Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Свидетельство о праве собственности

пожаловаться собственность эталон инвест

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1346

#68341 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Май 2014 - 10:23

Запись на прием (консультации по вопросам оформления прав собственности) осуществляется по телефону: (495) 640-83-13

 

С понедельника по пятницу в 9 до 18, обед с 13 до 14

 

Отдел по оформлению права собственности переехал в другое место. Сейчас они располагаются по адресу: г.Москва, ст.м. "Цветной бульвар " или "Трубная", Цветной бульвар, д.26 (здание Делового Центра, 1 этаж, офис 10.)

 

 

 

Примерный перечень документов, необходимых для регистрации права собственности на квартиру, приобретаемую по договору паенакопления:

  1. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 (две тысячи) рублей (с отметками банка, даже если оплата производилась через Интернет).

  2. В случае приобретения квартиры супругами – Брачный договор (при общей долевой собственности) или Свидетельство о браке (при общей совместной собственности без определения долей)

  3. Нотариально удостоверенная доверенность (согласно образцу)+нотариальная копия данной доверенности.

  4. Копия документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  5. Справка из расчетного центра УК об отсутствии задолженности по коммунальным платежам за квартиру.

  6. Копия СНИЛС (ксерокопия без заверения) 

 

При передаче вышеуказанных документов при себе иметь*:

  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность пайщика (паспорт).

  2. Разрешение на допуск в квартиру.

  3. Договор оказания услуг «по оформлению права собственности».

  4. Договор паенакопления со всеми дополнительными соглашениями.

  5. Договор управления многоквартирным домом.

*Все документы предоставляются в подлинниках. Если документы передаются через представительство, то предоставляются копии данных документов.


  • Visor и Водопад это нравится

#1281 Карина

Карина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Имя:Карина

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 01:17

Карина, сейчас уже нет такого понятия, как "оригинал свидетельства"!))) Оно уже оцифровано, и на руки выдается простая бумага с буковками и печатью. Если квартира покупается в рассрочку, то она де-юре не ваша до выплаты полной стоимости и оформления Вашего права на эту недвижимость.

А как возвращают НДФЛ при ипотеке? Там ведь тоже квартира (свидетельство) в залоге у банка.


и вы не сможете в ней не прописаться не использовать мат капитал и т.д.

Да, эти вопросы я уточняла при подписании ДДУ. Я в курсе, мне важен вопрос с возвратом НДФЛ.



#1282 Карина

Карина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Имя:Карина

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 01:32

Нашла http://verni-nalog.r...2015-4-11-21018Гражданин может заявить имущественный вычет в любой момент после оформления жилья в собственность, также в случае покупки квартиры в рассрочку обращаться за налоговым вычетом можно неоднократно, ежегодно увеличивая сумму заявляемого вычета в соответствии с выплатами по рассрочке. Рассрочка - это вид оплаты за жилье, такое же как и ипотека, поэтому получаем свидетельство и в налоговую за вычетом!

#1283 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 19:37

я отдала документы 17.11. надеялась до НГ получить)))) хаха-наивная чукотская девочка....

image.jpeg
Эталон - мечты сбываются )))))))))

#1284 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 21:59

и вы не сможете в ней не прописаться не использовать мат капитал и т.д.

Что Вы путаете человека? У нее форма договора, отличная от того, что заключалась ранее с покупателями! Кто покупал в рассрочку по ЖСК тот, да не может прописаться и правами не обладает, по сути практически жильё в наём!

Всё она может и прописаться, и получить налоговый вычет. Когда покупал квартиру, узнавал для друзей и этот вопрос, менджер мне все подвердил, что прописаться можно при рассрочке с договором ДДУ!  Про мат.капиталт точно не скажу! У неё ДДУ зарегистрированный в росреестре, который наделяет её всеми правами собственника, только отличие что она не может продать без разрешения застройщика, наложено обременение на квартиру.Данная сделка равнасильна ипотеке- при ипотеке же можно прописаться!!!  А что касаемо свидетельства, то вы его можете запросить в Росреестре в любой момент. Как свидетельство так и выписку подтверждающий собственность!

Какой смысл застройщику держать обычную бумажку у себя, если квартира у под обременением, можно заказать хоть 10 таких бумажек и у каждого она будет на руках!



#1285 Карина

Карина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Имя:Карина

Отправлено 05 Январь 2016 - 17:08

Что Вы путаете человека? У нее форма договора, отличная от того, что заключалась ранее с покупателями! Кто покупал в рассрочку по ЖСК тот, да не может прописаться и правами не обладает, по сути практически жильё в наём!
Всё она может и прописаться, и получить налоговый вычет. Когда покупал квартиру, узнавал для друзей и этот вопрос, менджер мне все подвердил, что прописаться можно при рассрочке с договором ДДУ!  Про мат.капиталт точно не скажу! У неё ДДУ зарегистрированный в росреестре, который наделяет её всеми правами собственника, только отличие что она не может продать без разрешения застройщика, наложено обременение на квартиру.Данная сделка равнасильна ипотеке- при ипотеке же можно прописаться!!!  А что касаемо свидетельства, то вы его можете запросить в Росреестре в любой момент. Как свидетельство так и выписку подтверждающий собственность!
Какой смысл застройщику держать обычную бумажку у себя, если квартира у под обременением, можно заказать хоть 10 таких бумажек и у каждого она будет на руках!

Изумруд, при подписании ДДУ мне менеджер сразу сказала, что прописаться я не смогу.

#1286 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Январь 2016 - 17:40

Изумруд, при подписании ДДУ мне менеджер сразу сказала, что прописаться я не смогу.

Очень странно! А мне менеджер говорил, что можно, раньше нет, а сейчас да!!!

По вашей логике при ипотеке тоже нельзя прописаться? А как же быть людям которые покупают по мат.капиталу? Там же тоже стоит обременение и что до 18 летия ребенка вы не можете прописаться?   Если договор регистрировался в росреестре на ваше имя, то Вы собственник, а если вы собственник, то значит можете прописаться! Потом как получите квартиру, самостоятельно пойдете в росреестр, закажите экземпляр св-ва с обременением и спокойно идете прописываться и никто не запретит Вам это сделать!

Поизучайте внимательнее законы!!! А именно пункт квартира с обременением. Не важно, что говорят менеджеры, он могут быть юридически некомпетентны! 



#1287 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 05 Январь 2016 - 23:48

А как возвращают НДФЛ при ипотеке? Там ведь тоже квартира (свидетельство) в залоге у банка.


 

При покупке квартиры в ипотеку, квартира становится Вашей и собственность Вы получаете сразу после покупки, вот только эта квартира становится обеспечением по кредиту (ипотеке) в случае его невыплаты (это и указывается в кредитном договоре). Рассрочка от "Эталона"- это совсем другая вещь....

И тут пишут, что сейчас рассрочники могут получить "собственность" даже не оплатив полностью квартиру, якобы эта "собственность" будет с обременением. Честно, первый раз такое слышу- это официальная информация или фантазии? Ранее "Эталон" такое не практиковал- собственность, только после полной выплаты за квартиру.



#1288 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 06 Январь 2016 - 12:49


При покупке квартиры в ипотеку, квартира становится Вашей и собственность Вы получаете сразу после покупки
ничего подобного, собственность через полтора года

#1289 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Январь 2016 - 13:17

Паша, почему?

#1290 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 07 Январь 2016 - 14:04

Паша, почему?

так эталон работает, не важно ипотека или 100% оплата собственность приходится ждать от 8 мес до 1,5 года

я ключи получал в августе 13, а собственность в июне 14


у тебя как то иначе было?



#1291 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Январь 2016 - 14:39

А, Паш, ты про "Эталон" в частности... Это на их совести. Сейчас вроде как скорость оформления у них подросла. А так, при ипотеке собственность сразу на руки до погашения кредита и т.п.

#1292 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Январь 2016 - 14:55

Pava,  сейчас процесс ускорился. 5-6 корпусам начали оформлять собственность в августе 2015, после начала заселения прошло 4-5 месяцев. И то как они говорили была задержка из-за того, что сами дома в целом еще не получили кадастровые документы. Как только они были оформлены сразу началось оформление собственности жителям. 



#1293 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Январь 2016 - 17:50

6 корпус ни в августе, ни в сентябре ещё не оформляли. Только с конца октября первые собственники появились с документами на руках. Ключи получили в мае. Всё те же от 6 месяцев и более.



#1294 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Январь 2016 - 02:51

Pava,  сейчас процесс ускорился. 5-6 корпусам начали оформлять собственность в августе 2015, после начала заселения прошло 4-5 месяцев. И то как они говорили была задержка из-за того, что сами дома в целом еще не получили кадастровые документы. Как только они были оформлены сразу началось оформление собственности жителям. 

лапша...

я покупал по преддоговору, в доме который сдан полтора года как и уже во всю оформляли собственность.

собственность получил через те же пресловутые "полгода".

Дело тут явно в скорости работы "ЭКМ" 1% это мало за оформление, чтоб в собственность передать построенное, введенное в эксплуатацию жилье сразу же при покупке.



#1295 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 08 Январь 2016 - 03:19

лапша...

я покупал по преддоговору, в доме который сдан полтора года как и уже во всю оформляли собственность.

собственность получил через те же пресловутые "полгода".

Дело тут явно в скорости работы "ЭКМ" 1% это мало за оформление, чтоб в собственность передать построенное, введенное в эксплуатацию жилье сразу же при покупке.

Дело скорее в том, что до оформления на покупателя квартира преддоговорника принадлежит зао затонское, что разумеется используется при  голосовании на общем собрании собственников. После проведения ОСС и получения нужного количества голосов оформление квартир идет более охотно.



#1296 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Январь 2016 - 03:25

Дело скорее в том, что до оформления на покупателя квартира преддоговорника принадлежит зао затонское, что разумеется используется при  голосовании на общем собрании собственников. После проведения ОСС и получения нужного количества голосов оформление квартир идет более охотно.

у меня была не оформлена,

в росреестре на затонском моя значилась где-то месяц (по датам свидетельства о собственности продавца), перед тем как переоформлена на меня.


Сообщение отредактировал R2D2: 08 Январь 2016 - 03:25


#1297 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 08 Январь 2016 - 14:02

у меня была не оформлена,
в росреестре на затонском моя значилась где-то месяц (по датам свидетельства о собственности продавца), перед тем как переоформлена на меня.

Права на квартиру принадлежат затонскому после сдачи дома. При голосовании они этим пользуются. Даже без госрегистрации. Правоустанавливающий документ есть - инвестконтракт с долей затонского, вот и голосуют.

#1298 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:49

Соседи, подскажите пожалуйста кто где делал доверенность и сколько она обошлась? И есть ли у кого нибудь ситуация что собственность на квартиру долевая? В таком случае 2 доверенности на каждого нужно делать или одной достаточно? Заезжала к одному нотариусу, так мне отказали в доверенности по причине отсутствия номера договора купли-продажи... позвонила в офис, там сказали что все делают доверенности без него.

Сообщение отредактировал Ann998: 20 Январь 2016 - 22:50


#1299 shadows13

shadows13

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Январь 2016 - 08:58

Соседи, подскажите пожалуйста кто где делал доверенность и сколько она обошлась? И есть ли у кого нибудь ситуация что собственность на квартиру долевая? В таком случае 2 доверенности на каждого нужно делать или одной достаточно? Заезжала к одному нотариусу, так мне отказали в доверенности по причине отсутствия номера договора купли-продажи... позвонила в офис, там сказали что все делают доверенности без него.

1500 рублей, номер договора не нужен, в офисе дали образец доверенности. вписал туда адрес дома и номер квартиры.

 

P.S. Свидетельство уже получил!!! Документы направил 04.11.2015, документы оформлены 15.12.2015, получил уже в Новом году сразу после праздников!


Сообщение отредактировал shadows13: 21 Январь 2016 - 08:59


#1300 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:22

1500 рублей, номер договора не нужен, в офисе дали образец доверенности. вписал туда адрес дома и номер квартиры.

 

P.S. Свидетельство уже получил!!! Документы направил 04.11.2015, документы оформлены 15.12.2015, получил уже в Новом году сразу после праздников!

а где именно доверенность делали? 







Темы с аналогичными тегами: пожаловаться, собственность, эталон инвест

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы