Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   677 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   716 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#281 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:00

Каждый человек читает одно и тоже, но понимает по разному. ("Казнить, нельзя помиловать" или Казнить нельзя, помиловать") Мне очень нравится когда люди вешают ярлыки не разобравшись в ситуации!
Во-первых я написала ИНОГДА.
Во-вторых вы действительно думаете, что мне это доставляет удовольствие?! В любое время дня и ночи, в любую погоду ходить на улицу и отгонять свою машинку...
В-третьих есть места, так называемые пятачки (карманы), где влезает n-количество машин, но к сожалению приходится закрывать друг друга и вот в этом случае свинство это когда человек бросает свою машину, перекрыв других, и не оставляет телефон или оставляет его, но тел.выключен или просто не берет трубку. Поэтому если вам надо ехать рано не надо ставить в угол машину). В Москве полно таких дворов, где люди закрывают друг друга и ничего страшного в этом нет. Каждый решает для себя сам как ему поступить по совести и выбирает меньшее из зол. Мне моя не позволяет ставить машину на газон или пешеходный тротуар. Я не утверждаю, что это отличный вариант, НО ИНОГДА приходиться((

P.s. Никто не виноват, что вы опаздываете, а потом летите сломя голову и вам все мешают.

Это @@@, слов нет. Особенно после фразы "Никто не виноват и блабла". Я, @@@, не опаздываю, а выхожу четко как мне надо. Из-за @@@, что запирают моё авто, я не собираюсь выходить даже на 15 мин раньше, так как для меня важнее эти 15 минут поспать, особенно, если кому-то лень тащиться с сумками.
Про пятачки и не надо ставить - вообще атас. Ага, имея свободное парковочное место, я буду искать, выбирать то, где меня может быть не закроют... У нас же так реально ходить и выбирать, мест же дохрена..


  • 0lga, garrynaferrari, Basetrus и 5 другим это нравится

#282 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:07

Это @@@, слов нет. Особенно после фразы "Никто не виноват и блабла". Я, @@@, не опаздываю, а выхожу четко как мне надо. Из-за @@@, что запирают моё авто, я не собираюсь выходить даже на 15 мин раньше, так как для меня важнее эти 15 минут поспать, особенно, если кому-то лень тащиться с сумками.
Про пятачки и не надо ставить - вообще атас. Ага, имея свободное парковочное место, я буду искать, выбирать то, где меня может быть не закроют... У нас же так реально ходить и выбирать, мест же дохрена..


Я не знаю как дела обстоят у вашего дома с паркингом! Я говорю про проблему своего корпуса и паркинга около него. У нас даже минимальной парковки около дома нет!!!!

P.s. Материться необязательно)
Проблема на данный момент в том, что у нас нет выбора. Я про 1-4 корпус. В вашей части комплекса есть хоть какая-то минимальная парковка. В нашей только знаки и все!



#283 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:09

Пи и Си не ко мне.Я никуда не опаздываю.У меня есть паркинг.И там меня пока никто не перекрывает.Я Вас услышал.Когда Вам спустят шины Вы меня вспомните).

Вы не блондинка? " Ваще ставить нельзя но когда очень хочется то можно")


  • 0lga, Periscope и Руслан1978 это нравится

#284 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:15

Пи и Си не ко мне.Я никуда не опаздываю.У меня есть паркинг.И там меня пока никто не перекрывает.Я Вас услышал.Когда Вам спустят шины Вы меня вспомните).
Вы не блондинка? " Ваще ставить нельзя но когда очень хочется то можно")


Как вы угадали? Я блондинкО)))
  • Periscope и CSKA это нравится

#285 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:21

Sotnya,

Ольга, мы уже поняли Вашу позицию. Тут тема не про то, что кто-то кого-то подпирает и какой он после этого нехороший человек. Если у вас в корпусе есть размеченные парковочные места - это замечательно. Даже у 10-13 корпусов такой роскоши нет)) А не, обманываю, есть, штук 10. Так что давайте перейдём к обсуждению темы и про тех людей, которые оставляют свои машины, мешая движению по дублёру, в следствие чего, при встречном потоке я опаздываю на свою любимую электричку и не готов вставать на n-е количество минут раньше чтобы благополучно проехать по дублёру.

Пи и Си не ко мне.Я никуда не опаздываю.У меня есть паркинг.И там меня пока никто не перекрывает.Я Вас услышал.Когда Вам спустят шины Вы меня вспомните).

Вы не блондинка? " Ваще ставить нельзя но когда очень хочется то можно")

Вы лучше шины спускайте тем, кто на тротуарах и газонах стоит. Направьте свою энергию в нужное русло)


  • Koshka это нравится

#286 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:23

Sotnya,

Ольга, мы уже поняли Вашу позицию. Тут тема не про то, что кто-то кого-то подпирает и какой он после этого нехороший человек. Если у вас в корпусе есть размеченные парковочные места - это замечательно. Даже у 10-13 корпусов такой роскоши нет)) А не, обманываю, есть, штук 10. Так что давайте перейдём к обсуждению темы и про тех людей, которые оставляют свои машины, мешая движению по дублёру, в следствие чего, при встречном потоке я опаздываю на свою любимую электричку и не готов вставать на n-е количество минут раньше чтобы благополучно проехать по дублёру.

Вы лучше шины спускайте тем, кто на тротуарах и газонах стоит. Направьте свою энергию в нужное русло)

 

Я шины никому не спускаю. Мурзик  Вы муж брат любовник Кошки?


Сообщение отредактировал CSKA: 21 Сентябрь 2016 - 10:23

  • Руслан1978 это нравится

#287 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:27

Я шины никому не спускаю. Мурзик  Вы муж брат любовник Кошки?


Он сразу 3 в 1 )))))
  • CSKA это нравится

#288 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:27

Я шины никому не спускаю. Мурзик  Вы муж брат любовник Кошки?

Нет, я просто поддерживаю её позицию, т.к. прекрасно её понимаю)


Он сразу 3 в 1 )))))

Что-то у нас не складно вышло)


  • CSKA это нравится

#289 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:31

Кошка Вы бы фотку выложили здесь я б мож тоже поддержал тогда) Или загнобил окончательно).


Можно в таком формате " Я Вас перекрою")


Сообщение отредактировал CSKA: 21 Сентябрь 2016 - 10:31

  • Periscope это нравится

#290 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:36

Кошка Вы бы фотку выложили здесь я б мож тоже поддержал тогда) Или загнобил окончательно).


Можно в таком формате " Я Вас перекрою")

Ну теперь Ваша позиция ясна)) Машина, брошенная красивой девушкой посреди дороги, нарушением и препятствием не является))



#291 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:49

Кошка Вы бы фотку выложили здесь я б мож тоже поддержал тогда) Или загнобил окончательно).
Можно в таком формате " Я Вас перекрою")


Вы мне координаты дайте и я вас обязательно закрою))) Вот и будет тема для изумрудного канала. Даже по такому случаю одену каблучки повыше ;-)
  • Periscope, Сибиряк, LeksaAleksa и 2 другим это нравится

#292 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:54

Вы мне координаты дайте и я вас обязательно закрою))) Вот и будет тема для изумрудного канала. Даже по такому случаю одену каблучки повыше ;-)

Перекрывайте выезд из паркинга девятки) я оттуда обязательно в Вас упрусь).


Сообщение отредактировал CSKA: 21 Сентябрь 2016 - 10:54


#293 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 11:07

Перекрывайте выезд из паркинга девятки) я оттуда обязательно в Вас упрусь).


Я не знаю где это. Вы бы мне на карте крестик поставили бы.... Я ещё лево и право путаю и задом ездить не умею(((
  • klyaksa, Oduvanchik и IvanLee это нравится

#294 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 11:47

Так, Мурзик и Кошка, дабы прояснить свою позицию, которая все же видно была не понята: у меня есть паркинг, аж 2 штуки, и я ими счастливо пользуюсь. Но бывает, что езжу с друзьями на машинах, у которых нет паркинга. И вот в данном случае готова рвать и метать, если какие-то хитрожопые люди мешают нам нормально добраться до станции.

MyrZiK,

 

Sotnya,

Ольга, мы уже поняли Вашу позицию. Тут тема не про то, что кто-то кого-то подпирает и какой он после этого нехороший человек. Если у вас в корпусе есть размеченные парковочные места - это замечательно. Даже у 10-13 корпусов такой роскоши нет)) А не, обманываю, есть, штук 10. Так что давайте перейдём к обсуждению темы и про тех людей, которые оставляют свои машины, мешая движению по дублёру, в следствие чего, при встречном потоке я опаздываю на свою любимую электричку и не готов вставать на n-е количество минут раньше чтобы благополучно проехать по дублёру.

Мурзик, мыслить надо шире, если кто-то поставил свою машину, помешав выехать одному. То что ему мешает перекрыть и дублер? Это одни и те же люди, которым похрен на других. Или по Вашему мнению насрать на одного соседа  - не так плохо, как на весь комплекс?

Koshka,

 

Я не знаю где это. Вы бы мне на карте крестик поставили бы.... Я ещё лево и право путаю и задом ездить не умею(((

Ольга, вот про "задом" лучше бы :al: .

ЦСКА ж теперь не остановится, будет стремиться научить :bs:


  • 0lga, garrynaferrari, Anutka777 и 3 другим это нравится

#295 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 12:23

Правила форума гласят, что после 100 сообщений, оставленный бех АВАТАРА - автоматом удаляются, а участник форума блокируется на 2 недели. ЦСКА, верни тоже картинку свою (можно с футболом). А то развели кошачий двор  :-))).



#296 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 12:31

Sotnya, к сожалению, у нас нет паркинга, а ставить на тротуар, газон или дублёр я не хочу. Поэтому в данной ситуации лучше закрыть соседа и оставить номер телефона, нежели мешать проезду на дублере. И поверьте я переживаю за свою машинку и мне не все равно куда ее ставить. Мы с ней вместе с самого ее рождения и я за нее переживаю)
  • Сибиряк это нравится

#297 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 19:04

Sotnya, к сожалению, у нас нет паркинга, а ставить на тротуар, газон или дублёр я не хочу. Поэтому в данной ситуации лучше закрыть соседа и оставить номер телефона, нежели мешать проезду на дублере. И поверьте я переживаю за свою машинку и мне не все равно куда ее ставить. Мы с ней вместе с самого ее рождения и я за нее переживаю)

если вы действительно через 5 минут будете у своей машины, с учетом того что парковки у 1-4 корпуса нет совсем, я вас понимаю и вы молодец что спокойно на все нападки отвечаете.

Тут уже и морды бить готовы, и кусаться\царапаться, и рвать, и метать.

Особенно радует, что все такие цивилизованные, правильные... на форуме.

А чуть что кто по "ихнему не прав" - получай люлей.

Это до первого, кто ответит, как говорится. У нас пол страны такие агрессивные, что потом либо трупы вылавливают в речках, либо на дороге бьются. Увы.

 

Я за цивилизованное решение проблемы. А проблема есть. Дублер вообще может превратиться в хрен знает что, если в ближайшее время в 1-4 корпусах не откроют парковку. А ее не откроют. В общем нет смысла переливать из пустого в порожнее. Всем ярлыки местные завсегдатаи уже навешали, поэтому Геннадий, как инициатор мероприятия с подсчетом машин, выбирайте время и дату - будем считать. А то тут уже в теме успели и про алкоголь и про девушек пофлудить, а проблема никуда не денется.


  • Periscope, KDmitry и Koshka это нравится

#298 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 19:21

 Мы с ней вместе с самого ее рождения и я за нее переживаю)

Это что за раритет такой...?


а проблема никуда не денется.

А не бывает так, чтобы раз, и всё с первых дней срослось. И парковка, и зеленые сады, и парк, и транспорт у подъезда ходить начал... Запомните, вы в России, и даже не в Москве. Вы в РАЗВИВАЮЩЕМСЯ пока Жилом комплексе. Все огрехи всплывают по мере заселения. И так будет не один год. Спокойно, всё будет. Ведь 9-й и иные корпуса тоже сначала казались "далеки от совершенства". А теперь Мы, завсегдатаи, всё меньше жалуемся. 

 

Пошел флудить про девушек...


  • Sotnya это нравится

#299 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 19:32

В общем нет смысла переливать из пустого в порожнее.

))))) да отстаньте Вы уже со своими ярлыками, никто Вам ничего не вешал.
Афобазол что ли Вам попить для успокоения и счастья))), прям все в свой адрес и с негативом воспринимаете. В каждом сообщении что-то, да выискиваете.
Каждый здесь высказывает своё мнение и видение той или иной проблемы. И если мнение отличается от Вашего - это не значит, что вам клеймо поставили. Это просто мнение, всё. Не надо искать скрытый смысл там, где его нет.
  • Rhaegal, Svetcosmet и yura133 это нравится

#300 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 19:35

))))) да отстаньте Вы уже со своими ярлыками, никто Вам ничего не вешал.
Афобазол что ли Вам попить для успокоения 

Отправь его лучше в "КБ", сразу и жизнь улыбаться начнет в Холмах))), и любая трещина на стеночке начнет казаться шедевром))). 

 

 

Шучу.


  • Sotnya и Anutka777 это нравится





Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы