Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Переход через Волоколамку

автобус маршрутка переход через шоссе остановка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#141 broma

broma

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 1 (корп. 8)
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Август 2013 - 12:39

И в 8 корпусе подписей 30 есть.. Давайте все, у кого на руках подписные листы, соберемся на днях и сложим все в кучу. Надо сделать по 2 цветные копии, я могу этим заняться..

 

А как быть с фотографиями? Где-то вроде есть зимние с сугробами вдоль дороги..

 

Прикрепляю последний вариант обращения. Нет данных председателя инициативной группы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  test3.doc   38,5К   347 скачиваний


#142 Sergey

Sergey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Август 2013 - 12:56

Завтра вечером забирать буду листы, кому их потом? Напишите

Александр, может в 3 секцию консьержке перебросить на денек лист с подписями?


Сообщение отредактировал Sergey: 12 Август 2013 - 13:01


#143 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Август 2013 - 13:12

Александр, может в 3 секцию консьержке перебросить на денек лист с подписями?

 

Могу занести, попробую поговорить. Но вы можете зайти во вторую секцию и подписать.


И в 8 корпусе подписей 30 есть.. Давайте все, у кого на руках подписные листы, соберемся на днях и сложим все в кучу. Надо сделать по 2 цветные копии, я могу этим заняться..

 

А как быть с фотографиями? Где-то вроде есть зимние с сугробами вдоль дороги..

 

Прикрепляю последний вариант обращения. Нет данных председателя инициативной группы.

 

Давайте соберемся, где и когда говорите, принесу)



#144 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Август 2013 - 13:13

И в 8 корпусе подписей 30 есть.. Давайте все, у кого на руках подписные листы, соберемся на днях и сложим все в кучу. Надо сделать по 2 цветные копии, я могу этим заняться..

 

А как быть с фотографиями? Где-то вроде есть зимние с сугробами вдоль дороги..

 

Прикрепляю последний вариант обращения. Нет данных председателя инициативной группы.

 

У меня есть почти все :) За фото спасибо Оле

 

вдоль шоссе 1.jpg вдоль шоссе 2.jpg

 

И в архиве не зажатые:Прикрепленный файл  Переход.rar   1,09МБ   434 скачиваний

 

Про данные - сейчас в личке все будет.



#145 broma

broma

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 1 (корп. 8)
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Август 2013 - 13:25

У меня есть почти все :) За фото спасибо Оле

 

attachicon.gifвдоль шоссе 1.jpgattachicon.gifвдоль шоссе 2.jpg

 

И в архиве не зажатые:attachicon.gifПереход.rar

 

Про данные - сейчас в личке все будет.

 

О, спасибо! А еще скинете? :) В архиве только две фотографии.. Я попробую распечатать на цветном принтере в формате А4. Качество, говорят, у него хорошее. Нормально?


Могу занести, попробую поговорить. Но вы можете зайти во вторую секцию и подписать.


 

Давайте соберемся, где и когда говорите, принесу)

 

Давайте завтра днем спишемся. Может быть, завтра вечером, только я часов в 10, видимо, буду.. 

 

А тот лист, что весной подписывали, у кого сейчас?



#146 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Август 2013 - 13:30

А тот лист, что весной подписывали, у кого сейчас?

Все в личке.

 

Фоток больше зимних я не знаю. Сам вроде не фоткал. Но я повторюсь - вопрос организации тротуара вдоль шоссе по моему не актуален и не нужен в обращении. Этот вопрос нужно решать с Эталоном и он заключается в ликвидации забора и с местными жителями для удаления замка на калитке или калитки как таковой (вообще они ей отгородились от строителей). Но Администрация тут не причем.

 

Это нужно будет если Эталон нам откажет и не сделает проход. Тогда  нужно будет поднимать земельные планы и понимать насколько этот проход в принципе должен существовать и если должен - тогда пусть уже администрация давит на застройщика и а местных жителей. А при том, что есть прямой проход не вдоль дороги к станции - зачем в принципе проход вдоль дороги???



#147 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Август 2013 - 13:39

Артем, еще вот такую от Ольги нашел.

 

вдоль забора.jpg


  • Uletel это нравится

#148 Sergey

Sergey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Август 2013 - 14:18

Могу помочь в распечатке. Сегодня привезу. Также в формате А3 можно



#149 broma

broma

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 1 (корп. 8)
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Август 2013 - 14:45

Все в личке.

 

Фоток больше зимних я не знаю. Сам вроде не фоткал. Но я повторюсь - вопрос организации тротуара вдоль шоссе по моему не актуален и не нужен в обращении. Этот вопрос нужно решать с Эталоном и он заключается в ликвидации забора и с местными жителями для удаления замка на калитке или калитки как таковой (вообще они ей отгородились от строителей). Но Администрация тут не причем.

 

Это нужно будет если Эталон нам откажет и не сделает проход. Тогда  нужно будет поднимать земельные планы и понимать насколько этот проход в принципе должен существовать и если должен - тогда пусть уже администрация давит на застройщика и а местных жителей. А при том, что есть прямой проход не вдоль дороги к станции - зачем в принципе проход вдоль дороги???

Лично я хожу по дороге вдоль шоссе от остановки авт. 120 и 542, поэтому для меня этот вопрос очень актуален. И думаю, что для многих тоже. Калитка в заборе - тоже вариант, но это не решение для такого большого комплекса. Раз мы сейчас пишем коллективное обращение в администрацию, сейчас и надо поднять ключевые проблемы, а не ждать, пока Эталон нам откажет, и потом писать по новой. Калитка и продленный маршрут друг друга не исключают. Это вопросы, которые решаются на разных административных уровнях, и их не нужно смешивать.



#150 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 12 Август 2013 - 15:44

Лично я хожу по дороге вдоль шоссе от остановки авт. 120 и 542, поэтому для меня этот вопрос очень актуален. И думаю, что для многих тоже. Калитка в заборе - тоже вариант, но это не решение для такого большого комплекса. Раз мы сейчас пишем коллективное обращение в администрацию, сейчас и надо поднять ключевые проблемы, а не ждать, пока Эталон нам откажет, и потом писать по новой. Калитка и продленный маршрут друг друга не исключают. Это вопросы, которые решаются на разных административных уровнях, и их не нужно смешивать.

 

Почему проулок не вариант? Вдоль шоссе идти не нужно. Пока что людей не так много. А когда будет много - наш комплекс дорастет даже дальше этой конечной и можно будет вполне просто пройтись вдоль бульвара космонавтов по нормальному тротуару. А тут тротуар все равно негде делать. Будет он вплотную к дороге и будем получать обычные бонусы в виде брызг из под колес и того же снега, который будет лежать не просто так а на тротуаре. Щоссе то все равно будут чистить.  А я предлагаю искать пути не касающиеся вообще дороги.

 

Еще могу предложить другой вариант. Пусть построят временный строительный проход вдоль стройки от 12-ого корпуса к автостанции за частниками.

 

Копия 9 - 05.2013.jpg

 

Как нибудь вот так... Но я в любом случае за то, чтобы избежать контакта с шоссе. Но конечно это мое мнение. Я не говорю "не делайте так", я просто высказываюсь.


Но с этим вариантам нам опять в Эталон нужно обращаться, а не в город..


  • Анастасия и VolgaDnepr это нравится

#151 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 12 Август 2013 - 15:57

Почему проулок не вариант? Вдоль шоссе идти не нужно. Пока что людей не так много. А когда будет много - наш комплекс дорастет даже дальше этой конечной и можно будет вполне просто пройтись вдоль бульвара космонавтов по нормальному тротуару. А тут тротуар все равно негде делать. Будет он вплотную к дороге и будем получать обычные бонусы в виде брызг из под колес и того же снега, который будет лежать не просто так а на тротуаре. Щоссе то все равно будут чистить.  А я предлагаю искать пути не касающиеся вообще дороги.

 

Еще могу предложить другой вариант. Пусть построят временный строительный проход вдоль стройки от 12-ого корпуса к автостанции за частниками.

 

attachicon.gifКопия 9 - 05.2013.jpg

 

Как нибудь вот так... Но я в любом случае за то, чтобы избежать контакта с шоссе. Но конечно это мое мнение. Я не говорю "не делайте так", я просто высказываюсь.


Но с этим вариантам нам опять в Эталон нужно обращаться, а не в город..

Вот этот вариант был бы отличным) Он там и будет, но пока на этом месте строительная дорога



#152 Sergey

Sergey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Август 2013 - 16:10

Вот этот вариант был бы отличным) Он там и будет, но пока на этом месте строительная дорога

Да неплохо бы было.Тогда в письме указать, что также просим оказать содействие в организации маршрута, указанный в приложении 1 (фото № 4). По нашему мнению, данный вариант является наиболее целесообразным с точки зрения организации временного безопастного передвижения жителей ЖК Изумрудные Холмы, но ,к сожалению, не решает комплексные проблемы, описанные в п.1-2 настоящего обращения.



#153 broma

broma

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 1 (корп. 8)
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Август 2013 - 16:35

Проулок - тоже вариант, я же согласилась с этим :) Но он хорош как временная мера, о которой, наверное, можно как-нибудь договориться с Эталоном.. Не нужно забывать о жильцах крайних - 7 и 8 корпусов, среди которых есть и пожилые люди. Несомненно, что им лучше проехать лишнюю остановку на автобусе и выйти ближе к дому, чем заходить со стороны 12-го корпуса.

 

Да, давайте допишем этот пункт в обращение..



#154 broma

broma

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 1 (корп. 8)
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Август 2013 - 16:57

Вот так как-то..?

 

Пока решается проблема продления автобусного маршрута и строительства пешеходного перехода, мы предлагаем предпринять скорейшие, менее трудозатратные меры и организовать пешеходный проход к ЖК «Изумрудные холмы» через ул. Аннинская (Приложение 1, фото 4). Этот вариант, хоть и не решает комплексные проблемы, описанные в пп. 1-2 настоящего обращения, является приемлемым на сегодня выходом из сложившейся ситуации.


  • 0lga это нравится

#155 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Август 2013 - 19:00

Артем, еще вот такую от Ольги нашел.

 

attachicon.gifвдоль забора.jpg

Прикрепленные изображения

  • _DSC0295.JPG

  • Михаил это нравится

#156 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 12 Август 2013 - 21:32

Ой, Кать, че то после твоего поста вспомнился случай.....было это где то в мае, когда пошли дачные пробки. Воскресенье, вечер, я возвращаюсь с Опалихи на автобусе. Дорога из области стояла, поэтому я совершенно спокойно начал переходить по переходу, а по небольшому участку разделительной полосы неслась "полиция" (наверное на очень суперважный и суперсекретный вызов) без мигалки и сирены, я ее из-за стоящих в пробке машин не видел, ну и на середине перехода мы встретились.....визг тормозов......я реально испугался и замер на месте. Так через пару секунд мне из этого железного коня по громкой связи эти козлы сказали "Покиньте дорогу"....нормально, да.

Ну к "полиции" у меня вообще отношение особенное...



#157 broma

broma

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 1 (корп. 8)
  • Имя:Марина

Отправлено 13 Август 2013 - 11:16

Новость. У перехода делают светофор! Я сегодня утром разговаривала с рабочими. Они сказали, что сделают дня через 4.

 

Спросила про тротуар вдоль дублера, его тоже делают. Еще они сказали, что у Госпиталя (показали рукой на автобусный парк), будет ресторан и большой супермаркет, а на месте строительного магазина  (если я правильно поняла!) - кафе. Такие дела.

 

На радостях не спросила про узкую дорогу вдоль Волоколамки. Если кто-то днем будет проходить мимо рабочих, поинтересуйтесь, пожалуйста :)


  • 0lga, Ольга, Михаил и еще 1 это нравится

#158 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Август 2013 - 11:19

А светофор какой? Который желтым моргает на солнечных батарейках или нормальный?



#159 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Август 2013 - 11:28

Фотки в студию!! Люди вас там много! Сфоткайте кто - нибудь что там делают.

 

Они что мысли читают... еще не успели написать - уже какие то действия.



#160 broma

broma

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 1 (корп. 8)
  • Имя:Марина

Отправлено 13 Август 2013 - 11:33

А светофор какой? Который желтым моргает на солнечных батарейках или нормальный?

Не знаю и они сами, думаю, не знают. Сказали, что опасный переход, было решено сделать светофор и нормальный подход к переходу, я так понимаю, с желтыми ребристыми полосками.


Фотки в студию!! Люди вас там много! Сфоткайте кто - нибудь что там делают.

 

Они что мысли читают... еще не успели написать - уже какие то действия.

 

Артем, там пока только подход к переходу делают, землю расчищают.. Самого светофора нет. Я поэтому поинтересовалась, сколько времени это займет - месяц, два? Они заохали, "какой месяц, надеемся дня за 4 управиться"))


Вот то, что было вчера вечером. Я фотографировала для нашего обращения переход на фоне школы.

Прикрепленные изображения

  • IMG_9946.JPG






Темы с аналогичными тегами: автобус, маршрутка, переход через шоссе, остановка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы