Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Дороги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 04:29

32850_900.jpg

Я стараюсь, когда есть возможность, приезжать на свою малую родину, которой я считаю город Котово Волгоградской области. И каждый раз, двигаясь на машине или на маршрутке по печально известной качеством дорожного полотна трассе Волгоград-Саратов, я не переставал удивляться тому, что вроде бы Сталинградская битва закончилась уже давно, а дорога эта выглядит так, как будто потомки Руделя раз в месяц заходят над этой дорогой на прицельное бомбометание.

И тут.... в этом году, после поворота на эту дорогу, когда я уже было затянул потуже ремень безопасности и приготовился к жестким ударам в ходовую часть автомобиля, я увидел, что еду я по хорошему европейскому автобану.

 

mqdefault.jpg

 

На ближайшей заправке спросил у сотрудника: «Что это случилось-то, скажи, с чего такие изменения?» Парень, покосившись на московские номера, как будто отказывая мне в патриотизме, спросил : «Вы знаете, кто такой Алексей Маресьев?»  «Как не знаю, знаю, –  ответил я. –  Алексей Маресьев – это советский героический летчик, который был сбит, потерял обе ноги, но тем не менее и на протезах, которые были тогда не такие, как сегодня, позволяющие устанавливать на них чуть ли не мировые рекорды по бегу, а несколько другие, продолжил летать, воевать и сбивать летающих гадов из Люфтваффе, хотя каждый вылет стоил ему неимоверных усилий и боли». Взгляд заправщика потеплел. И он рассказал, что Алексей Маресьев –  уроженец города Камышина и в этом году, в честь 100- летия со дня его рождения, ему открывался памятник и ввиду того, что на это открытие ожидалось прибытие всяких разных официальных лиц, дорогу и привели в порядок.

e048366f0ddcd184669035321174c6ca.jpg

 

Я ехал по гладкой ровной дороге, над которой висело высокое южное солнце, ехал и думал, что были в истории нашей страны, такие люди, которые прожили свою жизнь так, что, даже спустя 15 лет после их физического ухода из этого мира, они продолжают оказывать на нашу реальность такое воздействие, на которое не способна и ни одна тысяча живых людей. Как можно называть их мертвыми? Жизнь, которую прожил Алексей Маресьев, это и есть путь в бессмертие. И народ остается народом, а не биомассой, пока внутри него живут такие бессмертные. Помните же, с чего начиналась перестройка? Она начиналась с того,  и собственно это так до сих пор и не закончилось,что стали поливать грязью наших бессмертных, пытаясь сделать их мертвыми, а вместе с ними сделать мертвыми и всех нас.


  • garrynaferrari, Rhaegal, Lana и 6 другим это нравится

#2 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 09:45

и ввиду того, что на это открытие ожидалось прибытие всяких разных официальных лиц, дорогу и привели в порядок.

 

Не совсем понимаю, чего вы так радуетесь: дорогу-то починили не для вас, а для комфортного "прибытия официальных лиц". Или на ней где-то написано, что её будут теперь ремонтировать по ГОСТу отныне и во веки веков, а не только к следующей круглой дате?


Сообщение отредактировал dekin: 15 Октябрь 2016 - 09:45


#3 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 10:14

Не совсем понимаю, чего вы так радуетесь: дорогу-то починили не для вас, а для комфортного "прибытия официальных лиц". Или на ней где-то написано, что её будут теперь ремонтировать по ГОСТу отныне и во веки веков, а не только к следующей круглой дате?

Дмитрий! Где Вы увидели в моем посте радость? Безусловно я за то, чтобы дороги ремонтировались и были в порядке. Неужели Вы не поняли, что я хотел сказать? Или Вы делаете вид, что не поняли? Дмитрий Вы же в конце концов не Sotnya, и в викторинах математических в детстве участвовали и мысли свои излагаете весьма осмысленно , и тексты у Вас не без интересные. Но расшифрую если Вам действительно не понятно. Дорогу починили не для меня лично, дорогу починили потому что, был человек, который уже физически, как  15 лет умер, мы можем с Вашей любимой прагматической точке зрения прийти к нему на могилу, провести эксгумацию и констатировать его физическую Смерть, но он свою Жизнь прожил так , что  он стоит на памятнике к которому приедут "официальные лица", и именно он своей Жизнью  привел в движение бульдозеры, грейдеры, асфальтоукладчики, понимаете Дмитрий, над "официальными лицами", есть еще человеческий подвиг, который и привел в движение все это дорожное строительство, он, а не "официальные лица", а привел он это все в движение потому, что его в народе помнят и любят. И именно это мне подумалось когда я ехал по петляющей дороге под высоким южным солнцем.


Сообщение отредактировал Ямышка: 15 Октябрь 2016 - 10:17


#4 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 10:26

именно он своей Жизнью  привел в движение бульдозеры, грейдеры, асфальтоукладчики, понимаете Дмитрий, над "официальными лицами", есть еще человеческий подвиг, который и привел в движение все это дорожное строительство, он, а не "официальные лица", а привел он это все в движение потому, что его в народе помнят и любят.

 

Воу, сколько пафоса. А на мой взгляд, так считать, это оскорбление памяти великого Маресьева и миллионов других героев, погибших в войне. Ведь, если с другой стороны посмотреть, выходит, что их подвига не хватило для того, чтобы асфальтоукладчики приводились в движение регулярно и по всей стране, а не только для проезда "официальных лиц" к круглой дате.

Наверное, для этого нужен уже наш с вами подвиг. Гражданский.



#5 Ямышка

Ямышка

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Адрес:б-р Космонавтов д.4
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 10:41

Воу, сколько пафоса. А на мой взгляд, так считать, это оскорбление памяти великого Маресьева и миллионов других героев, погибших в войне. Ведь, если с другой стороны посмотреть, выходит, что их подвига не хватило для того, чтобы асфальтоукладчики приводились в движение регулярно и по всей стране, а не только для проезда "официальных лиц" к круглой дате.
Наверное, для этого нужен уже наш с вами подвиг. Гражданский.

Дмитрий! Буду предельно корректен. Повторюсь, я же написал выше, что я не против того чтобы дороги ремонтировались, чей подвиг для этого нужен здесь на этой земле, это разговор отдельный, а вот почему люди ушедшие в мир иной, которых нет физически, приводят что-то в действии в физическом мире именно это я и хотел осмыслить. А почему они до 1991 года регулярно были в порядке, эти дороги, что это вдруг случилось? И где Вы здесь усмотрели оскорбление миллионов героев с моей стороны мне не понятно. Я надеюсь Вы же не думаете, что субъекты Болотной площади , которые по Вашему мнению выходили мирно подать челобитную, озаботятся после прихода к власти организацией исправной дорожной сети по стране. Для того чтобы так думать на мой взгляд надо быть несколько не в себе.


Сообщение отредактировал Ямышка: 15 Октябрь 2016 - 11:02





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы