Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кондиционеры

разрешение на монтаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#341 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 05 Март 2016 - 12:21

Господа, подскажите, пожалуйста, контакты установщиков кондиционеров, имеющих опыт в постановке кондиционера на балкон с панорамным остеклением (больше вариантов нет). Заранее спасибо.



#342 Aura0902

Aura0902

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • Адрес:Корп. 11
  • Имя:Евгения

Отправлено 05 Март 2016 - 12:32

Господа, подскажите, пожалуйста, контакты установщиков кондиционеров, имеющих опыт в постановке кондиционера на балкон с панорамным остеклением (больше вариантов нет). Заранее спасибо.

Отправила в ЛС.

#343 docent

docent

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Имя:Лидия

Отправлено 10 Март 2016 - 10:24

Подскажите можно ли установить кондиционер в комнате ,по схеме Эталона установка на балконе где кухня ,а у меня однокомнатная ,так можно ли установить прямо в комнате

#344 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 10 Март 2016 - 11:37

docent, что установить? Внутренний блок? Его можно где угодно установить, а трубки с хладагентом можно провести до внешнего блока, который будет установлен по схеме УК.



#345 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 10 Март 2016 - 12:24

Олег, а не подскажите ли как получить схему от УК?



#346 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 10 Март 2016 - 13:13

Аристарх, схема, о которой шла речь выше была уже изначально в новых корпусах вместе с их договором на покупку квартиры. Если таковой нет, то "схему от УК" нужно получить в самой УК (или не получить). Ну и главное, чтоб слив конденсата был не на улицу выведен, и уж не дай Бог под вентфасад.

#347 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 10 Март 2016 - 13:41

Ну это понятно, что её надо получить :-) просто в самой УК не очень понимают о чём речь... На мой запрос выдать схему мне выдали квитанцию на оплату на 500 рублей за вызов мастера :-)

я надеялся, Вы знаете конкретно к кому обращаться...



#348 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 Март 2016 - 17:05

Ну это понятно, что её надо получить :-) просто в самой УК не очень понимают о чём речь... На мой запрос выдать схему мне выдали квитанцию на оплату на 500 рублей за вызов мастера :-)

я надеялся, Вы знаете конкретно к кому обращаться...

Принесете им оплаченную квитанцию, после этого получите схему, может быть даже придет инженер к вам в квартиру и покажет куда можно устанавливать. )))



#349 Zeppelin

Zeppelin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 Апрель 2016 - 23:49

Соседи, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, контактами проверенных специалистов по установке кондиционеров. Можно в ЛС. Спасибо.



#350 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:02

Мне тоже :-)



#351 Dimitry

Dimitry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 Апрель 2016 - 10:10

Здравствуйте, соседи! В первом корпусе по проекту на балконе предусмотрено место для наружного блока. Кто-нибудь уже устанавливал внешний блок кондиционера на балконе возле решетки? 



#352 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 22 Апрель 2016 - 21:39

Добрый вечер, соседи! Подскажите пожалуйста...из опыта прожитых ЛЕТо в ИХ, стоит ли ставить кондиционер, если окна выходят на юго-восток? Сильно жарко в квартире летом?

Сообщение отредактировал Skazka: 22 Апрель 2016 - 21:39


#353 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 22 Апрель 2016 - 22:37

Добрый вечер, соседи! Подскажите пожалуйста...из опыта прожитых ЛЕТо в ИХ, стоит ли ставить кондиционер, если окна выходят на юго-восток? Сильно жарко в квартире летом?

у нас окна во двор. Солнечная сторона. Когда солнечно, очень жарко. На балконе, как в сауне. Хорошо, что кондиционер стоит.
  • epicikloida это нравится

#354 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 22 Апрель 2016 - 23:10

у нас окна во двор. Солнечная сторона. Когда солнечно, очень жарко. На балконе, как в сауне. Хорошо, что кондиционер стоит.

У вас солнце после обеда или с утра? Или весь день?

#355 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 22 Апрель 2016 - 23:22

Добрый вечер, соседи! Подскажите пожалуйста...из опыта прожитых ЛЕТо в ИХ, стоит ли ставить кондиционер, если окна выходят на юго-восток? Сильно жарко в квартире летом?

СтОит! У нас солнечная сторона и это капец начиная с весны... Кондей не стоит - в своё время запросили цену за установку как крыло от самолёта, не осилили(( жалею очень. Благо, пока на лето уезжаем, в основном, но надежду не теряю))

#356 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 22 Апрель 2016 - 23:44

СтОит! У нас солнечная сторона и это капец начиная с весны... Кондей не стоит - в своё время запросили цену за установку как крыло от самолёта, не осилили(( жалею очень. Благо, пока на лето уезжаем, в основном, но надежду не теряю))

Спасибо, за ответ. Оййй,я вот боюсь тоже не осилим...
  • epicikloida это нравится

#357 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 Апрель 2016 - 10:35

У меня распашонка и мне и без кондиционера хорошо)))
Но в комнате, которая выходит на волоколамку реально жарко. Разница температур в комнатах около 5 градусов.

#358 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Апрель 2016 - 12:40

СтОит! У нас солнечная сторона и это капец начиная с весны... Кондей не стоит - в своё время запросили цену за установку как крыло от самолёта, не осилили(( жалею очень. Благо, пока на лето уезжаем, в основном, но надежду не теряю))

 

 

Спасибо, за ответ. Оййй,я вот боюсь тоже не осилим...

Стандартная установка кондиционера (куда входит 5м коммуникаций) стоит 10 тыс. У меня с доп. работами (штробление, доп. метраж коммуникаций) среднее, на один кондиционер (у меня их два) ушло 22 тыс. (без слива в канализацию).

На этапе ремонта лучше как минимум проложить трассу для кондиционера. А сам кондиционер уже купить и установить потом, когда с финансами посвободнее будет, нежели чем не сделать этого и летом изнывать от жары или прокладывать трассу уже не столь эстетично, под пластиковым коробом.


  • Natalya и Skazka это нравится

#359 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 Апрель 2016 - 12:50

Стандартная установка кондиционера (куда входит 5м коммуникаций) стоит 10 тыс. У меня с доп. работами (штробление, доп. метраж коммуникаций) среднее, на один кондиционер (у меня их два) ушло 22 тыс. (без слива в канализацию).
На этапе ремонта лучше как минимум проложить трассу для кондиционера. А сам кондиционер уже купить и установить потом, когда с финансами посвободнее будет, нежели чем не сделать этого и летом изнывать от жары или прокладывать трассу уже не столь эстетично, под пластиковым коробом.

Спасибо, а не подскажите контакты кондиционерщика? Есть вроде такой в холмах... ))))

#360 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Апрель 2016 - 12:59

Skazka, в личке.  






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы