Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Автомобилизация "Изумрудных холмов"

автомобиль парковка ПДД организация движения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Опрос: Автомобилизация "Изумрудных холмов" (101 пользователей проголосовало)

Имеется ли у Вас/в семье автомобиль? Если "да", то выберете вариант с количеством автомобилей.

  1. Нет. (7 голосов [6.93%])

    Процент голосов: 6.93%

  2. Нет, но планирую приобрести. (10 голосов [9.90%])

    Процент голосов: 9.90%

  3. Да, один автомобиль. (64 голосов [63.37%])

    Процент голосов: 63.37%

  4. Да, два автомобиля. (16 голосов [15.84%])

    Процент голосов: 15.84%

  5. Да, три и более автомобилей. (4 голосов [3.96%])

    Процент голосов: 3.96%

  6. Да, но планирую продать автомобиль и пользоваться общественным транспортом/такси/арендой авто (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Май 2016 - 00:25

Актуальная и горячая тема нехватки общедоступных парковочных мест подтолкнула на создание этого опроса, чтоб оценить уровень автомобилизации жителей комплекса "Изумрудные холмы" и актуальности расширения парковочного пространства близ домов. Прошу принять участие в опросе как можно больше жителей комплекса, чтоб получить максимально объективные данные.


  • Rhaegal, Светик и yura133 это нравится

#2 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Май 2016 - 10:18

Интересны предварительные итоги голосования (27 респондентов)!) Исходя из них- темы с общественным транспортом можно закрывать, имеющиеся остановки ОТ упразднять и задать один вопрос: кто все те люди, которые стоят на остановке ОТ у "Холмов", если:

 

Автомобилизация.jpg

 

И кол-во жителей с автомобилем только увеличится, когда один респондент приобретет авто, до 90%! И уверен, что у 90% найдется и место в авто, и совпадет маршрут с 10%!)))


  • Михаил и yura133 это нравится

#3 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Май 2016 - 10:22

Наличие авто никак не связано с выбором удобного способа добираться ежедневно на работу.
Но это уже другой вопрос наверно.
  • Невидимый, Innavi, Снежная и 3 другим это нравится

#4 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Май 2016 - 10:24

Олег, привет!

На остановках ОТ стою я)))

Так что попрошу ничего не сносить и транспорт не останавливать))))))

Машины нет, есть желание приобрести, но перспективы как туманный Альбион)))

Хотя стойло для коня уже заготовлено))))


  • Сибиряк это нравится

#5 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Май 2016 - 10:25

Не совсем корректное сравнение.

Голосовал за 1 авто в семье, но он используется гораздо реже чем от и велосипед


  • Невидимый это нравится

#6 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2016 - 10:28

Аналогично. На работу только на ОТ. Во все остальные места авто, велосипед.
В голосовании не учавствовал. Не понятна цель.

Сообщение отредактировал eugasl: 12 Май 2016 - 10:29


#7 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 12 Май 2016 - 11:11

Актуальная и горячая тема нехватки общедоступных парковочных мест подтолкнула на создание этого опроса, чтоб оценить уровень автомобилизации жителей комплекса "Изумрудные холмы" и актуальности расширения парковочного пространства близ домов. Прошу принять участие в опросе как можно больше жителей комплекса, чтоб получить максимально объективные данные.

 

 

Типа все жители тут сидят.. ответит 100 человек и что...

Часть из ответивших в паркингах и не претендует на место под солнцем..

 

 

Дайте посмотреть, у кого три автомобиля и более. Они женаты?))))))))

Или это мой , жены и тещи с тестем и игрушка ребенка))

 

risovach.ru.jpg


Как то так))

Прикрепленные изображения

  • risovach.ruдл.jpg

Сообщение отредактировал Ксю: 12 Май 2016 - 11:12

  • Periscope и IvanLee это нравится

#8 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Май 2016 - 11:47

Так,
1) Для статистики не обязательно опрашивать абсолютно всех жителей. Достаточен ответ части, для среза общей картины.
Но, конечно в рамках интернет-опроса может вкрасться переменная, которая исказить все картину как то: среди автомобилистов степень приверженности к интернету выше, чем среди людей "безлошадных", что может снизить достоверность опроса этой темы.
2) Уже сейчас, исходя из ответов выше вырисовывается любопытная вещь, о которой предполагали в темах расширения парковочного пространства: они, общедоступные парковки, будут иметь крайне низкую оборачиваемость, т.к. те, у кого есть авто, чаще пользуются ОТ или велосипедами, а их авто днями, неделями будут занимать общедоступное место. Я сейчас не утверждаю по каждому сообщению, т.к. Ваше авто, возможно, стоит на паркинге.
  • yura133 это нравится

#9 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 12 Май 2016 - 11:53

2) Уже сейчас, исходя из ответов выше вырисовывается любопытная вещь, о которой предполагали в темах расширения парковочного пространства: они, общедоступные парковки, будут иметь крайне низкую оборачиваемость, т.к. те, у кого есть авто, чаще пользуются ОТ или велосипедами, а их авто днями, неделями будут занимать общедоступное место. Я сейчас не утверждаю по каждому сообщению, т.к. Ваше авто, возможно, стоит на паркинге.

 

 

иии???)))) Ну что то ясно по 30 ти ответам  и что?))

 

Для меня ясно одно, что в основном по одной машине, с учтём того, что в среднем живут по 2 взрослых человека))


Сообщение отредактировал Ксю: 12 Май 2016 - 11:53


#10 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2016 - 12:11

К чему всё это? Цель какая?

Убедить всех на форуме, что нужен только паркинг и больше ничего?


Сообщение отредактировал eugasl: 12 Май 2016 - 12:12


#11 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Май 2016 - 12:13

У нас с мужем две бибики и отказаться от них мы не можем. Я декоратор и весь свой скарб на себе не унесу....
Я так понимаю паркинга на всех не хватит и не все его себе могут позволить.... Альтернатива должна быть.

#12 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Май 2016 - 12:31

Дайте посмотреть, у кого три автомобиля и более. Они женаты?))))))))

что за сексизм, незамужние разве не могут иметь тоже по три и более автомоблия? ))))

опрос вообще не корректный, корректнен был бы вопрос сколько вам надо парковочных мест (не важно платных/бесплатных) в ИХ.
 

2) Уже сейчас, исходя из ответов выше вырисовывается любопытная вещь, о которой предполагали в темах расширения парковочного пространства:
они, общедоступные парковки, будут иметь крайне низкую оборачиваемость, т.к. те, у кого есть авто, чаще пользуются ОТ или велосипедами,
а их авто днями, неделями будут занимать общедоступное место. Я сейчас не утверждаю по каждому сообщению, т.к. Ваше авто, возможно,
стоит на паркинге.

оборачиваемость мест обеспечивается "бить рублем" - я еще года полтора назад писал,
что вот есть полупустой паркинг - сделайте там первые 3-4часа стоянки бесплатно, стоишь больше (200-300-500-1000р в сутки)
и в этом случае можно смело вешать эти знаки стоянка запрещена работает эвакуатор - т.к. есть альтернатива приехать и есть где временно припраковать
(тогда правда собственники паркинга возмутились - что возле их дорогих авто будет стоять бесплатно всякий непонятный "сброд", а не проверенные люди)

Сообщение отредактировал R2D2: 12 Май 2016 - 12:32


#13 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Май 2016 - 12:46

Ребят, "к чему все это?" и "некорректность опроса": для получения статистических данных и опрос об автомобилизации, а не про требуемое кол-во парковочных мест.

#14 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Май 2016 - 12:55

Ребят, "к чему все это?" и "некорректность опроса": для получения статистических данных и опрос об автомобилизации, а не про требуемое кол-во парковочных мест.

Олег - сам себе противоречишь, выше анализируя результаты накладывашь их на "эффективность" общедоступных парковок, а не насколько зажиточны жители:
"они, общедоступные парковки, будут иметь крайне низкую оборачиваемость, т.к. те, у кого есть авто, чаще пользуются ОТ или велосипедами,
а их авто днями, неделями будут занимать общедоступное место."

ктото имеет три авто, но паркует в холмах один,
ктото имеет один авто, паркует его в гаражах в другом районе,
ктото не имеет ни одного, но часто приезжают друзья/знакомые на посиделки, и паркуются абы как,
ктото тут снимает квартиру и покупать/снимать длительно паркинг - вообще не упало ни с какого бока.

Сообщение отредактировал R2D2: 12 Май 2016 - 12:59

  • Ксю это нравится

#15 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Май 2016 - 13:27

Евгений, свой вывод, в частности пункт 2 я сделал не на основе опроса, а на основе комментариев к опросу. Просто создавая тему, я и предположить не мог, что у многих есть авто, которое эксплуатируется на 20%- это ж двойные расходы- и на ОТ, и на содержание автомобиля! Кто там яро говорил, что машина есть, а денег на стоянку нет?)))
  • Svetcosmet и yura133 это нравится

#16 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2016 - 13:44

Олег, а ещё дачи есть, которые эксплуатируются на 20% — это ж уже двойные расходы — и на дачу, и на квартиру!)))



#17 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 12 Май 2016 - 15:35

Да, Олег... цель опроса не понятна или подана сумбурно. Ну выявили что-то и ЧТО?) Ну вот в ИХ 100 машин, что например в 1.8 раза больше чем мест в паркинге и разрешенных мест на придомовой территории. Какой вывод?

 

 

если б в опросе был подтекст изщ серии: друзья у меня есть клочок земли у заправки я думаю, как им распорядится. Есть идея построить там бесплатную парковку им. Сибиряка или рассыпать газон. Вот я думаю, построив парковку спасет ли мой проект отца русской демократии или не спасет. А для этого мне нужно знать, сколько машин у нас имеется в наличии безхозно уставновленных.

опрос должен в этом случае звучать не так.

есть ли у вас авто? (одно/два)

Оно в паркинге? (Они)

Типа такого...

 

А что хотелось уточнить не понятно...

Я тоже хочу знать сколько тут кого, сколько кто зарабатывает и т.п.. ну как бэ


что за сексизм, незамужние разве не могут иметь тоже по три и более автомоблия? ))))
 

 

Одна женщина имеет три машины и живет в ИХ?... Нет...))))

 

Хотя и такой мужчина тоже извращенец получается)))


Сообщение отредактировал Ксю: 12 Май 2016 - 15:35


#18 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Май 2016 - 15:47

Это анти-стресс тема, не мешайте. Каждый выбирает на свой вкус: парковки, тарифы ЖКХ, мамочки, папочки, деточки, бабушки, алкоголики, наркоманы...настольные игроманы!  :bj:


  • 0lga, Сибиряк и IvanLee это нравится

#19 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Май 2016 - 15:50

Ксю, мне непонятна цель размещения твоего сообщения в теме "Барахолки":  http://izum.info/ind...holka/?p=276010

Вот понимаю, если бы ты на своем фото написала, что примешь в дар телефон и разместила это в той теме. Поэтому твое сообщение должно было выглядеть так:

твое фото и надпись на нем про дар и телефон.

А еще мне непонятна теория относительности Эйнштейна, но в этом же не Эйнштейн виноват.....

Ребят, это же ОПРОС, а не моя предвыборная программа!)))



#20 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Май 2016 - 15:56

........ Ну вот в ИХ 100 машин, что например в 1.8 раза больше чем мест в паркинге и разрешенных мест на придомовой территории. Какой вывод?

 

.......

Вот как раз для этого и собираются статистические данные, чтоб ими оперировать! Т.е. на примере выше- этим можно "тыкать" или включать эту информацию в официальные обращения. А не то, как было раньше- машина есть, на паркинг денег нету, поэтому стройте карманы!







Темы с аналогичными тегами: автомобиль, парковка, ПДД, организация движения

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы