Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Передержка НЕбездомных животных на время отпуска/отъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#291184 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Август 2016 - 01:02

Сообщения с предложением оставить у себя животных на время отъезда хозяина можно свободно размещать в этой теме.

(по умолчанию согласовано с Администрацией)

Если кто-то оставлял своих питомцев - отзывы приветствуются.

Обмениваться контактами просьба в Личных сообщениях.



#1 Лика

Лика

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Имя:Даша

Отправлено 27 Август 2016 - 03:28

Ребят, назрела тема передержки своих любимцев. Думаю, тема должна быть актуальна, поскольку многие переехали и не имеют достаточное количество знакомых/друзей, чтобы на время отъезда погулять/покормить питомца. Я сама, всю жизнь существуя с кошкой-собакой-хомяками-попугаями-морскими свинками и т.п., не могу решиться на столь ответсвенный шаг, как завести здесь животное. Я переживаю за свои отъезды. Я не знаю, с кем оставить животное. Давайте делиться информацией и выходом из ситуации, когда зверь должен находиться без хозяина. В свою очередь предлагаю передержку, выгулы и все, что положено по графику домашнего животного, за символическую плату. У нас в семье ребенок 4х лет, общаться с животными умеет (у родителей есть, имеет опыт общения), время и возможности все есть. Готова предоставить свои услуги по передержке.


  • garrynaferrari и Periscope это нравится

#2 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 27 Август 2016 - 08:27

Даша, спасибо за созданную тему, сама голову ломаю с кем оставлять кошака на случаи отъезда.
  • Лика это нравится

#3 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Август 2016 - 08:47

Настя Монро, на форуме салон Animals, такую услугу анонсировала. Квалифицированный человек, который всю жизнь занимается животными, может Вам помочь в данной ситуации.

#5 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Август 2016 - 02:49

+1 головняк когда на неделю вдруг резко уезжаешь в командировку, а у все знакомые не могут приютить... у кого ковры/обои, у кого дети все как один неожиданно становятся аллергиками...

 

могу взять на недельку, другую живность не требующую выгула

четырех лапые мяукающие пушистики в приоритете,

пресмыкающимся: крокодилам, змеям, жабам, улиткам-переростки вход строго запрещен.  :)



#6 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 28 Август 2016 - 09:19

Мы свою злюку в гостинице оставляли при ветклинике хорошей. Хотелось бы к друзьям или знакомым пристраивать на время отъезда, но не рискнули, за друзей переживали бы сильно:) а так собакин в своей отдельной комнатке, прогулки по первому гавку, фото присылали) работница, которая за ней следила, с тоской расставалась:) Так что если кому нужно, ведь не каждое животное можно оставить на передержку в квартиру, дам контакты. Нам понравилось отношение и уход за животным там.

#7 Dudunia

Dudunia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Август 2016 - 13:57

Идея конечно, хорошая. Но я бы оставляла свою кошку либо людям без животных (или других кошек), либо только при наличии анализов их питомцев. И со своей стороны (если бы брала животное) просила бы у отдающего все анализы. Подвергать риску своё или чужое животное не хочется. Иногда даже сам хозяин не знает, что его кошка - носитель, например, лейкоза.



#8 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Август 2016 - 00:02

Сейчас и узнаем, у кого аллергия. Оставлю амадинку (птичку размером с канарейку) на две недели в хорошие руки. :)))))) уход - водички подливать раз в два дня и корм подсыпать. Кто готов? ;))))))))))
  • Kati это нравится

#9 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Август 2016 - 07:24

Йожег, Можно у меня. У меня волнистый попугай живет. Будут в соседних клетках смотреть друг на друга)))
  • Йожег это нравится

#10 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Август 2016 - 09:46

Сейчас и узнаем, у кого аллергия. Оставлю амадинку (птичку размером с канарейку) на две недели в хорошие руки. :)))))) уход - водички подливать раз в два дня и корм подсыпать. Кто готов? ;))))))))))

Йожег мы бы взяли но у нас уже 7 попугаев за жизнь сдохли.Тебе это надо?)



#11 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Август 2016 - 09:47

Наверно, рано еще спрашивать, но лучше сейчас, чем потом под конец метаться))) Есть волнистый попугай, общительный и любитель попеть (накрыванием клетки можно решить это), мы уезжаем с конца сентября на 8 дней. Кто может помочь с передержкой? Особых забот не требует)

#12 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Август 2016 - 10:01

Сейчас и узнаем, у кого аллергия. Оставлю амадинку (птичку размером с канарейку) на две недели в хорошие руки. :)))))) уход - водички подливать раз в два дня и корм подсыпать. Кто готов? ;))))))))))

Йожжж, могу до 9-го сентября поселить к себе, в одну комнату с Жакошей (но, разумеется, в разных клетках))). Будут жить припеваючи. 9-го просто улечу(

Наверно, рано еще спрашивать, но лучше сейчас, чем потом под конец метаться))) Есть волнистый попугай, общительный и любитель попеть (накрыванием клетки можно решить это), мы уезжаем с конца сентября на 8 дней. Кто может помочь с передержкой? Особых забот не требует)

Тащите ко мне тоже)))) с конца сентября буду в Мск, будет компанией моему малышу)

#13 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Август 2016 - 10:17

Йожег, Можно у меня. У меня волнистый попугай живет. Будут в соседних клетках смотреть друг на друга)))


Решено! :)))))) Мы с вами в одном подъезде, кажется, живём. :) Как лучше, во вторник или среду вечером? Ну и с нас тоже причитается что-то вкусненькое и посмотреть за вашей клеточкой по необходимости. На будущее к остальным: готовы поухаживать за птицами/рыбками.

Оля, Сотня, 9-го некому забрать. Спасибо за предложение!

#14 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Август 2016 - 10:23

Йожег мы бы взяли но у нас уже 7 попугаев за жизнь сдохли.Тебе это надо?)


Женя, если рассматривать эволюционную теорию зарождения человечества, ты мог бы выйти с предложением поухаживать за чужой женой на период отпуска/командировки. :)))))) Правда, тоже сдохнет, по возвращении мужа :)))))))
  • savchenko и Rhaegal это нравится

#15 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Август 2016 - 10:32

Женя, если рассматривать эволюционную теорию зарождения человечества, ты мог бы выйти с предложением поухаживать за чужой женой на период отпуска/командировки. :)))))) Правда, тоже сдохнет, по возвращении мужа :)))))))

Не сдохнет.Мужа выгонит).


  • Rhaegal и Oduvanchik это нравится

#16 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Август 2016 - 13:16

Йожег, Когда удобно будет. Ее каким кормом кормят?



#17 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Август 2016 - 14:06

Йожег, Когда удобно будет. Ее каким кормом кормят?


У неё специальный корм для экзотических птичек. Все оставлю, покажу, расскажу. Тогда в лс пишу.

#18 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Август 2016 - 14:42

Тащите ко мне тоже)))) с конца сентября буду в Мск, будет компанией моему малышу)

Спасибо большое) Тогда ближе к дате Вам в личку напишу)


  • Sotnya это нравится

#19 myhb

myhb

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Адрес:ИХ
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 14:08

Если что могу взять какую птицу на недельку. У самого живет волнистый.


. ASUS_Z010D .


  • Oduvanchik это нравится

#20 myhb

myhb

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Адрес:ИХ
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 15:50

Собставенно хому или свинку в клетке тоже могу) но через месяцок планируем заводить котенка. Так что потом будет тяжелее

. ASUS_Z010D .


  • Oduvanchik это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы