Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопрос обеспечения дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ)

дублер проезд автомобиль пробка парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: дублер Волоколамского шоссе (210 пользователей проголосовало)

Узкий проезд по дублеру Волоколамского шоссе в ИХ

  1. Создает для меня затруднения при движении по нему (92 голосов [36.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.80%

  2. Необходимо его расширить и соорудить парковочные карманы (158 голосов [63.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#340706 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:57

Уважаемые, Изумрудцы!
Сегодня по факту общий показатель количества м/м у нас в Холмах не дотягивает и до 300 м/м на 1000 жителей, при том что Застройщик обеспечил этот показатель в 350 м/м (норматив на момент согласования проекта).
При этом с учетом сегодняшнего уровня автомобилизации этот норматив вырос и составляет уже 420 м/м.
Причины острого дефицита парковочных мест:
1. Отсутствие в подземных паркингах парковочной системы KLAUS (сейчас установить эту систему не возможно по многим причинам)
2. Закрытые для парковки дворы (закрыты по решению собственников)
3. Отсутствие на территории микрорайона и возле него других автомобильных стоянок
4. Более 80% м/м платные (покупка не всем по карману, а аренда в некоторых паркингах уже не доступна)
5. Осуществление надзора и контроля ГИБДД по поддержанию авто ПОРЯДКА (выполнение федерального законодательства, многочисленные просьбы жителей)
Предложение - собрать подписи жителей за обеспечение дополнительных парковочных мест (ПЛАТНЫХ и БЕСПЛАТНЫХ) с учетом сохранения авто ПОРЯДКА, закрытых дворов, газонов и тротуаров и доведения показателя количества м/м до 420.
Телевидение, прокуратура и митинги нам не помогут, они только вносят смуту и создают отрицательные настроения отдаляя нас от цели.
Цель - собрать за столом переговоров Администрацию города, Застройщика и жителей Холмов.
Подписные листы готовы (см. ниже), собирать подписи, как ранее было предложено  у консьержа  в первом подъезде каждого дома.
Если кто готов поддержать эту инициативу не только словом, но и делом пишите пож. в ЛС, т.к. очень нужна команда для ее осуществления.

Коллективное заявление (от дома БК)_Страница_1.jpg Коллективное заявление (от дома ИМ)_Страница_1.jpg

 

На печать

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома БК).pdf   128,15К   674 скачиваний

Прикрепленный файл  Коллективное заявление (от дома ИМ).pdf   128,46К   711 скачиваний


  • Сибиряк, Valeriy, barbos и 6 другим это нравится

#401 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:28

 

Но, с другой стороны, никто не заставлял людей покупать квартиры по бросовой (сравнительно) цене. Фактически, заселяясь в ИХ, люди соглашались с неформальным контрактом: дешёвая квартира недалеко от Москвы в обмен на проблемы с парковкой и транспортной инфраструктурой в целом. Поэтому, как в одной песне Шнура, "Никого не жалко": каждый выбирает по себе...

Рынок заставляет, если есть предложение по такой цене - всегда найдется спрос. 

Ну объективно, за метр тут действительно дешевле, застройщик не тянет со сроками (а когда берешь ипотеку - это ой как важно), с документами вроде более менее порядок.

Вот по этим пунктам они выигрывают конкретную борьбу.

Но есть пункты по которым проигрывают, но цена в кризисное время всегда выходит на первый план.

И вот например у меня с машиной - машина рабочая, парковку мне никто оплачивать не будет, свой авто продал за ненадобностью иметь 2 машины (и очевидно правильно сделал, где бы она тут стояла). 



#402 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:32

Уже более месяца, приезжая в Холмы около 12 ночи, невозможно по дублеру пробраться из-за "встречки", приходится сразу "нырять" в проезд к 5-6 корпусам, и там дворами пробираться  к паркингу 11 корпуса :be:

я обычно раньше приезжаю, поэтому не вижу всего ужаса=))


Сообщение отредактировал Canary: 13 Октябрь 2016 - 11:33


#403 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 13:38

Вчера возвращались тоже часов в 12-1 ночи. Пришла мысль в голову, что лучше б весь дублёр был односторонним: реально проехать нельзя(((( хорошо, что поток встречных был не настолько плотным, разъезжались, но с трудом. Там, где машины стояли на тротуарах - можно было проехать и двум машинам, кстати) ещё одно доказательство, что его как раз бы хватило для нормального следования автомобилей)))))
  • Kati и Canary это нравится

#404 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 13:44

Вам бы хватило, а вот застройщику денег не хватает. А меж тем паркинг в 16 корпусе от 1,2млн :bu:


  • Periscope, Aura0902 и Kati это нравится

#405 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 14:08

Вам бы хватило, а вот застройщику денег не хватает. А меж тем паркинг в 16 корпусе от 1,2млн :bu:

скооолькооо???

это ппц!

 

Интересно купит ли кто.



#406 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 14:32

Мне интересно много ли желающих найдется на покупку квартиры, после того как побывают в нашем ЖК вечером и узнав цены на паркинг


реально, с общественным транспортом паршиво, с инфраструктурой тоже, и с вариантом, который остается при текущем положении дел - машине, тоже все паршивей.


  • Periscope и AnnaG это нравится

#407 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 14:48

Лампа, а еще все в итоге умрут. Куда катятся ИХ.
  • garrynaferrari, Славентий, IvanLee и 2 другим это нравится

#408 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 14:52

Задолбали.Заехал вчера сдуру на заправку нашу.Потом не мог мин 20 к дому подъехать ибо фиг разьедешься.Еще эти газели гребаные. Эвакуировать всех @@@

Естественно, что в данной ситуации дублер придется "расчистить" от авто и скоро, кстати говоря,  это уже сделают. Совсем уже скоро.

Автовладельцам действительно сейчас нужно по возможности искать другие места парковки, т.к. мы просто можем "закупорить" сами себя. Я не ставлю свое авто на дублере и в других не предназначенных для этого местах, не нашел место - 200 руб. Так, что Евгений с этой точки зрения абсолютно прав.

Но вот с чем я не соглашусь, так то это с тем, что "расчистить" дублер - это и есть решение проблемы.

Эталон утверждает, что он выполнил все нормативы по созданию машиномест исходя из нормативов 350 автомест на 1000 жителей, заполняя при этом эту цифру на 90% платными паркингами. Я с этим не согласен!


Сообщение отредактировал GENA: 13 Октябрь 2016 - 14:58

  • DeSatta это нравится

#409 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:06

Естественно, что в данной ситуации дублер придется "расчистить" от авто и скоро, кстати говоря,  это уже сделают. Совсем уже скоро.

откуда такая информация и чьми силами его расчистят?)



#410 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:09

откуда такая информация и чьми силами его расчистят?)

УГИБДД и ОСС МО, после передачи части УДС на баланс города



#411 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:11

УГИБДД и ОСС МО, после передачи части УДС на баланс города

уже есть дата когда дублер будет передан на баланс города?



#412 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:14

Лампа, а еще все в итоге умрут. Куда катятся ИХ.

да просто я вижу, что в других ЖК происходят изменения в лучшую сторону, а в нашем - все в ту же :)


  • Periscope и AnnaG это нравится

#413 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:43

*
Популярное сообщение!

Полное не уважение жителей, забили дублер по обе стороны и всем плевать на то что происходит в ИХ.

 

Всем главное свое корыто пристроить бесплатно.

 

Если у вас  нет уважения, то к вам так же нет ни какого уважение, эвакуация ваших корыт вместе со штрафами отличное наказание будет для Вас. 

 

Почему люди из за вас должны страдать?


Тут сидят половина и все из себя строят, что я не паркуются на дублере, а я половину здесь сидящих знаю которые паркуются и молчат или строят из себя правильных, не хватает видно духу написать что я хам и мне плевать на вас всех.


  • Nonamer, garrynaferrari, Rhaegal и 8 другим это нравится

#414 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 16:11

Полное не уважение жителей, забили дублер по обе стороны и всем плевать на то что происходит в ИХ.

 

Всем главное свое корыто пристроить бесплатно.

 

Если у вас  нет уважения, то к вам так же нет ни какого уважение, эвакуация ваших корыт вместе со штрафами отличное наказание будет для Вас. 

 

Почему люди из за вас должны страдать?


Тут сидят половина и все из себя строят, что я не паркуются на дублере, а я половину здесь сидящих знаю которые паркуются и молчат или строят из себя правильных, не хватает видно духу написать что я хам и мне плевать на вас всех.

Михаил, что для Вас есть уважение жителей? 

Сейчас страдают абсолютно все, и не только, как Вы выразились - ЛЮДИ, все!

Я полностью с Вами согласен, что дублер сейчас нужно освободить для проезда, в том числе методом эвакуации, и призываю жителей не парковаться на нем.

Но не уважать жителей, их мнение, называть их имущество корытами и т.п. я против!


Сообщение отредактировал GENA: 13 Октябрь 2016 - 16:15


#415 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 16:20

Миша, а что ты будешь говорить, когда все паркинги раскупят (хотя так ли много людей выложить 1,2 млн за сырой паркинг), а проехать все равно будет невозможно?


  • DeSatta это нравится

#416 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:01

Я говорить ничего не буду, не забивайте дублер и не мешайте жить людям которые расчитывают свои финансы покупаю авто и где у них будет стоять авто.

Если тебе наплевать, что твой авто сожгут, поцарапают, ударят, украдут и т.д то твое авто корыто
  • garrynaferrari, Svetcosmet и yura133 это нравится

#417 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:02

*
Популярное сообщение!

В тему напрашивается:

 

Деревенские мужики, прикупив пару бутылок вина, устроившись на завалинке, не могут их открыть без штопора. Один другому и говорит:
- Вот, видишь, Иван Афанасьевич, мы с тобой в глухой деревне живем, а проблемы-то у нас - московские!
- Это какие, Федор Кондратьевич?
- Пробки, Ванька, пробки...



#418 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:05

Я говорить ничего не буду, не забивайте дублер и не мешайте жить людям которые расчитывают свои финансы покупаю авто и где у них будет стоять авто.

Если тебе наплевать, что твой авто сожгут, поцарапают, ударят, украдут и т.д то твое авто корыто

Михаил, а у Вас не БМВ случайно?

По манере общения и отношению к авто очень напоминаете моего коллегу бмвэшника :ag:


  • ULTRA это нравится

#419 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:09

Михаил, а у Вас не БМВ случайно?
По манере общения и отношению к авто очень напоминаете моего коллегу бмвэшника :ag:

хаха)
Нет мне далеко до такого авто)
Я люблю что попроще)
  • savchenko, Nox и CSKA это нравится

#420 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:11

Насчет дублера согласна, что нужно освобождать.

убрать пешеходку, а вместо нее сделать парковку. смысла в пешеходке нет. все равно там люди не ходят, а машины стоят...


  • Aura0902 и AleksandrM это нравится





Темы с аналогичными тегами: дублер, проезд, автомобиль, пробка, парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы