Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Новости по встречам жильцов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 СтаниславБрусники

СтаниславБрусники

    Новичок

  • Активист
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Станислав

Отправлено 13 Март 2017 - 22:54

Доброго дня! Инициатива по собранию жильцов 11.03 принадлежала мне. 

Ниже будет текст поста: 

 

Доброго дня! Вчера, 11.03 состоялось собрание жильцов ИХ. На удивление людей было больше чем я ожидал. Основные вопросы, которые поднимались:

1. Распространение информации о совместной борьбе с УК.
2. Создание коллективной жалобы с подписями жильцов (петиции), которая будет направлена как в УК, так и в органы прокуратуры, жилищную инспекцию и прочие инстанции.
3. При отказе в рассмотрении жалобы со стороны УК и их полного бездействия - решение вопроса о создании ТСЖ с выборными представителями от каждого дома.
4. Следующее собрание жильцов решено назначить 18.03 так же на 12.00.

До этого времени я попробую составить официальную бумагу-ультиматум нынешней управляющей компании, о том что если ситуация с коммуналкой, парковкой и прочим не изменится, то будем применять меры.

По возможности - передавайте информацию соседям, распечатывайте объявления в свои подъезды. Чем больше представителей домов придет на собрание, тем больше вероятность успеха нашей кампании. На форуме Изюм инфо я продублирую эту информацию. 

Это не борьба одного-двух домов, это борьба всех и каждого, т.к. только вместе можно что-то изменить.



#2 СтаниславБрусники

СтаниславБрусники

    Новичок

  • Активист
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Станислав

Отправлено 14 Март 2017 - 20:40

Добрый вечер всем! 
Мне многие задают вопросы в личной беседе, вкратце отвечу тут... 
1. Призыва сразу же свергнуть УК небыло. На собрании я предложил составить коллективную жалобу (проект жалобы будет зачитан на собрании 18.03). В ней, в добровольном порядке, будет предложен выбор - либо они выполняют все пункты требования за отведённое время, либо жильцы создают своё ТСЖ и нанимают новую УК, которая в свою очередь будет отчитываться за все доходы и расходы в отчётном периоде. Жильцы будут иметь доступ к этой информации. 
2. Пока нынешнее УК, будет выполнять (а может и не будет) обоснованные требования этой жалобы, будут подготавливаться все необходимые документы для создания ТСЖ и жалобы в контролирующие органы. 
3. Мне пишут в личку и звонят на телефон многие люди со словами благодарности и активной позицией касательно этого вопроса, с полной готовностью помочь кто чем сможет. Спасибо за Ваше доверие, я Вам очень признателен.


  • tatiana1405, Conver и Loko это нравится

#3 СтаниславБрусники

СтаниславБрусники

    Новичок

  • Активист
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Станислав

Отправлено 17 Март 2017 - 21:03

Добрый вечер.

Встреча назначена завтра 18.03 в 12:00 в лесу, около сцены. Оповестите соседей и знакомых о переносе места встречи к сцене, что бы никому не мешать. Так же завтра буду собирать конкретные предложения/пожелания по улучшению работы действующей УК. 

Работникам УК приходить необязательно - Вы и так должны знать о всех недочётах в Вашей работе.

До встречи.

 

Место встречи.png


  • НадеждаП это нравится

#4 СтаниславБрусники

СтаниславБрусники

    Новичок

  • Активист
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Станислав

Отправлено 19 Март 2017 - 20:01

Добрый вечер!
На прошедшем собрании были сформулированы следующие требования к действующей УК
1. Открытый доступ к информации о полученных доходах и реальных расходах УК по обеспечению жизнедеятельности домов. Один раз в Квартал.
2. Снижение тарифов на оказание коммунальных услуг с последующим перерасчётом начиная с 01.10.2016г.
3. Создание парковочных мест для автомобилей по диагональному принципу вдоль улицы Игоря Мерлушкина (по возможности, около Бульвара Космонавтов 6).
4. Проведение уборки прилежащих территорий вышеуказанных домов надлежащего качества, а так же лесопарковой зоны (при наличии таковой), около вышеуказанных домов.
5. Установка тарифа на оказание услуг "диспетчера-консьержа" в размере 300 рублей в месяц, вне зависимости от размера квартиры.
6. Предоставление копий документов, об обоснованности установленных тарифов.
7. Предоставление обоснованности установки дорожных знаков на территории ИХ и вдоль улицы Игоря мерлушкина.
8. Предоставление доступа жильцам к счётчикам отопления.
9. Уборка от мусора, льда и снега детских игровых площадок.
10. Дать объяснение, почему некоторые камеры наружного наблюдения не выполняют своей прямой функции.
11. Дать объяснение работы охраны на ограждённых территориях. (По факту это просто дворники, которые поднимают/опускают шлагбаум и с работой охраны их мало что связывает)
12. Установка мусорных контейнеров закрытого типа. 

Пока только сформулированы требования. Они будут сверяться с тем, что должна сделать УК, а что нет. 



#5 СтаниславБрусники

СтаниславБрусники

    Новичок

  • Активист
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Станислав

Отправлено 16 Апрель 2017 - 13:30

Доброго дня. 
Ситуация следующая. Есть человек, дока, в вопросах борьбы с нашей УК. Благополучно выиграла несколько дел. Через какое-то время, представляла интересы половины жителей своего дома. Теперь у них платёжки стали адекватными, а не сколько взбредёт в голову УК - столько и напишут. В данный момент у неё почти всё готово для создания ТСЖ в своём доме. Может заняться любым жителем ИХ. Если в индивидуальном порядке обращаться к ней, то получается примерно 50 т.р. с клиента. Если коллективно (ВАЖНО: коллективное обращение к ней должно быть от жителей одного дома), то цена вопроса 100 т.р. Эта сумма разделяется на количество клиентов, соответственно так будет выгоднее всем. Показывала реальные примеры своей работы. Не ждите чуда, что сегодня вы заключили договор, а завтра ваши платёжки снизились в разы в цене. Она тратит на это своё личное время, помимо основной работы. Терпение и всё получится. Ближе к выходным надо будет собраться, и что бы каждый желающий - задал какие-то вопросы, которые остались. Распространите информацию, выход есть и он работает. 
Благодарю за внимание.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы