Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Переход через Волоколамку

автобус маршрутка переход через шоссе остановка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#81 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 08 Август 2013 - 21:09

Итак, нужен оператор, водитель и копирайтер (текст за кадром). Марина (broma), вы посылаете письмо скорректированное, смонтированную социалку пустим сначала в ютуб, как вирус... Дальше ссылаемся на видео... Каков расклад?

#82 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Август 2013 - 21:20

Про раскадровку было круто. Я готова снимать!!! =D

Я сегодня переходя дорогу хотела заснять как нас "пропускают" любезные автовладельцы.

И знаете сто? Все остановились и не одно колесо не коснулось зёбры, пока я не оказалась на противоположной стороне тротуара...

Завтра попробую повторить этот трюк...

Ой, Кать, че то после твоего поста вспомнился случай.....было это где то в мае, когда пошли дачные пробки. Воскресенье, вечер, я возвращаюсь с Опалихи на автобусе. Дорога из области стояла, поэтому я совершенно спокойно начал переходить по переходу, а по небольшому участку разделительной полосы неслась "полиция" (наверное на очень суперважный и суперсекретный вызов) без мигалки и сирены, я ее из-за стоящих в пробке машин не видел, ну и на середине перехода мы встретились.....визг тормозов......я реально испугался и замер на месте. Так через пару секунд мне из этого железного коня по громкой связи эти козлы сказали "Покиньте дорогу"....нормально, да.



#83 Ran

Ran

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Адрес:бульвар Космонавтов, дом 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Август 2013 - 22:37

Буквально пару дней назад наблюдал картину: девушка переходит по зебре от остановки к холмам, её пропускают, а сзади несётся фокус. Так вот пропускающий уходя от удара поехал на девушку. Фокус таки догнал его - стояли разбирались потом.

#84 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Август 2013 - 22:38

Девушка то как в итоге????



#85 Ran

Ran

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Адрес:бульвар Космонавтов, дом 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Август 2013 - 22:58

Увернулась.

П.с.: Приехала техника, грызут асфальт на волоколамке.

#86 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Август 2013 - 23:10

К моему ракурсу с балкона еще не подошла, тока оранжевые столбики пока вижу......эх сожрут всю нашу желтую зебру.....



#87 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Август 2013 - 23:10

У меня был случай... Сейчас скопирую из ЖЖ.. Отдельно напишу, что было это ночью и на зебре. И то что человек остановился метров за 100 от меня - посмотрел что я ползаю и уехал, падла. А я в крови поперся хромая домой.

 

"Красивый серебряный джип нёсся на меня по моему даже не пытаясь тормозить и вилял из стороны в сторону, не решаясь с какой стороны меня объезжать... А я соответственно не знал, куда мне бежать. В последний миг я прыгнул вперёд и он поймал меня на лету... зацепил только за ступню, но этого хватило, чтобы приземлиться на нос.. который благополучно и сломался... :) Вот прошло семь дней.. он оказался кривой... и мне его вправляли... Раньше я думал вправили- это так... дёрнули и он на место встал... гы...  как бы не так... описывать не буду, но лучше бы ещё пару раз с джипом, чем так..."



#88 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Август 2013 - 23:13

:be: :ai: :ai:



#89 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Август 2013 - 23:20

:be: :ai: :ai:

Если бы я не прыгнул - 99% не было бы меня. Инстинкт сработал.



#90 Ran

Ran

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Адрес:бульвар Космонавтов, дом 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Август 2013 - 23:49

Переход забабный конечно. За день с открытым окном раз 10 слышу экстренное торможение. Не хотелось бы каркать, но летальный там будет, рано или поздно, но будет. Если ничего не предпримут раньше. Но у нас же так - пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

#91 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 Август 2013 - 23:58

Ну вот и до меня доехали......началось......

 

DSCF1294.JPG DSCF1296.JPG DSCF1298.JPG



#92 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 09 Август 2013 - 09:46

Я вот в толк ни как не возьму...растолкуйте, пожалуйста...Ну, будет переход, а дальше что? Остановка где, и какие маршруты там останавливаются? Пешеходная дорога вдоль дороги до следующей остановки где? Если этого всего нет, что там зимой  - черные сугробы 1-2м?

 

Может, нужно просить о том, чтобы: 1) автобусы, выезжая со своей конечной, делали круг до ИХ и выезжали по дублеру через уже существующий светофор и 2) Сделать/расширить/ дорогу вдоль забора от ИХ до конечной?

 

P.S. Я не знаю всех тонкостей, потому что "за хлебом в булочную на машине".


  • 0lga это нравится

#93 bkmz06

bkmz06

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Август 2013 - 10:00

вот из сегодняшнего сообщения Анны
" ...В классах набрано по 17-18 человек,
добор детей в классы осуществляется
пока исключительно из холмов;..." в теме О НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.

То есть в школе дети, которым не надо будет переходить шоссе. Дом там же где и школа.

Наш класс "Б", но там еще и класс "А" есть которые я так понимаю не из ИХ



#94 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 09 Август 2013 - 10:08

Вот, касательно детей, которые будут ехать в школу, выходить на 27км, и топать до школы по этой дорожке вдоль забора...О_о Зимой, да и  вообще полный....

На это и надо делать упор в заявлении...на безопасность детей, а не удобство жителей ИХ


Сообщение отредактировал Боська: 09 Август 2013 - 10:10

  • 0lga это нравится

#95 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 09 Август 2013 - 10:44

Ну вот и до меня доехали......началось......

Михаил, что за ночь сделали, сфотайте, пожалуйста...



#96 broma

broma

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 1 (корп. 8)
  • Имя:Марина

Отправлено 09 Август 2013 - 11:01

Отправлять можно и туда и туда. Тогда нужно в обращении написать : "Одновременно сообщаю, что копия обращения направлена в #####" в первом письме на пункт 2 во втором на пункт 1 ... 

Добавила эту строку внизу, видно? И поправила шапку письма. То же самое будет на имя главы, там будет строка, что копия обращения направлена губернатору.

 

Скажите, пожалуйста, где сейчас находится подписной лист? Появились новые люди, которые его еще не подписывали, в том числе я)

 

И сможет ли кто-то сделать две цветные копии для отправки? У меня, к сожалению, такой возможности нет..



#97 Sergey

Sergey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Август 2013 - 11:08

могу попробывать сделать цветные копии


Сообщение отредактировал Sergey: 09 Август 2013 - 11:09


#98 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Август 2013 - 11:13

Подписной лист у нас. Сейчас запрошу скан. Предлагаю сами подписи оставить у себя. Есть у кого цветной лазерник? А то у нас без чернил на работе сейчас.

 

Новые подписи можете еще пособирать. Приложу подписной лист. Он сделан специально с водяным знаком. чтобы нельзя было подписи использовать иначе. Потом все листы приложим к обращению.

 

Прикрепленный файл  Переход через волоколамку подписи.pdf   982,02К   702 скачиваний

 

 



#99 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Август 2013 - 11:45

вот из сегодняшнего сообщения Анны
" ...В классах набрано по 17-18 человек,
добор детей в классы осуществляется
пока исключительно из холмов;..." в теме О НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.

То есть в школе дети, которым не надо будет переходить шоссе. Дом там же где и школа.

 

Что же, я писала, я и отвечу.

1. Мы сейчас живем в Митино, дочь будем возить в школу в ИХ. Переедем мы по плану только к концу сентября. Сколько будет детей в схожей ситуации?

2. В дальнейшем я планирую возить дочь в какие-то дополнительные секции, потому что ребенка надо развивать в любом случае, и не всегда это можно сделать на базе школьной программы, даже учитывая доп курсы (например, у нас в городе довольно сильная волейбольная школа. Нам пока рано, но сто пудов найдутся желающие. В СНЕЖ.коме проходят занятия обучению фигурному катанию и хоккею)

3. Множество детей в нашем ИХ учиться будут в средних школах Красногорска и Опалихи. И больше чем уверена, многие уже будут вынуждены ездить туда самостоятельно.

4. На данном этапе набор детей осуществляется из ИХ, но, насколько мне известно, некоторые жители близ лежащих районов Красногорска, а так же Опалихи и даже Нахабино рассчитывали на места в наших школах в дальнейшем.

То есть каждый раз дети, которые попадают хотя бы под один из выше перечисленных пунктов, вынуждены будут переходить Волоколамку (в сопровождении взрослого или самостоятельно), а так же ходить по слабоосвещенной и узкой "тропе страха" вдоль волоколамки.

Ну и еще...

Кто видел в своей жизни хоть раз мальчишек, которым по приколу пробежать перед машиной на скорости как можно ближе, ну или детей, которые просто бездумно перебегают дорогу? Я сама не раз тормозила экстренно перед такими ребятами...



#100 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 09 Август 2013 - 11:49

Вот, касательно детей, которые будут ехать в школу, выходить на 27км, и топать до школы по этой дорожке вдоль забора...О_о Зимой, да и  вообще полный....

На это и надо делать упор в заявлении...на безопасность детей, а не удобство жителей ИХВ

вообще к учебному году там должны положить полицейских 







Темы с аналогичными тегами: автобус, маршрутка, переход через шоссе, остановка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы