Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Подключение домофона

домофон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 21 Март 2018 - 16:44

AlexHook, так у bpt есть и дешевле видео панели.
Два года назад вот такую устанавливали. Чуть болбше 5 тыс, с установкой около 8 получилось.
IMG_20180321_154100.jpg
  • Uletel и nseregin это нравится

#22 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Март 2018 - 16:51

И никакой альтернативы. Вот только BPT и будьте любезны. Придётся придумать что-то другое. Предложенный вариант неприемлем.

Добавлено позже (21 Март 2018 - 15:51)
Не знаю, что было два года назад. Я процитировал ответ от TEL сейчас.
Вашего аппарата Ophera в прайсе сейчас нет. Может снят с производства? Не знаю.

Сообщение отредактировал AlexHook: 21 Март 2018 - 16:57


#23 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 21 Март 2018 - 16:57

Не подумайте, я вас не агитирую. Я просто показала, что есть бюджетнее вариант и он работает. А уж как выстраивать диалог с ТЕЛом и нужен ли видеодомомофон, решать только Вам.

#24 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Март 2018 - 17:00

Я понял, что не агитируете. Однако, не сочтите за труд в соответствующей ветке глянуть, что они предлагают сейчас. Про 5тыс речь даже не идёт. Я был бы согласен и на 15тыс, но 30!!!
Если технически подходит только BPT, то может поискать его на стороне?

Сообщение отредактировал AlexHook: 21 Март 2018 - 17:06


#25 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 21 Март 2018 - 17:10

AlexHook, так позвоните в ТЕЛ и спросите, есть ли дешевле? Можете ли купить сами, а на установку пригласить ТЕЛ?

#26 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Март 2018 - 18:46

Механизм действий понятен. Пока раздумья.

#27 And

And

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Март 2018 - 11:23

Добавлено позже (21 Март 2018 - 13:42)

Андрей,

первый вариант, как я понимаю, надо согласовывать со всем домом, да?

 

В этом случае второй вариант более прост в воплощении в жизнь, конечно...

Первый вариант реален но очень затратен. На данном этапе вам придётся быть единственным спонсором по монтажу кабеля видеосигнала. И если этаж высокий, то только сам кабель выйдет в кругленькую сумму. Если появятся соратники в этом деле то хорошо. Но здесь встаёт вторая проблема нужно докупить дополнительные этажные блоки делители видеосигнала и усилители. На этапе первичного монтажа эти  работы потому и не сделали, что затратное дело. И выходит овчинка выделки не стоит.

Второй вариант полностью воплотим (и воплощен у меня), без всяких заморочек по подключениям к общеподъездному домофону.

По поводу того, что сигнал с домофона сначала на консьержа идет а не в квартиру. Советую поговорить с теми кто домофон обслуживает и попросить его перевести в прямой режим работы с квартирой без посредников . Поскольку домофоны на подъездах стоят скорее всего одной и той же модели. У нас так работает а у вас нет.


  • Sotnya это нравится

#28 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Март 2018 - 15:19

На всякий случай добавлю про домофоны БК 4, 6 

 

Домофон самый простой VIZIT (координатный). Камера не установлена.

 

Отдельное "спасибо" застройщику за такой выбор домофонов, благодаря чему отдельно карточка для входа во двор и отдельно ключ для домофона (в отличие от ВСЕХ остальных домов, где вход во двор и в подъезд объединён в одном предмете)

 

Как не удивительно, а спустя столько лет очень мало у кого стоят трубки.

 

Заявка только через диспетчерскую УК (почему - не знаю). (Диспетчерская служба: ЖК "Изумрудные холмы" +7 (495) 280-13-84 (круглосуточный))

По расценкам много раз слышал разные цифры. Последний раз озвучили трубка самая простая - 500 р. Провести кабель в квартиру - 2500.

То есть если кабель провёл сам - получается всего 500 рублей заплатить за трубку. (кабель любой 2 контакта, подойдёт витая пара или телефонный)

 

Если купили сами трубку или вызывную панель (координатную!) - остаётся только провести провод.

В Щитках на этаже за дверкой ТФ распределительная домофонная коробка. Там много проводов и думаю лучше вызвать специалиста, чтобы показали куда подключить. За это денег вроде не берут. 



#29 yamp

yamp

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Адрес:ИХ
  • Город:Москва
  • Имя:ser

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 11:53

1. прочитав ветку так и не понял - как открывать калитку забора, который вокруг дома....

если курьер допустим приехал....на улицу выходить?

 

2. проводов рядом с моей дверью (изнутри) вообще никаких нету

значит ли это что домофона никакого нету совсем?

 

3. т.е если делать по-человечески надо:

                                                                 провод от домофона и домофон от уличной калитки.

                                                                 провод от домофона и домофон от подъездной двери на первом эт

                                                                 провод от домофона и домофон от общ холла на моем этаже

 

какие из этих проводов уже могут быть проложены?

какие провода я сам могу проложить ? (например на общ холл на моем эт)

и все это завести на один домофон...



#30 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 13:49

[quote name="yamp" post="386656" timestamp="1539417219"]1. прочитав ветку так и не понял - как открывать калитку забора, который вокруг дома....
если курьер допустим приехал....на улицу выходить?
 
2. проводов рядом с моей дверью (изнутри) вообще никаких нету
значит ли это что домофона никакого нету совсем?
 
3. т.е если делать по-человечески надо:
                                                                 провод от домофона и домофон от уличной калитки.
                                                                 провод от домофона и домофон от подъездной двери на первом эт
                                                                 провод от домофона и домофон от общ холла на моем этаже

Я делал совсем не давно (12-14 дней назад). Правда у меня Б.К-11. У нас все управление домофоном ( подьездным) заведено на этаж
Они установили мне монитор , проложили провод от кв-ры до щитка. По поводу подкл. калитки не знаю , т.к наш дом этим не оборудован (

#31 Верона

Верона

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:Г Красногорск ул Мерлушкина 12
  • Имя:Ника

Отправлено 11 Апрель 2019 - 09:35

[quote name="Gelo" post="386663" timestamp="1539424187"]

[quote name="yamp" post="386656" timestamp="1539417219"]1. прочитав ветку так и не понял - как открывать калитку забора, который вокруг дома....
если курьер допустим приехал....на улицу выходить?

2. проводов рядом с моей дверью (изнутри) вообще никаких нету
значит ли это что домофона никакого нету совсем?

3. т.е если делать по-человечески надо:
провод от домофона и домофон от уличной калитки.
провод от домофона и домофон от подъездной двери на первом эт
провод от домофона и домофон от общ холла на моем этаже

Я делал совсем не давно (12-14 дней назад). Правда у меня Б.К-11. У нас все управление домофоном ( подьездным) заведено на этаж
Они установили мне монитор , проложили провод от кв-ры до щитка. По поводу подкл. калитки не знаю , т.к наш дом этим не оборудован ([/quote] Здравствуйте,во время ремонта мне мастера,эти ребята не первую квартиру ремонтируют в комплексе наверно не просто так завели в квартиру провод для домофона,он трехжильный А когда я вызвала из ТЭЛ мастера для подключения этого домофона он включил сказал ,что не понимает для чего эти провода и что нужно в квартиру ввести интернетовские кабеля а это дополнительная трата и сверление стены Я не согласилась потому что не поняла смысл его услуги Интересно кто-нибудь устанавливал домофон в нашем доме на Мерлушкина 12?

#32 yamp

yamp

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Адрес:ИХ
  • Город:Москва
  • Имя:ser

Отправлено 11 Апрель 2019 - 10:08

цифровые домофоны работают по кабелю UTP - витая пара

 

по трехжильному современные домофоны не работают, да и ничего не работает, везде витуху надо тянуть

 

ваши строители "слегка" отстали от жизни



#33 Верона

Верона

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:Г Красногорск ул Мерлушкина 12
  • Имя:Ника

Отправлено 11 Апрель 2019 - 10:15

[quote name="yamp" post="395653" timestamp="1554962920"]

цифровые домофоны работают по кабелю UTP - витая пара

по трехжильному современные домофоны не работают, да и ничего не работает, везде чтвитуху надо т

ваши строители "слегка" отстали от жизни[/quote Тоесть я поняла,что к этой системе только цифровой надо подключать?

#34 yamp

yamp

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Адрес:ИХ
  • Город:Москва
  • Имя:ser

Отправлено 11 Апрель 2019 - 11:43

да...и только домофоны BPT - они дорогие

позвоните в ТЕЛ - уточните

они этим занимаются







Темы с аналогичными тегами: домофон

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы