Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Эвакуация авто в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#340380 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:14

У кого эвакуировали машины, отпишитесь если не трудно в подробностях.
Куда увозят и какая организация/ведомство? И вообще как все по документам и штрафам.
Заранее спасибо!

Увозят на спецстоянку, которая находится за "Перекрестком", что на той стороне Волоколамки. Чтоб забрать машину оттуда, сначала нужно прийти в ГИБДД (ул. Райцентр), что напротив ТЦ "Красный кит". Не забыть взять полис ОСАГО или доверенность, если авто не ваш! Там выпишут протокол за нарушение ПДД, выдадут разрешение на то, чтоб забрать авто со стоянки. Возвращаетесь на стоянку, оплачиваете эвакуацию и простой авто по часам. Все. По деньгам- штраф 1,5 тыс (50% скидка- 750 руб), эвакуация 4,5 тыс+ почасовая оплата 100 руб/час.


  • olik, groovemann, Fatalistique и 4 другим это нравится

#358916 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:32

60 дней на оплату штрафа (п.1 КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа)
http://www.consultan...405fc254be2f76/

 

30 дней на оплату спец. стоянки (п. 1.5 Распоряжение МО от 04.10.2017 № 209)

Скрытый текст

Полный текст постановления 209
Прикрепленный файл  Распоряжение от 04.10.2017 № 209.pdf   3,74МБ   575 скачиваний

 

Штраф 1500 (В Москве 3000)
п.4 КоАП РФ Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
http://www.consultan...fb3fca332f9d22/

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Админ: 15 Ноябрь 2017 - 12:26
спойлер


#221 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:53

Объявление! Предсказываю вероятность эвакуации авто по фото - недорого! Точность предсказания 99% , на основе не тайных знаков и древней книги ПДД


  • 0lga, Сибиряк, мещанка и 6 другим это нравится

#222 OldJoker

OldJoker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • Имя:Станислав

Отправлено 03 Июнь 2017 - 23:07

эвакуация 4,5 тыс+ почасовая оплата 100 руб/час.

нацисты курят в сторонке от нашего правительства!!!



#223 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 03 Июнь 2017 - 23:21

OldJoker, к Вашему прайсу недовольства Правительством можно добавить стоимость бензина, страховки, налога на ТС, платные парковки и дороги. Плюс к этому с каждым днем и км пробега стоимость авто становится все ниже. В общем никак автовладельцу не разбогатеть))))


  • garrynaferrari, мещанка, ULTRA и 2 другим это нравится

#224 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 03 Июнь 2017 - 23:27

OldJoker, к Вашему прайсу недовольства Правительством можно добавить стоимость бензина, страховки, налога на ТС, платные парковки и дороги. Плюс к этому с каждым днем и км пробега стоимость авто становится все ниже. В общем никак автовладельцу не разбогатеть))))

еще гады бесплатно авто не дают ...и О ужас права тоже не бесплатные :ak:  :ak:  :ak:



#225 OldJoker

OldJoker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • Имя:Станислав

Отправлено 04 Июнь 2017 - 10:26

еще и фашисткие тарифы 100руб в час, если человек уехал в отпуск на месяц ну да так получилось, что машину он оставил в неположенном месте так что через месяц он должен заплатить 72000руб?  в самой Москве тариф 300руб в сутки это что за вообще за безпредел? куда прокуратура смотрит? тем более стоянка эта не государственная,а частная и наживаются на этом богатенький дядя? если бы эти деньги уходили на лечение детей то уже другое дело..

 

Давайте кто не согласен писать вместе президенту Путину, тем кто это задумал должны понести ответственность!!



#226 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Июнь 2017 - 11:13

...тем кто это задумал должны понести ответственность!!

 

.. может, наказание? А ответственность уже несут. Точнее не несут, а за это должны поиметь наказание?

Хотя нет, имеют они что то другое. Ну или кого то.

Путаница сплошная.



#227 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Июнь 2017 - 12:36

OldJoker, а зачем ставить авто под знак "работает эвакуатор" и тем более после этого уезжать в отпуск? Наивность 80го уровня?))
  • 0lga, garrynaferrari, helenmih5 и 6 другим это нравится

#228 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Июнь 2017 - 12:53

А как насчет - уехал, вернулся а знаков натыкали и машину увезли?)))
  • klyaksa и OldJoker это нравится

#229 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:13

yayuliya, автор сообщения, к которому я обратился, не пишет об этом. Он пишет конкретно о тарифе.
Упомянутый Вами случай применим лишь к начальному участку дублера, его левой стороне(в область), где знака изначально не было и буквально недавно его установили. И как минимум один человек по этому поводу обратился в соответствующие органы, о чем он на форуме писал и пишет. По всей остальной территории ЖК знаки уже давно стоят.

#230 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:26

еще и фашисткие тарифы 100руб в час, если человек уехал в отпуск на месяц ну да так получилось, что машину он оставил в неположенном месте так что через месяц он должен заплатить 72000руб?  в самой Москве тариф 300руб в сутки это что за вообще за безпредел? куда прокуратура смотрит? тем более стоянка эта не государственная,а частная и наживаются на этом богатенький дядя? если бы эти деньги уходили на лечение детей то уже другое дело..

 

Давайте кто не согласен писать вместе президенту Путину, тем кто это задумал должны понести ответственность!!

Реально не видите разницу между понятием "тариф" и "штраф" ???

Что Царю напишем? "Мы подставляемся наш штрафуют, нас штрафуют - мы подставляемся. Разберитесь в этом беспределе!" Так ?



#231 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 04 Июнь 2017 - 15:54

А давайте я для вас специально, процитирую вопрос Елены, на который вы ответили, а не то что вам хочется:
"а для вас новость что находятся такие умники,которые полностью на 99% перекрывают своей машиной переход ( при этом заборчик ! стоит ведь ) и где ходить?!"
Вопрос вроде довольно точно поставлен, где переходить, если переход перекрыт машиной, после него пошла ваша тирада, что по проезжей части ходить согласно ПДД запрещено.

Я внимательно читаю, ни о какой дворовой территории в пунктах 4.1 и 4.3 ПДД речь не идёт, написано именно про проезжую часть. А по поводу, переходов я вот не знаю насколько вы часто ходите мимо детского садика, я вот довольно редко, но несколько раз сталкивался зимой, что выйти на этот тротуар не представляется возможным не выходя на проезжую часть, т.к. переходы заставлены машинами со всех сторон, а у первых ворот, что ближе к спутнику так было заставлено машинами, что не выйдя на проезжую часть там было не пройти, к счастью они потом туда цепь повесили. И ещё раз повторю ПДД позволяют выходить пешеходу на проезжую часть в таких случаях, прочтите их уж наконец, а не фантазируйте.

ЗЫ. Никто тут не оправдывает мамаш/папаш которые идут с детьми как попало, они меня самого раздражают, речь о том, что ещё 2 месяца назад, на том же бульваре очень часто нельзя было пройти по тротуарам не выходя на проезжую, т.к. машинами был перегорожен доступ к следующему клочку тротуара, а ещё какой-нибудь "чудак на букву м" перекрывал переход вкатывая своё корыто на тротуар у пешеходного перехода.

Про переходы вопросов нет, насколько я знаю сейчас с БК эвакуация с пешеходных переходов во всю. Какая именно обстановка у садика - без понятия я описывал проблему характерную для домов по ИМ.
Еще разочек - речь идет о проезжей части - о прогуливающихся пешеходах по дорогам общественного пользования. То что пешеход выходит на дорогу для перехода - речи даже не шло. Это разрешено ПДД и с вами по этому поводу никто не спорил. Моя позиция вам понятна? Что то еще хочется прояснить? Велком в личные сообщения ибо это не по теме треда.

Де сатта если ты стерильный меня не @@@@ что тебя так мамочки с колясками раздражают.меня например @@@@ что стерильные мужики мешают на своих тазах мамочкам с колясками гулять.

@@@@@@@@@@ отстань от меня - в каждой теме комментируешь мои сообщения. Никак не уймешься?
Не нравится что то? Игнор лист в помощь. Удачи.

#232 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Июнь 2017 - 17:59

А как насчет - уехал, вернулся а знаков натыкали и машину увезли?)))

 

Когда я уезжал в отпуск, находил возможность поставить машину: в гараж, на паркинг, в любое место под охрану, где ее никто не стукнет и не эвакуирует.

Вообще проблемы не вижу.


  • Сибиряк, мещанка, XEXA и 3 другим это нравится

#233 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Июнь 2017 - 18:44

Когда я уезжал в отпуск, находил возможность поставить машину: в гараж, на паркинг, в любое место под охрану, где ее никто не стукнет и не эвакуирует.
Вообще проблемы не вижу.

В данном случае обычно жителей ИНФОРМИРУЮТ о том, что через месяц (например) будут устанавливаться знаки и будет проводиться эвакуация из-под этих территорий. Ну или в новостях округа сообщают. Чет я такого не видела у нас нигде.
По поводу "поставить в безопасное место" - а возле дома - не безопасная территория?
Вопрос не в безопасности и сохранности, а в подлянках. Дорогих подлянках.
  • Anna1983 это нравится

#234 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Июнь 2017 - 18:48

Мы сейчас все опять о чем спорим и что обсуждаем?
Кто что подумал и на что рассчитывал? Или обсуждаем, что гостевых и бесплатных парковок в районе нет?
Или может есть они и мы тут все слепоглухонемые?
Решаем вопрос о дополнительных паркоместах. Особенно для домов, к которых паркоместа от застройщика уже заполнены.
  • Anna1983 это нравится

#235 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 04 Июнь 2017 - 18:54


  • cyganva это нравится

#236 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Июнь 2017 - 18:59

Собаки, коляски, мамы с колясками, паркуны,... Места есть свободные или нет? Всем хватает? Нет проблем? Так чего обсасывать все эти темы если главный вопрос о том, что паркомест нет?! Решите этот вопрос и наказывайте нарушителей. Не вижу смысла с@@ться всем между собой, когда в районе такая опа с паркоместами. Она по всем этим спорам исключительно из-за того, что мест для парковки катастрофически не хватает. Потому тут эта тема. И кстати, ук и застройщик будут спать спокойно. Еще долго. Тк знают, что пока вы будете обсуждать все что угодно кроме застройки доп.паркомест и ругаться - вы никогда не соберетесь и не решитесь на требования решения своих проблем перед ук и застройщиком. Ругайтесь дальше.

Сообщение отредактировал yayuliya: 04 Июнь 2017 - 19:03

  • olik, Anna1983 и GENA это нравится

#237 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 04 Июнь 2017 - 19:37

Собаки, коляски, мамы с колясками, паркуны,... Места есть свободные или нет? Всем хватает? Нет проблем?Так чего обсасывать все эти темы если главный вопрос о том, что паркомест нет?!Решите этот вопрос и наказывайте нарушителей. Не вижу смысла с@@ться всем между собой, когда в районе такая опа с паркоместами. Она по всем этим спорам исключительно из-за того, что мест для парковки катастрофически не хватает. Потому тут эта тема.И кстати, ук и застройщик будут спать спокойно. Еще долго. Тк знают, что пока вы будете обсуждать все что угодно кроме застройки доп.паркомест и ругаться - вы никогда не соберетесь и не решитесь на требования решения своих проблем перед ук и застройщиком. Ругайтесь дальше.

Я вот все не могу понять, что дадут жителям дополнительные м/м (пусть и в пешей доступности) по цене равной стоимости однушки в нахабино)?

Сообщение отредактировал Amorvf: 04 Июнь 2017 - 19:38

  • мещанка это нравится

#238 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 04 Июнь 2017 - 19:59

Я вот все не могу понять, что дадут жителям дополнительные м/м (пусть и в пешей доступности) по цене равной стоимости однушки в нахабино)?

Как что?)) плюс новая тема на форуме, которую будут усиленно обсуждать. А фразы будут все те же: " застройщик сволочь", " машиноместа дорогие", " нам все обязаны" и "ГДЕ НАШИ БЕСПЛАТНЫЕ МЕСТА")))
И даже если случится чудо и нам построят наземный паркинг, ну или стоянку) она НЕ БУДЕТ БЕСПЛАТНОЙ! Или часть жителей такие принципиальные, что подземный паркинг не для них, поэтому паркуются везде где надо и не надо? И ждут) очень ждут... Только чего, не понятно
  • мещанка, ULTRA, PavelR и еще 1 это нравится

#239 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:24

Для тех, кто не читал предложений форумчан по этому поводу:
-застройка карманов (бесплатные паркоместа) вдоль дублера и вдоль дорог в самом районе
- многоуровневый паркинг, стоимость паркоместа или его аренды которого значительно ниже подземного
- наземная бетонная/асфальтированная/гравийная площадь с возможность еще по более низким ценам (чем в многоуровневом паркинге) ставить авто.
Вариантов масса. Осталось руки с ногами из болота достать и попросить/потребовать
  • Anna1983 и GENA это нравится

#240 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:51

Я не понимаю одного. -мешает ходить с колясками - скорая не проедет - пожарка не проедет - парковаться негде - наклейки на стекло паркунам в раскоряку - газоны затоптали - деревья переломали - пешеходные переходы перекрыли - пройти не возможно - проезды перекрыли - развернуться не можем - дети из-за машин выбегают И тд. Проблем валом и все они из-за отсутствия нормальных паркомест. И вот она! Люди услышали крики о помощи. Вот собирается инициативная группа чтобы все эти вопросы попытаться решить/устранить/уменьшить, и каким-то чудом (помня все перечисленные проблемы выше) находятся люди, которые все-равно не видят в их действиях ничего нормального/правильного. Так проблем нет всетки или есть? Нет? Тогда админ, закрывай ветку, всех все устраивает. Если есть -помогайте как и чем можете. Палки в колеса еще никому поехать быстрее не дали.

Сообщение отредактировал yayuliya: 04 Июнь 2017 - 20:53

  • Anna1983 и GENA это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы