Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кухня от застройщика в подарок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 splain75

splain75

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,12
  • Имя:Наталья

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:14

Дорогие соседи! Кто уже живет в квартирах с кухней в подарок от застройщика. Скажите сохраняется ли запах от ДСП, от которого болит голова и он вызывает тошноту? У нас на кухне в квартире больше 2-х часов находится невозможно. У кого  такая же ситуация? У нас были сборщики мебели из Икеи, посмотрели эту кухню и сказали, что двери от кухни хорошие, а все остальное нужно выкинуть, потому как идут ядовитые  выделения от ДСП формальдегиды, фенолы и т.д. Хочу обратится к застройщику. Что делать?



#2 Гудвин

Гудвин

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:Изумрудные холмы 1 корпус
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:49

Дорогие соседи! Кто уже живет в квартирах с кухней в подарок от застройщика. Скажите сохраняется ли запах от ДСП, от которого болит голова и он вызывает тошноту? У нас на кухне в квартире больше 2-х часов находится невозможно. У кого  такая же ситуация? У нас были сборщики мебели из Икеи, посмотрели эту кухню и сказали, что двери от кухни хорошие, а все остальное нужно выкинуть, потому как идут ядовитые  выделения от ДСП формальдегиды, фенолы и т.д. Хочу обратится к застройщику. Что делать?

никаких проблем нет, ничего не болит, хотя живем с маленьким ребенком с апреля. как только начнете готовить, больше никаких запахов не будет. от любой новой вещи первое время есть запах. что от мебели, что от техники. в целом, гарнитур очень неплохой, для полного счастья поставлю доводчики.


  • Ruslan78 это нравится

#3 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Июнь 2016 - 19:08

Дорогие соседи! Кто уже живет в квартирах с кухней в подарок от застройщика. Скажите сохраняется ли запах от ДСП, от которого болит голова и он вызывает тошноту? У нас на кухне в квартире больше 2-х часов находится невозможно. У кого такая же ситуация? У нас были сборщики мебели из Икеи, посмотрели эту кухню и сказали, что двери от кухни хорошие, а все остальное нужно выкинуть, потому как идут ядовитые выделения от ДСП формальдегиды, фенолы и т.д. Хочу обратится к застройщику. Что делать?

Думаю к сожалению кухни о которых идет речь не высокого качества.Совет.Вызовите роспотребнадзор местный,сделайте анализы воздуха и при положительном результате в суд.

. ASUS_Z00UD .



#4 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 24 Июнь 2016 - 00:20

Интересно что будет указано в исковом заявлении? :)
Что то вроде "эталон подарил мне вонючий кухонный гарнитур, прошу возместить мне моральный вред и вернуть 0 ₽ в счёт потраченных мною денежных средств"?
Вы видимо забыли что нет ни единого документального свидетельства о этом подарке!
А ещё есть справедливая поговорка: дареному коню в зубы не смотрят!!!
У лотова2015 очередная бредовая идея...
  • Barnaby это нравится

#5 splain75

splain75

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,12
  • Имя:Наталья

Отправлено 24 Июнь 2016 - 11:37

Интересно что будет указано в исковом заявлении? :)
Что то вроде "эталон подарил мне вонючий кухонный гарнитур, прошу возместить мне моральный вред и вернуть 0 ₽ в счёт потраченных мною денежных средств"?
Вы видимо забыли что нет ни единого документального свидетельства о этом подарке!
А ещё есть справедливая поговорка: дареному коню в зубы не смотрят!!!
У лотова2015 очередная бредовая идея...

Не смотрят! Но это достаточно крупный застройщик и лучше было просто ничего не ставить, чем поставить кухню наихудшего качества из низкокачественного материала! Сначала привлекать покупку квартиры кухней в подарок, а потом разбираться с ситуацией, когда его же клиенты обращаются к нему по качеству кухни.



#6 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Июнь 2016 - 11:52

Ну, если кухня действительно сильно воняет, то анализы воздуха и материалов действительно лучше сделать, даже не в плане получения какой-то компенсации, а чисто для безопасности собственного здоровья. И если там окажется что-то не так, то лучше кухню демонтировать, чем дышать и медленно отравляться этими вредными веществами. 

А потом теоретически посудиться можно будет за моральный вред и вред здоровью, а не требования денег за саму кухню.

Но этим надо заниматься самостоятельно, а не рассчитывать на застройщика. Их ответ будет прост и понятен - всем ставили все одинаковое, у других проблем нет, потому ваши проблемы - это ваши проблемы.

И только с результатами независимой экспертизы, если они покажут действительное превышение ПДК, можно будет бодаться с застройщиком.


Сообщение отредактировал Спика: 24 Июнь 2016 - 12:08

  • cyganva и Ashtara7 это нравится

#7 Анечка

Анечка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:ИХ, Игоря Мерлушкина, д. 6
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Июнь 2016 - 12:18

У нас тоже кухня в подарок от застройщика и никаких запахов нет, только запах новой мебели


  • Periscope это нравится

#8 splain75

splain75

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,12
  • Имя:Наталья

Отправлено 24 Июнь 2016 - 12:26

У нас тоже кухня в подарок от застройщика и никаких запахов нет, только запах новой мебели

Но уже прошло 3 месяца и как был сильный запах, так он и остался. Что получается эталон ставил кухни из разных материалов? 



#9 Elena1806

Elena1806

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 12
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Июнь 2016 - 14:38

Меня тоже кухня устраивает,3 дня квартира была закрыта ,на улице и в квартире жара, придя домой я не почувствовала специфического  запаха от кух гарнитура



#10 splain75

splain75

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,12
  • Имя:Наталья

Отправлено 24 Июнь 2016 - 15:26

Меня тоже кухня устраивает,3 дня квартира была закрыта ,на улице и в квартире жара, придя домой я не почувствовала специфического  запаха от кух гарнитура

А если открыть шкафчик есть запах? Мы поставили туда пакет с сушками и он за сутки насытился этим запахом...



#11 Elena1806

Elena1806

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 12
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Июнь 2016 - 15:52

если прям принюхиваться к дверцам то скорее напоминает запах опилок, все продукты лежат в шкафах и ни привкуса ,ни особого запаха я не ощущаю.


может правда кухни разные ,у вас квартира в каком корпусе  и подъезде?



#12 Elena1806

Elena1806

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 12
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Июнь 2016 - 15:58

так как делали разные бригады и ремонт  и электрику разводили и общаясь с работниками Эталона ,многие говорят что сделано по разному и по качеству и по дизайну .Может и с кухней намудрили.

а еще по большому количеству опилок на кухне под шкафами я так понимаю что собирали ,пилили они ее на месте, оставляя 60 см под холодильник. А по метражу кухни то разные .



#13 splain75

splain75

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,12
  • Имя:Наталья

Отправлено 24 Июнь 2016 - 16:17

если прям принюхиваться к дверцам то скорее напоминает запах опилок, все продукты лежат в шкафах и ни привкуса ,ни особого запаха я не ощущаю.


может правда кухни разные ,у вас квартира в каком корпусе  и подъезде?

У нас 1 корпус 4 секция. Опилки пахнут приятно, а это запах каких-то смол. Странно, когда мы в феврале приезжали смотреть квартиру, в подъезде около консьержа стояли части этих кухонь, причем частично собранные. Понятно, что сделаны в каком-нибудь гараже кустарным способом. Сборщики мебели из Икеи, собирали у нас шкаф в прихожей и сказали, что двери и фурнитура хорошего качества, а все остальное выбросите, потому как испарение идущее от формальдегида, фенола очень вредно.



#14 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 24 Июнь 2016 - 19:31

А кто производитель, знаете? Кухня из Икеи?

#15 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 24 Июнь 2016 - 20:01

Если кухня из Икеи, но на ней должны быть наклеечки с артикулом. Найдите их и позвоните в Икею. Они следят за качеством и наверняка Вам предложат поменять вонючие детали на нормальные (не привлекая застройщика).
У меня книжный шкаф из Икеи при открытии дверей неприятно пахней химией, прошло более года, так и не выветрился. Звонила им на прошлой неделе, готовы обменять все без чеков.Договорились, что я вытащу полки, чтобы понять, что пахнет полки или каркас (они из разного материала), могут обменять не весь шкаф, а плохо пахнущие его части.

#16 splain75

splain75

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,12
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Июнь 2016 - 09:25

Если кухня из Икеи, но на ней должны быть наклеечки с артикулом. Найдите их и позвоните в Икею. Они следят за качеством и наверняка Вам предложат поменять вонючие детали на нормальные (не привлекая застройщика).
У меня книжный шкаф из Икеи при открытии дверей неприятно пахней химией, прошло более года, так и не выветрился. Звонила им на прошлой неделе, готовы обменять все без чеков.Договорились, что я вытащу полки, чтобы понять, что пахнет полки или каркас (они из разного материала), могут обменять не весь шкаф, а плохо пахнущие его части.

Никаких наклеек нет, вообще никакой информации о том кто изготовил кухню. Обратилась к застройщику, пока никакого результата.

#17 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Июнь 2016 - 09:55

А покажите пожалуйста фотку, что за кухня то?)))


  • Anastalus это нравится

#18 Анечка

Анечка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:ИХ, Игоря Мерлушкина, д. 6
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:09

А если открыть шкафчик есть запах? Мы поставили туда пакет с сушками и он за сутки насытился этим запахом...

В одном из шкафчиков мы тоже сложили печенюшки к чаю и шкафчик пахнет печенюшками. Видимо кухни разные. У нас 4 корпус



#19 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:08

Кухни одинаковые у всех, просто у кого-то с головой не в порядке...

#20 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 13:08

Кухни одинаковые у всех, просто у кого-то с головой не в порядке...

Это ты зря.я тут много кого видел но чтоб люди были кухнофилами это вряд ли


  • Periscope и IvanLee это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы