Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Освещение в домах 4 и 6 по адресу Бульвар Космонавтов

Бульвар космонавтов 6 фонари

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Опрос: Кто ЗА установку фонарей во дворе Б. Космонавтов 4, 6 (12 пользователей проголосовало)

Кто ЗА установку фонарей во дворе Б. Космонавтов 4, 6?

  1. ЗА, готов активно приминать участие в решении вопроса (5 голосов [41.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.67%

  2. ЗА (6 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  3. я из другого дома, просто посмотреть результаты хочу (1 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 jeneva

jeneva

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Ева

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 18:34

Соседи, подскажите, поднимался ли вопрос о установке в нашем дворе столбов освещения?
или всех устраивает жить в кромешной тьме?

Наш двор напоминает заброшенный неуютный пустырь, а сейчас в зимнее время, когда его еще очень плохо убирают, в огромные сугробы добавляют новый выпавший снег, кругом заледеневший снег и никакого освещения. Раньше включали  жуткие прожекторы, с выходов из паркинга, которые били по глазам, но в этом году и такого света нет. Безопасно ходить через двор практически невозможно, не говоря уже, что детей выпускать на улицу вечером страшно в такую тьму! Все старания родителей, сооружения горок и катка просто насмарку.

Я оставляла заявку об установке столбов уличного освещения во дворе в  диспетчерскую УК, на мою заявку вышел инженер Нетахата В.В. и отчитался , что освещение во дворе соответствует проекту. То есть, освещение во дворе, видимо, предусмотреть в проекте просто забыли!
Куда и кому надо еще написать, чтобы проект доработали и установили нам нормальные фонари во дворе?
 
Сколько мы еще будем жить в потемках, ходить ломать ноги и довольствоваться светом окон близлежащих домов, а наши дети сидеть дома, за неимением возможности гулять в темноте.
 
Может подписи соберем или закидаем их заявками?
мне предложили вариант написать на официальный емейл и записаться на прием к заведующему УК, но увы, я работаю и некогда заняться этим вопросом, на эмейл отписала.
Соседи, давайте все вместе поднимем вопрос!
  • Uletel, olik, Rhaegal и еще 1 это нравится

#2 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 19:34

Ох... я уже не знаю, что делать с нашим двором. 

Вопрос этот поднимал:

- при личном разговоре с Дождёвой

- на собрании по 12 и 13 корпусу (на каждом) перед Дождёвой и Ерехинским

- писал в эталоновские группы (в итоге был забанен), по этому вопросу недавно туда ещё люди писали и тоже были забанены.

- вешал у нас на форуме баннер со ссылкой вот сюда:

http://izum.info/ind...-cheg/?p=242660

 

Обещаний было много. Действий никаких.

 


Я оставляла заявку об установке столбов уличного освещения во дворе в  диспетчерскую УК, на мою заявку вышел инженер Нетахата В.В. и отчитался , что освещение во дворе соответствует проекту. То есть, освещение во дворе, видимо, предусмотреть в проекте просто забыли!

Это неправда. Освещение в нашем дворе должно было быть по проекту в виде светильников на домах мощных, но Дождева приняла решение их не ставить\убрать (по ее же словам). Для чего - так я и не понял. Договориться чтобы нам поставили хотя бы их - не получилось.

 

Насколько можно судить по действиям Эталона - пока не дойдёт до кучи жалоб, роликов в Ютубе  + передач по ТВ (как с ловлей раков в паркинге 7-8) - Эталон не пошевелится.


  • olik и Rhaegal это нравится

#3 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:22

Ох... я уже не знаю, что делать с нашим двором.
Вопрос этот поднимал:
- при личном разговоре с Дождёвой
- на собрании по 12 и 13 корпусу (на каждом) перед Дождёвой и Ерехинским
- писал в эталоновские группы (в итоге был забанен), по этому вопросу недавно туда ещё люди писали и тоже были забанены.
- вешал у нас на форуме баннер со ссылкой вот сюда:
http://izum.info/ind...-cheg/?p=242660

Обещаний было много. Действий никаких.

Это неправда. Освещение в нашем дворе должно было быть по проекту в виде светильников на домах мощных, но Дождева приняла решение их не ставить\убрать (по ее же словам). Для чего - так я и не понял. Договориться чтобы нам поставили хотя бы их - не получилось.

Насколько можно судить по действиям Эталона - пока не дойдёт до кучи жалоб, роликов в Ютубе + передач по ТВ (как с ловлей раков в паркинге 7-8) - Эталон не пошевелится.

На сколько я знаю Дождева сама живёт в 6-м доме. И много кто из УК тут живет. По логике наш двор должен быть самым клевым!))))) а вот на деле -один из самых какашечных. Гуляю мимо других домов -ад завидки берут какие там клевые комплексы и как там все облагорожено.
  • Uletel это нравится

#4 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:44

yayuliya,
Юлия, видимо Дождева в этом доме не живет, а сдает. Предполагаю)))
  • yayuliya это нравится

#5 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 21:12

Я вот думал, что она живёт в 4 доме, то-то там снег во дворе как по часам убирают.



#6 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 21:59

yayuliya,
Юлия, видимо Дождева в этом доме не живет, а сдает. Предполагаю)))

Может и враки конечно... нам оконщики сказали что "везет вам с соседями за стенкой". На вопрос чего такое - сказал что она в соседнем подъезде. Может и соврали.

#7 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 00:27

Кто нибудь из собственников, напишите официальное письмо в установленном порядке застройщику (Эталон-Инвест) с требованием установить фонари освещения во дворе. По результатам ответа нужно будет двигаться дальше, но начать нужно именно с этого.

Придомовая территория скорее всего все еще принадлежит застройщику.


  • Uletel и yayuliya это нравится

#8 jeneva

jeneva

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Ева

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:23

я ответ на их официальный е-мейл написала. Жду ответа.

по иронии судьбы сегодня по ОРТ показывали наш двор - репортаж про то, как весело жители гуляют во дворе , катаются с горы и веселяться) естесвенно репортаж дневной))))) сняли бы они этот же репортаж вечерком)))))))))))))))))


Сообщение отредактировал jeneva: 14 Декабрь 2016 - 12:29

  • yayuliya это нравится

#9 jeneva

jeneva

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Ева

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:39

надо срочно снять ответный ролик))) Идея готова! :br: 
Всем детям купить шахтерские  фонарики на лоб, чтоб они на катке видели куда ехать, на спины таблички с номерами, чтоб родители своих детей в темноте различали))) и пусть дети фонариками выложат слово какое-нибудь хорошее)))))))  :bj: а мы с балкона снимем! и в ютуб) бомба будет!



#10 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 18:47

надо срочно снять ответный ролик))) Идея готова! :br:
Всем детям купить шахтерские фонарики на лоб, чтоб они на катке видели куда ехать, на спины таблички с номерами, чтоб родители своих детей в темноте различали))) и пусть дети фонариками выложат слово какое-нибудь хорошее))))))) :bj: а мы с балкона снимем! и в ютуб) бомба будет!

У нас свой видео-продакшен!))) Предложу мужу рабочую разминку, как вариант

#11 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:25

Во дворе БК 4,6 елочка без электрической гирлянды?

Это наверно, что бы соблюсти концепцию ТЕМНОТА ВО ДВОРЕ?


  • yayuliya это нравится

#12 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:28

GENA , у БК 7 тоже без огоньков, должны мы Вам хоть в чем-то завидовать.
  • epicikloida это нравится

#13 jeneva

jeneva

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Ева

Отправлено 27 Январь 2017 - 17:16

Добрый день! Рассказываю последние новости.

По моему  обращению еще до нового года мне звонила лично О. Ю. Скоблева если не забыла, (зам. директора УК), обещала что по нашему обращению обязательно что-то решат, сообщила, что по этому же вопросу обращалась инициативная группа из нашего дома (во главе с Аркадием) и договорились что нам поставят другие прожектора-высокие, как на спрот коробках ставят, а не те слепящие лапочки на паркинге. А по проекту мол, должны быть только 2 фонаря с дома. Их кстати, теперь исправно включают, света дают минимум конечно...жуть.

 

Она спросила устраивает ли меян такой вариант, и что мол инициативная группа согласна на прожектора от инженеров УК. Я повторила, что меня устраивает полностью вариант освещения с круглыми фонариками как у 9 корпуса (д1 Бульвар Космонавтов) , на фото
там такой же двор с подземный паркингом.(фотографии с их двора на нашем форуме, я их направляла в УК как образец)

 

IMG_1665.JPG

На что мне сообщила Ольга Юрьевна, что это ж нужно делать новый проект с освещением, который им нужно проектировать, делать разводку электричества и тд. и тд  и тп. Мол, давайте пока поставим вам прожектора.. а там посмотрим. Но по срокам она ничего обещать не может, не знает.

 

Итог. Никакие нормальные прожектора нам никто не ставил и собирается ли ставить - неизвестно. Прожектора, в любом случае, будут освещать только часть двора с площадкой, где сейчас каток, а что с остальным двором? мне кажется пора поднимать повторно этот вопрос, пусть делают нормальный проект. Можно написать несколько обращений на официальный емейл в УК - это эффективно [email protected]

 

Вот как в итоге обстоят дела с освещением (фото):
явно этого фонаря на стене дома недостаточно, а прожектора с паркинга бьют бестолково по глазам и просто слепят, а не освещают нормально.

 

IMG_2050.JPG
IMG_2047.JPG
IMG_1666.JPG
 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1665.JPG
  • IMG_1666.JPG
  • IMG_2047.JPG
  • IMG_2050.JPG

  • olik, Rhaegal, r2d2 и еще 1 это нравится

#14 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:13

Закинул и письмо и в Добродел.



#15 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 27 Январь 2017 - 23:31

Закинул и письмо и в Добродел.

Направляйте жалобы со следующей формулировкой:

"Бездействие Администрации г.п. Красногорск, бездействие застройщика ООО "Эталон Инвест" по вопросу отсутствия уличного освещения придомовой территории многоквартирного жилых домов по адресу: г. Красногорск, ул. б-р Космонавтов, д.4, ул. б-р Космонавтов, д.6."
Освещение БК4,6_Страница_1.jpg


  • Uletel это нравится

#16 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 28 Январь 2017 - 01:04

Направляйте жалобы со следующей формулировкой:
"Бездействие Администрации г.п. Красногорск, бездействие застройщика ООО "Эталон Инвест" по вопросу отсутствия уличного освещения придомовой территории многоквартирного жилых домов по адресу: г. Красногорск, ул. б-р Космонавтов, д.4, ул. б-р Космонавтов, д.6."
Освещение БК4,6_Страница_1.jpg

Это будет следующий ход
  • yayuliya это нравится

#17 jeneva

jeneva

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Ева

Отправлено 30 Январь 2017 - 12:22

да, в Добродел писать бесполезно, я тоже писала - это к городу не относится. Наша придомовая территория  - собственность застройщика,  что он захочет, то и сделает. или как в нашем варианте , не будет делать.

Так единственный вариант закидывать УК через официальный эмейл требованиями решить проблему с освещением! пусть заказывают проект нормальный, оплачивают и делают, как можно скорее. Будем молчать - будем сидеть в темноте и дальше, два года не предел...



#18 Antinio

Antinio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Антон

Отправлено 30 Январь 2017 - 19:50

По проекту наверняка освещение предусмотрено (иначе и быть не может) просто застройщик решил на нем сэкономить



#19 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:16

да, в Добродел писать бесполезно, я тоже писала - это к городу не относится. Наша придомовая территория  - собственность застройщика,  что он захочет, то и сделает. или как в нашем варианте , не будет делать.

Так единственный вариант закидывать УК через официальный эмейл требованиями решить проблему с освещением! пусть заказывают проект нормальный, оплачивают и делают, как можно скорее. Будем молчать - будем сидеть в темноте и дальше, два года не предел...

Причем здесь УК то? Требовать нужно с Застройщика, а рычаги воздействия на него это городской округ Красногорск, правительство МО и РФ.

УК - это организация по обслуживанию общего имущество собственников, придомовая территория как вы правильно заметили им даже и не принадлежит.

УК подавляет требования и возмущения жителей в подобных вопросах, действует в интересах Застройщика, т.к. по сути является компанией ГК Эталон. Как от нее можно ожидать содействия?

Хоть кто нибудь письмо Застройщику направил? Есть ответ?



#20 ElenaGeorgievna

ElenaGeorgievna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Имя:Елена Георгиевна

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:11

Скорее всего, проектировщик просто "забыл" сделать нормальное наружное освещение вашего двора. И поэтому этих работ нет в смете. А без сметы сами понимаете... Вот поэтому и начали появляться разные "дурацкие идеи" с прожекторами, чтоб с минимальными затратами. А сделать такое освещение как в 9корпусе - это надо все покрытие двора перелопатить под траншеи, а потом его восстанавливать. За чей счет? Мое глубокое убеждение - отсутствие освещения у вас это косяк проектировщика и Эталона как заказчика.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы