Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мусоропровод б-р Космонавтов, д. 6 (корпус 12)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

Опрос: Мусоропровод б-р Космонавтов, д. 6 (корпус 12) (67 пользователей проголосовало)

поддерживаете ли Вы открытие мусоропровода по адресу б-р Космонавтов, д. 6 (просьба жильцов других домов не голосовать или выбирать последний пункт)

  1. Поддерживаю (26 голосов [38.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.81%

  2. Против открытия (24 голосов [35.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.82%

  3. Воздержусь (1 голосов [1.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.49%

  4. я живу по другому адресу, но хочу проголосовать (16 голосов [23.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 03:22

Отлично оплачиваем вывоз мусора)

Товарищи, может уже откроем мусоропровод?
Нй богу, с вонючими памперсами ездить утром в лифте и с большими мешками после выходных крайне неприятно.
Бывает утром как вывезет ктот ароматный пакет, так аж до обеда запах в лифте стоит(
Да и дома ниоч удобно в итоге оказалось (

Если кто боится за тараканов, так огорчу БК-6. Соседи сообщили, что были замечены тараканы после заезда нескольких новы соседей. Так что.... бояться насекомых и терпеть отсутствие мусоропровода в доме - бесполезно. Их тупо привезли жильцы.


  • Uletel и Periscope это нравится

#2 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 00:58

Не?!)))

#3 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 01:16

я за открытие


  • Periscope и yayuliya это нравится

#4 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 01:30

Я за!
  • yayuliya это нравится

#5 подполковник

подполковник

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 01:33

К сожалению, я пока не живу в квартире и трезво оценить бедствие или не бедствие данной проблемы точно не могу.

Но иногда, приезжая к себе, очень не понравилось, когда соседи выставляют мусорные пакеты в корридор до выноса их в контейнер. 

Всё таки я думаю, что открыть мусоропровод имеет смысл. Закрыть то его обратно всегда можно.


  • lubovs и yayuliya это нравится

#6 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 01:38

Я в одно время сомневалась. Скажу откровенно- не хотелось в доме насекомых заполучить.
Мусора скапливается дома много (особенно с ребенком), выносить выходить специально - нет возможности (особенно зимой). Итог - стоит пакет под дверью чтобы муж не забыл утром по дороге на работу вынести - у многих.
А тараканы как оказалось всетки завелись ((((( завез кто-то

#7 Александрова

Александрова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:бульвар космонавтов дом 6
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 01:54

Категорически против открытия мусоропровода. Для нас нет проблем захватить утром пакет с мусором.


  • Anutka, cyganva и Захар это нравится

#8 Nayvs

Nayvs

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:12 корпус (6 дом)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 02:07

Я двумя руками за!!! с самого заезда мечтаю о мусоропроводе. Дорогие соседи неужели вам всем нравится когда заходишь в лифт и вас встречают с мусорными мешками которые сильно пахнут???   А тараканы и правда появились благодаря соседям на верхних этажах ( про них уже все и так прекрасно знают, но эта отдельная тема).

Неужели вам самим нравится хранить мусорные пакеты в доме и выбрасывать их перед работай ??? Ведь пахнет... что бы вы не говорили, лишний раз выйти и вынести мусор не каждый захочет.

и платить по 100 руб в месяц - эта не деньги .


  • GudWIN это нравится

#9 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 02:07

Уборщицы говорят что и тараканы и крысы есть уже во всех подъездах, даже где нет мусоропроводов.
И идут они от магазинов внизу по вентиляции. Давайте и ее законопатим?
  • Йожег и yayuliya это нравится

#10 Nayvs

Nayvs

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:12 корпус (6 дом)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 02:12

Предлагаю возобновить повторное голосование т.к. сейчас уже заселилось больше  жильцов и думаю уже многие хотят его открыть.


дом изначально спланирован с мусоропроводом. Почему его не открывают (тем более в нем 25 этажей) я не понимаю ....


я за открытие

Здравствуйте Артем. Если я не ошибаюсь вы вроде бы один из активистов по нашему дому. Вы не знаете ли возможно  провести голосование по открытию мусоропровода ? 



#11 Алексей12корпус

Алексей12корпус

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 02:30

Я за открытие! Наличие тараканов из-за мусоропровода, зависит только от своевременного вывоза мусора. Жил 10 лет в доме с мусоропроводом и тараканов никогда не было.
  • Vikki27, GudWIN, Elena84 и еще 1 это нравится

#12 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 03:23

Категорически против. Мне не лень вынести мусор, чистить мусоропровод никто не будет. Вы очень ошибаетесь, думая, что проблем с крысами и тараканами не будет.
Насчет тараканов которых кто-то завез - это разовая ситуация могла быть, а вы предлагаете на постоянной основе создать вечно гниющий отстойник из 25 этажей. И что простите делать с вашими памперсами, застрявшими где-то между этажами?



#13 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 03:26

[quote name="Anutka" post="315634" timestamp="1482621813"] Категорически против. Мне не лень вынести мусор, чистить мусоропровод никто не будет. Вы очень ошибаетесь, думая, что проблем с крысами и тараканами не будет. Насчет тараканов которых кто-то завез - это разовая ситуация могла быть, а вы предлагаете на постоянной основе создать вечно гниющий отстойник из 25 этажей. И что простите делать с вашими памперсами, застрявшими где-то между этажами?


  • NataliD это нравится

#14 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 04:11

Проблема мусоропровода в том, что он принципиально несовместим с идеей раздельного сбора мусора, как это принято в цивилизованных странах.

И как в очень скором будущем будет у нас.



#15 Yragan

Yragan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:бульвар Космонавтов д.6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 05:46

Я тоже за открытие открытий!))) Даешь мусоротрубу!!!
  • Nayvs это нравится

#16 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 10:13

Проблема мусоропровода в том, что он принципиально несовместим с идеей раздельного сбора мусора, как это принято в цивилизованных странах.
И как в очень скором будущем будет у нас.

Все хорошо, но наш контейнер на улице, куда мы все выносим мусор, тож какт на раздельный сбор мусора не претендует. Увы. К большому сожалению.
Еще в странах есть базы по сортировке мусора (там его отбирают на лентах по направлениям) и потом утилизируют.
Те хотели бы в стране - сделали бы. Даже при учете выброса в один контейнер - нашли бы выход из положения. Так что тема уходит в мечты обудущем... ооооочень далеком будущем
  • Nayvs это нравится

#17 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 12:45

Все хорошо, но наш контейнер на улице, куда мы все выносим мусор, тож какт на раздельный сбор мусора не претендует. Увы. К большому сожалению.
Еще в странах есть базы по сортировке мусора (там его отбирают на лентах по направлениям) и потом утилизируют.
Те хотели бы в стране - сделали бы. Даже при учете выброса в один контейнер - нашли бы выход из положения. Так что тема уходит в мечты обудущем... ооооочень далеком будущем

Раздельный сбор мусора начнется гораздо быстрее, чем вы думаете.

Дополнительные контейнеры поставить легко.


  • Anutka это нравится

#18 Nayvs

Nayvs

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:12 корпус (6 дом)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 13:29

Проблема мусоропровода в том, что он принципиально несовместим с идеей раздельного сбора мусора, как это принято в цивилизованных странах.

И как в очень скором будущем будет у нас.

 

Все хорошо, но наш контейнер на улице, куда мы все выносим мусор, тож какт на раздельный сбор мусора не претендует. Увы. К большому сожалению.
Еще в странах есть базы по сортировке мусора (там его отбирают на лентах по направлениям) и потом утилизируют.
Те хотели бы в стране - сделали бы. Даже при учете выброса в один контейнер - нашли бы выход из положения. Так что тема уходит в мечты обудущем... ооооочень далеком будущем

Игорь, если бы у нас действительно существовало бы разделения мусора ваш комментарий был уместен. Сейчас реалии, что 2 контейнера возле дома собирает весь мусор включая мебель и ни о каком разделение мусора речь там не идет. 
Я так же жил до этого в 9 и 17 этажном доме никаких тараканов в квартире не было. Действительно нужно чистить мусоропровод, что должна делать УК.


Раздельный сбор мусора начнется гораздо быстрее, чем вы думаете.

Дополнительные контейнеры поставить легко.

Игорь, вы говорите о том что нету и не было тут ранее. Я очень сильно сомневаюсь, что люди буду сортировать мусор по разным категориям. 
Так же прошу заметить, что данное предложение поступило только в тот момент, когда начали обсуждать открытие мусоропровода, поэтому я считаю, что эта просто предлог, что бы не открывать мусоропровод, а не как великая идея, что действительно нужно сортировать мусор.



#19 Александрова

Александрова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:бульвар космонавтов дом 6
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 13:51

Я двумя руками за!!! с самого заезда мечтаю о мусоропроводе. Дорогие соседи неужели вам всем нравится когда заходишь в лифт и вас встречают с мусорными мешками которые сильно пахнут???   А тараканы и правда появились благодаря соседям на верхних этажах ( про них уже все и так прекрасно знают, но эта отдельная тема).

Неужели вам самим нравится хранить мусорные пакеты в доме и выбрасывать их перед работай ??? Ведь пахнет... что бы вы не говорили, лишний раз выйти и вынести мусор не каждый захочет.

и платить по 100 руб в месяц - эта не деньги .

 

 

 

 

 

 

 

У нас ничего не пахнет и пахнуть не может так как раз в день выносим. Соседей с вонючими мешками не встречала . Не смотря на то, что в холмах покупают квартиры небогатые люди из регионов , уровень культуры не такой низкий  как вы описали.


  • Anutka это нравится

#20 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 13:54

У нас ничего не пахнет и пахнуть не может так как раз в день выносим. Соседей с вонючими мешками не встречала . Не смотря на то, что в холмах покупают квартиры небогатые люди из регионов , уровень культуры не такой низкий как вы описали.

Так не увидела аргументов "против" кроме "мне выносить не лень"




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы