Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кондиционеры

разрешение на монтаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#361 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Апрель 2016 - 17:46

Skazka, в личке.  

 

Мне тоже, пожалуйста


  • Aura0902 это нравится

#362 VVM

VVM

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Адрес:Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Валерий

Отправлено 24 Апрель 2016 - 10:29

Мне тоже, пожалуйста


Поделитесь пжт телефоном и со мной.

Спасибо.

Сообщение отредактировал VVM: 24 Апрель 2016 - 10:31

  • Aura0902 это нравится

#363 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Май 2016 - 15:03

Здравствуйте, соседи! В первом корпусе по проекту на балконе предусмотрено место для наружного блока. Кто-нибудь уже устанавливал внешний блок кондиционера на балконе возле решетки? 

   Раскрою все "тайны" сего монтажа. )))  Эталон похоже решил, что снаружи кондиционеры портят вид, что может повредить продажам. А инженерная служба УК, как подразделение не работающие на жителей района, а смотрящее в рот руководству Эталона, старается динамить выдачу разрешений на установку вне балконов. 

   При разработке сего креативного решения запихнуть внешний блок на территорию площади квартиры, не учли рабочие характеристики работоспособности кондиционеров. А именно, что верхний придел работы кондиционера при температуре на улице - это 43 градуса. И что при нагревании балкона солнечными лучами и в результате сброса наружным блоком тепла, температура станет гораздо больше и кондиционер в самый нужный момент перестанет охлаждать помещение.

   Кроме того сам балкон превращается в техническое помещение, что при мало мерности квартир большой минус.

   Встречаются и планировки такие как, маленькая десятиметровая комнатка с выходом окна на балкон. Допустим, что в комнате запланировали разместить детскую. Как создать ребенку комфортные условия? Окно из-за раскаленного балкона не откроешь. Надо ставить  кондиционер. Комната маленькая, куда не поставь, везде холодный сквозняк может повредить ребенку. Но решение есть. Теплоизолировать балкон и его же и охлаждать. При необходимости открываешь окно или дверь на балкон, и сквозняка нет и температуру в комнате понизил до комфортной. А внешний блок надо вынести за балкон, естественно не задействуя в качестве опоры раму внешнего остекления.

    Обычно в новостройках места для внешних блоков кондиционеров выносят на внешний фасад, прикрывая все декоративной решеткой.  


  • Норильчанин, savchenko, Сибиряк и 5 другим это нравится

#364 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Май 2016 - 14:04

У меня знакомы живет в ИХ с 2015. Внешний блок под кухней,слив канализацию. Пошел в УК к инженеру за разрешением когда вешал- суть ответа такова-вешайте куда угодно только не на  лоджию.Никаких бумаг не дали.Висит и никаких проблем



#365 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Май 2016 - 16:37

У меня знакомы живет в ИХ с 2015. Внешний блок под кухней,слив канализацию. Пошел в УК к инженеру за разрешением когда вешал- суть ответа такова-вешайте куда угодно только не на  лоджию.Никаких бумаг не дали.Висит и никаких проблем

 

мне дали бумажки, даже пытались впарить своих установщиков



#366 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Май 2016 - 20:07

У меня знакомы живет в ИХ с 2015. Внешний блок под кухней,слив канализацию. Пошел в УК к инженеру за разрешением когда вешал- суть ответа такова-вешайте куда угодно только не на  лоджию.Никаких бумаг не дали.Висит и никаких проблем

 

мне дали бумажки, даже пытались впарить своих установщиков

Так это не про 1, 2, 3 и 4 корпуса. А там у народа трудности с согласованием установки внешних блоков вне балконов.  



#367 Alexnarin

Alexnarin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Июнь 2016 - 12:34

Соседи ! Мне не разрешают вешать наружный блок на фасад , кто нибудь. Вешает без разрешения ?1,2,3,4 корпус !

#368 Анна3112

Анна3112

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Июнь 2016 - 14:19

Соседи ! Мне не разрешают вешать наружный блок на фасад , кто нибудь. Вешает без разрешения ?1,2,3,4 корпус !

разговаривала с инженером 2 корпуса. Сказал, что установка на фасад запрещена, якобы технически предусмотрена установка на самом балконе, внутри... Все кондиционеры, которые уже установили на фасад на 1 и 2 корпусах будут демонтированы... Вот такая фигня....



#369 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 08 Июнь 2016 - 14:23

разговаривала с инженером 2 корпуса. Сказал, что установка на фасад запрещена, якобы технически предусмотрена установка на самом балконе, внутри... Все кондиционеры, которые уже установили на фасад на 1 и 2 корпусах будут демонтированы... Вот такая фигня....

Внутри балкона ... Ну что за бред, что только не придумают....

#370 Ми28Н

Ми28Н

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Июнь 2016 - 16:29

Соседи ! Мне не разрешают вешать наружный блок на фасад , кто нибудь. Вешает без разрешения ?1,2,3,4 корпус !

Каким образом не разрешают? Стоят следят и отгоняют установщиков?



#371 Анна3112

Анна3112

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Июнь 2016 - 17:45

Каким образом не разрешают? Стоят следят и отгоняют установОфициально запрещено

Официально запрещено, так как портит фасад. Выдадут постановление от УК и придеться демонтировать. Можете даже на схемах в квартире увидеть, что там указано место установки кондея. Бред все это конечно. Мы по этой причине решили отложить пока установку, а вдруг они одумаюся))))



#372 Ми28Н

Ми28Н

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Июнь 2016 - 18:01

Официально запрещено, так как портит фасад. Выдадут постановление от УК и придеться демонтировать. Можете даже на схемах в квартире увидеть, что там указано место установки кондея. Бред все это конечно. Мы по этой причине решили отложить пока установку, а вдруг они одумаюся))))

Каким нормативно-правовым документом, имеющим юридическую силу, запрещено? УК не вправе выдавать какие либо юридически обязывающие постановления.



#373 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 08 Июнь 2016 - 18:05

Официально запрещено, так как портит фасад. Выдадут постановление от УК и придеться демонтировать. Можете даже на схемах в квартире увидеть, что там указано место установки кондея. Бред все это конечно. Мы по этой причине решили отложить пока установку, а вдруг они одумаюся))))

Я вот все корпуса посмотрела,везде висят.....а наши будут образцово показательные?! Без кондеев?

#374 Анна3112

Анна3112

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Июнь 2016 - 18:20

у наших еще при планировании и стройке было заложено установка внутри балкона. Это слов инженера Федора.



#375 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 Июнь 2016 - 18:47

http://logos-pravo.r...154&root=23

#376 Ми28Н

Ми28Н

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Июнь 2016 - 19:46

Из прочитанного следует, что можно устанавливать и не париться. Только надо нормально установить, чтобы не вибрировал, не гудел и не капал куда не надо. А УК ничего не может сделать, они мне рассказывали, что тёплые полы от горячего водоснабжения делать нельзя и лоджию объединять с комнатой, однако в ИХ это практикуется, но УК не имеет полномочий с этим бороться.



#377 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 Июнь 2016 - 20:05

Ми28Н,

Насчет теплых полов от ГВС здесь Вы погорячились :rolleyes: 



#378 Ми28Н

Ми28Н

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Июнь 2016 - 20:34

Ми28Н,

Насчет теплых полов от ГВС здесь Вы погорячились :rolleyes:

Они мне так сказали. А от чего, от отопления?



#379 IreneKahtyurina86

IreneKahtyurina86

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Адрес:1 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 08 Июнь 2016 - 22:59

Skazka, в личке.  

Добрый день!

Мне тоже номерок специалиста по установке)



#380 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 Июнь 2016 - 23:03

Ми28Н,
Не допускается устройство теплых полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления (пп. 5 п. 1 "Мероприятий по переустройству" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).
Еще. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 25.10.2011 N 508-ПП «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ» А именно приложение 2.пункт 11. При производстве работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах не допускается:.....................11.8. Устройство полов с подогревом от общедомовых систем горячего водоснабжения и (или) отопления. Этот же пункт продублирован и в Федеральных законах.
Квартиру владельца с такой незаконной перепланировкой (ворует неучтенное тепло) если он не вернёт всё на исходную позицию, продают с публичных торгов. См. Жилищный Кодекс РФ ч.5 статья 29 "Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения "




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы