Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Корпус 3. Планировки и перепланировки квартир.

Планировки Перепланировки Размеры квартир Дизайн макеты 3D дизайн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

Опрос: Корпус 3. Планировки и перепланировки квартир. (36 пользователей проголосовало)

Планируете ли вы делать перепланировку

  1. Да, планирую (14 голосов [38.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.89%

  2. Нет, боюсь (2 голосов [5.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.56%

  3. Пока не думал над этим (6 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

  4. Меня все устраивает (14 голосов [38.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 30 Январь 2016 - 03:33

Такой вариант у меня есть :) могу выгрузить, там есть пару минусов, но и плюсы тоже есть :) а вообще мы сейчас живем в квартире из которой сделали студию и кухню отдали под спальню)

Мы тж в такой кв жили, где кухня стала спальней, а часть коридора стала кухней объединенной с гостиной.
Для однушки это идеальный вариант. Так сказать однушку отжать по полной!
Мы оч довольны остались, да. Но нужно хорошенько этот вариант с дизайнером проработать, чб все идеально сложилось.

#22 АДЕЛИЯ

АДЕЛИЯ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Ул.Игоря Мерлушкина, д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Инна

Отправлено 30 Январь 2016 - 07:12

Если правильно поставить вопрос будут. А тот кто всегда молчит, тот всю жизнь наивно полагает что с ним никто не будет разговаривать )))


Может Вы сначала договор почитаете и у Вас все вопросы сами по себе исчезнут. В нем все четко прописано.

#23 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 30 Январь 2016 - 10:37

В договоре написано что вопросы перепланировки необходимо решать с застройщиком. И что за самовольную перепланировку без разрешения полагается штраф

Сообщение отредактировал Марина23: 30 Январь 2016 - 10:38


#24 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 30 Январь 2016 - 13:46

по идее, смещение не несущих стен не является особой перепланировкой))), по крайней мере в Вариант скрытия сантехники (трубы, встроенный сливной бочек) никто и не узнает, что перенесли стены)))


Что?!??))) Несущие стены, в обще, трогать НЕЛЬЗЯ! Любое изменение положения стены считается перепланировкой!

#25 Postovski

Postovski

    Местный

  • Информационная
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Имя:Alexandr

Отправлено 30 Январь 2016 - 13:51

Что?!??))) Несущие стены, в обще, трогать НЕЛЬЗЯ! Любое изменение положения стены считается перепланировкой!


Мне кажется вы не внимательно прочитали

#26 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 30 Январь 2016 - 13:54

Мне кажется вы не внимательно прочитали


Да что вы?!... Первую строчку прочтите ещё раз!

#27 Postovski

Postovski

    Местный

  • Информационная
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Имя:Alexandr

Отправлено 30 Январь 2016 - 14:00

Лично для меня "не несущие стены" - это обычные перегородки, построенные из чего угодно, гипс, газоблок, пеноблок, кирпич и тд. А для вас это несущие стены?)
  • Mfreem это нравится

#28 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Январь 2016 - 14:00

Для изменения положения несущих конструкций, если уж так горит, нужно делать строительный проект с полными расчетами по прочности конструкции, соляризации и т.д., потом согласовывать его, получать экспертное заключение по проекту, после чего уже идти в УК и получать добро на перепланировку у них. Учитывая то, что каркас дома цельномонолитный, со сквозными шахтами заключения экспертизы по безопасности Вы не получите.



#29 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 30 Январь 2016 - 14:02

Ещё момент на будущее.
Рассрочка это долгая финансовая история. Не все справляются с задачей, некоторые по финансовым обстоятельствам вынуждены расторгнуть договор, а еще бывает когда возникает задолжеость по платежам и застройщик подает иск в суд на расторжение договора. Короче говоря, в случае расторжения договора, квартиру необходимо будет вернуть в изначальное состояние, то есть все снесенные стены вернуть на свои места.
  • ден4ик и DOK это нравится

#30 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Январь 2016 - 14:04

Лично для меня "не несущие стены" - это обычные перегородки, построенные из чего угодно, гипс, газоблок, пеноблок, кирпич и тд. А для вас это несущие стены?)

Перестановка или снос перегородок тоже требует согласования, но по упрощенной процедуре. В проекте не нужно будет просчитывать прочность каркаса строения, т.к. нет изменения опорных точек, что Вы покажете в своем проекте, привязавшись к планировке застройщика.  В остальном те же этапы.



#31 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 30 Январь 2016 - 14:06

[quote name="Postovski" post="245869" timestamp="1454148009"]Лично для меня "не несущие стены" - это обычные перегородки, построенные из чего угодно, гипс, газоблок, пеноблок, кирпич и тд. А для вас это несущие стены?)[/quote

! В УК спросите, где в вашей квартире расположены несущие стены и почему их нельзя сносить....
  • ден4ик это нравится

#32 Postovski

Postovski

    Местный

  • Информационная
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Имя:Alexandr

Отправлено 30 Январь 2016 - 14:13

Спасибо конечно за разъяснения, рад что здесь есть люди знающие и понимающие. Но! Хотелось бы вернуться немного к началу. Тему как я лично понимаю, создали для обсуждения различных дизайн проектов и т.д. Юридическая сторона вопроса конечно важна. Но думаю даже если дело и дойдет до этого, тогда можно и обсудить. Договор я тоже читал и условия знаю. Ну а сопромат и черчение в свое время в институте изучал) и про расчет и напряжение балок и конструкций знаю)
[quote name="Любимая" post="245874" timestamp="1454148380"][quote name="Postovski" post="245869" timestamp="1454148009"]Лично для меня "не несущие стены" - это обычные перегородки, построенные из чего угодно, гипс, газоблок, пеноблок, кирпич и тд. А для вас это несущие стены?)[/quote

! В УК спросите, где в вашей квартире расположены несущие стены и почему их нельзя сносить....[/quote]

Вы агрессивно настроены) мы всего лишь обсуждаем различные идеи, а вы мне в УК. Я был в квартирах ИХ, в соседней ветке фотки выкладывал, где монолит и перегородка тоже видел. Спрашивать очевидные вещи для меня в УК нет смысла. А вот юридические аспекты буду выяснять для себя тогда, когда дело дойдет до чего-либо. А вам я лишь пояснил про невнимательность и то, что вы ошиблись цитируя человека. Вот и все :)

#33 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 30 Январь 2016 - 15:19

А мы вот осознали, что у нас ужасная планировка коридора.

Очень неудачно выпирают вентиляционые короба и нет подходящего места для большого шкафа.

У кого такая же квартира?

Есть идеи как обустроить коридор?

 

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана от 2016-01-30 14:11:44.png


#34 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 30 Январь 2016 - 15:23

А мы вот осознали, что у нас ужасная планировка коридора.

Очень неудачно выпирают вентиляционые короба и нет подходящего места для большого шкафа.

У кого такая же квартира?

Есть идеи как обустроить коридор?

А разве вы не можете поставить шкаф ~45 см глубиной, по левой стене и глубокий 60см по стене где входная дверь?

 

Или по левой вначале 45, а дальше 60.


Сообщение отредактировал alt: 30 Январь 2016 - 15:24


#35 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 30 Январь 2016 - 15:32

А разве вы не можете поставить шкаф ~45 см глубиной, по левой стене и глубокий 60см по стене где входная дверь?

 

Или по левой вначале 45, а дальше 60.

по стене, где входная дверь 60 см наверное не получится, вернее поставить конечно можно, но будет выпирать вперед чего не хотелось бы.

а вот по левой стене придется что-то придумывать, чтобы еще и доступ к щитку был (или что это у нас в квартирах..)

 

пока собираем идеи=)



#36 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 30 Январь 2016 - 15:33

Postovski, да мне по барабану, в обще, что вы там делать собираетесь! Благо вы не мой сосед!))))

Если уж так рассуждать, то сначала надо юридические аспекты выяснить, а потом придумывать перепланировку. По сути, ваша идея не законна, вы собираетесь нарушить пункты договора...

#37 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 30 Январь 2016 - 15:37

по стене, где входная дверь 60 см наверное не получится, вернее поставить конечно можно, но будет выпирать вперед чего не хотелось бы.

а вот по левой стене придется что-то придумывать, чтобы еще и доступ к щитку был (или что это у нас в квартирах..)

 

пока собираем идеи=)

Выпирать где у входной двери? Влепите туда стелаж впритык к шкафу полуэлипсом и нормально будет смотреться, типа такого

http://mnogomebeli.c...stige-stellash/



#38 IrinaHonda

IrinaHonda

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Адрес:Изумрудные Холмы, 3 корпус
  • Имя:Ирина

Отправлено 30 Январь 2016 - 15:40

Postovski, да мне по барабану, в обще, что вы там делать собираетесь! Благо вы не мой сосед!))))

Если уж так рассуждать, то сначала надо юридические аспекты выяснить, а потом придумывать перепланировку. По сути, ваша идея не законна, вы собираетесь нарушить пункты договора...

Любимая, не злитесь)))) Вы немного не внимательны))) Это первые наброски человека, которые сделаны даже не по размерам, не затрагивают несущие стены и вент короба. Никто и не собирается сносить несущие стены

#39 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 30 Январь 2016 - 15:41

Выпирать где у входной двери? Влепите туда стелаж впритык к шкафу полуэлипсом и нормально будет смотреться, типа такого

http://mnogomebeli.c...stige-stellash/

ага, именно там. стелаж - да, как вариант. :rolleyes:



#40 IrinaHonda

IrinaHonda

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Адрес:Изумрудные Холмы, 3 корпус
  • Имя:Ирина

Отправлено 30 Январь 2016 - 15:45

А мы вот осознали, что у нас ужасная планировка коридора.
Очень неудачно выпирают вентиляционые короба и нет подходящего места для большого шкафа.
У кого такая же квартира?
Есть идеи как обустроить коридор?

Не паникуйте раньше времени! У вас огромный коридор, там же 10м точно есть. И когда вент короба в коридоре, это удобнее чем на кухне например.. У вас справа можно поставить большой шкаф а слева можно сделать уголовой, встроенный, скроете короба и будет аккуратно и красиво
  • alt это нравится





Темы с аналогичными тегами: Планировки, Перепланировки, Размеры квартир, Дизайн макеты, 3D дизайн

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы