородками. Причем не спасают никакие сетки, штукатурки, обои и т.п. Трещат прилично 5 - 10 мм, такое ощущение что одни монолитные столбы гуляют относительно других, т.е. фундамент лажовый. Одну перегородку так перекосило что та часть что над дверью треснула и непонятно сколько продержится  так как в этом узком месте произошел излом. В одной комнате треснула капитальная стена вертикально. Сразу говорю - ничего не сносили и не штробили. Вообще страшновато жить становится. У нас 21 этаж. Лифты постоянно за что то зацепляются, разговаривал с теми кто их ремонтирует,  в ответ сказали что из за того что конструкция сильно гуляет они настроить не могут. 

Разве могут быть "лажовые" фундаменты в домах повышенной этажности? Здание уже рухнуло бы!!! :ag: 



#10 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 10 Июль 2013 - 17:08

у нас все может быть, где то что то скомуниздили, где то сэкономили, где-то неквалиф раб сила..

рухнуть не рухнет, а трещинами пойдет



#11 tstko

tstko

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Имя:Татьяна

Отправлено 10 Июль 2013 - 17:27

Приемка фундаментов осуществляется службой технического надзора с участием проектировщиков и строителей. В общем это долгий процесс с подписанием множества актов. А еще, тот кто связан со строительством это знает, нулевой цикл самый продолжительный. :br:


  • VolgaDnepr это нравится

#12 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 10 Июль 2013 - 18:47

Люди! а можно фото? а то пока что никак не понять, что к чему.


  • Shynow это нравится

#13 Валерий

Валерий

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 Июль 2013 - 23:48

Люди! а можно фото? а то пока что никак не понять, что к чему.

 

У кого то появились трещины в стенах? 
У нас почти на каждой стене в месте соединения монолитных столбов с кирпичными перегородками. Причем не спасают никакие сетки, штукатурки, обои и т.п. Трещат прилично 5 - 10 мм, такое ощущение что одни монолитные столбы гуляют относительно других, т.е. фундамент лажовый. Одну перегородку так перекосило что та часть что над дверью треснула и непонятно сколько продержится  так как в этом узком месте произошел излом. В одной комнате треснула капитальная стена вертикально. Сразу говорю - ничего не сносили и не штробили. Вообще страшновато жить становится. У нас 21 этаж. Лифты постоянно за что то зацепляются, разговаривал с теми кто их ремонтирует,  в ответ сказали что из за того что конструкция сильноуляет они настроить не могут. 

Вы конечно воспримите ответ со скепсисом, но все же. В трещинах нет ничего страшного, кроме эстетического дискомфорта. 90% трещин образуется на стыке монолитного железобетона и перегородок (в Вашем случае перегородки из пенобетона), кроме того очень часты случаи трещин когда перегородка находится под углом 90 градусов к железобетону. Выход из ситуации - сбивать штукатурку, пристреливать сетку с заведением 50% длины на железобетон и 50% на перегородку, ну и штукатурка сверху. Конечно трещины в теле перегородки тоже есть, это прямое следствие осадки. Ну, а про слабый фундамент - извините, чушь полная, не переживайте.


  • Uletel, aln555 и Nelya это нравится

#14 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:05

понятное дело дом усаживается и т.д., но если тот кто заявляет о них не лжет (хотелось бы фотоподтверждений) то трещины толщиной в 1 см это не нормально..

год назад я сделал ремонт в новостройке, да спустя 3-5 месяцев там тоже пошли усадочные трещенки, но они были, как паутинка меньше миллиметра толщиной, то есть их можно было просто закрасить еще одним слоем краски



#15 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:43

понятное дело дом усаживается и т.д., но если тот кто заявляет о них не лжет (хотелось бы фотоподтверждений) то трещины толщиной в 1 см это не нормально..

год назад я сделал ремонт в новостройке, да спустя 3-5 месяцев там тоже пошли усадочные трещенки, но они были, как паутинка меньше миллиметра толщиной, то есть их можно было просто закрасить еще одним слоем краски

В предыдущей новостройке так и было - небольшая паутинка кое где и все. Тут все гораздо грандиозней - с размахом. В комнате где еще ремонт не закончил я их уже расшил и по новой заштукатурил стену в 2-х местах в выходные, поэтому могу дать фото уже переделанного места. по цвету видно новый "ротбант". Там где под обоями - постараюсь завтра. Как товарищ советовал выше - пристреливать сетку я не хочу, т.к. сетка  даст дополнительную толщину и мне придется перештукатурить всю стену, а я уже живу в квартире. Все эти трещины пошли резко весной - в мае примерно. Вообще поражает работа эталоновских  электриков (или кто их замещает), которые сделали вертикальную штробу в перегородке с 2-х сторон одна напротив другой (т.е. по сути распилили перегородку пополам) и естественно перегородка там так же треснула.  Вообще по обилию наспех замазанных гипсом штроб сиё произведение получалось у  них не с первого раза, а кое где даже не со второго, может просто резали болгаркой в свое удовольствие стены там где придется.   

 

PS обратил внимание что все последующие корпуса после 9-ки и 2-х каратов делаю по другой технологии. У них монолитные перегородки везде и нет столбов, а у нас только монолитные столбы. Интересно с чем это связано? Скорее всего проблем с трещинами у них не будет. 


Сообщение отредактировал Andrey: 11 Июль 2013 - 10:51


#16 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:58

 

PS обратил внимание что все последующие корпуса после 9-ки и 2-х каратов делаю по другой технологии. У них монолитные перегородки везде и нет столбов, а у нас только монолитные столбы. Интересно с чем это связано? Скорее всего проблем с трещинами у них не будет. 

 

Что совсем не будет - сомневаюсь. Вот фотка из 12-шки:

IMG_2261.JPG

Но это еще в самой начале усадки, так что к приемке уверен все исправят.

 

Андрей, я бы Вас все таки очень попросил выложить фото. А то пока что не предметный разговор получается.



#17 Sanya

Sanya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:12

Что совсем не будет - сомневаюсь. Вот фотка из 12-шки:

attachicon.gifIMG_2261.JPG

Но это еще в самой начале усадки, так что к приемке уверен все исправят.

 

Андрей, я бы Вас все таки очень попросил выложить фото. А то пока что не предметный разговор получается.

 

letayte,  это трещина в слое штукатурки надеюсь :be: ?  



#18 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:28

letayte,  это трещина в слое штукатурки надеюсь :be: ?  

да конечно.. это в месте стыка бетона и кирпича...



#19 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:37

да конечно.. это в месте стыка бетона и кирпича...

 

Я внимательно посмотрел фото, видны следы отсыревания штукатурки возле потолка (она другого оттенка), так что это не вариант трещин, у меня по другому, я именно расшивал и трещины были в основании поверхности.


Сообщение отредактировал Andrey: 11 Июль 2013 - 15:21


#20 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:08

Что совсем не будет - сомневаюсь. Вот фотка из 12-шки:

attachicon.gifIMG_2261.JPG

Но это еще в самой начале усадки, так что к приемке уверен все исправят.

 

Андрей, я бы Вас все таки очень попросил выложить фото. А то пока что не предметный разговор получается.

 

Что совсем не будет - сомневаюсь. Вот фотка из 12-шки:

attachicon.gifIMG_2261.JPG

Но это еще в самой начале усадки, так что к приемке уверен все исправят.

 

Андрей, я бы Вас все таки очень попросил выложить фото. А то пока что не предметный разговор получается.

Это у Вас штукатурки много наштукатурили... Мы такую наплыв заставили сбивать при приемке квартиры







Темы с аналогичными тегами: строительство

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы