Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оформление собственности по ДДУ

собсвтенность акт приема- передачи документы договор долевого участия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#268239 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:49

Пишу как обещал образец заявления!

 

Текст заявления:

 

В соответствии с п. 7.13 Договора №ххх-хх-х участия в долевом строительстве от хх.хх.хххх.

Прошу предоставить подписанный Застройщиком акт приёма-передачи для ознакомления и подписания.

А также уведомляю Вас о невозможности выполнить мной пункта п. 3.1.4 в связи с отсутствием у меня подписанного Застройщиком акта приёма-передачи.

Прошу предоставить пакет документов для оформления собственности с обременением.

А также проинформировать меня в письменном виде о том, когда Вы сможете предоставить мне квартиру по акту приёма-передачи.

 

ДАТА!!!!!, подпись


  • НадеждаС, pOlOsatij, Canary и еще 1 это нравится

#101 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Март 2016 - 22:12

Нас все больше и больше.какие-то лохи ваще собрались 16 корпус брать по кот.автобусы ездют еще

#102 Карина

Карина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Имя:Карина

Отправлено 29 Март 2016 - 22:19

НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ! Плати 40 тыщ. 

Осталось 5 дней.... 

Ну, это у них по договору паенакопления в условиях было прописано - понятно, деваться некуда! Интересно, каким образом по ДДУ будут впаривать услугу оформления? Раз при приемке сразу акт приема-передачи не отдают на руки, значит будут думать как нас заставить заплатить. Мне в отделе оформления сказали, что политика компании - все оформлять через них, единственное НО - это ДДУ, с которым они ранее не работали.



#103 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 29 Март 2016 - 23:05

КотенокКатька, стоп, стоп, стоп! Так Вы собственность по ДДУ оформляли или договору паенакопления? В сообщении выше пишите про ДДУ, сейчас про паенакопление.....

Паенакопления. Перепутала (смайлик густо покраснел)

Ну, это у них по договору паенакопления в условиях было прописано - понятно, деваться некуда! Интересно, каким образом по ДДУ будут впаривать услугу оформления? Раз при приемке сразу акт приема-передачи не отдают на руки, значит будут думать как нас заставить заплатить. Мне в отделе оформления сказали, что политика компании - все оформлять через них, единственное НО - это ДДУ, с которым они ранее не работали.

Прочитала в интернете, что по договору ДДУ квартиры дороже, нежели чем по договору паенакопления. Но своё они все равно возьмут, отсюда 40000р., которые мы заплатили за оформление в собственность. Кстати, было ещё какие-то 30000, уже не помню за что.

#104 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Март 2016 - 23:16

КотенокКатька, все стало на свои места!) В том-то и дело, что с нами, пайщиками, еще на этапе подписания договора паенакопления был подписан и договор о том, что "Эталон" берет на себя обязанность по оформлению "собственности" за денюжку. Эти два договра шли как близнецы- вместе. А с нашими новыми соседями по комплексу, которые теперь покупают квартиры по договору долевого участия, договора на оформление "собственности" не заключали. Они по ДДУ должны были принять квартиру сразу по акту приема- передачи и сами оформить "собственность". Но сейчас первенцы, принявшие квартиры по ДДУ, говорят о том, что со стороны застройщика никто не торопиться им выдавать акт приема- передачи и идут слухи, что предложат оформлять "собственность" по ДДУ опять через "Эталон". И тут возникает два вопроса:

1) Цена, которую они выставят за свои услуги

2) Как они будут принуждать за такую цены заключать с ними договор


  • КотенокКатька, Fiore и Карина это нравится

#105 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Март 2016 - 00:57

КотенокКатька, все стало на свои места!) В том-то и дело, что с нами, пайщиками, еще на этапе подписания договора паенакопления был подписан и договор о том, что "Эталон" берет на себя обязанность по оформлению "собственности" за денюжку. Эти два договра шли как близнецы- вместе. А с нашими новыми соседями по комплексу, которые теперь покупают квартиры по договору долевого участия, договора на оформление "собственности" не заключали. Они по ДДУ должны были принять квартиру сразу по акту приема- передачи и сами оформить "собственность". Но сейчас первенцы, принявшие квартиры по ДДУ, говорят о том, что со стороны застройщика никто не торопиться им выдавать акт приема- передачи и идут слухи, что предложат оформлять "собственность" по ДДУ опять через "Эталон". И тут возникает два вопроса:
1) Цена, которую они выставят за свои услуги
2) Как они будут принуждать за такую цены заключать с ними договор

Мне очень интересно, как цену выставят? Кто какую цену посчитал бы актуальной?(чтобы и нам хорошо, и Эталону неплохо)))

#106 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Март 2016 - 01:04

Flower, пайщикам договор на оформление "собственности" обошелся в 1% от стоимости квартиры. 



#107 Tatianka

Tatianka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1
  • Имя:Татьяна

Отправлено 30 Март 2016 - 01:08

После подписания акта приема-передачи "эталон" предлагает подписать дополнительное соглашение к договору на оформление в собственность... услуга стоит 12500... дополнительно выдают квитанции на 2000 рублей и на 100 с копейками, образец доверенности и список документов...

#108 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Март 2016 - 01:14

Tatianka, в каком корпусе квартиру оформляли и когда? Судя по адресу в Вашей подписи у Вас дом №1- бывший 9ый корпус, где квартиры по ДДУ не продавали и акта приема- передачи не выдавали.



#109 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Март 2016 - 01:14

Flower, пайщикам договор на оформление "собственности" обошелся в 1% от стоимости квартиры.

Упс, не знала этого, сочувствую
У меня ДДУ + ипотека, другая тема...)

#110 Tatianka

Tatianka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1
  • Имя:Татьяна

Отправлено 30 Март 2016 - 01:14

Tatianka, в каком корпусе квартиру оформляли?

В первом корпусе. Еще не оформляла, предложили оформить, а документы пока не принимают ориентировочно до середины апреля...

Сообщение отредактировал Tatianka: 30 Март 2016 - 02:14


#111 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Март 2016 - 01:18

 А вот люди, купившие по ДДУ в новых корпусах, говорят, что еще не выдают акт: 

 

через пару недель не отдают еще ничего  :bm:  Я в пятницу ездила (ровно 2 недели в получения ключей прошло), ничего еще не подписано. На мой вопрос: а когда и в чем проблема подписать, мне как всегда ничего не ответили толкового. 



#112 Tatianka

Tatianka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1
  • Имя:Татьяна

Отправлено 30 Март 2016 - 01:24

Ну его на руки не выдают, он остается у них на подпись! Через пару недель можно забрать... Такое ощущение, что мы все в разных местах оформляем :lol: Я так поняла тот кто подписывает в отпуске в теплых краях, вот поэтому и задерживают акт...

Сообщение отредактировал Tatianka: 30 Март 2016 - 01:25

  • Ursula это нравится

#113 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Март 2016 - 04:21

Без этого договор паенакопления не был бы подписан, сделка не была бы заключена. "Маленький бонус" Эталону. Многие живут на таких схемах. Что касается эпитетов, которыми Вы нас щедро награждаете, то я Вас прощаю и отпускаю с миром)) вероятно, все это следствие небольшого жизненного опыта, юношеского максимализма и желания показать свою значимость. Если Вы уже купили квартиру, делитесь своим опытом, как Вы справлялись с теми или иными трудностями.

Да честно говоря мне...на Ваше мнение.Я в отличии от Вам платил сразу,меня никто не разводил паенакоплением и ипотекой и выбор мой был сознательный,нищебродством я не занимался.Оформление в собственност стоит самостоятельно в пределах пару тыс.рублей без дури и очередей,просто нужно знать как и где,а не заниматься на форуме чесанием языков.

#114 Артемий

Артемий

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Артем

Отправлено 30 Март 2016 - 08:24

Ну его на руки не выдают, он остается у них на подпись! Через пару недель можно забрать... Такое ощущение, что мы все в разных местах оформляем :lol: Я так поняла тот кто подписывает в отпуске в теплых краях, вот поэтому и задерживают акт...

 

:bj: надеюсь хорошо отдохнет, чтобы птом быстро все всем подписал)))



#115 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 30 Март 2016 - 10:00

Ну его на руки не выдают, он остается у них на подпись! Через пару недель можно забрать...Такое ощущение, что мы все в разных местах оформляем :lol:Я так поняла тот кто подписывает в отпуске в теплых краях, вот поэтому и задерживают акт...


Подскажите пожалуйста а сроки оформления собственности через Эталон вам не обозначили случайно?

Сообщение отредактировал Марина23: 30 Март 2016 - 10:01


#116 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 30 Март 2016 - 10:28

КотенокКатька, все стало на свои места!) В том-то и дело, что с нами, пайщиками, еще на этапе подписания договора паенакопления был подписан и договор о том, что "Эталон" берет на себя обязанность по оформлению "собственности" за денюжку. Эти два договра шли как близнецы- вместе. А с нашими новыми соседями по комплексу, которые теперь покупают квартиры по договору долевого участия, договора на оформление "собственности" не заключали. Они по ДДУ должны были принять квартиру сразу по акту приема- передачи и сами оформить "собственность". Но сейчас первенцы, принявшие квартиры по ДДУ, говорят о том, что со стороны застройщика никто не торопиться им выдавать акт приема- передачи и идут слухи, что предложат оформлять "собственность" по ДДУ опять через "Эталон". И тут возникает два вопроса:

1) Цена, которую они выставят за свои услуги

2) Как они будут принуждать за такую цены заключать с ними договор

Тут DOC умную мысль высказал: в акте  доступа в квартиру делать приписку- акт приема передачи не предоставлен. Именно эта запись заставит УК выполнять свои обязанности, так как затягивание влечет ответственность. Или DOC не прав?



#117 Tatianka

Tatianka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1
  • Имя:Татьяна

Отправлено 30 Март 2016 - 10:39

Подскажите пожалуйста а сроки оформления собственности через Эталон вам не обозначили случайно?

Как я их не пытала, но не признаются... думаю не скоро...

#118 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 30 Март 2016 - 10:46

Как я их не пытала, но не признаются... думаю не скоро...


Тогда может и есть смысл самим оформлять собственность, раз Эталон не обозначает сроки, смысл тогда платить им 12 тысяч

#119 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Март 2016 - 11:15

Тут DOC умную мысль высказал: в акте  доступа в квартиру делать приписку- акт приема передачи не предоставлен. Именно эта запись заставит УК выполнять свои обязанности, так как затягивание влечет ответственность. Или DOC не прав?

Это хорошая мысль! Но есть одно Но!

Вы в этом приложении ничего не напишите, т.к там нет спец. графы где вы указываете недостатки, а написав просто данную фразу на документе, его Вам просто завернут и будете переподписывать ещё раз! Этот документ не о чём, его смело можно подписывать, а потом ехать на Цветной и писать заявление на получение и подписания акта приёма передачи! 


  • Сибиряк это нравится

#120 Tim

Tim

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Имя:Tim

Отправлено 30 Март 2016 - 11:20

Всем, привет.

Зачем столько паники и негатива на форуме?

Вводные данные.

У меня 1-й корпус, 5й подъезд, ДДУ, ипотека, без отделки, однушка.

На днях принимал квартиру. Вот как это было. Позвонил в Эталон, попросил соединить с отделом постпродажи. Там записали меня на приемку квартиры на конец марта и дали телефон сотрудника, который должен меня там встретить. В 9.00 я приехал. Сотрудник меня там уже ждал. Зашли к консьержке, и он взял у нее ключи от квартиры и МОПа (тамбурная дверь). Поехали на мой этаж. Помимо этого сотрудника было еще несколько человек (один по трубам, инженер, еще один и киргиз). Киргиз каждый две минуты повторял мантру про то, что у него есть бригада, которая занимается ремонтом. Никто никуда не торопит. Проверяй все что хочешь и как хочешь. Я проверил розетки (телефонную зарядку взял), окна на открытие и целостность, вытяжку (поднес зажигалку). Стены мельком осмотрел. Все равно ничего в них не понимаю. Каждый из этих сотрудников дал свои телефоны. Типа, если вдруг что- то обнаружится критичное в дальнейшем, то звоните- исправим. Впечатление создалось реально такое, что никому не нужны никакие проблемы. И если бы что- то обнаружилось без проблем бы исправили. После того, как я все проверил и мне все понравилось, я подписал акт приема. После этого меня направили в УК (через дорогу) в 128 кабинет. Там спросили номер квартиры, попросили паспорт и толи кредитный договор, толи ДДУ (один фиг все доки взял с собой, поэтому не помню, в каком кабинете что просят). Там принимают два человека. Сказали, что акт приема- передачи выдадут на руки после 11го апреля, так как человек, который их подписывает в отпуске. Я напомнил про 5 дней, которые у меня есть для подачи доков для оформления собственности. Менеджер подтвердила, что такая проблема есть, но как ее решить они пока не знают, так как наш дом первый, в котором оформляют по ДДУ. Была предельно корректна. Подтвердила также, что можно заключить договор с Эталоном  они сами будут оформлять собственность, но перед этим необходимо самостоятельно провести процедуру оценки. Для интересующихся и паникеров выделю капсом- СТОИМОСТЬ ОФОРМЛЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ОТ ЭТАЛОНА- 12500 руб. Причем, я сам у нее это спросил, она ничего не предлагала. Этот договор можно заключить на любом этапе. Акт приема- передачи, подписанный с двух сторон необходимо забирать на Цветном бульваре. Предварительно, позвонив сотруднику, который подписывает. Все телефоны всех сотрудников дают, когда будете получать квартиру, так что не волнуйтесь. У меня в итоге целая папка с доками и телефонами всякими. Жена за день даже не разобрала)) После 128го кабинета идете в конец коридора (121й вроде), там подписываете договор с управляющей компанией. Если вы мне зададите вопрос: "А если не подписывать договор с этой УК, то ключи дадут?" То мой ответ: "Не знаю, я подписал и вопросов таких не задавал". Сказали, что мусоропровод откроют после того, как 51% собственников дома будут согласны на это. То есть это еще пипец как не скоро (грустный смайлик). Дают квиташку на вывоз строительного мусора, идешь в 127й и оплачиваешь. У меня вышло 3400 руб. Если квартира с отделкой, то вроде меньше. Потом ждешь, когда подпишут договор со стороны УК (я ждал минут 10). Дают логин и пароль для личного кабинета. Туда необходимо заходить для того, чтобы оплачивать коммуналку. После чего дают направление на ключи. Их дают в вагончике за вторым корпусом. Ты им направление- они тебе три ключа от твоей квартиры. Все. Иди и хоть сразу делай ремонт.

Отступление. У меня квартира увеличилась на 0,6 кв.м. Мне пришло уведомление, что необходимо доплатить 54 тыс. (у меня 90тыс. стоит кв. м.). Я их оплатил до того, как поехал за ключами. Поэтому не знаю, дают ли ключи, если перед этим не оплатишь доп. метры. Я подумал, какая разница для меня, когда оплачивать, если все равно нужно будет оплачивать?)) Домофон еще не установлен, ключи от почтовых ящиков еще не выдают. Если ремонт будете делать не своими силами, то необходимо заполнить список рабочих и страницы с их паспортными данными сдать (все это расскажут консьержки). Кстати, я не проверял, но помоему одним ключом от квартиры можно открыть все квартиры)) Вроде все. Пишите вопросы, если из моего сабжа что- то не поняли.


  • Tatianka, Квартирант, Fiore и 4 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы