Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оформление собственности по ДДУ

собсвтенность акт приема- передачи документы договор долевого участия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#268239 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:49

Пишу как обещал образец заявления!

 

Текст заявления:

 

В соответствии с п. 7.13 Договора №ххх-хх-х участия в долевом строительстве от хх.хх.хххх.

Прошу предоставить подписанный Застройщиком акт приёма-передачи для ознакомления и подписания.

А также уведомляю Вас о невозможности выполнить мной пункта п. 3.1.4 в связи с отсутствием у меня подписанного Застройщиком акта приёма-передачи.

Прошу предоставить пакет документов для оформления собственности с обременением.

А также проинформировать меня в письменном виде о том, когда Вы сможете предоставить мне квартиру по акту приёма-передачи.

 

ДАТА!!!!!, подпись


  • НадеждаС, pOlOsatij, Canary и еще 1 это нравится

#21 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Март 2016 - 09:34

Господа, а у вас всех рассрочка как понимаю. А ипотечники-то (или иная форма 100% оплаты) задавали вопрос по пунктам Дду, где в течение 5 дней, а нет - так штрафы.
Этот пункт очень интересен. Кто пойдет в ближайшее время принимать - отпишитесь. Позвоню сама, но не раньше, чем через 2 недели. И если по телефону не ответят адекватно, думаю, есть смысл задать вопрос в письменной форме

Чтобы избежать возможных штрафных санкций, можно сделать отметку в акте при осмотре, "акт приема-передачи Застройщиком не предоставлен", а так же письменно с регистрацией входящего затребовать подписания акта.
  • Ursula, Fiore и LenaFlorik это нравится

#22 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 25 Март 2016 - 09:52

Dok, как поняла из описаний приемок, при 100% они выдают этот акт, НО и забирают обратно для подписания генеральным, что нарушает сроки. Думаю, это и засвидетельствовать в письменной форме, что с их подачи сроки нарушаются.
Но лучше узнать подробнее, потому что не все уточняли статус свой:рассрочка, 100%, -при описании приемки и даже рассрочникам разная информация подается, как читаю.

#23 верочка

верочка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Мерлушкина 12
  • Имя:Вера

Отправлено 25 Март 2016 - 09:57

Добрый день! Я правильно понимаю, что оформят акт приёмки-передачи, договор залога+собственность с обременением, но все будут хранить у себя пока полная сумма не будет выплачена? А смысл то какой в этом, если в собственности будет отражено обременение? Какая то странная у них логика...

Акт приемки-передачи нам не отдадут. Они отдадут нам только св-во о собственности с обременением) 



#24 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Март 2016 - 09:58

Dok, как поняла из описаний приемок, при 100% они выдают этот акт, НО и забирают обратно для подписания генеральным, что нарушает сроки. Думаю, это и засвидетельствовать в письменной форме, что с их подачи сроки нарушаются.
Но лучше узнать подробнее, потому что не все уточняли статус свой:рассрочка, 100%, -при описании приемки и даже рассрочникам разная информация подается, как читаю.

Акт они не могут выдавать, т.к. дом еще на кадастровый учет не поставлен. В Росреестре ни один из 4 корпусов еще не приобрел адреса.
Не думаю, что у Эталона есть интерес применять санкции по просрочке регистрации, когда документ у них. Пункт, скорее всего, нужен для злостных тянучкиных.

#25 верочка

верочка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Мерлушкина 12
  • Имя:Вера

Отправлено 25 Март 2016 - 10:08

Акт они не могут выдавать, т.к. дом еще на кадастровый учет не поставлен. В Росреестре ни один из 4 корпусов еще не приобрел адреса.
Не думаю, что у Эталона есть интерес применять санкции по просрочке регистрации, когда документ у них. Пункт, скорее всего, нужен для злостных тянучкиных.

Акт они нам и не выдадут) Они хотят денег срубить побольше. Учитывая, что 600 из 800 жителей 1 корпуса рассрочники... Нормально так=)

Другой причины упираться так и не выдавать акт я не вижу. Если не права - поправьте.



#26 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Март 2016 - 10:14

Акт они нам и не выдадут) Они хотят денег срубить побольше. Учитывая, что 600 из 800 жителей 1 корпуса рассрочники... Нормально так=)
Другой причины упираться так и не выдавать акт я не вижу. Если не права - поправьте.

Ну, к ним в голову я залезть не могу :-)
Выдача акта четко регламентирована ДДУ. Без нарушения его условий долго оттягивать не получится.

Сообщение отредактировал DOK: 25 Март 2016 - 10:17


#27 верочка

верочка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Мерлушкина 12
  • Имя:Вера

Отправлено 25 Март 2016 - 10:15

Изумруд, Я, если не ошибаюсь, где-то на форуме видела, что Вы договор на 55000 расторгали? А зачем и почему объясните, если не сложжно)



#28 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 25 Март 2016 - 10:17

Акт они не могут выдавать, т.к. дом еще на кадастровый учет не поставлен. В Росреестре ни один из 4 корпусов еще не приобрел адреса.
Не думаю, что у Эталона есть интерес применять санкции по просрочке регистрации, когда документ у них. Пункт, скорее всего, нужен для злостных тянучкиных.

Про дом догадывалась, но не знала, что акт приемки-передачи связан с постановкой на кадастровый учет, думала, что исключительно с передачей "владельцам" будущим. Тогда - да, как Вы указали выше: "не предоставлен".

Сообщение отредактировал Ursula: 25 Март 2016 - 10:19


#29 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Март 2016 - 10:19

Изумруд, Я, если не ошибаюсь, где-то на форуме видела, что Вы договор на 55000 расторгали? А зачем и почему объясните, если не сложжно)

Это был не Изумруд.
Договор на регистрацию ДДУ имеет смысл расторгать до подписания акта выполненных работ по этому договору.

#30 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 25 Март 2016 - 10:29

В теме 1го корпуса было про расторжение иного договора - договора на оформление собственности. Цена его - 40тыс.
Этот договор, видимо, предлагался ранее купившим, нам не предлагали.

Сообщение отредактировал Ursula: 25 Март 2016 - 10:30


#31 верочка

верочка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Мерлушкина 12
  • Имя:Вера

Отправлено 25 Март 2016 - 10:30

Это был не Изумруд.
Договор на регистрацию ДДУ имеет смысл расторгать до подписания акта выполненных работ по этому договору.

Это один из актов при приемке квартиры?



#32 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 25 Март 2016 - 10:37

У меня еще вопрос, если в нашем ДДУ все прописано, то и квартиру они мне должны передать по акту приема-передачи - так вот у них там и прописано. И без этого документа я ее вообще же могу не принимать? У меня 100% оплата и на кой мне их право доступа? Это пустышка, по моему договору же у меня акт приемки-передачи.

Сообщение отредактировал Ursula: 25 Март 2016 - 10:38


#33 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Март 2016 - 12:20

Ребят, тут уже давным-давно много-много людей писали о содержании договоров с застройщиком:что договрр паенакопления, что договоров ДУ. То, что в Ваших договорах указаны какие-то сроки, получение акта приема-передачи-это обязательные пункты содержания ДДУ. Но! Обещать не значит жениться! И имея уже опыт взаимодействия с застройщиком, вангую, что акта приема-передачи не видать и что вас всех пригласят в офис на Цветной не для получения акта, а для заключения договора на оформление "собственности" за отдельную плату. Надеюсь, что ошибаюсь.

#34 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Март 2016 - 15:23

Это один из актов при приемке квартиры?

Нет. Этот акт подписывается при получении зарегистрированного ДДУ.

#35 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Март 2016 - 15:29

У меня еще вопрос, если в нашем ДДУ все прописано, то и квартиру они мне должны передать по акту приема-передачи - так вот у них там и прописано. И без этого документа я ее вообще же могу не принимать? У меня 100% оплата и на кой мне их право доступа? Это пустышка, по моему договору же у меня акт приемки-передачи.

На данный момент, застройщик ничего не нарушает. Предельный срок передачи квартиры по ДДУ еще не наступил. Де юре, квартиру Вы и не принимаете, а только получаете в нее доступ.
  • Ursula это нравится

#36 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 25 Март 2016 - 15:35

А как же нет адреса у наших корпусов, если уже давно адрес висит на доме. Это они просто так повесили что ли? 



#37 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Март 2016 - 15:37

Ребят, тут уже давным-давно много-много людей писали о содержании договоров с застройщиком:что договрр паенакопления, что договоров ДУ. То, что в Ваших договорах указаны какие-то сроки, получение акта приема-передачи-это обязательные пункты содержания ДДУ. Но! Обещать не значит жениться! И имея уже опыт взаимодействия с застройщиком, вангую, что акта приема-передачи не видать и что вас всех пригласят в офис на Цветной не для получения акта, а для заключения договора на оформление "собственности" за отдельную плату. Надеюсь, что ошибаюсь.

Вполне вероятно, что такая услуга будет предложена. Обещать и не жениться можно по ДПН, ДПКП, а по ДДУ в рамках 214-ФЗ жениться, все-таки, придется. :-)


А как же нет адреса у наших корпусов, если уже давно адрес висит на доме. Это они просто так повесили что ли? 

Пока, да.


  • Ursula, Карина и Nat это нравится

#38 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 25 Март 2016 - 15:40

Вполне вероятно, что такая услуга будет предложена. Обещать и не жениться можно по ДПН, ДПКП, а по ДДУ в рамках 214-ФЗ жениться, все-таки, придется. :-)


Пока, да.

Очень интересно. И как долго они теперь будут регистрировать наши корпуса? Сколько ждать-то. Нам надо залоговую в банк оформлять, для этого нужно оценщика вызывать, а оценщику нужен технический паспорт помещения с поэтажным планом и экспликацией. А это всё не дадут наверно до тех пор пока корпуса не зарегистрируют?



#39 Sterwochka

Sterwochka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Имя:Наталья

Отправлено 25 Март 2016 - 15:47

Очень интересно. И как долго они теперь будут регистрировать наши корпуса? Сколько ждать-то. Нам надо залоговую в банк оформлять, для этого нужно оценщика вызывать, а оценщику нужен технический паспорт помещения с поэтажным планом и экспликацией. А это всё не дадут наверно до тех пор пока корпуса не зарегистрируют?

А банк дал срок в течении какого времени нужно сделать оценку? 



#40 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 25 Март 2016 - 15:47

Ну и я не нарушаю, если не принимаю без положенных документов. У них 90+90 дней ( по 5.1), но вот везде в пункте 3 фигурирует акт приема-передачи.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы