Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка около семейного центра Улей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#61 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Апрель 2017 - 16:20

BoGatyr1, А какая к ним претензия на счет парковки? Они собственники. К ним, как и к Вам, могут приезжать гости с ограничением на 45 минут.


Сообщение отредактировал AlMoVi: 14 Апрель 2017 - 16:21


#62 BoGatyr1

BoGatyr1

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Город:Красногорск
  • Имя:Богатырь

Отправлено 14 Апрель 2017 - 16:31

BoGatyr1, А какая к ним претензия на счет парковки? Они собственники. К ним, как и к Вам, могут приезжать гости с ограничением на 45 минут.

Они собственники собственных парковок.

Коммерческая организация обязана организовать парковку гостей на своей территории

Их парковки стоят пустыми, а их гости паркуются на нашей территории



#63 BoGatyr1

BoGatyr1

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Город:Красногорск
  • Имя:Богатырь

Отправлено 14 Апрель 2017 - 16:31

BoGatyr1, А какая к ним претензия на счет парковки? Они собственники. К ним, как и к Вам, могут приезжать гости с ограничением на 45 минут.

вопрос, вы клиент улея?



#64 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 14 Апрель 2017 - 16:42

расчет минимальный просто для примера вам о социальности


Для вас все платное - несоциальное? Гос. сад тоже стоит денег, только меньших. Платная секция по плаванию в гос саду это социальное или нет?
  • cyganva это нравится

#65 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 14 Апрель 2017 - 16:46

Для вас все платное - несоциальное? Гос. сад тоже стоит денег, только меньших. Платная секция по плаванию в гос саду это социальное или нет?

Татьяна, Вы вообще о чем?
Речь идёт только о парковке, прекратите флейм!

#66 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 14 Апрель 2017 - 16:59

Ruslan78, да, мы обсуждаем парковку. Не парковку в целом по холмам или подмосковью, а конкретную парковку около семейного центра Улей. Объекта социального назначения.
А вот ваш комментарий - флейм.
Вам стоит сказать мне спасибо, потому что теперь вашу тему хоть кто-то читает. Иначе так бы вдвоем с богатырем и аукались бы.
  • Сибиряк, Kel, Kati и еще 1 это нравится

#67 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:04

Ruslan78, да, мы обсуждаем парковку. Не парковку в целом по холмам или подмосковью, а конкретную парковку около семейного центра Улей. Объекта социального назначения.
А вот ваш комментарий - флейм.
Вам стоит сказать мне спасибо, потому что теперь вашу тему хоть кто-то читает. Иначе так бы вдвоем с богатырем и аукались бы.

я прям чувствую, как тебя разозлили))) Сама хотела написать про 7 млн, но лень стало. Спасибо тебе.

#68 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:06

Ruslan78, да, мы обсуждаем парковку. Не парковку в целом по холмам или подмосковью, а конкретную парковку около семейного центра Улей. Объекта социального назначения.
А вот ваш комментарий - флейм.
Вам стоит сказать мне спасибо, потому что теперь вашу тему хоть кто-то читает. Иначе так бы вдвоем с богатырем и аукались бы.

Вы пишите полнейшую ерунду!
Обычную коммерческую организацию вы почему то решили назвать объектом соц. назначения - это обычная коммерческая организация которая рассчитана на получение максимальной прибыли, вкладывая минимум
Лучше с Богатырем, чем с вами!

#69 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:07

я прям чувствую, как тебя разозлили))) Сама хотела написать про 7 млн, но лень стало. Спасибо тебе.


Не помню что бы мы переходили на ты...

#70 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:09

Не помню что бы мы переходили на ты...

а я и не Вам писала. Посмотрите внимательно.

#71 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:10

прекратите флейм!

Повторно прошу не указывать форумчанам, что им стоит писать, а что нет. В данном случае комментарий касается вопроса, относящегося к теме, и если он Вам не нравится, это не значит, что это флейм.
  • Kati, IvanLee и Makalvian это нравится

#72 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:11

Uleyfamily,
Вы готовы своими силами решить данный вопрос?
Я взял отгул и на следущей неделе займусь этим делом, схожу в УК узнаю все точно
Охранники и использование парковки по назначению, это единственное что Вам необходимо сделать!
  • лиголь это нравится

#73 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:12

а я и не Вам писала. Посмотрите внимательно.


Прошу прощения, думал мне

Сообщение отредактировал Ruslan78: 14 Апрель 2017 - 17:15


#74 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:13

Вы лжёте

я ответила на сообщение, которое Вам написала Таня. Смотрите еще раз

#75 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:13

Повторно прошу не указывать форумчанам, что им стоит писать, а что нет. В данном случае комментарий касается вопроса, относящегося к теме, и если он Вам не нравится, это не значит, что это флейм.


Написано о каком то социально значимом объекте а не о парковке

Сообщение отредактировал Ruslan78: 14 Апрель 2017 - 17:14

  • лиголь это нравится

#76 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:16

я ответила на сообщение, которое Вам написала Таня. Смотрите еще раз


Приношу извинения, не туда посмотрел
  • cyganva это нравится

#77 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:58

BoGatyr1, Я им был, и да, я отводил ребенка пешком. По удобству, я сомневаюсь, что больше 5% клиентов Улья возят детей на машине, так как это просто не удобно.


  • Kel и Kati это нравится

#78 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 Апрель 2017 - 21:37

По существу юридического спора:

 

1. У собственников многоквартирного дома существует целый ряд возможностей по управлению общим имуществом (включая прилегающую территорию, если только она не принадлежит муниципалитету). Сюда относятся, в частности, управление территорией через ТСЖ, через УК и через создание совета многоквартирного дома.

 

2. Скорее всего, никакого совета дома (а уж тем паче ТСЖ) у вас там в ИХ нет и не предвидится, поэтому наиболее вероятно, что просто по умолчанию при подписании соответствующих договоров купли-продажи (или там какого-нибудь паенакопления - конкретная схема не важна) вы делегировали своё право управления прилегающей территорией вашей горячо любимой УК.

 

3. Таким образом, ваша УК, скорее всего, имеет право заключать договора аренды прилегающей территории, и от имени собственников жилья заключила данный договор с Ульем. Если же этого не было сделано, то статьей 7.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости - без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности.

 

4. Что касается ограждений, то если они расположены на арендуемой территории, единственное возможное основание для их демонтажа - несоответствие требованиям безопасности, что вряд ли имеет место быть в данном случае. Поэтому любые ваши действия, связанные с данными ограждениями, могут быть соответствующим образом квалифицированы. Например, как воспрепятствование использованию арендованного земельного участка по назначению, либо как умышленное повреждение и порча чужого имущества. При этом в случае блокирования въезда-выезда Улей будет вправе вызвать ГИБДД для последующей эвакуации вашего транспортного средства, т.к. в соответствии с ПДД (п. 12.4, 12.5) стоянка запрещена "в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;". При этом в случае неоднократных нарушений с вашей стороны - обратиться в суд с целью получения компенсации за воспрепятствование вами использованию арендуемого участка по назначению.

 

5. Что делать недовольным жильцам? Во-первых, не заниматься самоуправством на основе собственных представлений о справедливости. Нужно написать официальный запрос в УК от имени любого собственника, проживающего в данном доме, с целью установить, на каком основании огорожена прилегающая территория. Если всё законно, вам не остаётся ничего другого, кроме как созвать собрание жильцов многоквартирного дома либо для решения данного конкретного вопроса, либо для создания совета многоквартирного дома (чтобы в перспективе было проще решать подобные вопросы через представительство жильцов, избранных в такой совет), либо для смены УК. При этом нужно добиться кворума более 50% жильцов, из которых положительно проголосовать за вашу инициативу также должно простое большинство.  Всё вышеуказанное, конечно же, не так просто сделать, но иных законных способов решения столь сильно беспокоящего вас вопроса (если аренда законна) я не вижу.

 

Теперь по теме дискуссии в целом. Если даже 500 новых парковочных мест в ИХ не решат проблему их отсутствия, чего уж говорить про какие-то "20-30 машиномест"? Даже если вы их и заберёте у Улья, то они моментально будут заставлены машинами 20-30 счастливчиков из числа тех, кто сейчас вынужден, скрепя сердце, отвозить свою повозку в платный паркинг. При этом вероятность того, что вы сможете запарковаться рядом с домом, если и вырастет, то крайне незначительно.


Сообщение отредактировал dekin: 14 Апрель 2017 - 21:47


#79 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 14 Апрель 2017 - 21:49

dekin,
Спасибо за развёрнутый ответ и советы по сложившейся проблеме!

Сообщение отредактировал Ruslan78: 14 Апрель 2017 - 21:49


#80 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 14 Апрель 2017 - 21:56

Фото как и обещал:

Прикрепленные изображения

  • IMG_3799.JPG
  • IMG_3807.JPG
  • IMG_3798.JPG
  • IMG_3800.JPG
  • IMG_3801.JPG
  • IMG_3802.JPG

  • BoGatyr1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы