Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оформление собственности по ДДУ

собсвтенность акт приема- передачи документы договор долевого участия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#268239 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:49

Пишу как обещал образец заявления!

 

Текст заявления:

 

В соответствии с п. 7.13 Договора №ххх-хх-х участия в долевом строительстве от хх.хх.хххх.

Прошу предоставить подписанный Застройщиком акт приёма-передачи для ознакомления и подписания.

А также уведомляю Вас о невозможности выполнить мной пункта п. 3.1.4 в связи с отсутствием у меня подписанного Застройщиком акта приёма-передачи.

Прошу предоставить пакет документов для оформления собственности с обременением.

А также проинформировать меня в письменном виде о том, когда Вы сможете предоставить мне квартиру по акту приёма-передачи.

 

ДАТА!!!!!, подпись


  • НадеждаС, pOlOsatij, Canary и еще 1 это нравится

#641 верочка

верочка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Мерлушкина 12
  • Имя:Вера

Отправлено 21 Июль 2016 - 13:46

Тут я)))

Был я на Цветном бульваре и там пока тишина! Всё одну песню поют, что все заявления рассрочников лежат на рассмотрении.

На вопрос сколько они еще будут рассматриваться (месяц, год, 8 лет)ничего путного не сказали, только убедили, что точно не 8 лет! Предлагаю всем рассрочникам кто писал заявление еще немного подождать и уже спустя две недели написать в офисе досудебную претензию. Текст претензии сюда выложу! Потом всем вместе со всеми документами и письмами с иском в суд. Кто сомной? Чем больше будет обращений, тем лучше!

Анна3112,а Вы писали заявление? 

Здравствуйте! Не подскажете, кто-то все-таки обратился в суд? что делать нам сейчас?



#642 Valery

Valery

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • Имя:Л.

Отправлено 21 Июль 2016 - 14:16

К сожалению я проворонила и не успела записаться на коллективную оценку квартир. А есть еще желающие коллективно объединиться и заказать? я готово выступить активистом и собрать контакты желающих)

Добрый день!)
мне тоже нужна оценка квартиры) какую-то конкретно оценочную компанию рассматриваете ? и какой у вас банк ?



#643 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Июль 2016 - 17:54

Valery,   ВикторияА , обсуждение конкретных оценочных компаний ведите через систему "Личных сообщений".



#644 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:01

у меня ВТБ 24) попробую посмотреть, возможно пересекаются оценочные компании

Полистайте тему выше. Там есть ответы на все ваши вопросы....

#645 Лупус

Лупус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Имя:Марина

Отправлено 22 Июль 2016 - 13:40

д.д. форумчане. Сейчас застройщик, на мне первой, обкатал схему перехода с рассрочки на ипотеку. Теперь я полноценный собственник, ипотеку могу гасить частями, как хочу досрочно, а не как по рассрочке, могу прописаться в квартире, могу перепланировку сделать. В общем, вот такой гемморой я для себя разрулила. дурят людей они как хотят. Если что, обращайтесь, подскажу куда идти и что писать))


  • Mfreem и Grin1970 это нравится

#646 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 22 Июль 2016 - 13:53

Дык и напишите сразу здесь что и как, чего таить? :)

 

И вообще, что значит дурят ? Рассрочка для многих единственный вариант :) У меня, например, прописки нет, з/п хрен пойми какая и ипотеку мне не дадут :)) А Эталону на это пофиг, справки о зп не спрашивают:))   Надурили они только с тем, что если платить больше ежемесячного платежа, то итоговая сумма не пересчитывается, но никто же не мешает эту переплату не в Эталон заносить, а в банк класть и так копить на последний взнос :))


  • Сибиряк, Квартирант, Изумруд и 2 другим это нравится

#647 СерВер

СерВер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Адрес:М10
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Июль 2016 - 11:26

у меня ВТБ 24) попробую посмотреть, возможно пересекаются оценочные компании 

+1 ВТБ24

Нас уже 3е.


#648 Loko

Loko

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Адрес:Корпус 2
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Июль 2016 - 13:13

+1 сбербанк



#649 Sterwochka

Sterwochka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Имя:Наталья

Отправлено 02 Август 2016 - 11:17

Подскажите пожалуйста, кто оформил собственность с ипотекой в сбере, какую страховку необходимо после этого еще сделать? А то в сбере сказали про страховку, но не уточнили какую.



#650 СерВер

СерВер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Адрес:М10
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Август 2016 - 11:30

Подскажите пожалуйста, кто оформил собственность с ипотекой в сбере, какую страховку необходимо после этого еще сделать? А то в сбере сказали про страховку, но не уточнили какую.

При получении ипотеки страхуется жизнь заёмщика, при получении собственности - сама недвижимость, если не ошибаюсь....


Сообщение отредактировал СерВер: 02 Август 2016 - 11:30


#651 Tim

Tim

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Имя:Tim

Отправлено 02 Август 2016 - 11:57

Sterwochka

После оформления собственности, необходимо оформить договор страхования конструктива квартиры (стены, пол, потолок) от классических рисков (пожар и т.д.) со страховой суммой равной сумме кредита на момент оформления договора страхования.



#652 Аленушка

Аленушка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Адрес:Москва
  • Имя:Алена

Отправлено 06 Август 2016 - 18:05

Sterwochka
После оформления собственности, необходимо оформить договор страхования конструктива квартиры (стены, пол, потолок) от классических рисков (пожар и т.д.) со страховой суммой равной сумме кредита на момент оформления договора страхования.

и сколько примерно это будет стоить?

#653 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 06 Август 2016 - 20:45

и сколько примерно это будет стоить?


В зависимости от того, какую страховую компанию вы выберете. Я смотрела разные, самую обычную страховку можно оформить от 2500, правда не знаю подходит она для банка или нет. Еще не оформляла.

#654 IreneKahtyurina86

IreneKahtyurina86

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Адрес:1 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 08 Август 2016 - 19:26

Для ипотеки от Сбера, подойдет страхование в ВТБ.

По своему опыту, личное страхование в ВТБ у меня вышло в в место 1% в сбере - 0,6 % в ВТБ.

Сегодня делали страховку конструктива в втб, это обошлось 0,16% в место 0,25 в сбере.

В общем экономия почти в 2 раза.

 

Если нужны будут контакты менеджера из ВТБ пишите в ЛС , или можете сами позвонить в втб страхование.



#655 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 09 Август 2016 - 15:44

Наконец получили сегодня свое долгожданное свидетельство о собственности! Ура!
  • Koshka, Skazka и Mfreem это нравится

#656 Snow

Snow

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Имя:Лена

Отправлено 10 Август 2016 - 00:05

и сколько примерно это будет стоить?

 

Алёна, а вам ответили на заявление на возврат денег? 



#657 Аленушка

Аленушка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Адрес:Москва
  • Имя:Алена

Отправлено 10 Август 2016 - 00:16

Да, ответили отказом,смысл в том, что мы все подписали и со всем согласились,когда принимали квартиру,а то что технический паспорт и замер БТИ мы не могли заказать потому, что не было на руках акта приема квартиры никого не волнует, типо сами виноваты,вот и весь разговор

. C6903 .


Это нужно решать только через суд

. C6903 .



#658 Snow

Snow

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Имя:Лена

Отправлено 10 Август 2016 - 11:06

Да, ответили отказом,смысл в том, что мы все подписали и со всем согласились,когда принимали квартиру,а то что технический паспорт и замер БТИ мы не могли заказать потому, что не было на руках акта приема квартиры никого не волнует, типо сами виноваты,вот и весь разговор

. C6903 .


Это нужно решать только через суд

. C6903 .

И что собираетесь делать? Будете в суд иск подавать? А вы выяснили, что метр лишний насчитали через технический паспорт? Паспорт заказывали в Ростехинвентаризации? Они же вроде при сдаче дома и делали замеры наших квартир, получается, что Эталон просто так добавил лишние квадраты, авось прокатит?



#659 Аленушка

Аленушка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Адрес:Москва
  • Имя:Алена

Отправлено 10 Август 2016 - 11:08

И что собираетесь делать? Будете в суд иск подавать? А вы выяснили, что метр лишний насчитали через технический паспорт? Паспорт заказывали в Ростехинвентаризации? Они же вроде при сдаче дома и делали замеры наших квартир, получается, что Эталон просто так добавил лишние квадраты, авось прокатит?

Мы заказывали в БТИ,приезжал замерщик, потом выдали паспорт.Пока оформляем собственность,потом будем думать что делать дальше

. C6903 .



#660 Snow

Snow

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Имя:Лена

Отправлено 10 Август 2016 - 11:34

Мы заказывали в БТИ,приезжал замерщик, потом выдали паспорт.Пока оформляем собственность,потом будем думать что делать дальше

. C6903 .

В Московском областном БТИ? 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы