Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Гримасы капитализма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:48

      doc6n43reu7mc71h4gmh47q_800_480.jpg

       Глядя на трагические события во Франции, в голове крутятся невеселые мысли. Кто был главным выгодоприобретателем от рабского труда мигрантов? Выгодоприобретателем была крупная французская буржуазия. А кто понес самые большие издержки за такую миграционную политику, которая позволяла эксплуатировать рабский труд мигрантов – эти издержки понесли обычные французы, которые в большинстве своем не имеют доступа до распределения этих прибылей. По идее кто зарабатывает, тот и должен нести издержки. Ан нет. Едва заслышали звук взрыва возле стадиона «Стад де Франс», представителей этих самых выгодоприобретателей немедленно под усиленной охраной эвакуировали в безопасное место. 

      Да собственно такую же ситуацию мы можем наблюдать и у нас в стране, кто является выгодоприобретателем от рабского труда мигрантов на стройках, во дворах, в торговых сетях – крупный российский бизнес. А кто несет издержки в виде культурных конфликтов, преступности, торговле наркотиками – обычные российские граждане, потому, что они живут рядом с мигрантами, они с ними сталкиваются каждый день, а вот выгодоприобретатели от труда мигрантов живут не рядом с мигрантами, они живут в элитных поселках под охраной автоматчиков. 
       Упаси Боже, чтобы у нас случилось, что-то подобное…..но воистину прав классик, который говорил про 300 процентов прибыли и готовность капитала ради этих процентов пойти на любое преступление.
        Нет ничего омерзительней этой кровавой жадности, ничего.

  • Йожег это нравится

#2 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:18

Ямышка, стопэ....

 



     .......      Да собственно такую же ситуацию мы можем наблюдать и у нас в стране, кто является выгодоприобретателем от рабского труда мигрантов на стройках, во дворах, в торговых сетях – крупный российский бизнес.

 

А Вы не являетесь выгодоприобритателем? Или Вы уверены, что стоимость того, где сейчас используется труд мигрантов сохранится на прежнем уровне, если вместо них я или Вы там будете работать? А вообще, захотим ли мы с Вам там работать? О каких конфликтах межнациональных речь идет? Если мы говорм о Мск или МО, то череда этих конфлктов уже прошла, ибо всем ответственным лицам объяснили, как обуздать пыл своих юношей по обе стороны. И я, например, проживая в Мкрн. 1 Мая г. Балашихи (бывали в нем, в этом наследии "Черкизона"? Представительстве Казахстана, Кыргызстана и Сев. Кавказа на территории МО) на протяжении 4х лет ни разу конфликтов не заметил, а вот помощь от этих соседей ощутил. В отличии от "Холмов", где бывая только в выходные, уже был обложен х...ми с ног до головы дамой из Перми.

Беда Европы в том, что она, из-за своей сверхтолерантности, приняв этих мгрантов, не занимается их адаптицией в своем обществе и допускают образования гетто, где бездельникам на пособии радикальные имамы лекго промывают мозг. Наши же мигранты- пашут,  им некогда бездельничать, пособия, то им никто не платит....


  • romss и Svetcosmet это нравится

#3 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:47

Ямышка, стопэ....
 

А Вы не являетесь выгодоприобритателем? Или Вы уверены, что стоимость того, где сейчас используется труд мигрантов сохраниться на прежнем уровне, если вместо них я или Вы там буде работать? А вообще, захотим ли мы с Вам там работать? О каких конфликтах межнациональных речь идет? Если мы говорм о Мск или МО, то череда этих конфлктов уже прошла, ибо всем ответственным лицам объяснили, как обуздать пыл своих юношей по обе стороны. И я, например, проживая в Мкрн. 1 Мая г. Балашихи (бывали в нем, в этом наследии "Черкизона"? Представительстве Казахстана, Кыргызстана и Сев. Кавказа на территории МО) на протяжении 4х лет ни разу конфликтов не заметил, а вот помощь от этих соседей ощутил. В отличии от "Холмов", где бывая только в выходные, уже был обложен х...ми с ног до головы дамой из Перми.
Беда Европы в том, что она, из-за своей сверхтолерантности, приняв этих мгрантов, не занимается их адаптицией в своем обществе и допускают образования гетто, где бездельникам на пособии радикальные имамы лекго промывают мозг. Наши же мигранты- пашут,  им некогда бездельничать, пособия, то им никто не платит....

Я не являюсь выгодоприобретателем от труда мигрантов, если Вы намекаете на то, что я купил квартиру в доме который построен мигрантами, то я за нее заплатил цену, как будто этот дом строили специалисты высшей квалификации. Я понимаю ,Сибиряк, что представители крупной буржуазии для Вас являются неким эталоном, их образ жизни для Вас является идеальным, смысловым, но нельзя же вести себя по принципу - если факты, расходятся с моей картиной мира, тем хуже для фактов, это инфантилизм какой-то.
 
В 2013 году половину преступлений в Москве совершили мигранты, прежде всего, из ближнего зарубежья, сообщает РИА Новости со ссылкой на столичного прокурора Сергея Куденеева.[/size]http://www.mk.ru/mos...y-v-moskve.html
 
Радикальный имам проповедует в мечети в Москве

 
Кому , что объяснили!!?
  • IvanLee это нравится

#4 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:12

Ямышка, ха-ха, хватит "баянить"- ролик с ютуба хоть и стоит датой 1.02.2015г, ему уже пять лет в обед  имам этот, проповедует уже где-то в тюрьме, а вероятнее, сам встретился с черноокими девами носящими вино, о которых проповедовал! И да, в Мск, 50% преступлений- приезжие-мигранты, а где-нибудь в Сызрани, Тамбове или Хабаровске что, нет преступлений, раз в этих городах мигрантов меньше?

ОК, если для меня представители крупной буржуазии яв. неким эталоном, то кто/что для Вас яв. неким эталоном? Хотелось бы знать.

И да, безусловно, у каждого свое видение мира, но Ваше- какое-то утопичное, при таком видении и жить-то не хочется.....



#5 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:14

@@@ модеры, это когда-нибудь закончится?
Я, конечно, понимаю, что у нас форум для общения, но это уже начинает напрягать.
Фильтруйте темы, создаваемые участниками.
То у нас те, кто зарабатывают - говно (Алексей, кстати, ответа на мое заявление, что я люблю бабло, так и не увидела).
Теперь мигранты, взрывы в Париже, рабы, преступность - всё в кучу снесли.
Это какой-то розжиг, не больше не меньше. При чем и на социальной, и на национальной почве уже.
 

В 2013 году половину преступлений в Москве совершили мигранты, прежде всего, из ближнего зарубежья, сообщает РИА Новости со ссылкой на столичного прокурора Сергея Куденеева.[/size]http://www.mk.ru/mos...y-v-moskve.html

 
 
не будьте наивным,блин.
Преступления, которые совершаются более-менее сильными мира сего, вообще в расчет не берутся, так как очень мало таких дел как правило доводится до конца.
У нас так всегда: @@@ бутылку - на 10 лет посадят, убьешь/@@@ миллиарды - тусуешься в Сен-Тропе.
Везде, в любой нации есть ублюдки. И уж поверьте, среди русских их дохера
  • Сибиряк это нравится

#6 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:21

Я не являюсь выгодоприобретателем от труда мигрантов, если Вы намекаете на то, что я купил квартиру в доме который построен мигрантами, то я за нее заплатил цену, как будто этот дом строили специалисты высшей квалификации. .....

И это, и чистые улицы, и работа магазинов, и транспорт. А если бы квартиру строили специалисты высшей квалификаци, то: 1- ее бы не построили, ибо нет такого кол-ва своих специалистов; 2-она бы стоила столько, что словно ее на Марсе построили.



#7 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:02

Ямышка, ха-ха, хватит "баянить"- ролик с ютуба хоть и стоит датой 1.02.2015г, ему уже пять лет в обед  имам этот, проповедует уже где-то в тюрьме, а вероятнее, сам встретился с черноокими девами носящими вино, о которых проповедовал! И да, в Мск, 50% преступлений- приезжие-мигранты, а где-нибудь в Сызрани, Тамбове или Хабаровске что, нет преступлений, раз в этих городах мигрантов меньше?

ОК, если для меня представители крупной буржуазии яв. неким эталоном, то кто/что для Вас яв. неким эталоном? Хотелось бы знать.

И да, безусловно, у каждого свое видение мира, но Ваше- какое-то утопичное, при таком видении и жить-то не хочется.....

   "Ха-ха", я так понимаю это некая нервная реакция, на то что Вам указали на Ваше глубокое заблуждение?

   Радикальный имам в тюрьме и попал он в нее, только потому , что кто-то его заснял на видео, а сколько не в тюрьме, а вполне себе проповедуют? Я про то, что Ваше утверждение дескать у нас нет влияния радикальных проповедников на среду мигрантов, это явное отрицание фактов. Преступность есть и в Сызрани, и  в Тамбове, но когда преступники нашей культуры мы можем как-то на это повлиять, или мы хотя бы понимаем, что преступники часть нашего несовершенного общества и в этом есть часть нашей вины они же росли вместе с нами, учились в нашей или соседней школе, ты в конце концов до части преступников можешь достучатся, он тебя может понять! 

     Но мне не понятно, почему преступность должна увеличится в два раза, за счет представителей другой культуры, у которых свои ценности и на которых я повлиять никак не могу, причем причина того, что эти люди оказываются здесь и в достаточно скотских условиях, то, что некие "эффективные собственники" ложат себе в карман дополнительное бабло, причем грабят, насилуют и продают наркотики нам, то есть бабло их, а издержки наши, вот что по моему мнению является вопиющей несправедливостью, потому что если бы эти гавнобизнесмены тоже несли издержки подобного рода, то подход к миграционной политике был бы более взвешенный.          

      Мое видение мира является, видением справедливого будущего и это совсем не беспочвенные фантазии, потому что попытка его построить в реальности была осуществлена здесь, в этой стране, мы все до сих пор не низведены до уровня рабов или вообще не уничтожены только благодаря великим свершениям той страны, почему она рухнула, это отдельный разговор. А в Вашем мещанском мире я жить не хочу, потому, что он мертвый, людей расстреляли, а у бездушных упырей в душе ничего не шевельнулось, они сухо пересчитали деньги, вот Ваш мир,мир антиутопии, в котором я жить не хочу.


Сообщение отредактировал Ямышка: 20 Ноябрь 2015 - 13:03

  • IvanLee это нравится

#8 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:25

   Опять же, Ямышка, Вы противитесь эволюции и цепляетесь за то, к чему привыкли. Вы, скорее всего, консерватор по натуре. Чем дольше существует общество, чем выше оно развивается, тем меньше в нем будет желающх выполнять работу, ну назовем ее "работа первой ступени"- т.е. та работа, которая не требует проф.образования и спец. навыков. Кто ее будет выполнять? Желающих нет. А если и есть- то за другие деньги. А работа есть- и тут, по соседству есть люди, согласные работать за предложенное вознаграждение. Им отказать? Какой Вы видите выход из этой ситуации в Вашем идеальном обществе?

   И, как раз, сейчас остро стоит вопрос радикализма тех граждан, которые раньше работали в Мск и с кризисом стали не нужны, либо экономчески не выгодно стало работать из-за скачка бакса и покинули Россию. Приехали к себе на Родину, работы нет, а тут имам, который, ксати, тоже ладно поет, что Вы так плохо живете из-за тех, кто на верху (и это не депутаты и гос. чиновники, а мы с Вами), поэтому берите автомат и убивайте их, это общество потребителей, а в ответ- попадете к девственницам!

   Что же до радикальных имамов, преступности и т.п. в России- Вы думаете, что наши спец. службы никаких выводов после терактов на нашей земле не делают? Сидят на печи и баклуши бьют? И на сегодняшнй момент, все молельные дома известны и находятся под колпаком и имамы там заменены на "нужных", и единственная точка, где порядок пока еще не полный- так это Дагестан.



#9 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:26

@@@ модеры, это когда-нибудь закончится?
Я, конечно, понимаю, что у нас форум для общения, но это уже начинает напрягать.
Фильтруйте темы, создаваемые участниками.
То у нас те, кто зарабатывают - говно (Алексей, кстати, ответа на мое заявление, что я люблю бабло, так и не увидела).
Теперь мигранты, взрывы в Париже, рабы, преступность - всё в кучу снесли.
Это какой-то розжиг, не больше не меньше. При чем и на социальной, и на национальной почве уже.
 
 
 
не будьте наивным,блин.
Преступления, которые совершаются более-менее сильными мира сего, вообще в расчет не берутся, так как очень мало таких дел как правило доводится до конца.
У нас так всегда: @@@ бутылку - на 10 лет посадят, убьешь/@@@ миллиарды - тусуешься в Сен-Тропе.
Везде, в любой нации есть ублюдки. И уж поверьте, среди русских их дохера

Ну любите Вы бабло,ну еще одним интеллигенствующим адептом общества потребления больше. Поместили Вы комфорт и жопогрейки в область своих идеалов, это самая большая ценность для Вас, ну и что , что Вы от меня ждете, проклятий в Ваш адрес, яростной проповеди а ля Совонарола? Ваша связь - Алексей Вы тоже платите за чай, за книги , за интернет, за кафе на Новый Год,а значить.... Вы тоже его любите, так как люблю его я, мне кажется простоватым манипулятивным приемом. Где Вы увидели розжиг на национальной почве, мой пост это моя попытка проанализировать причины терактов в Париже, и понять что мы в такой же ситуации, мы тоже уязвимы, и никакие спецслужбы, никакие аресты проповедников, при такой миграционной политике не смогут гарантировать населению нашей страны 100% безопасность. То что это анализ посягает на Вашу область идеального, ну таковы факты, таков реальность и отрицать это, как тут пытается Сибиряк, ну нельзя, есть причина - бездушная алчность, тех которые тоже поместили комфорт и жопогрейки в область идеального, только на другом более высоком уровне и бороться надо с причинами событий, а не  со следствиями, тупо поджигая мигрантские гетто или как в Бирюлево громя овощные базы.


Сообщение отредактировал Ямышка: 20 Ноябрь 2015 - 14:18


#10 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:27

     

      Мое видение мира является, видением справедливого будущего и это совсем не беспочвенные фантазии, потому что попытка его построить в реальности была осуществлена здесь, в этой стране, мы все до сих пор не низведены до уровня рабов или вообще не уничтожены только благодаря великим свершениям той страны, почему она рухнула, это отдельный разговор. А в Вашем мещанском мире я жить не хочу, потому, что он мертвый, людей расстреляли, а у бездушных упырей в душе ничего не шевельнулось, они сухо пересчитали деньги, вот Ваш мир,мир антиутопии, в котором я жить не хочу.

Вы, наверняка, и так в курсе, но вдруг... )

Проект Венера


Сообщение отредактировал omph: 20 Ноябрь 2015 - 13:28

  • specforces это нравится

#11 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:30

Ямышка, причины терактов просты - бездельники в гетто.



#12 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:34

   Что же до радикальных имамов, преступности и т.п. в России- Вы думаете, что наши спец. службы никаких выводов после терактов на нашей земле не делают? Сидят на печи и баклуши бьют? И на сегодняшнй момент, все молельные дома известны и находятся под колпаком и имамы там заменены на "нужных", и единственная точка, где порядок пока еще не полный- так это Дагестан.

Ох, вот про теракты и спецслужбы не надо, тут бабка надвое сказала. Кто их делает, эти теракты и выводы...

Единственная точка - это весь Кавказ, В Нальчке через дом живут группы, а в горах и подавно по пол деревни.


  • CSKA это нравится

#13 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:55

Ну любите Вы бабло,ну еще одним интеллигенствующим адептом общества потребления больше. Поместили Вы комфорт и жопогрейки в область своих идеалов, это самая большая ценность для Вас, ну и что , что Вы от меня ждете, проклятий в Ваш адрес, яростной проповеди а ля Совонарола? Ваша связь - Алексей Вы тоже платите за чай, за книги , за интернет, за кафе на Новый Год,а значить.... Вы тоже его любите, так как люблю его я, мне кажется простоватым манипулятивным приемом.

:ag:  :ag:

Алексей, а Вам ник-то сменить пора.

Ямышку на Жопогрейку.

А то открещиваетесь от нас, а сами-то - во главе, можно сказать....



#14 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:10

   Опять же, Ямышка, Вы противитесь эволюции и цепляетесь за то, к чему привыкли. Вы, скорее всего, консерватор по натуре. Чем дольше существует общество, чем выше оно развивается, тем меньше в нем будет желающх выполнять работу, ну назовем ее "работа первой ступени"- т.е. та работа, которая не требует проф.образования и спец. навыков. Кто ее будет выполнять? Желающих нет. А если и есть- то за другие деньги. А работа есть- и тут, по соседству есть люди, согласные работать за предложенное вознаграждение. Им отказать? Какой Вы видите выход из этой ситуации в Вашем идеальном обществе?

   И, как раз, сейчас остро стоит вопрос радикализма тех граждан, которые раньше работали в Мск и с кризисом стали не нужны, либо экономчески не выгодно стало работать из-за скачка бакса и покинули Россию. Приехали к себе на Родину, работы нет, а тут имам, который, ксати, тоже ладно поет, что Вы так плохо живете из-за тех, кто на верху (и это не депутаты и гос. чиновники, а мы с Вами), поэтому берите автомат и убивайте их, это общество потребителей, а в ответ- попадете к девственницам!

   Что же до радикальных имамов, преступности и т.п. в России- Вы думаете, что наши спец. службы никаких выводов после терактов на нашей земле не делают? Сидят на печи и баклуши бьют? И на сегодняшнй момент, все молельные дома известны и находятся под колпаком и имамы там заменены на "нужных", и единственная точка, где порядок пока еще не полный- так это Дагестан.

Я придерживаюсь мнения, что процессы которые происходят в России, являются не  эволюцией, не развитием. Они являются инволюцией, деградацией. И отрицать деградацию в современном российском обществе, это опять отрицать факты. Я за развитие, любое развитие,хоть черт возьми для начала капиталистическое. А называть сторонника развития консерватором, ну это, как-то неправильно. Сибиряк Вы очень упрощаете насчет имамов, очень. Вот послушайте песню, если рискнете конечно , она с нейтральными словами, но именно с помощью таких песен вербуют сторонников радикального исламизма, она взрослых людей цепляет, что уж говорить про молодых,  Это поможет Вам понять, как все не просто. Что никаким контролем за мечетями и молельными домами, Вы эту угрозу не купируете. Обратите внимание, что видеоряд к клипу сделал явно не мусульманин во вероисповеданию.

 

 

 

Вы  на этот зов к идеальному, никаким баблом, никаким курсом бакса, никаким потреблением не ответите, потому что человек - не животное, есть в нем стремление за рамки этого мира, просто главный вопрос, куда это стремление и кем будет направлено - на Любовь и Созидание или на Смерть и Разрушение, пока мы видим только действия со стороны Смерти и Разрушения: со стороны украинских фашистов, со стороны ИГИЛ. А со стороны Любви и Созидания, после ухода коммунизма со сцены истории такого слова нет, есть какое-то невнятное бормотание про комфорт , жопогрейки и курс бакса, которое конечно проиграет яростной проповеди религиозно накаленных имамов и адептов фашизма.


:ag:  :ag:

Алексей, а Вам ник-то сменить пора.

Ямышку на Жопогрейку.

А то открещиваетесь от нас, а сами-то - во главе, можно сказать....

Не могу сдержать восхищения Ольга, у Вас такое прекрасное чувство юмора.


  • Sotnya и IvanLee это нравится

#15 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:25

Ямышка, а кто сказал, что эволюция- это развите только со знаком "+"? Эволюция- это процесс адаптации к меняющимся условиям окружаещего мира. И выживает в этой эволюци тот, кто лучше приспосабливается. И в процеесе эволюции некоторые виды вымирают, а новые- появляются.

И опять про пример в виде песни- ее будет слушать раскрыв рот, тот, кто ничем не занят. У кого нет цели в жизни. А у человека- работающего, какая-никакая, но цель есть.

А вообще, пофантазируем? Как Вы видите идеальное общество? Идеальную Россию? Что для этого надо? Только конкретику, пожалуйста, чтоб понятнее было.



#16 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:34

Диванные политики... @@@!))))))
  • Sotnya это нравится

#17 Лентяй

Лентяй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Имя:Вадим

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:34

Алексей, добрый день.
После прочтения Ваших сообщений меня искренне сейчас интересует следующий вопрос:
Посмотрите, пожалуйста, в окно - на небо. Вы помните подобную серость на небе в том горячо любимом прошлом?
Только честно ответьте, пожалуйста.
  • Sotnya, omph и Любимая это нравится

#18 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:41

Диванные политики... @@@!))))))

Любимая, ты еще не в кусре?- "Сибирские философы"!))))
  • Sotnya, Славентий и IvanLee это нравится

#19 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:07

Алексей, добрый день.
После прочтения Ваших сообщений меня искренне сейчас интересует следующий вопрос:
Посмотрите, пожалуйста, в окно - на небо. Вы помните подобную серость на небе в том горячо любимом прошлом?
Только честно ответьте, пожалуйста.

 

Ямышка, а кто сказал, что эволюция- это развите только со знаком "+"? Эволюция- это процесс адаптации к меняющимся условиям окружаещего мира. И выживает в этой эволюци тот, кто лучше приспосабливается. И в процеесе эволюции некоторые виды вымирают, а новые- появляются.

И опять про пример в виде песни- ее будет слушать раскрыв рот, тот, кто ничем не занят. У кого нет цели в жизни. А у человека- работающего, какая-никакая, но цель есть.

А вообще, пофантазируем? Как Вы видите идеальное общество? Идеальную Россию? Что для этого надо? Только конкретику, пожалуйста, чтоб понятнее было.

      Я не хочу жить в эволюции со знаком "-". Если Вы хотите и у Вас лучше получилось приспособиться, то это не значить , что это благо для всех остальных. По мимо цели должны быть смыслы, понимаете, смыслы. Для Вас они в повышающемся уровне комфорта, а для кого-то комфорт не является смыслом, он задет себе вполне нормальный человеческий вопрос:  на что я потрачу свою жизнь, которая промчится очень быстро -  буду работать на дядю, на износе сил,занимаясь не тем, что я люблю и что мне не приносит радость свершений, да ведь весь в ужас в том, что я так даже и не пойму за всю жизнь в чем было мое призвание, потому что занимаюсь тем , что востребовано на рынке (не все конечно, кому-то повезло) и все это с целью заработка денег, для того чтобы делать нору теплее и комфортнее, я считаю и Вы уж согласитесь, что в этом есть разумность, что это сомнительные смыслы, более чем сомнительные.

   Следующий вопросы более чем логичен, чем тогда я отличаюсь от животного?Почему я человек, зачем мне дан разум, зачем во мне есть искра творчества, зачем у меня есть способность любить? Вы не отвечаете на эти человеческие вопросы целью заработка денег, не отвечаете, неужели Вы не понимаете, а любой человек эти вопросы себе задает и Вы их тоже себе когда-то себе задавали, но нашли на мой взгляд на них неправильные ответы или Вам их подсунули в виде потребительского зуда, который никогда не будет удовлетворен. Помните, замечательный фильм "Шумный день", если конечно смотрели, когда там одна из героинь зараженная вирусом мещанства говорит : "Вот когда мы все себе купим", а ей в ответ сестра героя которого играет Олег Табаков отвечает: "Ты никогда себе все не купишь. Потому что ты прорва!". Многие люди не хотят быть этой самой прорвой и осуждать их, говорить, что у них нет цели, это неправильно.


Алексей, добрый день.
После прочтения Ваших сообщений меня искренне сейчас интересует следующий вопрос:
Посмотрите, пожалуйста, в окно - на небо. Вы помните подобную серость на небе в том горячо любимом прошлом?
Только честно ответьте, пожалуйста.

Нет, не помню. Разверните пожалуйста, Ваш тезис, что Вы хотели этим сказать?


Ямышка, причины терактов просты - бездельники в гетто.

пу

 

Вы, наверняка, и так в курсе, но вдруг... )

Проект Венера

Пункт 4 про контроль населения, очень нехорош, они хотят замкнутся на шарике, законсервировать ситуацию, при таком замыкании обязательно человечество расслоится, на элиту и те кто ее будут обслуживать и слова про равенство, останутся словами.


Сообщение отредактировал Ямышка: 20 Ноябрь 2015 - 15:05


#20 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:18

  

 

Пункт 4 про контроль населения, очень нехорош, они хотят замкнутся на шарике, законсервировать ситуацию, при таком замыкании обязательно человечество расслоится, на элиту и те кто ее будут обслуживать и слова про равенство, останутся словами.

Ну не факт, если они "миром" называют Землю )


Большой текст в тему.

Называется "Главный ресурс современного капитализма - дебилы" =)

Скрытый текст






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы