Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Переход через Волоколамку

автобус маршрутка переход через шоссе остановка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#21 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Август 2013 - 11:20

Существует губернаторская программа "Безопасный переход", предусматривающая создание переходов у детских садов, школ и иных образовательных учреждений. Текст программы не нашёл, к сожалению, потому не могу точно сказать какого именно характера переходы по ней обустраивают, но предполагаю, что речь о ярких зебрах со световым маяком на обочине... короче, не совсем наш вариант...



#22 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Август 2013 - 11:27

Существует губернаторская программа "Безопасный переход", предусматривающая создание переходов у детских садов, школ и иных образовательных учреждений. Текст программы не нашёл, к сожалению, потому не могу точно сказать какого именно характера переходы по ней обустраивают, но предполагаю, что речь о ярких зебрах со световым маяком на обочине... короче, не совсем наш вариант...

Нам нужен подземный/надземный переход в лучшем случае или светофор с кнопкой в худшем... А маячок мигающий - нашим автомобилистам не помеха. Как иногда и красный сигнал светофора.


  • olik это нравится

#23 Юличка

Юличка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:ЮЛИЯ

Отправлено 08 Август 2013 - 11:28

Евгений согласна полностью с Вами.



#24 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Август 2013 - 11:30

Нам нужен подземный/надземный переход в лучшем случае или светофор с кнопкой в худшем... А маячок мигающий - нашим автомобилистам не помеха. Как иногда и красный сигнал светофора.

Да, Артём, понимаю. Я тоже за подземный переход.



#25 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 08 Август 2013 - 11:55

Выжимка из встречи губернатора и жителей ул. Речная на открытии перехода. Позволю выделить одну строчку.

 

"- Вот такие неравнодушные граждане должны быть в каждом районе, - сказал глава региона. – Чтобы подсказывать властям, где какая проблема требует решения.
Подошедшие к палатке жители Красногорска просили врио губернатора устроить такие же светофоры на других дорогах района.
- Жителям Красногорка грех жаловаться. Ваш город – на первом месте по количеству таких безопасных переходов.
- Мы хотим, чтобы их было больше! – потребовали жители.
- Будут у вас такие переходы. И по всему Подмосковью будут. Вопросы безопасности на дорогах сейчас очень актуальны. Неслучайно нас с детства учат правильно переходить перекресток: посмотреть налево, направо, убедиться в безопасности и только тогда идти. Но сейчас время диктует и другие требования. Переходы должны быть оборудованы по последнему слову техники. И на это мы не будем жалеть денег. Ибо жизнь человеческая вообще бесценна, - сказал Андрей Воробьев и добавил. - Каждый глава города или района области несет ответственность за своих жителей. И должен понимать, что такие безопасные переходы нужно обустроить возле всех социально значимых объектов: школ, больниц, детских садов и т. д. Да, это дорогое удовольствие, но мы будем искать решение."

 

После совещания стало известно, что застройщик нового красногорского микрорайона «Изумрудные холмы» обязался за свой счет оборудовать такой безопасный переход на Волоколамском шоссе.

 

Когда???


Сообщение отредактировал savchenko: 08 Август 2013 - 11:57


#26 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 08 Август 2013 - 12:01

а почему к воробьеву если он лишь кандидат без полномочий? ине факт что его вообще выберут

Выберут. Факт. Встречи Воробьева на его сайте должны быть... 



#27 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 08 Август 2013 - 12:10

К сожалению, Андрей Юрьевич был на встрече 5 августа на ул. Речная. Мы немного прошляпили. (( Нам не нужен этот безопасный переход, тормозить всю Волоколамку - нас проклянут. Нам нужен надземный переход. Вот об этом надо было долбить.

Будем следить за очередным посещением Андрея Юрьевича Красногорска, чтобы разубедить в оборудовании светофора - это слону дробина.


Сообщение отредактировал savchenko: 08 Август 2013 - 12:12


#28 Николай

Николай

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Адрес:б-р Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 08 Август 2013 - 12:11

Выжимка из встречи губернатора и жителей ул. Речная на открытии перехода. Позволю выделить одну строчку.

 

"- Вот такие неравнодушные граждане должны быть в каждом районе, - сказал глава региона. – Чтобы подсказывать властям, где какая проблема требует решения.
Подошедшие к палатке жители Красногорска просили врио губернатора устроить такие же светофоры на других дорогах района.
- Жителям Красногорка грех жаловаться. Ваш город – на первом месте по количеству таких безопасных переходов.
- Мы хотим, чтобы их было больше! – потребовали жители.
- Будут у вас такие переходы. И по всему Подмосковью будут. Вопросы безопасности на дорогах сейчас очень актуальны. Неслучайно нас с детства учат правильно переходить перекресток: посмотреть налево, направо, убедиться в безопасности и только тогда идти. Но сейчас время диктует и другие требования. Переходы должны быть оборудованы по последнему слову техники. И на это мы не будем жалеть денег. Ибо жизнь человеческая вообще бесценна, - сказал Андрей Воробьев и добавил. - Каждый глава города или района области несет ответственность за своих жителей. И должен понимать, что такие безопасные переходы нужно обустроить возле всех социально значимых объектов: школ, больниц, детских садов и т. д. Да, это дорогое удовольствие, но мы будем искать решение."

 

После совещания стало известно, что застройщик нового красногорского микрорайона «Изумрудные холмы» обязался за свой счет оборудовать такой безопасный переход на Волоколамском шоссе.

 

Когда???

А ЕЩЕ ОБЕЩАЛИ ПРОТИВОШУМОВОЕ ОГРАЖДЕНИЕ ПО ВОЛОКОЛАМКЕ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА !!! НУ И......???



#29 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 08 Август 2013 - 12:21

К сожалению, Андрей Юрьевич был на встрече 5 августа на ул. Речная. Мы немного прошляпили. (( Нам не нужен этот безопасный переход, тормозить всю Волоколамку - нас проклянут. Нам нужен надземный переход. Вот об этом надо было долбить.

Будем следить за очередным посещением Андрея Юрьевича Красногорска, чтобы разубедить в оборудовании светофора - это слону дробина.

ну можно к Андрей Юрьичу и в Хуимки съездить... 



#30 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 08 Август 2013 - 12:30

ну можно к Андрей Юрьичу и в Хуимки съездить... 

Хорошо Вы их обозвали  :bj:



#31 Sergey

Sergey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Август 2013 - 12:46

http://www.krasnogor.../publ_4763.html Школа, в которой хочется учиться

 

В актовом зале Борис Егорович обратил внимание на отсутствие штор на окнах и сценического оборудования. Оказалось, что затраты на них не были предусмотрены проектом, поэтому глава пообещал решить этот вопрос силами районной администрации.

 

В интервью СМИ Б.Рассказов отметил:
— Меня беспокоят сегодня два вопроса по открытию школы: покрытие уличной спортивной площадки и пешеходный переход через дорогу, — сказал Борис Егорович. — Согласно проекту здесь сделано все, как положено. Но сегодняшние требования качественно изменились и требуют новых подходов. Поэтому мы с инвестором обсудили возможность замены дорогого в обслуживании и небезопасного по травматичности гаревого покрытия спортплощадки на современное — резинобитумное.
— Пешеходный переход — это особый вопрос, — продолжил Б.Рассказов. — Во время одной из своих поездок по району врио губернатора Московской области А.Воробьев поручил разработать мероприятия по улучшению дорожно-транспортной ситуации в районе. Многие из них уже выполнены. В список мер вошло и строительство надземного перехода, обеспечивающего безопасный переход через Волоколамское шоссе в этом месте. Он сейчас находится в стадии проектирования. Вместе с представителями ГИБДД и инвестора мы договорились о том, что до появления надземного перехода в рамках программы организации безопасного движения будет оборудован наземный переход с желтой полосой, проблесковыми светофорами с каждой стороны, которые работают от солнечных батарей.

 

Знают же о проблеме....
 



#32 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 08 Август 2013 - 13:47

И вообще поставили бы свитофор по требованию.Дети начиная с 5-го класса в сентябре начнут перебегать догогу.ЭТО ПРОСТО УЖАС((((

А я стесняюсь спросить, куда переходить то по переходу через Волоколамку???


  • rapuncel это нравится

#33 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 08 Август 2013 - 13:55

А я стесняюсь спросить, куда переходить то по переходу через Волоколамку???

 

На остановку в центр. Не все же школьники будут из Холмов. Да и вообще, в театр, мож, я собрался.


  • 0lga и olik это нравится

#34 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Август 2013 - 13:57

А я стесняюсь спросить, куда переходить то по переходу через Волоколамку???

 

На остановку. Если ездить ребенку на занятия какие-то, в секции и т.д. Это как пример.

А вообще меня ужас охватывает, когда вижу перебегающих там детей. Уже не раз видела, хотя обычно кто-то из взрослых с ними есть, но и те выглядят не шибко уверенно.



#35 broma

broma

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 1 (корп. 8)
  • Имя:Марина

Отправлено 08 Август 2013 - 14:21

А я стесняюсь спросить, куда переходить то по переходу через Волоколамку???

Я перехожу от остановки к ИХ, когда возвращаюсь от Опалихи домой.



#36 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Август 2013 - 14:22

А я стесняюсь спросить, куда переходить то по переходу через Волоколамку???

Я перехожу и иду пешком на электричку.



#37 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 08 Август 2013 - 14:30

А я стесняюсь спросить, куда переходить то по переходу через Волоколамку???

Я перехожу от остановки с той стороны, когда своим ходом ку-да то езжу.

Да и потом, собралась я за кормом животине, допустим, 2 остановки ехать, но перейти-то надо!

Доходит до того, что в ближнем ряду машина останавливается, а со следующего ряда летят и еще сигналят, ему что остановился, а мне что перехожу. Один раз даже драку там из-за этого устроили.



#38 broma

broma

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 1 (корп. 8)
  • Имя:Марина

Отправлено 08 Август 2013 - 14:34

Марина. у нас есть порядка 140 подписей собранных еще весной за строительство перехода, но нужно грамотное обращение. Чтобы подписи не улетели в трубу. Если вы готовы взяться за это - все поддержат кто чем может. Главное начать. Тем более уже есть база из подписей жильцов.

Артем, я вчера разузнала, как подавать обращение губернатору. Оно пишется в свободной форме, относится на КПП по адресу Красногорск, б-р СТроителей, д. 1, это Дом правительства Мос.обл., недалеко от ашана и леруа. Период рассмотрения - 1 месяц. Письму присвоят номер и можно будет отслеживать его движение. Я уже начала писать текст, как закончу, размещу его здесь, чтобы желающий мог поправить, добавить аргументы и проч. Действительно, такое же письмо можно направить и главе Красногорского муниципального района.

 

А я вот бумагу, о которой Вы говорите, не подписывала.. Заселилась в 8 корпус буквально пару недель назад. Где она сейчас находится? Там в заголовке возможно дописать "за строительство перехода и продление остановки авт. 542 и 120 до ост. Новоникольское"? Как-то надо объединить эту бумагу с обращением..

 

Да, согласна, передавать, наверное, лучше цветные копии подписей..


  • 0lga, Кошка и rapuncel это нравится

#39 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Август 2013 - 14:57

Пишется обращение по вот такому шаблону: 

 

Прикрепленный файл  Транспорт Опалиха версия 1.2 - копия.doc   31К   382 скачиваний

 

В количестве приложений по факту ставиться цифра (число листов с подписями + схема расположения желанного перехода)

И все это отдается по назначению. То есть листы с подписями приложить можно всегда. Сейчас главное составить грамотно текст и определиться с инстанциями, куда нужно его направить.



#40 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 08 Август 2013 - 15:02

А на сайте не пробовали электронное сообщение оставить? http://www.mosreg.ru/

Они так же регистрируются и Вам дают ответ на указаный в обращении почтовый адрес...

 

Зачем лишний раз ехать?!

 

По поводу перехода - увидел и услышал Ваше мнение)))







Темы с аналогичными тегами: автобус, маршрутка, переход через шоссе, остановка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы