Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Изумрудные холмы. Жесть. Отзыв после 3х лет проживания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#231695 nazr

nazr

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:Мерлушкина д.3 кв6
  • Имя:Миша

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 02:37

*
Популярное сообщение!

 

отделка от эталон инвест, 3 год после затопа, затуп управляющей компании.



#2 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 11:43

*
Популярное сообщение!

вообще жёстко всё.

По поводу окошек (трещины слева и справа от окна) - это не из-за плохой марки бетона, а из-за его отсутствия.

 

Выстраивая кирпичную стену и не доходя до балки 3-8 см строители просто забивают на дальнейшие заделки и замазывают штукатуркой и шпатлёвкой пару сантиметров. Итого шансов на отсутствие в этих местах трещин и плесени крайне мало. Это место считай напрямую соединено с улицей. 

 

20140622_171957.jpg

 

Все эти места точно нужно вскрывать, пенить к улице и бетонировать изнутри. Именно бетонировать, а не гипсовой штукатуркой заделывать.

 

 

В стенах тоже иногда могут встречаться полости. У меня в квартире пытались дырку заделать пакетом и этот пакет зашпатлевать. Наверное на случай, если я захочу сделать окошко к соседу.

 

1.jpeg

 

Вывод простой: Крайне не рекомендуется покупать квартиру с полной отделкой, не рекомендуется с отделкой предчистовой, надо покупать только голые стены и делать всё по человечески. Иначе напорешся на спрятанные "подарки" от строителей. А с "предчистовой" в дополнение к нагрузке в деньгах за штукатурку необходимо будет ещё вывести эту штукатурку и отодрать со стен. Причем простучать - тоже не показатель. У себя одну стенку простукивал несколько раз - глухого звука не было. А как на неё попало яркое солнце - она лопнула как пузырь и появилась трещина метров 5 длиной и выпуклости.

 

2014-03-12_19-22-14_373.jpg 2014-03-12_19-28-55_521.jpg

 

Покупать только голые стены можно! И делать всё самому...



#3 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:20

Да, видео вообще жееесть.
  • Uletel это нравится

#4 Кэтрин

Кэтрин

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Имя:Екатерина

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:50

Не зря говорят: "дешевый сыр бывает только в мышеловке"!!!!!
  • elina это нравится

#5 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:53

У кого есть возможность, ставьте лайки в ютьюбе тож.


  • olik это нравится

#6 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:56

С так называемой "отделкой в подарок" изначально было все как то подозрительно, когда мы брали квартиру в 13 году. Мы купили уже на стадии госприемки, поэтому это "счастье" нас обошло стороной. Взяли "голые" стены, сделали отличный ремонт через знакомых и теперь не нарадуемся. Когда летом 13 года мы уже получили ключи, квартиры с "подарками" все затягивали к выдаче. И вот теперь мы видим какой это был "подарочек" от Эталона))


Сообщение отредактировал Bassisa: 02 Декабрь 2015 - 13:07

  • Юлик это нравится

#7 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:02

nazr,Михаил Вы просто молодец! Всё по существу рассказали. Буду ждать Ваших новых роликов.


  • Mfreem это нравится

#8 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:14

А у меня просто нет слов.... Расстроена дальше некуда(((((

#9 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:16

nazr, язык подвешен, в кадре ведете себя уверено, говорите правильные вещи, но снимали на нокию 3310 как будто...

сейчас у любого телефона качество картинки лучше, а оно в данном случае имеет значение, некоторых дефектов просто не разглядеть было

для съемки остальных частей вооружитесь чем нить с uhd ;)


  • Periscope это нравится

#10 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:41

Лучше бы Эталон косяки исправил за свой счёт, довел бы до логического завершения Караты, тот минимум что был обещан при продаже квартир. Тень от Каратов падает чёрным пятном на всего застройщика.
Миша, квартиры и в Каратах улетают. Вопрос стоит только цене. Единичный случай долгой продажи не пример для довода.

Самый хит, это не работающий подземный паркинг Каратов и знаки "стоянка запрещена" повсюду. Куда машину ставить, на крышу Каратов?) Ведь она не вертолет)



#11 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:46

ну честно я бы в каратах не купил кв ни когда)) это Жесть полная если сравнить с др  корпусами. Хуже карат нет ни одного корпуса.
 
 
5-6 корпус отлично сделаны,  а с 1-4 я думаю будут еще лучше посмотрим.
 
Честно по мне бы лучше бы не было Карат вообще,  я бы на месте  владельца уволил бы весь штат маркетологов Эталона.
 
Это чисто их косяк


Каких маркетологов? Они отремонтировать квартиру не могут, залитую спустя неделю после выдачи ключей по их собственной вине. Тут дело явно не в маркетинге.
Позор Эталону. Я в шоке. Явный рассчет на то, что человек не будет жить так годами и отремонтирует за свой счет.
  • Йожег, specforces и IvanLee это нравится

#12 Denver

Denver

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Москва
  • Имя:Денис

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:46

Молодец рассказал как есть. Видео конечно не особо качественное, но ремонт и затопленные квартиры в них с плесенью жить нельзя. Надо добивать УК, чтобы они зашевелились. (((((( Ожидал от Эталона большего сотрудничества по таким вопросам.



#13 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:49

 

Вот про машины не надо, тут вас вряд ли кто поддержит, так как большинство жильцов за то что поставили эти знаки, теперь хотя бы выехать из ЖК можно в отличие от того что было раньше.

 

Из за горе парковщиков, люди которые купили себе паркинг или даже элементарно скорая не могла проехать и выехать из ЖК.

Михаил, я не против знаков и тоже рада, что по дублеру теперь можно выехать без проблем. Речь идет о неработающем паркинге Каратов. Понятно, что сейчас Вы скажете, чтобы мы покупали паркинги в других корпусах, но мы не мазохисты тащить тяжелые сумки из Глобуса или еще откуда - неважно.



#14 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:52

Каких маркетологов? Они отремонтировать квартиру не могут, залитую спустя неделю после выдачи ключей по их собственной вине. Тут дело явно не в маркетинге.
Позор Эталону. Я в шоке. Явный рассчет на то, что человек не будет жить так годами и отремонтирует за свой счет.

 

изначально маркетологи продумывают план ЖК,  так вот их идея с эконом жилья как это сделали Караты, была огромная ошибка.

 

Они решили предложить эконом в ЖК которые не является экономом, то есть внутри красивых грибов поставить пару галимых грибов,  в итоге  портится вся картина.

 

Это косяк маркетологов и только их.

 

Далее уже косяки идут архитеторов и т.д..  

 

Если бы эти дома стояли к примеру в Павшинской пойме и там вокруг эконом и такие дома, то это было бы нормально. Когда вокруг нормальные дома а тут такая ж...  то конечно вся картина портиться



#15 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:58

Михаил, я не против знаков и тоже рада, что по дублеру теперь можно выехать без проблем. Речь идет о неработающем паркинге Каратов. Понятно, что сейчас Вы скажете, чтобы мы покупали паркинги в других корпусах, но мы не мазохисты тащить тяжелые сумки из Глобуса или еще откуда - неважно.

 

 

тогда уж пишите про паркинг, а не про знаки. Это разные вещи))

 

Согласен что со стороны застройщика вас кинули, я бы не хотел оказаться на вашем месте, но  я не искал эконом при покупке тоже, изначально вариант с отделкой квартиры даже не рассматривал, так как это известно всем что с ремонтом готовые квартиры всегда фигня, это не только в этом ЖК, но и в других такая же история.

 

 

Честно сказать, на месте такой крупной компании как Эталон - ЛенСпецСму, я бы предложил всем жильцам переехать в другие корпуса без доплат, а эти дома снести и вместо них сделать нормальные дома или построить большой паркинг наземный.


  • Bassisa это нравится

#16 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:59

ULTRA, Сейчас просто речь о другом. Вот если бы тоже самое произошло в "элитной" 9-ке, ты думаешь, что Эталон себя повел бы по-другому? Моментально бы всем все отремонтировал за свой счет? Ооочень сомневаюсь.

#17 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:00

Тут от дома особо ничего не зависит на самом деле. Разве что так и неоткрывшийся паркинг (что-то пошло не так...).

Квартиру затопить могло подобным образом в любом корпусе. Так что основной смысл данного ролика - посмотрите на то как Эталон отвечает за свои косяки и качество работы подрядчиков.

Текущий ремонт в подъездах выполняется как в ролике в любых корпусах (штукатурка, подбор краски и т.п.).



#18 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:02

или построить большой паркинг наземный.

Это было бы просто шикарно)


  • Denver и Mfreem это нравится

#19 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:02

Честно сказать, на месте такой крупной компании как Эталон - ЛенСпецСму, я бы предложил всем жильцам переехать в другие корпуса без доплат, а эти дома снести и вместо них сделать нормальные дома или построить большой паркинг наземный.

 

С чего вдруг? Помимо единичных проблемных квартир, на которые Эталон забил, есть еще огромное количество - и в них нормально живут, хорошие ремонты себе сделали - им тоже переселяться придется?


  • Rinka это нравится

#20 Каролиночка

Каролиночка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Адрес:Изумрудное королевство, 2 замок, 2 парадная, 17 этаж
  • Город:Москва
  • Имя:Каролина

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:05

Печально ((((






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы