Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Эвакуация авто в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#340380 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:14

У кого эвакуировали машины, отпишитесь если не трудно в подробностях.
Куда увозят и какая организация/ведомство? И вообще как все по документам и штрафам.
Заранее спасибо!

Увозят на спецстоянку, которая находится за "Перекрестком", что на той стороне Волоколамки. Чтоб забрать машину оттуда, сначала нужно прийти в ГИБДД (ул. Райцентр), что напротив ТЦ "Красный кит". Не забыть взять полис ОСАГО или доверенность, если авто не ваш! Там выпишут протокол за нарушение ПДД, выдадут разрешение на то, чтоб забрать авто со стоянки. Возвращаетесь на стоянку, оплачиваете эвакуацию и простой авто по часам. Все. По деньгам- штраф 1,5 тыс (50% скидка- 750 руб), эвакуация 4,5 тыс+ почасовая оплата 100 руб/час.


  • olik, groovemann, Fatalistique и 4 другим это нравится

#358916 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:32

60 дней на оплату штрафа (п.1 КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа)
http://www.consultan...405fc254be2f76/

 

30 дней на оплату спец. стоянки (п. 1.5 Распоряжение МО от 04.10.2017 № 209)

Скрытый текст

Полный текст постановления 209
Прикрепленный файл  Распоряжение от 04.10.2017 № 209.pdf   3,74МБ   564 скачиваний

 

Штраф 1500 (В Москве 3000)
п.4 КоАП РФ Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
http://www.consultan...fb3fca332f9d22/

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Админ: 15 Ноябрь 2017 - 12:26
спойлер


#61 Sergey

Sergey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:46

Конечно, чистый бульвар это отлично и ВИДИМОСТЬ и безопасность для детей. Хотя минус - полоса разгонная стала намного выше. Особенно для мотоциклистов. Проблема в нехватке мест и люди все равно будут приезжать к своим домам и ставить авто. Нарушители будут, но надо быть людьми во всех смыслах)



#62 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:48

.......

 

Олег, если ты решил не бороться с системой выкачивания денег из жильцов, не надо считать других ущербными. Ты пошел на их условия существования в нашем ЖК. Не все готовы жить по чужим, навязанным дядей, желающим набить свой карман, и придуманным им нормам.

Т.е. ты решил бороться с системой прикрывая правонарушения других? Есть закон. Не согласен с ним- обращайся к властям с целью его пересмотра или отмены. Конституция, УК, ГК, КоАП, ТК- это все, что людям навязано дядями и тетями. Не согласен с ними- меня страну, меняй сам кодекс, меняй применимость кодекса или игнорируй их, но тогда умей держать ответ за это. А так получается что жители сами не лучше тех, кто им навязал условия. Просто все сводится к тому, кто в итоге хитрожопее. Ништяк борьба!)))))


  • garrynaferrari, Андрей5423 и Госпитальный это нравится

#63 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:49

Тема откровенно гадкая. Закрыть бы ее.
  • 0lga, СерВер и yayuliya это нравится

#64 Sergey

Sergey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:53

 

 

Но при этом считаю, что позвонить и предупредить водителя (побегает туда-сюда, может одумается) — не лишнее, необязательно наказывать штрафами, можно просто дать понять, что так делать не стоит.

Поддерживаю. Действительно в следующий раз человек, которому ты помог скажет тебе СПАСИБО да даже хотя бы за то, что ему не пришлось платить за эвакуацию. А самое главное в следующий раз он будет искать место, где стоянка разрешена. Целеполагание такое.


  • Periscope и 9087714 это нравится

#65 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:54

Мне, если честно, надоело это "сталкивание носами" - интересы одних сталкиваются с интересами других. Не стоит забывать, что у всех единый интерес - спокойная жизнь, когда и скорая и пожарка могут проехать и дети будут в безопасности. Я думаю, мало тех, кто будет потворствовать тем, кто ставит машину на пешеходном переходе или как то еще загораживать проезд. Никто и не призывает им помочь. Речь идёт о машинах под новыми знаками эвакуации. Я очень надеюсь, что либо знаки уберут либо люди будут их замечать, чтобы у них не было проблем. Но, повторюсь, мне надоело, что человек человеку волк.

#66 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:56


Т.е. ты решил бороться с системой прикрывая правонарушения других? Есть закон. Не согласен с ним- обращайся к властям с целью его пересмотра или отмены. Конституция, УК, ГК, КоАП, ТК- это все, что людям навязано дядями и тетями. Не согласен с ними- меня страну, меняй сам кодекс, меняй применимость кодекса или игнорируй их, но тогда умей держать ответ за это. А так получается что жители сами не лучше тех, кто им навязал условия. Просто все сводится к тому, кто в итоге хитрожопее. Ништяк борьба!)))))

У меня как то около работы поставили кирпич там, где его не было никогда. После этого сразу в течении пары месяцев там паслись гаишники, наживаясь на местных, кто просто по привычке едет по знакомой дорожке домой.

Сейчас происходит тоже самое около наших домов. Люди просто не в курсе, что происходит и помочь им избежать больших трат - не считаю нарушением каких-либо моральных принципов или законов.

 

А вообще коли пошла такая полемика - по какому закону мы не имеем права оповещать людей о том, что их авто скоро эвакуируют? Если это нарушает только твои принципы НЕ помощи окружающим в беде - не вижу проблемы.


  • Rhaegal, Periscope, DeSatta и еще 1 это нравится

#67 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 11:59

Тема откровенно гадкая. Закрыть бы ее.

Татьяна ну Вы не правы.У меня тут куча друзей кот. мучаются с парковкой этой.Я вон недавно сам парканулся у нашей налоговой и не заметил знака инвалид и попал на 7500) Вот если б был такой чел кот.забежал бы в налоговую и крикнул твою тачку увозят я бы был ему благодарен очень. А были только бабки из окна кот.мне сверху трындели фигли ты под знак лошара поставил.Увезли говорят твою тачку)


  • Uletel, Rhaegal и Periscope это нравится

#68 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:02

......В следующий раз значит человек будет осторожен и парковать свое авто в другом положенном месте по ПРАВИЛАМ и не будет считаться нарушителем. Ну как то так))

В следующий раз он будет ждать звонка от Вас. И если его не будет, то в его понимании Вы будет наравне с тем, кто его авто увез на спецстоянку. Ну как-то так.

 

"Остров уходил под воду.  Занятые междоусобными распрями обитатели некогда райского уголка не замечали надвигавшегося Апокалипсиса.

 Когда хватились - было поздно. Теперь наступавшая со всех сторон вода гнала зверей на возвышенности острова, ещё сулившие призрачную надежду спасения.

 Но и это не помогло. Остров полностью погрузился под воду. Оказавшись в воде, звери в панике стали тонуть, вслед за теми, кто был затоптан в гоночной давке. Только небольшая группа, отделившись от общей массы, на свой страх и риск, поплыла в открытый океан.

Что их ждало впереди - они не ведали, но оставаться со всеми - означало разделить печальную участь. Плыли долго, превозмогая усталость. Больше всех досталось волу, пытавшемуся скинуть с себя "попутчиков", но так и не сумевшего освободиться ни от мышки, ни от зайца, залезших на него, да и от варана, уцепившегося за хвост. Так он и плыл: один за четверых.

 Лошадь наоборот, сама вызвалась помочь не умевшему плавать петуху.

Когда пловцы вконец выбились из сил, и им ничего не оставалось, как просто молиться, отдавшись воле судьбы, неожиданно нечто неведомое разом вынесло всех из воды!

Это был гигантский кашалот. Поднырнув, исполин подхватил обессилевших животных на свою массивную спину. Понимая, что это чужаки водного мира, он поплыл к ближайшему острову: только там они могли найти спасение от жажды и голода. Отдохнувшие и восстановившие силы за время плавания на ките звери, завидев необитаемую землю, наконец, осознали: они спасены!

И приготовились к новому марш-броску!

Кашалот так и не понял, в чём дело, когда, не проронив ни слова, один за другим вслед за тигром спешно попрыгали в воду и поплыли к берегу все двенадцать спасённых им животных. Ему оставалось наблюдать, как первым из воды ступил на землю вол. Как, соскочив со стряхивающего воду вола, устремилась в глубь острова мышка.

Как вслед за ней поспешили вол, тигр, заяц, варан, змея, лошадь... метить территорию на новой земле! Последним из воды вышел кабан.

Напрасно кашалот надеялся: кабан обернётся проститься с ним.

"Обернись, обернись!" - мысленно заклинал он, выдыхая фонтаны воды, которыми старался привлечь внимание кабана.

 Не благодарность была ему нужна, кашалот не успел сказать главного: предстоял долгий путь до материка. На острове следовало утолить жажду и подкрепиться, потому как все они по неведомым причинам каждый день уходили под воду.

 Кашалот знал. Он наблюдал это явление, ведь он плавал среди тонущих островов.

 Нет, кабан, не оборачиваясь, тоже засеменил в глубь острова.

  Как только он скрылся из глаз, кашалот, терзаемый пророческими видениями, в отчаянии пустил свой прощальный фонтан и...

...развернувшись, поплыл к другим островам."


  • garrynaferrari, cyganva, LeoniD123 и еще 1 это нравится

#69 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:03

А когда на улице будете свидетелем ограбления прохожего, грабителю тоже скажете, что там, за углом полиция, поэтому либо грабьте быстрее, либо делайте это в другом месте? Тем самым сэкономите грабителю срок? 

P.S. Да уж.... Тема пособничеству правонарушений. Дальше что? Будет тема с датой и временем отсутствия хозяев в квартире?? Или как украсть товары в "Дикси"?

А еще мы скорую или пожарную на руках понесем через ряды припаркованных. Будем громко возмущаться, как так, не дают проехать, но забыть при этом, что сами и поставили туда машины. Не все, ну да какая разница.  


  • garrynaferrari, Сибиряк, мещанка и 3 другим это нравится

#70 Sergey

Sergey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:03

У меня как то около работы поставили кирпич там, где его не было никогда. После этого сразу в течении пары месяцев там паслись гаишники, наживаясь на местных, кто просто по привычке едет по знакомой дорожке домой.

Сейчас происходит тоже самое около наших домов. Люди просто не в курсе, что происходит и помочь им избежать больших трат - не считаю нарушением каких-либо моральных принципов или законов.

 

 

Моя история. Ко мне друзья приехали на выходные на двух машинах. Увидели эвакуаторы- вышли. Смотрим эвакуируют авто чужого человека - позвонили человеку он выбежал. Успел. Теперь именно в том месте его машину не вижу. А машины друзей перепарковали в то место, где стоянка разрешена. Через неделю смотрю а там уже знаки стоят. Не ну не перебор, ребят?!


Сообщение отредактировал Sergey: 02 Июнь 2017 - 12:04

  • Uletel, Kel, 9087714 и еще 1 это нравится

#71 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:06


) Дал шанс нарушителю, чтобы потом не ставил авто в неположенном месте, съэкономив его бюджет.

Русский человек действует по схеме - пока петух в опу не клюнет.........,так что удар по бюджету действенная мера для обучения!



#72 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:07

У меня как то около работы поставили кирпич там, где его не было никогда. После этого сразу в течении пары месяцев там паслись гаишники, наживаясь на местных, кто просто по привычке едет по знакомой дорожке домой.

Сейчас происходит тоже самое около наших домов. Люди просто не в курсе, что происходит и помочь им избежать больших трат - не считаю нарушением каких-либо моральных принципов или законов.

 

А вообще коли пошла такая полемика - по какому закону мы не имеем права оповещать людей о том, что их авто скоро эвакуируют? Если это нарушает только твои принципы НЕ помощи окружающим в беде - не вижу проблемы.

П.5 ст. 33 УК РФ не подойдет?))) 



#73 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:08

Админ, согласен полностью.  


  • Uletel и DeSatta это нравится

#74 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:09

*
Популярное сообщение!

У меня как то около работы поставили кирпич там, где его не было никогда. После этого сразу в течении пары месяцев там паслись гаишники, наживаясь на местных, кто просто по привычке едет по знакомой дорожке домой.

Сейчас происходит тоже самое около наших домов. Люди просто не в курсе, что происходит и помочь им избежать больших трат - не считаю нарушением каких-либо моральных принципов или законов.......

И? А если пешеходный переход нарисуют в том месте, где его не было. То по привычке все будут ехать и сбивать людей? Или глазами на знаки смотреть, а не в телефон?

Люди не в курсе??? Ау! Месяц уже круглосуточно эвакуаторы ездят по "Холмам", а люди не в курсе. Да им это нах не нужно, быть в курсе. Им бы к холодильнику быстрее добраться.

 

.......

 Если это нарушает только твои принципы НЕ помощи окружающим в беде - не вижу проблемы.

Про какую беду речь, Артем? Про ту, что поставив авто под запрещающий знак- это беда? Или то, что авто на законных основаниях увозят- тоже беда? Значит у нас разные понятия о беде. Для меня беда- это если скорая из-за авто под знаками проехать не сможет, или собьют кого-то на переходе, потому как авто стоящий у перехода закрывает обзор- вото в моем понятии беда. Да уж.....


  • 0lga, garrynaferrari, NaTa и 8 другим это нравится

#75 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:11

Моя история. Ко мне друзья приехали на выходные на двух машинах. Увидели эвакуаторы- вышли. Смотрим эвакуируют авто чужого человека - позвонили человеку он выбежал. Успел. Теперь именно в том месте его машину не вижу. А машины друзей перепарковали в то место, где стоянка разрешена. Через неделю смотрю а там уже знаки стоят. Не ну не перебор, ребят?!

Дык, если перебор, то пишите обращение в прокуратуру о законности этих знаков. Тем более, что есть уже форумчанин, который взялся за это дело, но видимо ему врядли кто-то поможет. Проще же не законными мерами бороться, а пособничеством заниматься.



#76 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:12

50% скидка на штраф, это ли не возможность просто два раза совершить тоже самое правонарушение?
зачем оплачивать в половину меньше, нужно платить по полной, совершил - накажи себя по полной а не частично

если уж идеализируем о том про то нарушил, плати, будь наказан, то
Передвижение пешеходов, детей, мамаш по проезжей части, переход проезжей части в неположенных местах.
штраф ст.12.30, ст.12.29

#77 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:14

Те, кто так смело расставляете всех по местам, не думаете, что и к Вам также будут заочно относится - как русскому зомби, который бежит к холодильнику и попутно плюет на всех? Всегда легче назвать людей дураками чем постараться войти в их по́ложение.
  • DeSatta это нравится

#78 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:14

Была бы альтернатива по парковке - вопросов нет. Альтернативы нет вообще. Число паркингов + число разрешенных мест не соответствует числу машин в ЖК. Так что вопросы "почему авто стоят как попало и перекрывают проезды" надо задавать не владельцам авто, а тем, кто организовал всю эту хрень. У нас новый ЖК и были все возможности спроектировать нормальную инфраструктуру. Но желание наживы выше желания сделать хороший район.



#79 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:15

Вот так и будем жить со знаками. Ведь не будет никаких обращений к властям, а они из-за этого будут думать, что всех все устраивает. А на самом деле в мкрн играют в "Кошки- мышки".



#80 Sergey

Sergey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:17

Дык, если перебор, то пишите обращение в прокуратуру о законности этих знаков. Тем более, что есть уже форумчанин, который взялся за это дело, но видимо ему врядли кто-то поможет. Проще же не законными мерами бороться, а пособничеством заниматься.

Воооот правильно... Прокуратура .. Законность действий... Ну наконец то правильная мысль... Люди же не с проста берутся за такие дела в части организации бесплатного парковочного пространства. Законность действий всех органов... Правильное принятие решений по парковкам и тд не в ущерб никому ни скорым ни пожарным ни детям.  






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы