Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Эпоксидная затирка.

Учитсь на чужих ошибках(((

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:31

Я отмечу черным фломастером тот день, когда я решила вместо обычной цементной затирки выбрать эпоксидную. Поверив на слово, что наши рмонтники умеют с ней работать. Они сказали, что все получилось хорошо)) а как вам?
Тепрь каждый день, заходя в санузлы или глядя на фартук нашей кухни, я вспоминаю это день!!
Плитка глянцевая, белая 20*20, и 10*30, швы должны были быть светло-серыми, ровными и красивыми. А в реале я получила жетло-серую затирку, крывые швы, неровное заполение швов, заляпанную смолой плитку, потолок и ванну.
Каждый день я пытаюсь убедить себя, что все не так страшно и пытаюсь смириться с этим безобразием.... Беру ножницы и начинаю понемного очищать ее... Не получается...
Перечитала кучу форумов, советов как исправить безобразие... Выход один, снять всю плитку, и выложить заново! Представляю, какие это расходы((( посоветовали плиточника, который готов удалить всю эту затирку и з швов, сумму озвучил огромную... 150 тыс... Проще все сделать заново...
Учитесь на чужих ошибках(((
Может кто-то сможет что-то посоветовать по исправлению косяков? Или поделится своим историями о "косяках в ремонте" и расскажете, как смирились с ними?
А может у вас есть клевый плиточник, который сможет исправить положение?

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Lana83: 22 Октябрь 2015 - 17:34

  • Uletel, Rhaegal, Kati и еще 1 это нравится

#2 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:39

я в ванной положил шероховатый керамогранит. когда затирали - устали совсем и затирку до конца не отмыли (решили завтра отмоем :ag: ). В общем теперь вечно пыльный пол в ванной. Если намочить плитку водой - налета затирки почти не видно. Надо наверное чем то вроде лака покрыть чтобы цвет стал поярче, но что за состав нужен и как должен называться - я не знаю.

 

Присоединяюсь к вопросу - знатоки посоветуйте, чем покрыть керамогранит матовый чтобы сделать его более глянцевым???



#3 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:41

я в ванной положил шероховатый керамогранит. когда затирали - устали совсем и затирку до конца не отмыли (решили завтра отмоем :ag: ). В общем теперь вечно пыльный пол в ванной. Если намочить плитку водой - налета затирки почти не видно. Надо наверное чем то вроде лака покрыть чтобы цвет стал поярче, но что за состав нужен и как должен называться - я не знаю.
 
Присоединяюсь к вопросу - знатоки посоветуйте, чем покрыть керамогранит матовый чтобы сделать его более глянцевым???

У нас тж такая беда((( тж керамогранит шероховатый, краска с потолка накапала на пол и въелась в плитку. Ничем не отмывается. Плитка серая, белые пятна на ней оч видны... Забыла и это добавить в рассказ
  • Uletel это нравится

#4 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:47

Я нашим ремонтникам 10 раз сказала, что она не оттирается, прочла получасовую лекцию по ее использованию, они мне сказали, что все знают и с ней уже работали, всучила им жидкость, которой в течение 12 часов можно исправить косяки, что было дальше... даже вспоминать не хочу...))) далее купили еще более дорогую жидкость, которая якобы в течение более длительного времени помогает... В итоге наши рабочие наждачной бумагой оттирали желтоватые разводы вокруг каждого шва...

А еще пришли мы однажды в тот момент, когда они эту эпоксидную затирку уже развели и собирались наносить в ванной. Все бы ничего, только по ошибке взяли затирку, предназначенную для абсолютно другой плитки в коридоре.

#5 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:50


они мне сказали, что все знают и с ней уже работали

я то вообще первый раз в жизни плитку клал, вот и попал... А ремонтники - это же их работа. Ужас.



#6 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:59

Плитку вы можете и сами снять, ничего сложного в этом нет. Перфоратор с лопаткой и стамеска, она хорошо отходит когда с одного угла начинаешь отдирать.

150 тыс - примерно в 4-5 раз цену поднял он


Сообщение отредактировал Nonamer: 22 Октябрь 2015 - 17:59


#7 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 18:01

Я сама затирала такой затиркой, только уже готовой. Она дороже эпоксидной, которую разводить нужно. Затирала по 2 метра  ванную и туалет . Отмывается водкой в течении нескольких часов. Правда , расход затирки большой. Жалею, что на плитке напольной на кухне и коридоре выбрали обычную затирку. Нужно было везде эпоксидную. Совсем другой вид. 



#8 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 18:01


когда я решила вместо обычной цементной затирки выбрать эпоксидную

 

Светлана, вы точно использовали двухкомпонентную эпоксидную затирку?

Марку помните?

 

После отвердения эпоксидная затирка превращается в пластик, который не имеет пор и поэтому практически не пачкается. И она всегда остается белой. У меня сомнения, что у вас именно эпоксидная затирка... Либо все-таки неправильно технологически развели состав.

Короче, марку вспомните.



#9 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 18:27

Светлана, вы точно использовали двухкомпонентную эпоксидную затирку?
Марку помните?
 
После отвердения эпоксидная затирка превращается в пластик, который не имеет пор и поэтому практически не пачкается. И она всегда остается белой. У меня сомнения, что у вас именно эпоксидная затирка... Либо все-таки неправильно технологически развели состав.
Короче, марку вспомните.

Вы знаете, меня тж очень смутил этот момент, везде читала, что она гладкая и не пористая, а у нас она на вид как цементная(( еще и видимо неправильно развели и смола вылезла, поэтому стала желтой.
Фирма Литокол" еще покупали жидкость для снятия в первые сутки и другую еще Которая спустядолгое время оттирает.
У нас еще вся ванна в мелкую крошку, видимо ее не накрыли когда затирали швы((( короче ппц ((

Я сама затирала такой затиркой, только уже готовой. Она дороже эпоксидной, которую разводить нужно. Затирала по 2 метра  ванную и туалет . Отмывается водкой в течении нескольких часов. Правда , расход затирки большой. Жалею, что на плитке напольной на кухне и коридоре выбрали обычную затирку. Нужно было везде эпоксидную. Совсем другой вид.

Ох если бы я про такую знала (( лучше бы ее купила, а то нашу видимо еще и не правильно развели((




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы