Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Почему отменили мусоропровод?

Мусор мусоропровод комфорт Санитария

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1 АлександрСергеев

АлександрСергеев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:59

Во всех корпусах комплекса установлены удобные, современные мусоропроводы. А в 15-м корпусе застройщик решил мусоропровод не устанавливать. Почему?



#2 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:01

Во всех корпусах комплекса установлены удобные, современные мусоропроводы -только они заварены ) 


  • bear81, lawyer, Kati и еще 1 это нравится

#3 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:04

только они заварены ) 

У нас на саморезах)



#4 SerP

SerP

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Адрес:Moskow-Krasnogorsk
  • Имя:Sergej

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:27

Да, доколе!



#5 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:31

Во всех корпусах комплекса установлены удобные, современные мусоропроводы. А в 15-м корпусе застройщик решил мусоропровод не устанавливать. Почему?


Вы серьезно?))) мне кажется, что такого не может быть

#6 АлександрСергеев

АлександрСергеев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:35

Заваривают мусоропроводы на период отделочного ремонта, чтобы их не разбили сбрасывая кирпичи. А потом, в зависимости от решения жильцов, открывают и запускают в эксплуатацию.


Такое не просто может быть, но и реально бывает. Один мой знакомый сейчас воюет с застройщиком в Пушкино. В проекте мусоропровод был, в договоре долевого участия был, а в процессе строительства растворился.

 

Вы серьезно?))) мне кажется, что такого не может быть


  • мещанка это нравится

#7 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:37

Да вот же на схеме посередине мусоропровод

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • olik, Kati и IvanLee это нравится

#8 Anastas

Anastas

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д. 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Станислав

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:40

*
Популярное сообщение!

Вообще это очень щепетильная тема... Дело в том, что многие высказываются за полноценную работу мусоропровода, но не каждый представляет последствия его эксплуатации. Идеальная картинка, когда мусоропровод убирают, чистят, проводят дезинфекцию... Когда нет тараканов, мышей, прочей живности и бактерий.. Но где взять такую обслуживающую организацию?! На собрании в нашем доме поднимались эти вопросы и люди высказывались как "за" так и "против"... По мне: не тяжело спуститься вниз и вынести мусор, лифты работают, воздух свежий на улице ))


  • Rhaegal, Sotnya, Сибиряк и 9 другим это нравится

#9 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:43

Oduvanchik, Сделают колясочные)

 



Вообще это очень щепетильная тема... Дело в том, что многие высказываются за полноценную работу мусоропровода, но не каждый представляет последствия его эксплуатации. Идеальная картинка, когда мусоропровод убирают, чистят, проводят дезинфекцию... Когда нет тараканов, мышей, прочей живности и бактерий.. Но где взять такую обслуживающую организацию?! На собрании в нашем доме поднимались эти вопросы и люди высказывались как "за" так и "против"... По мне: не тяжело спуститься вниз и вынести мусор, лифты работают, воздух свежий на улице ))

Ага, только при выходе из подъезда у людей силы пропадают дойти в противоположную сторону двора и все оседает рядом с урнами, в уголках всяческих ну и просто у подъезда.



#10 АлександрСергеев

АлександрСергеев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:47

"Да вот же на схеме посередине мусоропровод".

Во-первых, мусоропровод на схеме изображается кружочком, чего здесь не видно.

Во-вторых, если я правильно понял, Вы из 11 корпуса. Там с мусоропроводом все в порядке. По моим сведениям, их отменили в 15 и 17 (во всяком случае пока).



#11 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:50

*
Популярное сообщение!

Вообще это очень щепетильная тема... Дело в том, что многие высказываются за полноценную работу мусоропровода, но не каждый представляет последствия его эксплуатации. Идеальная картинка, когда мусоропровод убирают, чистят, проводят дезинфекцию... Когда нет тараканов, мышей, прочей живности и бактерий.. Но где взять такую обслуживающую организацию?! На собрании в нашем доме поднимались эти вопросы и люди высказывались как "за" так и "против"... По мне: не тяжело спуститься вниз и вынести мусор, лифты работают, воздух свежий на улице ))

В 7-м корпусе мусоропровод работает с 1 сентября прошлого года.

Мои личные выводы:

+ Крыс, тараканов не наблюдаю. Из коридора пропали соседские пакеты с мусором, а с ними вонь и подтеки.

- Пару раз видел его забитым, пробивали в течении суток.

- На первых этажах слышен грохот (меня не касается, я высоко живу)

 

Считаю благом цивилизации, особенно когда на этаже живут соседи-неандертальцы 



#12 АлександрСергеев

АлександрСергеев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:57

"Ага, только при выходе из подъезда у людей силы пропадают дойти в противоположную сторону двора и все оседает рядом с урнами, в уголках всяческих ну и просто у подъезда."

А еще к этому стоит добавить различное расстояние до контейнера, грязь вокруг него, неожиданные дожди и холода, заболевшие ноги и массу других рядовых причин.

Ну а раз у нас плохие управляющие компании, то будем дружно работать вместо них - ножками, по утрам и вечерам.

А еще интересно, насколько же строго соблюдается в нашей стране наше строгое законодательство, в частности, санитарное.

Санитарные правила и нормы СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест", п. 2.2.6: "Во вновь строящихся жилых домах 5 этажей и более следует устраивать мусоропроводы".



#13 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:04

Во всех корпусах комплекса установлены удобные, современные мусоропроводы. А в 15-м корпусе застройщик решил мусоропровод не устанавливать. Почему?

 

Зачем Вам крысы с тараканами? радуйтесь, что его нет)


  • Сибиряк, мещанка, Ruslan78 и еще 1 это нравится

#14 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:09

По мне: не тяжело спуститься вниз и вынести мусор, лифты работают, воздух свежий на улице ))

Минус 25 градусов, февраль, и мороз по "роже"))), Красота!)))  :bm:

Прикрепленные изображения

  • post-555-0-27822600-1392063002_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Periscope: 20 Апрель 2016 - 16:10


#15 AnnaG

AnnaG

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:19

"Да вот же на схеме посередине мусоропровод".

Во-первых, мусоропровод на схеме изображается кружочком, чего здесь не видно.

Во-вторых, если я правильно понял, Вы из 11 корпуса. Там с мусоропроводом все в порядке. По моим сведениям, их отменили в 15 и 17 (во всяком случае пока).

 Как это не будет в 15 корпусе мусоропровода? Откуда такая информация? Может просто он на плане не отмечен? К отсутствию телевизионной антенны еще и отсутствие мусоропровода добавится? Может еще  водопровода и электричества тоже не будет? :bg:


  • Сибиряк, мещанка, ULTRA и 2 другим это нравится

#16 АлександрСергеев

АлександрСергеев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:25

Информация достоверная, на устная. Тем, у кого она вызывает негативную реакцию, рекомендую обратиться с вопросом к застройщику. Может он еще одумается. В Красногорском районе был случай, когда застройщик, решивший сэкономить на некоторых "мелочах", среагировал на звонки и письма дольщиков, и экономить передумал.
  • Olga2016 это нравится

#17 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:42

Мусоропровод - зло. От тараканов потом не избавиться, трави хоть каждый день. И соседи еще ленятся, когда мусоропровод полный, просто оставляют рядом с ним.


Судя по этому сообщению, мусоропровода и правда не будет в 15м корпусе
  • Periscope это нравится

#18 Anastas

Anastas

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д. 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Станислав

Отправлено 20 Апрель 2016 - 19:42

Elena84, вы очень чувствительный человек и я прекрасно понимаю ваш сарказм... Решение об открытии-закрытии мусоропровода все равно принимается большинством голосов, придерживайтесь своей точки зрения и отстаивайте её - вас ведь никто не отговаривает. Каждый имеет право голоса и право высказать своё мнение. Даже если в нашем доме откроют мусоропровод - я все равно буду выносить в мусорный контейнер на улице, для меня это вопрос внутреннего принципа...У кого то силы покидают на пол пути, у кого силы воли не хватает, у кого то вообще сил не хватает донести свой мусор до контейнера..вот и забитые придомовые мусорные урны.

П.с. Чкалова новый микрорайон, окруженный старыми панельными 5-ти этажками, но в старом поселке городского типа. На улицах большое множество открытых "мусорок" и свалок - не удивительно, что названная вами "живность" носилась и играла с детворой )) При наличии такого блага "мусоропровод" многие умудряются "впихнуть не впихуемое" и как результат "мусорная пробка". Я не спорю, есть и дома с положительным примером, но все зависит от жителей дома, от организации обслуживающей мусоропровод... Менталитет меняется у людей


Сообщение отредактировал Anastas: 20 Апрель 2016 - 19:50

  • Сибиряк, Boost и Ruslan78 это нравится

#19 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:05

*
Популярное сообщение!

Ждем следующих 25 этажных корпусов.возможно там на лифтах сэкономят

#20 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Апрель 2016 - 22:25

В этой теме про отсутствие мусоропровода на схемах и видимо в проекте 15го корпуса.
Про мусоропровод в целом, открывать/не открывать, как открывать и т.п. - в уже существующей теме.


  • Uletel это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы