Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

ЭталонИнвест стоит ли брать квартиру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#41 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 13:59

Flower, а что с ручкой не так?? Она слишком холодная чтоб браться за нее для открытия/закрытия двери? Или здесь принципиально,  чтоб ручка была поворотная?)) 

А теперь посмотрите ролик с 0:30 (да, он не в "Холмах" снят), но здесь таких соседей хватает и подумайте- стоит ли брать и кто виновен в такой ручке))

 


Сообщение отредактировал Сибиряк: 25 Ноябрь 2017 - 14:01

  • Natalya, Rassy, Ruslan78 и еще 1 это нравится

#42 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 15:40

Ну все таки по проекту (как видно по фото) должна стоять другая ручка.
Явное неуважение к покупателям жильцам от застройщика.
Все сойдет, и все вы "быдло" схаваете.
Причем это даже не скрытые недостатки.

#43 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 15:51

helenmih5, по проекту стоит такая ручка, которая не выдержит нагрузку при ее ежедневном использовании всеми жителями подъезда. Конечно, носителей голубой крови может возмущать некудышная эстетика (хотя все предельно аккуратно сделано) этой картины по несоответствию ручки проекту, но функционал от этого не теряется, а наоборот- повышается: такую ручку сложнее вывести из строя. Хотя, конечно, можно было бы эти ручки ежемесячно менять или вообще, заменить дверь и установить с более стойкой ручкой, чтоб жители не ощущали себя "быдлом", которое схавает. А вот почему человек считает, что его воспринимают за "быдло" и тем более пытаются ему что-то скормить- хм, тут дело в восприятии самого себя.


Сообщение отредактировал Сибиряк: 25 Ноябрь 2017 - 16:04

  • Galochka и Матроскин это нравится

#44 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 16:08

Не согласна.
Эстетика тоже важно, во вторых тогда надо было поставить нормальную ручку, которая выдержит, и что это за проект дома "комфорт класса, когда ручка по проекту не выдерживает жильцов дома "комфорт класса".
Просто все на "отвали",ну тогда дырки бы заделали. А то со временем это вообще будет жутко из пыли и грязи, набившейся.
Ну это же сложнее естественно.
  • Uletel это нравится

#45 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 16:15

helenmih5, ))), замажут- скажут не так замазали! Поставят неубиваемую ручку- скажут она грубая и ее ход жесткий для моих рук)) Комфорт класс как бы он о комфорте, а не о надежности)

Про жильцов дома "комфорт - класса" видео выше или у нас такие не живут?))


Сообщение отредактировал Сибиряк: 25 Ноябрь 2017 - 16:16

  • Матроскин это нравится

#46 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 16:48

Ручка убогая. Спору нет.

Тот, кого это напрягает, может купить ручку-скобу поприличней за 200-300 рублей да и заменить. Возможно я у себя это сделаю.


  • Сибиряк это нравится

#47 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 17:19

Ну так комфорт он зависит от многого, и о таких мелочей, как ручка.
Комфорт это когда везде по правилам и честно, как обещано.
И тогда будет комфорт
  • Uletel и LIV это нравится

#48 MuxauJI

MuxauJI

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 270
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 19:52

Посмотрите на эту ручку. Вот такое отношение к жильцам дома комфорт-класса.
Такое же отношение и по многим другим вопросам.
А потом подумайте, стоит ли брать.

Не буду говорить про других, но когда делал приемку квартиры, отказался подписывать Акт передачи до устранения всех недостатков, которые меня не устраивали, предупредив что срок устранения максимум 30 дней или в суд за неустойкой (неустойка за задержку передачи квартиры по вине застройщика, а далее что суд присудит...). Данное предупреждение писал письменно и отправлял заказным письмом застройщику, 2-ое такое же заявление (претензия) относил в УК, в принятии росписались. Все устранили, поэтому претензий не было!

К сожалению не сохранилось...


Сообщение отредактировал MuxauJI: 25 Ноябрь 2017 - 19:59


#49 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 19:59

Игорь15, возможно, что и ручку за 200-300 рублей тоже сочтут убогой!)) Собственно, когда театр начинается с вешалки, то да- квартира начинается с ручки подъездной двери. Так что или ручка с кристаллами Сваровски или искать для покупки другой ЖК)
P.S. прям интересно посмотреть какие ручки установленных в квартирах, что эта ручка вызывает такое "фи"!))

Сообщение отредактировал Сибиряк: 25 Ноябрь 2017 - 20:03

  • Игорь15 это нравится

#50 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 23:25

Посмотрите на эту ручку. Вот такое отношение к жильцам дома комфорт-класса.
Такое же отношение и по многим другим вопросам.
А потом подумайте, стоит ли брать.

Какая убогость эта ручка, прям фи! Вот как и так сойдет.
  • Uletel это нравится

#51 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 00:15

Flower, а что с ручкой не так?? Она слишком холодная чтоб браться за нее для открытия/закрытия двери? Или здесь принципиально, чтоб ручка была поворотная?))
А теперь посмотрите ролик с 0:30 (да, он не в "Холмах" снят), но здесь таких соседей хватает и подумайте- стоит ли брать и кто виновен в такой ручке))


В смысле, "что не так с ручкой"?
Не разочаровывайте меня, надеюсь, что вы это не серьёзно.
Извините, может я не правильно Вас поняла, но Вы меня и моих соседей называете (косвенно) быдлом, мы тут ходим, все ломаем и не довольны потом на УК.
Сама дверь при открытии шарпает по полу и не закрывается самостоятельно, ручку просили заменить, но нам привинтили вот такую штуку. По всему подъезду ручки сломаны - ещё до заселения. Не жильцы их ломали, а отделочники От застройщика.
Чистикин нам отвечал, что это двери и ручки бракованные пришли и никто в этом не виноват, понимаете? Все друг на друга все спихивают, никто не виноват, это само так, брак и т.д.
Посмотрите мои фото в ветке 15 корпуса, МОПы не доделаны, это тоже быдложильцы сделали? Пробили двери, не докрасили стены, недоштукатурили? Это мы?
У нас прекрасные соседи, хочется в новом доме в красоте жить. Есть инициативная активная группа. Они тратят свои силы и время, а ответы на все - отмашки на того дядю. Да, что-то делают, столбики поставили. Спасибо УК за это.
Но, к примеру, паркинг открыли, а лифты туда нормально не ходят. Карточки не работают нормально, люди застревали на минусовых этажах, где Сеть не ловит. Домофон - карточки выдали, потом сообщили, что они не правильные и надо менять.
Все, что происходит - через Ж, а не по уму.
Чтобы что-то делалось, нужно как котёнка в какашку тыкать. Такое чувство, что дом брошен на самотёк.
Мои дорогие соседи, сил нам и терпения. Доведём все до ума сами
  • Uletel, helenmih5, Милена и 3 другим это нравится

#52 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 00:25

Игорь15, возможно, что и ручку за 200-300 рублей тоже сочтут убогой!)) Собственно, когда театр начинается с вешалки, то да- квартира начинается с ручки подъездной двери. Так что или ручка с кристаллами Сваровски или искать для покупки другой ЖК)
P.S. прям интересно посмотреть какие ручки установленных в квартирах, что эта ручка вызывает такое "фи"!))


Сибиряк, ужасные ответы у Вас. Мои глаза, развидьте это.
  • 0lga, Uletel и Катринка это нравится

#53 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 00:47

Flower, не, быдлом не я называл. "Быдло" было упомянуто здесь: 

 

Ну все таки по проекту (как видно по фото) должна стоять другая ручка.
Явное неуважение к покупателям жильцам от застройщика.
Все сойдет, и все вы "быдло" схаваете.
Причем это даже не скрытые недостатки.

 

Понимаете, Flower, Вы про ручку судите в контексте "как должно быть", по факту же сделано исходя из реалий: как выше написали, что ручки бракованные были. На что их менять? На такие же бракованные? Или ждать пока партия качественных придет, а до этого приставить к подъезду швейцара?) Выход был именно таким, каким Вы его выложили: просто, скромно и надежно. Обыкновенная ручка для подъездной двери.

Что же до того, кто это сделал. Да, на начальном этапе все это- наследие строительства дома. Но потом, к сожалению, после "благоустройства" ( а его придется ждать довольно долго), все будет почти таким же, потому как в многоквартирном многоэтажном доме всех добропорядочных не поселишь. Информации на форуме о свинском отношении жильцов к месту, где живешь полно! Да и собственный опыт проживания в "Холмах" об этом говорит.

 

А вообще, не в ту степь разговор ведется в рамках данной темы. Стоит ли Не брать квартиру из-за ручки и смежных с ней моментов? Хм, не знаю. Знаю, что в других домах (не в "Холмах") на этапе сдачи дома дела обстоят "+/-" одинаково. А дальше зависит от УК. Те новостройки, где мне приходилось бывать, дела сейчас обстоят не лучше, в чем-то даже хуже. И да, есть лучше, но там застройщик и УК более опытные на рынке недвижимости Мск и МО.

А еще знаю то, что жизнь в "Холмах" меня очень даже устраивает. Пока, к сожалению, не очень устраивает жизнь в самом Красногорске(


Сообщение отредактировал Сибиряк: 26 Ноябрь 2017 - 00:58


#54 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 01:06

Flower, не, быдлом не я называл. "Быдло" было упомянуто здесь:



Понимаете, Flower, Вы про ручку судите в контексте "как должно быть", по факту же сделано исходя из реалий: как выше написали, что ручки бракованные были. На что их менять? На такие же бракованные? Или ждать пока партия качественных придет, а до этого приставить к подъезду швейцара?) Выход был именно таким, каким Вы его выложили: просто, скромно и надежно. Обыкновенная ручка для подъездной двери.
Что же до того, кто это сделал. Да, на начальном этапе все это- наследие строительства дома. Но потом, к сожалению, после "благоустройства" ( а его придется ждать довольно долго), все будет почти таким же, потому как в многоквартирном многоэтажном доме всех добропорядочных не поселишь. Информации на форуме о свинском отношении жильцов к месту, где живешь полно! Да и собственный опыт проживания в "Холмах" об этом говорит.


Мой посыл с этой ручкой был в том, как застройщик/подрядчики/УК к нам относятся. И, к сожалению, это правда. Жильцы у нас отличные, по крайней мере - в нашем подъезде. Просто, хотим порядка, но, порядок, как выяснилось, не только от нас зависит. Время достаточно прошло, мы не хотим порядка через 5 лет, а уже сейчас.
Ваши ответы - ваше мнение. Очень захотелось Вам выступить в защиту - пожалуйста. Мое мнение неизменно. Стоит ли покупать у эталона - да! Стоит ли покупать в ИХ - да! Но, после покупки очень много недоразумений.
  • Uletel, helenmih5 и Катринка это нравится

#55 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 02:20

За видео спасибо. :bj:


  • Rassy это нравится

#56 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 14:31

Пока, к сожалению, не очень устраивает жизнь в самом Красногорске(

Почему?



#57 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 14:53

Красногорск - сказка. Люди дыр не видели. Привез как-то коллегу (до 30 лет прожившую в Москве-Химках) в свой бывший военный городок, в 50 км от МКАД, кстати. Дорог нет вообще, отопление от угольной котельной, дома 50-60 гг, в садик и школу ребенка возить надо, два магазинчика -сельпо в городке и до сетевого магазина минут 15 на машине... Она не поверила, и здесь что, ЖИВУТ?
Жена моя не нарадуется на наш Красногорск. Она не обманет, критикан еще та.
  • Надежда23 и LIV это нравится

#58 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 15:47

Я уверена, где не купи, везде все идеально не будет. Так просто не бывает, тем более по мелочам. А так, мое мнение - да, брать квартиру стоит.


  • Ruslan78, Госпитальный и LIV это нравится

#59 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 18:12

Почему?

1) Транзитный город. И ладно в будни, чтоб его проехать нужно 40мин потратить, но в выходные! И альтернативных путей нет. Пожалуй, из городов ближнего Подмосковья в Красном самая неразвитая дорожная сеть.
2) Городом до последнего времени вообще не занимались. Сейчас, новый глава администрации делает работу, которую хоть видно стало. Но здесь неизвестно, как долго он пробудет на своем посту.
3) Вытекает из 2)- город совсем не похож на город ближнего Подмосковья. Если жителя, например, Реутова с закрытыми глазами привезти в Красный, то он скажет, что его вывезли в провинцию)
  • Rassy и LIV это нравится

#60 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 18:58

Плюсы:

Школы и Д/сады, Рядом лес.

УК хорошо и быстро обслуживает общедомовое имущество.

Можно купить, а теперь и оформить в собственность паркоместо.

Быстрый въезд и выезд из города, с помощью электричек.

 

Минусы:

- Слишком большая высотность и очень плотное расположение домов друг к другу. Не видно ни неба, ни горизонта. Мало зелени. Настоящие каменные джунгли:)

- Ненужный консьерж, за ваш счёт. Черные заборы вокруг всех домов. Все калитки закрыты. Проход только по карточкам. Режимный объект одним словом.

- УК и собрание делегатов здесь всё, потребитель коммунальных услуг никто, а Общее Собрание Собственников ничто.

- Во дворе всегда куча машин, хотя оплачиваешь услугу "Контроль доступа", которая подразумевает "Двор без машин".

- Высокая плата за обслуживание паркоместа ~ 2000р/мес

- Завышенные платежки ЖКУ. Дома позиционируют комфорт класса и в платёжки накручивают доп. услуги.

- Низкий уровень автотранспортной доступности. На выезд из города на авто ~1.5 часа утром и ~45мин. днём. Въезд в город вечером на авто ~1.5 часа.

- Постоянные пронизывающие ветра.

 

P.S

По-моему, район хорош только для ночёвки.

Для отдыха и приятного времяпровождения, лично для меня, район не подходит.

Отдыхать и время проводить приходится уезжать в другие нормальные районы или места.


Сообщение отредактировал Conver: 26 Ноябрь 2017 - 18:59





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы