Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Проезд к новым корпусам через б-р Космонавтов

дети школа безопасность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

Опрос: Проезд к новым корпусам через б-р Космонавтов (90 пользователей проголосовало)

Считаете ли Вы возможным свободное движение автомобилей по дороге перед главным входом старшей школы?

  1. Да, дорога вдоль школы должна быть доступна для автотранспорта (55 голосов [61.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 61.11%

  2. Нет, эта часть бульвара Космонавтов должна быть пешеходной зоной (32 голосов [35.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.56%

  3. Воздерживаюсь (3 голосов [3.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 27 Март 2017 - 21:13

С детьми надо всегда готовиться к худшему. Делать переход так, чтобы шансов попасть под машину было минимум и не из-за "сознательности", которая проявляться может периодами, а чисто физически, хоть шлагбаум пусть опускается когда красный свет светофор показывает.  Плюс переход должен быть достаточно отдалён от выхода из школы. Когда выходишь из этого "храма знаний" бежать хочется уже пофиг куда, хоть под машину.


  • helenmih5, Tiburon, Ruslan78 и 3 другим это нравится

#82 Andrew82

Andrew82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Март 2017 - 22:00

Светофор в этих местах нда...думаю тогда надо к каждому пешеходному переходу ставить светофор!!! Интересно, а как же дети ходят с мерлушкина??!!

#83 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 27 Март 2017 - 22:15

А я смотрю, все ходили исключительно в закрытые со всех сторон школы, расположенные в тупиках? И машины возле этих школ не ездили? Проблема из ничего. Все дети во всех городах страны ходят в школы рядом с дорогами нормально - а наши, холмовские, особенные и не смогут.
  • 0lga, luna, Сибиряк и 5 другим это нравится

#84 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Март 2017 - 00:13

Речь мне кажется не про сам факт перехода дороги, а про то, что он прямо перед выходом школы. Если его сместить метров на 100 к 14-му корпусу - думаю никаких проблем не будет. Сейчас же сразу выйдя за ворота попадаешь на дорогу.


  • Lita, Ruslan78, klev и еще 1 это нравится

#85 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 28 Март 2017 - 00:13

Возле детского сада никого не сбивали, почему возле школы должны сбить. Пару лежачих и зебру и все, а если машины по двум сторонам будут стоять, там впринципе не разгонешься. По проекту дорога была, все знали о ней.


Как минимум два ребёнка были сбиты и одному наехали на ноги, только после этого ввели одностороннее движение и прочертили пешеходные переходы возле 18-й школы
  • Lita и BoGatyr1 это нравится

#86 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 28 Март 2017 - 00:17

А я смотрю, все ходили исключительно в закрытые со всех сторон школы, расположенные в тупиках? И машины возле этих школ не ездили? Проблема из ничего. Все дети во всех городах страны ходят в школы рядом с дорогами нормально - а наши, холмовские, особенные и не смогут.

Не видел ни одной школы при выходе из которой сразу попадаешь на дорогу!
Эта дорога будет каждый день все интенсивнее и я соглашусь что будут и объездуны Волоколамки
  • BoGatyr1 это нравится

#87 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 28 Март 2017 - 01:26

Не видел ни одной школы при выходе из которой сразу попадаешь на дорогу!
Эта дорога будет каждый день все интенсивнее и я соглашусь что будут и объездуны Волоколамки

Ну что могу сказать... в наш цифровой век даже ездить никуда не надо, можете, вон, хоть БубльГис открыть и, набрав в поиске "школы", посмотреть, у скольких из них (Красногорских/Московских/любого другого города) ворота школьные выходят сразу практически на проезжую часть. У нашей школы тоже тротуар есть перед дорогой, точно такой, как у других.
  • cyganva это нравится

#88 BoGatyr1

BoGatyr1

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Город:Красногорск
  • Имя:Богатырь

Отправлено 28 Март 2017 - 02:24

Не видел ни одной школы при выходе из которой сразу попадаешь на дорогу!
Эта дорога будет каждый день все интенсивнее и я соглашусь что будут и объездуны Волоколамки

Поддерживаю,  тем более не помню что бы у начальной школы выход сразу вел на дорогу


  • Ruslan78 это нравится

#89 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 28 Март 2017 - 02:28

Не видел ни одной школы при выходе из которой сразу попадаешь на дорогу!
Эта дорога будет каждый день все интенсивнее и я соглашусь что будут и объездуны Волоколамки

половина холмов объезжает пробку возле 3 школы. На пересечении Кирова и Народного ополчения. А с холмами еще половина Чернева и Опалихи.
А их забор выходит прямо на дорогу. Два лежачих и зебра. Ограничение 20. И вроде все гуд. Живых кардонов нет, разгневаных родителей, гвоздей на дороге. Да я думаю и сами там не раз проезжали. Будете ехать обратите внимание.

Сообщение отредактировал juju: 28 Март 2017 - 02:29

  • cyganva это нравится

#90 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Март 2017 - 03:08

Я вот например уверен что дети кел и жужу не ходят в 18 школу и не могут понять переживания родителей детей ходящих в эту школу
  • Ruslan78 и BoGatyr1 это нравится

#91 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 28 Март 2017 - 08:27

Я вот например уверен что дети кел и жужу не ходят в 18 школу и не могут понять переживания родителей детей ходящих в эту школу

Женя, если будут волоколамку объезжать( слабо верится, что кто-то в холмы за этим поедет), тогда да, это проблема. При том для всего района. Нужно сразу знак ставить, что сквозной проезд запрещен. В 8 саду ворота тоже выходят на дорогу. Почему там нет такого шума?

#92 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Март 2017 - 09:55

16-ый вроде быстро растёт. Скорее бы достроили и сделали нам свой выезд, не тормозили бы с этим.

#93 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Март 2017 - 10:04

Мне кажется год, как минимум ещё пройдёт!

#94 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Март 2017 - 11:14


Женя, если будут волоколамку объезжать( слабо верится, что кто-то в холмы за этим поедет), тогда да, это проблема. При том для всего района. Нужно сразу знак ставить, что сквозной проезд запрещен.

У нас Волоколамку и через ТД Изумрудный объезжают, хотя там несколько здоровенных лежачих полицейских, запрещён на выезде поворот налево и очень сомнительно, что эти 150 метров вообще что-то дают. Что уж говорить про то, что через холмы можно будет объехать 2 километра пробки. Стопудово попрутся и никакой знак это не остановит. А объезжающие вряд ли будут особо скорость снижать в холмах. По моему именно это основная проблема. Тут уже будет вопрос не только в школьном переходе. Передвигаться по своим же улицам при транзите по бК будет очень сомнительное удовольствие.


  • Ruslan78 это нравится

#95 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Март 2017 - 11:27

А если две камеры: на въезде и на выезде?

#96 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Март 2017 - 11:33


А если две камеры: на въезде и на выезде?

А так хоть где-то сделано? Ни разу не слышал... 


  • Ruslan78 это нравится

#97 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 28 Март 2017 - 11:36

Я вот например уверен что дети кел и жужу не ходят в 18 школу и не могут понять переживания родителей детей ходящих в эту школу

Наши детки живут в таких же домах как и у всех, калитки которых выходят прямо на дорогу. Интересно как эти детки до школы то добираются. Неужели они проезжую дорогу только возле 18 школы встречают на пути.

#98 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Март 2017 - 11:39

В Москве используют камеры для контроля и исключения нарушений: по выделенной полосе, проезд под запрещающие знаки, ограничения различные, на светофорах за контролем повооротов и соблюдения рядности и т.п., в т.ч. для исключения проезда, где стоит кирпич и запрет сквозного движения...

#99 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Март 2017 - 11:40

Вопрос только в том какой знак поставить, чтоб чужие тут не ездили?

#100 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Март 2017 - 12:40

У нас Волоколамку и через ТД Изумрудный объезжают, хотя там несколько здоровенных лежачих полицейских, запрещён на выезде поворот налево и очень сомнительно, что эти 150 метров вообще что-то дают. Что уж говорить про то, что через холмы можно будет объехать 2 километра пробки. Стопудово попрутся и никакой знак это не остановит. А объезжающие вряд ли будут особо скорость снижать в холмах. По моему именно это основная проблема. Тут уже будет вопрос не только в школьном переходе. Передвигаться по своим же улицам при транзите по бК будет очень сомнительное удовольствие.


Тут таксисты соваться в наш ЖК из-за кирпичей и заставленных проездов не хотят, то про какой транзит через ЖК может быть речь?) Тем более по двухстороннему бульвару где для проезда оставлена только одна полоса)




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы