Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопросы по форуму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#116 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:39

Небольшое описание функций:

 

После 700 сообщений появляется возможность изменить Статус (надпись над аватаркой).

Для этого нужно нажать на свой ник -> Профиль -> Редактировать профиль  -> Вкладка "данные профиля" поле "Статус"

Скрытый текст

 

Если тема интересна - нажмите наверху кнопку "Следить за темой" и Вам будет приходить уведомления о ответах. Так же оповещение включается после записи в теме.
- Просматривать новые темы проще всего нажав на кнопку "Просмотр новых публикаций" на главной странице форума наверху сверху.
- Если после каких либо технических работ темы стали все не прочтены - внизу форума есть кнопка "Отметить все сообщения прочтенными". (также можно ее нажать при начале работы с форумом, чтобы при просмотре не прочтенных сообщений видеть самые свежие)
Для прикрепления файлов нужно переключить окно сообщения в Расширенную форму
- Если Вам понравился ответ - можно нажать кнопку "Нравится" (ответивший сможет посмотреть, что его запись Вам пришлась по душе)
- Для размещения фотографий в конкретное место в сообщении либо под скрытый текст нужно около загруженной фотографии нажать "Добавить в сообщение"

 

Использование кнопки "Имя или Цитата"
Скрытый текст

 

Для просмотра последних сообщений

Скрытый текст

 

Загрузка видео на форум:

Скрытый текст
 
Чтобы сделать скрытый текст (с кнопкой)
Скрытый текст

  • AniskinHorp и EV77Goom это нравится

#381 Mary

Mary

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:И.Мерлушкина д.4
  • Имя:Мария

Отправлено 22 Февраль 2016 - 12:09

Сама структура форума не удобна, все темы полнятся постоянно различными сообщениями и обсуждениями. Хорошие идеи, предложения, просто пропадают в этой ленте. Необходим другой формат. Даже ваши предложения уже не найдут, если не будут усердно пролистывать и искать. Вопрос зачем? Это понадобиться только единицам, все остальные забьют, или просто не догадаются. Отсюда:
1. Дублирование тем
2. Каждый раз по новой обсуждают одно и тоже
3. Потеря информации
4. Нет полного охвата аудитории.

Согласна. Технически это возможно переделать структуру форума? Вынести важные темы с картинками в Новости, а остальное форум?

#382 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:26

Согласна. Технически это возможно переделать структуру форума? Вынести важные темы с картинками в Новости, а остальное форум?

Это все уже сделано и структурировано. Но каждый раз новый пользователь вместо поиска нужной темы для сообщений, идет путем меньшего сопротивления- создает аналогичную имеющейся. Либо рады того, чтоб быть, как ему кажется, лучше услышанным- для своего эмоционального сообщения создает отдельную тему.


  • Uletel это нравится

#383 Postovski

Postovski

    Местный

  • Информационная
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Имя:Alexandr

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:01

Это все уже сделано и структурировано. Но каждый раз новый пользователь вместо поиска нужной темы для сообщений, идет путем меньшего сопротивления- создает аналогичную имеющейся. Либо рады того, чтоб быть, как ему кажется, лучше услышанным- для своего эмоционального сообщения создает отдельную тему.


В этом и заключается убогость структуры форума. Такие вопросы должны решаться иначе. И вот эта вечная фраза: вы что поиском не умеете пользоваться?))))

#384 Lada

Lada

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Лада

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:06

Подумалось, чтобы так было устроено: хочет форумчанин тему создать, а ему сайт не дает такой возможности и "остылает" его туда, где эти вопросы уже обсуждаются.


  • Милена это нравится

#385 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:18

В этом и заключается убогость структуры форума. Такие вопросы должны решаться иначе. И вот эта вечная фраза: вы что поиском не умеете пользоваться?))))

????Вы, наверное, на каких-либо других форумах не принимали участие. Иначе бы подобной фразы от Вас не последовало... Данный структура форума максимально удобна для восприятия информации, а то, что кто-то "поиском пользоваться не умеет" или ему лень зайти в тот или иной профильный раздел- так это не убогость структуры форума.....


  • 0lga и cyganva это нравится

#386 Postovski

Postovski

    Местный

  • Информационная
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Имя:Alexandr

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:26

????Вы, наверное, на каких-либо других форумах не принимали участие. Иначе бы подобной фразы от Вас не последовало... Данный структура форума максимально удобна для восприятия информации, а то, что кто-то "поиском пользоваться не умеет" или ему лень зайти в тот или иной профильный раздел- так это не убогость структуры форума.....


Ну уж вы точно не поняли меня :) я против форума ничего не имею. Я говорю о технической части. Что нужно основные моменты выносить за рамки обсуждений в ленте форума. Иначе все это теряется. А форумами я пользуюсь уже давно) примерно с 1998 года)

#387 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:30

Ну уж вы точно не поняли меня :) я против форума ничего не имею. Я говорю о технической части. Что нужно основные моменты выносить за рамки обсуждений в ленте форума. Иначе все это теряется. А форумами я пользуюсь уже давно) примерно с 1998 года)

 

Это в какой-то степени решается отдельными темами для общения активистов, либо вообще формат личной переписки, который до 100 участников допускает.

В общих темах бороться с флудом общительных соседей практически нереально, а в отдельных темах можно за счет сознательности участников добиться конструктивного обсуждения (но уже не массового, публичного). 



#388 Postovski

Postovski

    Местный

  • Информационная
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Имя:Alexandr

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:37

Это в какой-то степени решается отдельными темами для общения активистов, либо вообще формат личной переписки, который до 100 участников допускает.
В общих темах бороться с флудом общительных соседей практически нереально, а в отдельных темах можно за счет сознательности участников добиться конструктивного обсуждения (но уже не массового, публичного).


Тоже не верно, таким образом вы закрываете информацию от новичков и не информируете их об основных событиях. Плюс необходима массовость, т.е. Пришел новичок, увидел сразу основные подводные камни с УК и принял верное решение. А не получил информацию из космоса и ввел правильный запрос и нашел нужный пост внутри длинной ленты.

#389 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:43

пользователя'>Postovski, опять - "????" Пришел новичок, смотрит на гл. страницу форума, где есть разделы: "Обращения в УК "Эталон", "Проблемные вопросы форума", "Ремонт и технические вопросы" и выбирает интересующий его! Какой "космос", какой "запрос", какая "длинная лента"??? А так-то понятно, что проще выпучив глаза в разделе своего корпуса "закрыться" и там дублировать уже имеющиеся темы и разделы! Тем самым как раз и мешая нормальному восприятию информации!


  • Uletel это нравится

#390 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:46

Тоже не верно, таким образом вы закрываете информацию от новичков и не информируете их об основных событиях. Плюс необходима массовость, т.е. Пришел новичок, увидел сразу основные подводные камни с УК и принял верное решение. А не получил информацию из космоса и ввел правильный запрос и нашел нужный пост внутри длинной ленты.

 

Тогда сложно представить такой формат массового публичного общения (допустим не форум), где любой желающий имеет возможность написать свое мнение по какой-то теме, и вся эта последовательность мнений и сообщений будет выстраиваться в четкую, логически-согласованную цепочку без воды так сказать.

 

В какой-то степени в поддержании целостности можем помочь мы - модераторы, нещадно перенося в болтовню все, что не относится к теме и уводит обсуждение в другое русло. Но все мы разные, в основном люди все-таки что-то по теме пишут, но с совершенно иным смыслом и возможно в других целях. И вот тут уже каждый потом начинает спрашивать почему именно его сообщение так удачно придуманное именно в данной теме перенесли в другое место.

Так будет везде, где нет изначального контроля за своими сообщениями каждого участника переписки лично.

 

Соответственно есть компромисс - сначала обсудить конструктивно без лишнего флуда какой-то узкой группой, прийти к единому и понятному мнению, потом уже знакомить с этим мнением остальных.


  • Uletel и olik это нравится

#391 Postovski

Postovski

    Местный

  • Информационная
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Имя:Alexandr

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:55

Почему же, есть много решений. К примеру можно закрепить первый пост в котором изложены основные положения, далее например виртуальное голосование по вопросам и уже потом лента сообщений. Лента может полниться всем чем хочешь, главное успевать модерировать. Но как только вошел новичок, он видит верхний пост, с общими положениями и голосованием, и уже его желание включаться в обсуждение или нет. Далее популярные вопросы передаются в инициативную группу, после составляется письмо-претензия. Подключается юрист, с которым несут эту бумагу, далее визируется все у секретаря, или высылается заказным с описью внутри. Далее составляется акты и доп документы внутри группы и уже ответная реакция УК. Плюс это все гласно, чтобы как можно больше людей видело эту переписку и действия.

1. Появится желание что-то делать
2. Больше людей будут присоединяться
3. Раскрутка форума, активная реклама для новичков, это же прямые продажи Эталона. Если не будут покупать кв боясь УК и кабальных тарифов, значит уже придется им задуматься о нормальной работе.

#392 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:57

пользователя'>Postovski, так информационно насыщенные и важные сообщения и закрепляются в шапке тем! Полистайте, посмотрите.... Или Вам сюда выложить ссылки, что Вы не пользовались поиском и не просматривали другие разделы?


  • Uletel это нравится

#393 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:58

Почему же, есть много решений. К примеру можно закрепить первый пост в котором изложены основные положения, далее например виртуальное голосование по вопросам и уже потом лента сообщений. Лента может полниться всем чем хочешь, главное успевать модерировать. Но как только вошел новичок, он видит верхний пост, с общими положениями и голосованием, и уже его желание включаться в обсуждение или нет. Далее популярные вопросы передаются в инициативную группу, после составляется письмо-претензия. Подключается юрист, с которым несут эту бумагу, далее визируется все у секретаря, или высылается заказным с описью внутри. Далее составляется акты и доп документы внутри группы и уже ответная реакция УК. Плюс это все гласно, чтобы как можно больше людей видело эту переписку и действия.

1. Появится желание что-то делать
2. Больше людей будут присоединяться
3. Раскрутка форума, активная реклама для новичков, это же прямые продажи Эталона. Если не будут покупать кв боясь УК и кабальных тарифов, значит уже придется им задуматься о нормальной работе.

 

Это все есть...

 

Вопрос в том, что у каждого будет свой какой-то набор вопросов и разброс довольно широк - от бредово-глобальных, до мелких-никому не интересных. Как среди массы вопросов решать что является действительно значимым, а что нет - как раз и является проблемой.

 

А закреплять сообщение и поддерживать актуальность информации в нем - это без проблем.


  • Uletel и Сибиряк это нравится

#394 Postovski

Postovski

    Местный

  • Информационная
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Имя:Alexandr

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:00

Я например вижу такую вещь:
Многие посты из мобильных, где используют различные приложения для просмотра форума. Здесь все выглядит иначе. Открывая тему, меня переносит к последним постам, я вынужден проматывать назад весь флуд и прочитывать все эти сообщения выискивая в них отдельных людей с их предложениями.

#395 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:02

Postovski, переносит к последнему непрочитанному Вами сообщению. 



#396 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:03

Я например вижу такую вещь:
Многие посты из мобильных, где используют различные приложения для просмотра форума. Здесь все выглядит иначе. Открывая тему, меня переносит к последним постам, я вынужден проматывать назад весь флуд и прочитывать все эти сообщения выискивая в них отдельных людей с их предложениями.

 

Tapatalk?

Уже несколько раз были подобные жалобы на неудобства, после чего находили другие способы просмотра сообщений (где-то на ссылку надо на другую (рядом) нажать, где-то другой раздел форума использовать для просмотра новых комментариев и т.п.)


  • Uletel это нравится

#397 Postovski

Postovski

    Местный

  • Информационная
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Имя:Alexandr

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:10

пользователя'>Postovski, переносит к последнему непрочитанному Вами сообщению.

Не совсем так, разные программы, разные настройки.

Tapatalk?
Уже несколько раз были подобные жалобы на неудобства, после чего находили другие способы просмотра сообщений (где-то на ссылку надо на другую (рядом) нажать, где-то другой раздел форума использовать для просмотра новых комментариев и т.п.)


Он кстати в частности.
Мое мнение таково:

1. Я могу с уверенностью сказать что новому человеку сложно разобраться в структуре.
2. Нет информативности. Много тем, да разделы существуют, но что кликать? Куда бежать? Что искать? Это стандартные вопросы любого новичка. Что создано участниками, а что реально на уровне ИГЖ.
3. Софт различный и кривое отображение. Это кстати в итоге становиться проблемой пользователя, и он как правило теряет интерес.



#398 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:23

1. Я могу с уверенностью сказать что новому человеку сложно разобраться в структуре.

Да, это требует внимания и времени на изучение существующей структуры и тематики, возможно не все оптимально - можно вносить свои предложения, направляя модераторам и администраторам в данной теме или лучше даже через личные сообщения.
 

2. Нет информативности. Много тем, да разделы существуют, но что кликать? Куда бежать? Что искать? Это стандартные вопросы любого новичка. Что создано участниками, а что реально на уровне ИГЖ.

Тут следует учитывать, что форум не под конкретную группу участников создан, а гораздо универсальней - здесь все соседи, потенциальные покупатели и многие другие так или иначе общение ведут, кто-то серьезные вещи обсуждает, кому-то важно знать что за день произошло вокруг, кому-то пофилософствовать, кому-то просто время убить с пользой или без. Поэтому внося любые предложения надо также думать глобально о всех этих людях.
 

3. Софт различный и кривое отображение. Это кстати в итоге становиться проблемой пользователя, и он как правило теряет интерес.

Вот за функционал софта сложней всего отвечать, т.к. он изначально может быть специфичным и меняться с обновлениями. Тут мне кажется каждый сам уже делает выбор. Я изначально предложил подключить возможность использования Tapatalk к данному форуму и в итоге сам им почти и не пользовался. Так уж получилось, что мне удобней полной версией сайта пользоваться даже через телефон (экраны сейчас большие, с интернетом особых проблем не возникает). Вопросы по функционалу (в том числе изменению) форума думаю не останутся без внимания. В большинстве случаев достаточно объяснения каких-то еще возможностей, которые как оказывается уже есть.
  • olik, Rhaegal и Сибиряк это нравится

#399 Postovski

Postovski

    Местный

  • Информационная
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Имя:Alexandr

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:39

Да, это требует внимания и времени на изучение существующей структуры и тематики, возможно не все оптимально - можно вносить свои предложения, направляя модераторам и администраторам в данной теме или лучше даже через личные сообщения.


Нужно вывести на главной информацию об основных проблемах ЖК со ссылками на нужные темы.
 

Тут следует учитывать, что форум не под конкретную группу участников создан, а гораздо универсальней - здесь все соседи, потенциальные покупатели и многие другие так или иначе общение ведут, кто-то серьезные вещи обсуждает, кому-то важно знать что за день произошло вокруг, кому-то пофилософствовать, кому-то просто время убить с пользой или без. Поэтому внося любые предложения надо также думать глобально о всех этих людях.


 

Вот за функционал софта сложней всего отвечать, т.к. он изначально может быть специфичным и меняться с обновлениями. Тут мне кажется каждый сам уже делает выбор. Я изначально предложил подключить возможность использования Tapatalk к данному форуму и в итоге сам им почти и не пользовался. Так уж получилось, что мне удобней полной версией сайта пользоваться даже через телефон (экраны сейчас большие, с интернетом особых проблем не возникает). Вопросы по функционалу (в том числе изменению) форума думаю не останутся без внимания. В большинстве случаев достаточно объяснения каких-то еще возможностей, которые как оказывается уже есть.


Тут необходимы рекомендации и возможно инструкции.

Вопрос: вы наверное изучаете поведенческий фактор пользователя? Составляете карту основных ссылок и скажем так "тепловизор" форума вам должен быть доступен?



#400 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:47

Нужно вывести на главной информацию об основных проблемах ЖК со ссылками на нужные темы.

Не всегда понятно что является "основной проблемой", а что нет...
 

Вот по этому и писал что нужна альтернативная площадка.

Данные предложения однозначно нарушают правила форума. Как я уже написал - возможности конструктивного обсуждения есть и тут. Возможность зафлудить обсуждения будет и на любой альтернативной площадке. Так что шило на мыло, лушче все-таки разобраться с тем, что имеем.
 

Тут необходимы рекомендации и возможно инструкции.

Вопрос: вы наверное изучаете поведенческий фактор пользователя? Составляете карту основных ссылок и скажем так "тепловизор" форума вам должен быть доступен?

Форум на одном из самых популярных движков - его создатели (IP.Board) скорее всего используют "лучшие практики" или что-то там еще, чтоб продукт был удобен.
Я понимаю о чем речь, но изучение этих карт далеко не простое занятие и сделать выводы на их основе сможет далеко не каждый, тем более сделать на основе своих выводов ПРАВИЛЬНЫЕ изменения потом. Иногда бывают курьезные случаи - по совету специалистов что-то меняется на сайте, и вроде как изменения правильные, а постоянные пользователи уже просто напросто привыкли к навигации и тому что есть, и любые нововведения уже для них создают неудобства...
  • Сибиряк это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы