Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Увеличение квартиры за счет общего коридора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#1 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:39

Собственно на нашей площадке сосед соорудил вот такое дело в общем коридоре. По сути делает себе типа собственный предбанник тамбур. Вообще как это? Разве такое возможно? И вообще подумал а как мы платим за общий коридор,? Свет тепло ремонт. А то уже подумывал о перерасчете платежи за ЖКХ .

Прикрепленные изображения

  • 20161128203744.jpg
  • 20161128203738.jpg
  • 20161128203729.jpg
  • 20161128203718.jpg

Сообщение отредактировал Stanislav: 28 Ноябрь 2016 - 21:43

  • Uletel и Periscope это нравится

#2 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:47

Stanislav,
Я не юрист, но убежден, что коридоры этажные, холлы, чердаки, подвалы и другие технические площади, есть площадь, принадлежащая всем собственникам МКД. Долевое участие каждого собственника мне думается в равных долях.
Так, поделился своим мнением.
На истину в первой инстанции не претендую.
Ваш вопрос был о мнении, я его высказал.
  • Uletel, Sotnya и SAP это нравится

#3 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:47

Если сосед присоединил место по которому Вы и не ходите  (  фото желательно ) - есть такие угловые квартиры  - то я бы не хотел быть Вашим соседом


  • мещанка, Йожег, ULTRA и еще 1 это нравится

#4 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:47

ай МАЛАДЕЦ какой! :-)

Дайте ему закончить... а потом жалобу в УК, жилинспекцию и прокуратуру!

Только дайте человеку закончить! :-) так будет гораздо веселее ;-)



#5 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:51

bru095,
Олег, здравствуйте.
Но согласитесь, что в любой ситуации, пусть даже и в случае непроходной площади, данное деяние носит характер самоуправства, если с соседями не проговорен этот вопрос.
УК думаю никогда официально данный "захват" не согласует.
  • helenmih5, Natalya, kindergarten и еще 1 это нравится

#6 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:55

bru095,
Олег, здравствуйте.
Но согласитесь, что в любой ситуации, пусть даже и в случае непроходной площади, данное деяние носит характер самоуправства, если с соседями не проговорен этот вопрос.
УК думаю никогда официально данный "захват" не согласует.

Такие вопросы всегда согласовываются с соседями, и как правило нет причин не дать согласие.


  • мещанка и Йожег это нравится

#7 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:58

bru095,
Пусть ответит сам Stanislav,

#8 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:03

*
Популярное сообщение!

Stanislav, как минимум в диспетчерскую обратитесь и консьержа об этом оповестите, если нет возможности напрямую обратиться к управляющему домом. Теоретически, да и практически, можно так "присвоить" коридор, но только при согласовании с УК (выкуп кв.метров или аренда), но обычно это применимо к колясочным или кладовым на этажах. Это же, скорее всего, банальный самозахват.
Хотя... Если у него кв. в ипотеку, то в ту сумму, которую он выплатит с %- можно купить коридор до самого лифта. Что инициатор этого чуда и решил. Нужно войти в его положение, может он с тещей живет, для нее и делается эта комната. В общем добрее нужно быть к самозахвату и с пониманием к этому хамству отнестись. Он заложники нехватки кв.метров в своей квартире.)))
  • garrynaferrari, VKOFF, Natalya и 8 другим это нравится

#9 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:03

*
Популярное сообщение!

Почему все с такой озлобленностью относятся друг к другу?  Ну увеличил сосед на 2 метра  свои угодия - И что ? Если он заранее спросил у Вас разрешения и это не ущемляет никак Ваше передвижение  - почему нет?  Зависть?

с соседями нужно дружить! закончится у Вас соль  - не поедете к родственникам - спросите у соседа - а если не так - жаль....


  • Periscope, мещанка, Смайл и 7 другим это нравится

#10 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:04

К нам не приходили и не спрашивали. На этаже 6 квартир. Из них по моим наблюдениям живут два соседа правда другой видать продает, и не живут... Он как раз сосед того кто сие сооружает. А мы на другом конце коридора. В одной квартире сейф стоит ремонта не слышно. И одна на против без ремонта продается и одна не проданная. Одни мы на этаже...

#11 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:06

Да мне все равно. Вопрос в другом . как это отражается на платежках?

#12 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:07

Почему все с такой озлобленностью относятся друг к другу?  Ну увеличил сосед на 2 метра  свои угодия - И что ? Если он заранее спросил у Вас разрешения и это не ущемляет никак Ваше передвижение  - почему нет?  Зависть?
с соседями нужно дружить! закончится у Вас соль  - не поедете к родственникам - спросите у соседа - а если не так - жаль....

если он выкупил то одно если захват это другое !

#13 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:10

увидел фото - очень часто люди присоединяют себе угол который примыкает к квартире и не является проходным - это согласовывается с соседями и в случае если никто не против спокойно делается... если жаба кого то душит - конечно можно  и не себе и не людям - но для чего? объясните пожалуйста !


  • мещанка, Смайл, ULTRA и 5 другим это нравится

#14 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:13

раньше  все ставили железные двери на две квартиры  - создавая себе отдельный тамбур -  тоже захват?

относитесь проще и Вам вернётся....


Сообщение отредактировал bru095: 28 Ноябрь 2016 - 22:13

  • Смайл, Йожег, Garry и 4 другим это нравится

#15 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:13

bru095,лишь бы на законных основаниях . мне все равно но как то не приятно ! У нас не спросили. А соседей еще нет. Вот используются моментом
  • 0lga и Sotnya это нравится

#16 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:20

bru095, Выше написали что никто не согласовывал. Так если сосед самовольно, без согласия других, отхватывает кусок общего коридора, то я бы сразу задумался, что это за сосед которому с первых дней уже срать на других. Зайди, согласуй, поставь всех в известность, вопросов не будет в 99% случаях если реально никому не мешает этот кусок.


  • specforces и yura133 это нравится

#17 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:21

у меня есть квартира в другом ЖК - я согласовал со всеми соседями вопрос закрытия коридора - поставил металлическую дверь, всем соседям по ключу, вывел видеонаблюдение на площадку - сейчас там всегда порядок - все довольны - что в этом плохого?

в общем коридоре поставили цветы, повесили картины, привезли стол, кресла ...повесили турник, беговую... с каждым соседом всегда здороваюсь , со многими дружим семьями


  • Милена, мещанка, ULTRA и 3 другим это нравится

#18 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:24

Сибиряк,
Олег,привет.
Кадастровым паспортом на объект на рассматриваемом этаже не предусмотрено отдельного помещения в виде тамбура к данной квартире. Поэтому продать то,что не зарегистрировано в БТИ и Росреестре просто напросто не возможно. Тем более это изменение конструктивное дома, что влечет за собой целую эпопею с согласованием. Думаю, что этого не было. Значит вопрос продажи отпал.
Думаю,что и в аренду передать кусок общей площади дома нельзя без соответствующего решения собственников. Причем думаю что всего дома,а не соседей. Да и опять же,как сдать в аренду то,что не существует?
Поэтому это банально самоуправство.
Насчет того как к этому относится, мое мнение,что это самоуправство и не требует какого либо "лояльного" отношения к нему раз человек даже на соседей чихал.
А насчет соседских отношений и соли (это уже к Олегу другому, bru095,) так такой сосед в войну у соседа утащит,чем сам поделится.
Не должно быть оправдано поведение и деяния в неправовом поле.
Часто мы почему то оправдывает тех, кто о нас даже и не думает
  • garrynaferrari, Сибиряк, Olga2016 и еще 1 это нравится

#19 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:27

Одно дело когда все соседи соглашаются на общую дверь! А тут имея общую дверь ! Закрывайся не хочу! Но все равно себе индивидуальную площадь увеличивает ! И вход только свой! А продавать будет плюс 2 кв.м площади квартиры с подписью согласовано ! А на деле?
  • 0lga, garrynaferrari, Sotnya и еще 1 это нравится

#20 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:28

у меня есть квартира в другом ЖК - я согласовал со всеми соседями вопрос закрытия коридора - поставил металлическую дверь, всем соседям по ключу, вывел видеонаблюдение на площадку - сейчас там всегда порядок - все довольны - что в этом плохого?
в общем коридоре поставили цветы, повесили картины, привезли стол, кресла ...повесили турник, беговую... с каждым соседом всегда здороваюсь , со многими дружим семьями

Привет, Олег)))
  • yura133 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы