Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Утилизация опасных отходов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 18:55

Не буду писать сочинение о вреде экологии и человека, батареек, ламп и градусников, выброшенные в первую очередь в мусорное ведро, потом на помойку далее на свалку. Все это потом сильно загрязняет окружающую среду, грунтовые воды, не дай бог на незаконной свалке рядом дачами, природными заповедниками итп. 

Конечно пока нам далеко до Европы, где люди сами сортируют свой мусор на пищевые отходы, картон, железо, стекло, опасные и ртуть содержащие материалы (батарейки, градусники лампы энергосберегающие) и выбрасывают их в соответствующие контейнеры.

Но хотя бы можно с чего то начать?)) можно хоть как то природе помочь? Начав с опасных материалов.

Взять охапку батареек ламп и отнести их в спец контейнеры.

Конечно же в холмах их нет, но можно организовать их установку. Я как идею подкинул. Может кому небезразлично все это?)) Во многих районах Москвы и Подмосковья, а также в некоторых городах России стоят спец контейнеры, куда в соответствующие ящейки выбрасываются батарейки, лампы, градусники, потом их как то утилизируют. 

вот сайт ихний http://xn--90arbobt2...ai/client/news/

 

Вот ссылки на видео с ютуб , для просмотра и размышления. Я посмотрел, чесно задумался.

Передача Аркадия Мамонтова 

Документальный фильм мусор 

Под властью мусора 

 

P/S я не являюсь представителем той или иной компании по обработки и утилизации мусора))


Сообщение отредактировал Stanislav: 29 Сентябрь 2016 - 18:57

  • Moonzayats, Lana и cyganva это нравится

#2 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 18:58

Меня это очень беспокоит. Батарейки собираю. В 7 доме добрый человек из первого подъезда коробку для сбора батареек поставил. Не знаю, сейчас стоит или нет уже.
  • Periscope это нравится

#3 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 20:13

Stanislav,в глобусе стоят спец контейнеры, пока можно туда отвозить
  • мещанка это нравится

#4 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 22:01

В Икеях тоже стоят приёмники для батареек.
  • Rhaegal это нравится

#5 pass2000

pass2000

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Имя:Pass

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 22:08

Stanislav,в глобусе стоят спец контейнеры, пока можно туда отвозить

Уже не стоят, мы были в эти выходные, набрали специально пакет, а урн больше нет((


  • Rhaegal, мещанка, skymih и еще 1 это нравится

#6 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 22:31

pass2000,ого, я была не так давно ещё были, вроде бы около икеи ещё такие видела.

#7 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 22:40

В Икеях тоже стоят приёмники для батареек.


Вот точно, Саша уже написал
  • Аскет это нравится

#8 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 00:07

Ну видите ли? До икеи да до глобуса доехать надо. Я ни в глобус ни в икею не езжу допустим. Да специально не поехать. Мне кажется эти приемники должны быть в каждом районе. Вот только культура наша хромает. Не каждый задумывается о необходимости сортировки мусора допустим. Если б во дворе стояли разные контейнеры разного назначения , я только за сортировку! Но опять же некоторые будут также кидать мусор куда ни глядя. Вот допустим. Сейчас взять упаковки разные в чем покупались продукты. И всякое для личных нужд и дома. Там есть значки. Эти значки нам дают информацию об упаковке. И на многих есть знак возможной переработки. Увы у нас этого не соблюдается. Благо азиаты собирают картон! Он тоже является продуктом вторичной переработки. Пластиковые бутылки тоже.

#9 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 20:35

Около атака на Горожанкиных, мне говорили, есть контейнер. Мы отвозили батарейки в сад, так как была годовая экологическая программа в старшей группе. Могу уточнить, куда можно сдать поблизости.
У меня вопрос по градусникам: аж из Мск привезли два ртутных неисправных. Никто их не принимал: ни ПК, ни дэз, хотя информацию именно о этих местах находила...

#10 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 20:56

А что, у всех дома три-четыре мусорки стоят? Одна для пластика, вторая для пищевых отходов, третья не знаю, а четвертая запасная? И для опасных батареек пятая???))))
Я вот за это год выкинул батарейки три, не больше. Термометров и ламп ни одной. Скоро наступит конец света?

Это заодно вопрос к борцунам с мусоропроводами))) У них так замечательно выглядит борьба с мусором, разделение отходов. А на деле что?
Предлагаю всем борцунам выложить фотки своих мусорок с подписями куда что бросать))))
  • Йожег и ЛеНкА это нравится

#11 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 21:58

А что, у всех дома три-четыре мусорки стоят? Одна для пластика, вторая для пищевых отходов, третья не знаю, а четвертая запасная? И для опасных батареек пятая???))))
Я вот за это год выкинул батарейки три, не больше. Термометров и ламп ни одной. Скоро наступит конец света?

Это заодно вопрос к борцунам с мусоропроводами))) У них так замечательно выглядит борьба с мусором, разделение отходов. А на деле что?
Предлагаю всем борцунам выложить фотки своих мусорок с подписями куда что бросать))))

нас 6 млрд. Если 3 млрд выбросят по 3 батарейки, то да, конец света мы приблизим. У меня за год насобиралось 30 батареек. Детские игрушки, знаете ли, сейчас все с батарейками

Сообщение отредактировал cyganva: 30 Сентябрь 2016 - 23:21

  • pass2000, epicikloida, yura133 и еще 1 это нравится

#12 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 23:09

На сайте Эталона в разделе отчетность за 2015 г

есть пункт 23.2, который в отчете значится как выполненный.

 

Звучит так:

 

Организация мест накопления бытовых отходов, сбор отходов I - IV

классов опасности (отработанных ртутьсодержащих ламп и др.) и их

передача в специализированные организации, имеющие лицензии на

осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию,

транспортированию и размещению таких отходов

http://etalonuk.ru/r...-kosmonavtov-4/

 

Недавно задавала диспетчеру УК вопрос, где  у нас находится место сбора отходов класса 1-5, диспетчер ответила, что пока таких пунктов в ЖК нет, но планируют организовать.

Если атаковать УК или управляющего объектом этим вопросом, возможно, места сбора организуют быстрее.


Сообщение отредактировал garrynaferrari: 30 Сентябрь 2016 - 23:10

  • miketv, epicikloida и yura133 это нравится

#13 Moonzayats

Moonzayats

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Эя

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:33

http://экобокс.рф/business/map/

Вроде в опалихе возле школы, судя по карте, и еще в Красногорске, должен быть такой бокс. Но я пока не проверяла.

Только что звонила в УК, чтоб узнать, куда сдать ртутный градусник. Не имеют малейшего понятия(

 

Может попробовать организовать установку такого бокса у нас в Холмах?

 

ZhfABOUMVF4.jpg






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы