Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка около семейного центра Улей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#101 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:44

Не по моему усмотрению, а по прямому назначению!

По прямому назначению можно и платную парковку там сделать, а вы же хотите, чтобы они ее открыли как бесплатную для клиентов, если я правильно поняла

#102 BoGatyr1

BoGatyr1

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Город:Красногорск
  • Имя:Богатырь

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:44

То что клиенты приезжают и ставят во дворе машины не больше 45 минут вообще не обсуждается. Никто не сможет этого запретить.

на каком основании? это закрытый дом, наш дом!

Улей занял более 50% нашей придомовой территории, на каком основании его клиенты паркуются на нашем клочечке?

есть 2 парковки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



#103 BoGatyr1

BoGatyr1

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Город:Красногорск
  • Имя:Богатырь

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:46

По прямому назначению можно и платную парковку там сделать, а вы же хотите, чтобы они ее открыли как бесплатную для клиентов, если я правильно поняла

это коммерческая организация и должна обеспечить своих клиентов парковкой не за счет жильцов



#104 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:48

на каком основании? это закрытый дом, наш дом!
Улей занял более 50% нашей придомовой территории, на каком основании его клиенты паркуются на нашем клочечке?
есть 2 парковки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ко мне достака 2 раза в неделю приезжает, а к соседям никогда. У нас ограничения по времени, а не по количеству машин. Я то не против, чтобы они на свою парковку клиентов пускали (это было бы правильно).
  • BoGatyr1 это нравится

#105 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:50

По прямому назначению можно и платную парковку там сделать, а вы же хотите, чтобы они ее открыли как бесплатную для клиентов, если я правильно поняла

Они эту парковку и без моего желания должны были и пробовали использовать для клиентов!
Но у них не пошло, так как стали вставать на ночь, это можно исправить! Всего лишь нанять охранника который будет впускать по пропускам и сделать пропуска
Всего делов то!)
  • BoGatyr1 это нравится

#106 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:52

ко мне достака 2 раза в неделю приезжает, а к соседям никогда. У нас ограничения по времени, а не по количеству машин. Я то не против, чтобы они на свою парковку клиентов пускали (это было бы правильно).


Так вы арендуете у них? Тем более, Вам самим будет удобнее если будет выделенная парковка!
  • BoGatyr1 это нравится

#107 BoGatyr1

BoGatyr1

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Город:Красногорск
  • Имя:Богатырь

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:53

ко мне достака 2 раза в неделю приезжает, а к соседям никогда. У нас ограничения по времени, а не по количеству машин. Я то не против, чтобы они на свою парковку клиентов пускали (это было бы правильно).

Вы должны быть ЗА!



#108 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:53

Так вы арендуете у них? Тем более, Вам самим будет удобнее если будет выделенная парковка!

не поняла. Что я и у кого арендую?

#109 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:54

Я к тому, что ко мне тоже заезжают во двор машины. И это не жители нашего дома. И что теперь? Пускать только жильцов?

#110 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:55

ко мне достака 2 раза в неделю приезжает, а к соседям никогда. У нас ограничения по времени, а не по количеству машин. Я то не против, чтобы они на свою парковку клиентов пускали (это было бы правильно).


Вот из этого поста, разве не правильно понял?

#111 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:57

Вот из этого поста, разве не правильно 5понял?

я коряво написала))) имею ввиду, что во двор могут не только жильцы заезжать, а еще и гости, клиенты, такси... Вы же пишите, что двор только для жильцов. Ваше возмущение в целом мне понятно. Я с методами и аргументами не согласна
  • Kel и Ruslan78 это нравится

#112 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:59

Я к тому, что ко мне тоже заезжают во двор машины. И это не жители нашего дома. И что теперь? Пускать только жильцов?

Внимательно посмотрите фото, более 50 процентов придомовой территории занято Улеем
Сейчас ещё двор могу сфотографировать, правда темно уже...
У нас во дворе нет ничего кроме машин и контейнеров помойных, днём и ночью примерно одинаково...

#113 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 14 Апрель 2017 - 23:01

я коряво написала))) имею ввиду, что во двор могут не только жильцы заезжать, а еще и гости, клиенты, такси... Вы же пишите, что двор только для жильцов. Ваше возмущение в целом мне понятно. Я с методами и аргументами не согласна


При пустых парковках клиенты занимают места жильцов, это же не нормально?

#114 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 14 Апрель 2017 - 23:02

Внимательно посмотрите фото, более 50 процентов придомовой территории занято Улеем
Сейчас ещё двор могу сфотографировать, правда темно уже...
У нас во дворе нет ничего кроме машин и контейнеров помойных, днём и ночью примерно одинаково...

я бы советовала для начала лично поговорить с этими милыми девушками( то что они милые я точно знаю!). Не за чем сразу на форуме скандал устраивать и в УК идти. При личной встрече можно спокойно все решить

#115 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 14 Апрель 2017 - 23:11

я бы советовала для начала лично поговорить с этими милыми девушками( то что они милые я точно знаю!). Не за чем сразу на форуме скандал устраивать и в УК идти. При личной встрече можно спокойно все решить


Удалили, я очень вежливо просил, но они решили что не стоит им заморачиваться

#116 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 Апрель 2017 - 23:12

это коммерческая организация и должна обеспечить своих клиентов парковкой не за счет жильцов

 

Они эту парковку и без моего желания должны были и пробовали использовать для клиентов!
Но у них не пошло, так как стали вставать на ночь, это можно исправить! Всего лишь нанять охранника который будет впускать по пропускам и сделать пропуска
Всего делов то!)

 

1. Я не совсем понимаю, как конкретно улучшит вашу жизнь более активное использование клиентами Улья этой своей парковки, если у этих бизнес-вуменш нет ночных клиентов. Или у вас там всё настолько плохо, что и днём невозможно запарковаться?

 

2. Даже если они эту свою парковку начнут предоставлять своим клиентам, вряд ли эти 25 машиномест хоть как-то значимо повлияют на ситуацию с парковкой, т.к. спрос на парковочные места в ИХ (в т.ч. скрытый) настолько выше "предложения", что те, кто предпочитал ходить к вам пешком, тут же пересядут на машины и всё станет по-прежнему.

 

3. Если Улей эту парковку законно арендует, то они вправе хоть укроп на ней выращивать, если это не запрещено условиями договора аренды. Если в доме предусмотрено нежилое помещение с назначением использования "оказание социально-бытовых услуг населению", значит, ваш застройщик должен был на этапе проектирования предусмотреть где-то парковочные места для посетителей этого нежилого помещения в соответствии с градостроительными нормами. При этом территорию, предназначенную для парковки жителей и посетителей, сдавать кому-либо в аренду УК не имеет права. В любом случае, к Улью-то какие претензии? Платят деньги и арендуют в своё удовольствие. Может, у них цель аренды - чтобы вид из окна был хороший и машин не было. Или чтобы поставщики быстро разгружались. В любом случае, вряд ли вам удастся законным способом заставить Улей платить за участок земли и выполнять ваши ценные указания по тому, как им распоряжаться.

 

Подчеркну, мы исходим из презумпции законности происходящего, т.е. из ситуации, когда (а) договор аренды между УК и Ульем существует и (б) он не нарушает действующее законодательство. Если хотя бы один из этих пунктов нарушен (что можно только непосредственно проверить - взять да и обратиться в УК, например), то всё радикально меняется. Поэтому не совсем понимаю, чего вы тут развели разговор о том, кто кому чего должен "по справедливости"? Я вот исхожу, что нет никакой иной объективной справедливости, кроме закона. Dura lex, sed lex, как говорится.


Сообщение отредактировал dekin: 14 Апрель 2017 - 23:15

  • Kel, Kati, cyganva и еще 1 это нравится

#117 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 14 Апрель 2017 - 23:38

Uleyfamily,
Прошу Вас ответить на мой вопрос!
На каком основании при наличии собственной парковки Ваши клиенты заезжают в наш двор и занимают парковочные места предназначенные для жильцов дома номер 10 по ул. Игоря Мерлушкина

А у нас около дома ИМ10 есть бесплатные парковочные места?) 

А как же типо "закрытые дворы"?


  • Ruslan78 это нравится

#118 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 14 Апрель 2017 - 23:45

 

 

 

Всем поставившим нравиться. вы все с других домов, с чего вы взяли что он написал что то стоящее?

Ну если честно, то всем абсолютно похрену на наши проблемы. 

Я уже не один раз заводил разговор на тему что 1-4 корпуса абсолютное дно в плане инфраструктуры.

На данный момент у нас нет ни одного официального бесплатного парковочного места, нет детских площадок (частичное решение - детский городок-парк в лесу), нет остановок общественного транспорта и самого транспорта тоже нет (не возможно добраться до Опалихи, жена ездит до Нахабино).


  • Ruslan78 это нравится

#119 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 14 Апрель 2017 - 23:45

это коммерческая организация и должна обеспечить своих клиентов парковкой не за счет жильцов

Уже писали выше - найдите нормативный акт, в котором это написано, чтоб было на что сослаться. Без него вас никто слушать не станет.

#120 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 14 Апрель 2017 - 23:46

1. Я не совсем понимаю, как конкретно улучшит вашу жизнь более активное использование клиентами Улья этой своей парковки, если у этих бизнес-вуменш нет ночных клиентов. Или у вас там всё настолько плохо, что и днём невозможно запарковаться?.

Не поверите, наверное. Да. Все стоят под знаком. Или на газонах (зимние фото я уже выкладывал)


Сообщение отредактировал DeSatta: 14 Апрель 2017 - 23:48

  • Ruslan78 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы