Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Эфирное цифровое телевидение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41 nemesis

nemesis

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Адрес:г. Красногорск
  • Город:Красногорск
  • Имя:Серега

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:25

У нас домашняя антенна ловит 10 цифровых каналов и 7 аналоговых. Зависание тоже есть и иногда цифровые каналы не показывают - телевизор пишет нет сигнала
Антенна вот такая attachicon.gifDSC_2127.JPG
)))))

 

Ну правильно... Ловит только у окна, тут бы усилитель сигнала....

пропадание сигнала зависит от:

1) Погодные условия - Снег сильный идет и спутнику скажем пока.... Дождик сильный - звук + на картину рябь....

2) Кабельное - нагрузку по торрентам увеличили, забыли за интернет заплатить и.... обычно по опыту хватает в среднем 10-15 мегабит для просмотра.... торрент берет большую часть)))


У меня комнатная антенна (за 450р))), есть все 30 цифровых канала и 3 радио. Но тут от расположения окон завит.

У ростелекома было бы интересно телекарту воткнуть, но это только в Москве. Приставку пусть себе оставят)))

 

Вот и я о том же подумал..... Сидеть на "Игле" за 99 рублей в месяц с дополнительнымы пультами.... А унивирсальный сделать - денег стоит....



#42 nemesis

nemesis

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Адрес:г. Красногорск
  • Город:Красногорск
  • Имя:Серега

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:31

Вот думаю, если поставить на крышу нормальную антену не будет ли зависания? Или лучше поставить триколор например? .... Хотя там только оборудования на 2 телевизора мне насчитали на 17000.... Плюс установка тысяч 5 выйдет
Я за коллективное письмо, но сомневаюсь что это что-то исправит..... Боюсь что общую антену нам все равно не поставят

 

Антенна + усилитель при необходимости (это нужно прибором померить) + мультисвитч и кабель коаксиальный SAT 703... и забыли.... 

Можно посмотреть и с домашней антенной, но тут проверять надо....

 

 p.s. - Триколор установлен у родителей, проблемы начинаются при погодных катаклизмах... Пропадание сигнала, звука и рябь в картинке.... Причем звук на 12 хорошо все слышно, потом не чего не слышно, делаешь на 15-16 нормально.... проходит 5 минут дождик прекратился и звук на автомате прибавился.... :rolleyes:


Сообщение отредактировал nemesis: 15 Ноябрь 2016 - 15:31


#43 nemesis

nemesis

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Адрес:г. Красногорск
  • Город:Красногорск
  • Имя:Серега

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:42

Информация: http://www.pitri-m.r...or antenny.html

 

 

 

 

p.s. дом 12, 4 подъезд...



#44 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:52

А где этот прибор взять?!

#45 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:56

Информация: http://www.pitri-m.r...or antenny.html

 

 

 

 

p.s. дом 12, 4 подъезд...

Так-так-так) Что там в 4 подъезде? Я не уловил сути)))
И куда окна?



#46 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:59

Он же наверняка только у установщиков есть, а мы хотим своими силами справиться.... Я когда-то работала на савеловском ( там все для компьютеров и любой техники есть) , поэтому где купить подешевле и качественное оборудование я знаю, связи остались)))).
А с установкой будем мучиться конечно чуть-чуть ...

#47 nemesis

nemesis

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Адрес:г. Красногорск
  • Город:Красногорск
  • Имя:Серега

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:40

Добрый день, господа хорошие!!! К сожалению раньше ответить не мог, так как интернет придет в мою квартиру только в пятницу.... Вообщем я вчера не выдержал и заехал на Митинский радиорынок и приобрел домашнюю антенну: Дельта Digital на 12 Вт, с усилением на 40 Дцб, на сумму: 850 руб., при этом продавцу сообщил то что возьму попробовать....

 

Вообщем ситуация такая... Живу я на 12 этаже, окна выходят на Запад в сторону "Нахабино", т.е. сигнал отсутствует как таковой, так как прием осуществляется через Останкинскую телебашню!

НО.... Выход есть и из такой ситуации ))), так как антенна "домашняя" с хорошим усилением... То все прекрасно поймало (30 цифровых каналов + 3 радио, как и сообщал нам пользователь - "PRC")...

Антенну я закинул на шкаф, но есть иногда искажение в TV картинке, но и тут можно придумать.... Меняем штатный провод на коаксиальный кабель, аккуратно укладываем его в плинтус, и антенну переносим к окну.... У меня лично в 1.5 метре от окна работало "Идеально", а вот в 3 метрах удаленности от окна на шкафе, в час раз 5-7 искажение экрана было...

 

p.s. Для стабильной работы домашней антенны, нужно все таки её к окну... Чтоб было так называемое "зеркалирование" сигнала.... (Для тех у кого окна в область)... Так что я пока что использую "домашнюю антенну"

А вообще кто живет в 4 подъезде в 12 доме - Предлагаю купить эфирную антенну с 2-4 метровой мачтой, 200-300 метров коаксиального кабеля SAT-703 (для людей которые захотят приобрести приставки Триколор, НТВ+ и перемешивать сигнал цифрового и спутникового телевидения), и диплексор ТЕРРА (переходник в квартиру) на 16 TV, можно 2 + бочка усилителя при необходимости, мультисвитч "Отдельно" (тоже для людей Триколор, НТВ+ чтоб перемешивать сигнал)...

 

Схема очень простая если честно: 1 антенна эфирная, диплексер, кабель уже есть для цифры он же подойдет и для спутника, мультисвитч только спутник + отдельно 1 антенну на спутник по желанию сограждан.... Маленькая, большая антенна на спутник разницы не имеет!!! Главное - крепление!!!

 

А теперь о суммах: кабель: 2600 руб. - 300 метров, Антенна эфирная 2000 рублей, мачта для антенны 1500 рублей, переходники с приходящим кабелем и уходящим в квартиру стоит копейки... Цифровое телевидение = 6500 рублей

Спутник: 1 антенна 800 рублей, кронштейн 1000 рублей, конвертор на 2 кабеля в случаи выхода 1 - 750 рублей, мультисвитч 3000 рублей на 8 пользователей = 5550 рублей (с учетом что кабель уже проложен).

 

Приставка отдельно!

 

p.s. Лично сам не телевизионщик, но работаю в связи более 10 лет! "Можно сделать все за малый бюджет"

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_6040-16-11-16-12-58.jpeg
  • IMG_6036-16-11-16-12-58.jpeg
  • IMG_6038-16-11-16-12-58.jpeg

  • Сибиряк и Galochka это нравится

#48 nemesis

nemesis

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Адрес:г. Красногорск
  • Город:Красногорск
  • Имя:Серега

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:47

А где этот прибор взять?!

 

Прибор можно взять в аренду на 1 день, такса 500 рублей день... Но судя по прошлой моей статье, он нужен не будет!  :rolleyes:



#49 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 15:19

Пробовал я антеннкой, покупал активную. без толку.. теперь в ящике лежит место занимает... 

я сразу тв подключил, ни мороки ни чего, смотришь  и наслаждаешься. 



#50 nemesis

nemesis

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Адрес:г. Красногорск
  • Город:Красногорск
  • Имя:Серега

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 15:47

Пробовал я антеннкой, покупал активную. без толку.. теперь в ящике лежит место занимает... 

я сразу тв подключил, ни мороки ни чего, смотришь  и наслаждаешься. 

 

Как я писал ранее, использую не более 5 каналов, и не хочу искать по 2-4 пульта  (Не быть узником приставок с постоянной арендой :rolleyes: 3990 рублей приставка или аренда 99 рублей месяц по истечению 12 месяцев ) + качество такого телевидения оставляет желать лучшего....

 

p.s. по домашней антенне - поделился своим опытом... Модель чуть выше!


Сообщение отредактировал nemesis: 16 Ноябрь 2016 - 15:51

  • Сибиряк и Милена это нравится

#51 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 15:52

nemesis, спасибо! Осталось купить антенну) У меня ещё и окна на 2-й корпус, на Волоколамку смотрят. Думаю проблем с комнатной антенной возникнуть не должно.



#52 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 16:36

nemesis, молодец! А предложение по совместной установке телевидения в подъезде-вообще, образец конструктивной инициативы для жителей!) Осталось только с желающими скооперироваться.
  • Galochka это нравится

#53 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 16:04

Еще, как вариант, владельцам смарт телевизоров можно использовать онлайн IPTV каналы. Плейлисты можно или самим качать бесплатно или оформить подписку. Цена получится от 100 до 200р в месяц. При этом каналов до хрена и используется пульт телевизора.



#54 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 16:35

Еще, как вариант, владельцам смарт телевизоров можно использовать онлайн IPTV каналы. Плейлисты можно или самим качать бесплатно или оформить подписку. Цена получится от 100 до 200р в месяц. При этом каналов до хрена и используется пульт телевизора.

Откуда их качать? Я уже и с ДНС-серверами мутил что-то, но так ничего и не вышло.

Я пока себе приложение на телек поставил, основные каналы есть, больше обычно и не смотрели. Вполне довольны.



#55 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 17:57

Куча сайтов выкладывают плейлисты, 4pda к примеру. Я с платной подпиской торрент тв использую.



#56 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 18:03

А чем Вертикаль не устраивает?



#57 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 19:30

DimKa, а её нет в некоторых домах.



#58 lutig

lutig

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Имя:Роман

Отправлено 08 Январь 2017 - 21:41

Куча сайтов выкладывают плейлисты, 4pda к примеру. Я с платной подпиской торрент тв использую.

Тоже использовал торрент ТВ, но надоели тормоза..
Сейчас пересел на https://www.ottclub.cc.
Дороже, но работает гораздо стабильнее.

#59 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:51

Тоже использовал торрент ТВ, но надоели тормоза..
Сейчас пересел на https://www.ottclub.cc.
Дороже, но работает гораздо стабильнее.

а в чем смысл, если дешевый тариф 4.5$/мес - тож самое что МГТС/Ростелеком за теже деньги предоставляют,
и подписка на каждое устройство?
зы. сам интересуюсь возможностью избавиться от приставки МГТС, купив большую скорость и иметь возможность время от времени смотреть
КиселевТВ (общефедеральные каналы) в HD

Сообщение отредактировал R2D2: 08 Январь 2017 - 22:52


#60 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 Январь 2017 - 23:46

r2d2, Смысл в управлении каналами с родного пульта и каналов больше. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы