Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Встреча собственников квартир по поводу тарифов ЖКХ (11.03.17 в 12:00)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 111

#327515 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 10 Март 2017 - 13:28

ВСЕМ ВНИМАНИЕ!

Завтра собираются провести собрание по поводу завышенных коммунальных платежей.

Организатор мне не понятен, но вроде как не Управляющая компания, потому как в некоторых домах объявления убрали.

ЖК Изумрудные холмы объявление о собрании ЖКХ. izum.info(1).jpg

 

Кстати, ниже висит объявление от УК, что отопление в феврале начислили неверно и будет произведён перерасчёт:

ЖК Изумрудные холмы объявление о перерасчёте ЖКХ. izum.info.jpg


  • Aura0902, r2d2, tatiana1405 и 2 другим это нравится

#2 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 10 Март 2017 - 13:35

ВСЕМ ВНИМАНИЕ!

Завтра собираются провести собрание по поводу завышенных коммунальных платежей.

Организатор мне не понятен, но вроде как не Управляющая компания, потому как в некоторых домах объявления убрали.

.........

)))) Очередное дилетантское собрание, организованное другим дилетантом)))) А объявление.... Ну, фразы "огромные ком. платежи" и "где теннисный корт" вообще, разнонаправленные!))))


  • Cross и Матроскин это нравится

#3 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 10 Март 2017 - 13:38

)))) Очередное дилетантское собрание, организованное другим дилетантом)))) А объявление.... Ну, фразы "огромные ком. платежи" и "где теннисный корт" вообще, разнонаправленные!))))

Я думаю, что, тем не менее, приду. Возможно, у человека не особенный талант писать тексты, но он сможет что-то сделать в заявленном направлении.

А также, мне интересны настроения людей на этот счёт.


  • 0lga, helenmih5, ирлапа и 3 другим это нравится

#4 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 10 Март 2017 - 13:52

olik, конечно, при наличии свободного времени можно посетить, скажем так, как группу психологической разрядки. Чтоб высказавшись о наболевшем уйти спокойно ждать следующую квитанцию. Настроения людей? Да они как всегда сезонны: летом всех все устраивает, потому как отопления нет и его не считают, зимой- не устраивает, потому как есть отопление и за него надо платить и так из года в год. Сейчас май наступит и все притихнут с квитанциями об оплате ЖКУ.

И, olik, в объявлении дело не в тексте, а в том, что в нем непонятно, чего хоЧУт, а раз автор объявления сам не знает, чего хочет, то как он может что-либо сделать в этом направлении. Какая его цель? Собраться и пообщаться? И? Или его цель обеспечить контроль за общедомовыми счетчиками? Или его цель убрать часть строк в квитанции? Или его цель- обеспечение должного сервиса УК?

Да и подписать это объявление можно было бы. От кого оно? От армии трясогузки?))))


  • Cross и Fiore это нравится

#5 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 10 Март 2017 - 13:54


Какая его цель? Собраться и пообщаться? И? Или его цель обеспечить контроль за общедомовыми счетчиками? Или его цель убрать часть строк в квитанции? Или его цель- обеспечение должного сервиса УК?

Вот это мне и интересно:)

Про настроения это я так выразилась, но я имела ввиду, что хочу знать в каком направлении пойдёт обсуждение проблемы.



#6 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 10 Март 2017 - 14:00

ППЦ))) Интересная повестка собрания "ОГРОМНЫЕ КОМ.ПЛАТЕЖИ" :bj:


  • Матроскин это нравится

#7 lenat7979

lenat7979

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Март 2017 - 14:21

А интересно, можно взять новую квитанцию уже "без технического сбоя"? С перерасчетом? 



#8 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Март 2017 - 14:22

*
Популярное сообщение!

люди, хоть какие-то реальные действия кроме звездежа на форуме предприняли, так сразу же критика со всех сторон.

С большой долей вероятности ничего дельного из этого собрания не получится, но тем не менее - организатор - молодец!



#9 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 10 Март 2017 - 14:23

А вот интересно, тем, кто еще не сделал платеж за поступивший платежный документ?... Не платить чтоли)))Перерасчета в лк не видно, сумма прежняя
  • olik и IvanLee это нравится

#10 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 10 Март 2017 - 14:30

miketv, критика конечно будет, чтоб за инициативой было действие, а не утопия. Многим организаторам таких собраний нужно поучиться у Юры133 или Вовы-Перископа и Мишы-Ультры, как надо все организовывать: участникам все понятно, что будет и кто за что отвечает. А тут приди на теннисный корт послушать как много мы платим))))) Я это и так знаю. Ты мне скажи как я смогу платить меньше? Уберешь консьержа, охрану, забор, видеонаблюдение? Дык, тогда и отопление нафиг, и воду, и свет- чтоб уж совсем ничего не платить. Тарифы уменьшишь? А как, если они в рамках тех, разрешенных правительством МО. Усилить контроль над УК и показаниями счетчиков- ОК, тогда напиши об этом в объявлении, чтоб я знал на что я потрачу свое время.


  • garrynaferrari, Cross, yura133 и 3 другим это нравится

#11 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Март 2017 - 14:39

И все таки неправильно, что отопление за февраль на 40 % выше январского.
Только не понятно, в связи с чем решили уточниться и усомниться в правильности.
Ведь когда сделали начисления сразу же можно было глянуть, что скачок получился, проверить как бы стоило.
Я вот уже заплатила, и УК лишний целый месяц будут пользоваться моей переплатой.
Мне было подозрительно, что многовато.
Но времени заняться не нашлось........

Сообщение отредактировал helenmih5: 10 Март 2017 - 14:40


#12 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Март 2017 - 14:50

в объявлении от УК кстати ничего не сказано, в чью пользу совершена ошибка. С чего все решили, что УК ошиблась в свою пользу? ) вдруг еще доначислят? ))


  • 0lga, Sotnya, Сибиряк и 3 другим это нравится

#13 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 10 Март 2017 - 15:03

 

Кстати, ниже висит объявление от УК, что отопление в феврале начислили неверно и будет произведён перерасчёт:

attachicon.gifЖК Изумрудные холмы объявление о перерасчёте ЖКХ. izum.info.jpg

Что-то они обнаглели, начислили не правильно за январь-февраль, а перерасчёт почему-то только за февраль.


Сообщение отредактировал alt: 10 Март 2017 - 15:03


#14 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 10 Март 2017 - 15:06

Тарифы уменьшишь? А как, если они в рамках тех, разрешенных правительством МО. 

Тот же СиРЖ вполне можно раза в 1,5 сократить, при лучшем качестве обслуживания, сейчас они может только полсуммы кое-как отрабатывают.

 

Хотя что делать на этом собрании, я тоже не понимаю.


Сообщение отредактировал alt: 10 Март 2017 - 15:06

  • juju это нравится

#15 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 10 Март 2017 - 15:45

*
Популярное сообщение!

На мой взгляд, менять УК для того, чтобы существенно снизить платежи - это утопия. Не получится существенно уменьшить суммы в квитанциях. Т.к. тарифы на обязательные услуги устанавливает не УК, а администрация города. Если есть сомнения в расчетах, то можно написать жалобу в Жилинспекцию и Роспотребнадзор, они проверят. Но, как показывает мой жизненный опыт, УКашки , особенно крупные, редко мухлюют в расчетах. Т.к. проверяющие органы это легко вычислят, и УК ждут штрафы за мухлеж. УКашки, в основном, воруют на статье Содержание и текущий ремонт, путем невыполнения некоторых работ и услуг, заложенных в эту статью.

Вот на доп.услуги (консьерж, видеонаблюдение, охрана и т.д.) можно попробовать снизить тарифы путем проведения общего собрания собственников!!!, но при этом сначала нужно найти подрядчиков на эти услуги, которые будут делать это качественно. И для этого даже не обязательно менять УК, а можно просто отказаться от доп. услуг, навязанных УК, и обязать УК заключить договора на обслуживание с подрядчиками, которых выбрали собственники. 

Менять УК имеет смысл если жителей не устраивает качество обслуживания УК. Опять же, сначала нужно найти претендента для смены, чтобы она отвечала всем требованиям. Думаю УК, желающих "зайти" на наш жилой комплекс, будет не мало, т.к. "кусочек то лакомый"  :aa:  И опять же, по своему жизненному опыту знаю, что стоит сменить УК хотя бы на паре домов в ИХ, то сразу уровень обслуживания существенно улучшится и у Эталона. Т.к. конкуренция - она наше всё!!! Но при этом нужно понимать, что до тех пор пока наш жилой комплекс строится, все жизненно важные инженерные объекты принадлежат застройщику (котельная, дороги внутри ЖК, детские площадки и т.д.), и не находятся на балансе города. В связи с этим возможны большие трудности в обслуживании новой УК своих домов. 

В идеале, нужно дождаться окончания строительства нашего ЖК и передачи инженерных объектов на баланс города. А далее попробовать сменить УК хотя бы на паре домов. Тогда, в условиях конкуренции, качество обслуживания существенно улучшится. 


Сообщение отредактировал Катринка: 10 Март 2017 - 15:49


#16 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Март 2017 - 16:06

Екатерина, все верно, солидарен!
Кстати обсираются, уж простите меня за мой школьный французский, компании и покруче. Вон Жилищник в Москве, например.

Сообщение отредактировал yura133: 10 Март 2017 - 16:06


#17 dimaamid

dimaamid

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Адрес:Мерлушкина
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Март 2017 - 17:26

И все же, не вижу целесообразности в этих всех "народных восстаниях". 

К людям, собирающимся на подобные "ток-шоу" хочется задать два вопроса:

 

1. Когда покупали - согласились на текущие условия. Почему теперь хочется войны?

 

2. Если скажете, что не знали, когда покупали: почему не узнали?

 

Оба вопроса, по сути, риторические. Но если их себе периодически задавать, возможно появится желание заняться чем-то еще :)


  • Periscope, PavelR и yura133 это нравится

#18 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Март 2017 - 17:48

И все же, не вижу целесообразности в этих всех "народных восстаниях". 

К людям, собирающимся на подобные "ток-шоу" хочется задать два вопроса:

 

1. Когда покупали - согласились на текущие условия. Почему теперь хочется войны?

 

2. Если скажете, что не знали, когда покупали: почему не узнали?

 

Оба вопроса, по сути, риторические. Но если их себе периодически задавать, возможно появится желание заняться чем-то еще :)

Но тогда и и УК появится желание ещё БОЛЬШЕ откусить от вашего пирога : ведь вы же молчите- значит, всё хорошо, всё вы порядке, вам нравится, вы совсем согласны.


  • helenmih5, r2d2, IvanLee и еще 1 это нравится

#19 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 10 Март 2017 - 19:39

Согласен. 

 

Толку будет мало, скорее всего. Обычно ведь как - шума больше, чем действий. 

 

Тарифы на ЖКХ вряд ли снизятся от криков гневной толпы. А менять УК - вообще смысла нет. Себе дороже. Да и переходить на самоуправление тоже не вариант. Слишком много мнений. 


  • yura133 это нравится

#20 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 10 Март 2017 - 19:41

Но тогда и и УК появится желание ещё БОЛЬШЕ откусить от вашего пирога : ведь вы же молчите- значит, всё хорошо, всё вы порядке, вам нравится, вы совсем согласны.

 

Вряд ли больше получится откусить) Иначе уж точно кровавый бунт поднимется. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы