Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Эвакуация авто в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#340380 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:14

У кого эвакуировали машины, отпишитесь если не трудно в подробностях.
Куда увозят и какая организация/ведомство? И вообще как все по документам и штрафам.
Заранее спасибо!

Увозят на спецстоянку, которая находится за "Перекрестком", что на той стороне Волоколамки. Чтоб забрать машину оттуда, сначала нужно прийти в ГИБДД (ул. Райцентр), что напротив ТЦ "Красный кит". Не забыть взять полис ОСАГО или доверенность, если авто не ваш! Там выпишут протокол за нарушение ПДД, выдадут разрешение на то, чтоб забрать авто со стоянки. Возвращаетесь на стоянку, оплачиваете эвакуацию и простой авто по часам. Все. По деньгам- штраф 1,5 тыс (50% скидка- 750 руб), эвакуация 4,5 тыс+ почасовая оплата 100 руб/час.


  • olik, groovemann, Fatalistique и 4 другим это нравится

#358916 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:32

60 дней на оплату штрафа (п.1 КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа)
http://www.consultan...405fc254be2f76/

 

30 дней на оплату спец. стоянки (п. 1.5 Распоряжение МО от 04.10.2017 № 209)

Скрытый текст

Полный текст постановления 209
Прикрепленный файл  Распоряжение от 04.10.2017 № 209.pdf   3,74МБ   578 скачиваний

 

Штраф 1500 (В Москве 3000)
п.4 КоАП РФ Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
http://www.consultan...fb3fca332f9d22/

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Админ: 15 Ноябрь 2017 - 12:26
спойлер


#81 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:18

Админ, Да, у нас новый ЖК, НО, как уже правильно замечали, проектирование и создание бесплатных парковочных мест не заложено в цену квадратного метра жилья. Если бы все это было в проекте и создано, то и цена на квартиры была бы выше процентов на 10-20...


  • garrynaferrari и ULTRA это нравится

#82 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:20

А кто говорит, что наши законы идеальны? Все должны отвечать в равной степени, водители под знаками или мамаши, идущие по проезжей части. 

Конечно не стоит задавать вопросы ни владельцам, ни мамашам, во всем виноваты другие. Тем, кто эту хрень организовал)))



#83 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:23

Была бы альтернатива по парковке - вопросов нет. Альтернативы нет вообще. Число паркингов + число разрешенных мест не соответствует числу машин в ЖК. Так что вопросы "почему авто стоят как попало и перекрывают проезды" надо задавать не владельцам авто, а тем, кто организовал всю эту хрень. У нас новый ЖК и были все возможности спроектировать нормальную инфраструктуру. Но желание наживы выше желания сделать хороший район.

    Артем, вот родился человек дурачком. И говорит, что у меня генотип такой. Поэтому я дурачок. Параллельно с ним родился другой человек- тоже дурачок. Но стал умным. Как так? Генотип-то почти схож. Но, есть еще и фенотип- реализация генотипа в зависимости от окружающей среды.

   Так и у нас. Есть нехватка мест, есть знаки. Но в одном случае со всем этим можно остаться навсегда, а в другом- изменить. Оказывать пособничество правонарушению- это реализация первого случая.


  • garrynaferrari и User5994 это нравится

#84 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:28

Ох, чувствую появится тема от автовладельцев "Переход мамаш в неположенном месте" с фотодоказательствами :))))))                

 

Если по теме, то если я увижу, что какую-то машину увозят и я могу позвонить, я позвоню. Иногда у людей нет другого выхода или финансов, чтобы припарковать авто. И поставленные знаки в большом кол-ве внутри квартала служат просто набиванием чего-то кармана. 



#85 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:34


Оказывать пособничество правонарушению- это реализация первого случая.

В данном случае я считаю кто-то другой пособничает застройщику, помогая ему наживаться на жильцах ЖК, для чего застройщик искусственно создаёт неблагоприятные условия проживания, нацеленно организую дифицит парковочных мест в Холмах. 


  • klyaksa это нравится

#86 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:34

.....И поставленные знаки в большом кол-ве внутри квартала служат просто набиванием чего-то кармана. 

А вариант того, что теперь, благодаря исполнению требований этих знаков, по территории мкрн стало возможным нормально передвигаться не только личным ТС жителей, но и автомобилям спецслужб не, не рассматриваете?


  • ULTRA, Fatalistique и LeoniD123 это нравится

#87 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:36

В данном случае я считаю кто-то другой пособничает застройщику, помогая ему наживаться на жильцах ЖК, для чего застройщик искусственно создаёт неблагоприятные условия проживания, нацеленно организую дифицит парковочных мест в Холмах. 

Ты с GENA очно не общался?))) Я эту мантру только от него слышал. Видимо, все же есть какой-то вирус)))



#88 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:47

А вариант того, что теперь, благодаря исполнению требований этих знаков, по территории мкрн стало возможным нормально передвигаться не только личным ТС жителей, но и автомобилям спецслужб не, не рассматриваете?

У меня открытый двор , т.ч повторюсь, у моего дома паркуются жители других домов (я за парковку жителей моего дома и 7-го корпуса у меня во дворе). Так что спецслужбам ко мне добираться легче не стало. Только рассредоточение машин на доп. парковочных местах улучшит, например, мою ситуацию.



#89 Sergey

Sergey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:49

Олег, да согласен передвигаться стало легче, но и появилась полоса разгонная. Это плохо. Мир без машин - это отлично.Все на велосипеды)Знаков просто избыточно).Нет свободного парковочного пространства для авто. Например, мне интересно, что думают люди когда видят авто, которых увозят на эвакуаторе? (Он нарушитель и его должны эвакуировать. Жаль, что его эвакуируют, но ведь это потому что знаков наставили или все таки я успею помочь человеку- но не буду! или быть может позвонить ему и чтобы вернули его машину и в следующий раз он не был нарушителем и парковал свою машину в положенном месте или больше зарабатывал и купил паркинг) Не заезжал в другие дворы) и тд Тут вариантов может быть много)) Ну это моя точка зрения))



#90 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:51

vbirina,

Забор предлагали поставить пару лет назад, вы согласны заплатить за его установку и обслуживание, за человека в будке, который будет решать, можете Вы проехать или нет? 



#91 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:53

И еще вот такой маразм в моем случае ( для любителей четкого следования правилам (хотя это в принципе это не плохо)): у каратов есть подземный паркинг (отбросим его сомнительное качество), который как бы предназначен для наших домов,  на нем висит табличка, что дизель там ставить нельзя, а у меня дизель. И что мне делать: менять авто??? искать паркинг в другом доме ( а жители другого дома могут меня спокойно "послать", т.к. вроде у моего дома свой паркинг)???



#92 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:56

vbirina,

Забор предлагали поставить пару лет назад, вы согласны заплатить за его установку и обслуживание, за человека в будке, который будет решать, можете Вы проехать или нет? 

Когда мы обсуждали закрытие нашего двора, я голосовала за то, чтобы была возможность парковки жителей моего дома и 7-го. Да, всем не хватит, но и так уже часть жителей или купила паркинг, или арендует. 



#93 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:03

И еще вот такой маразм в моем случае ( для любителей четкого следования правилам (хотя это в принципе это не плохо)): у каратов есть подземный паркинг (отбросим его сомнительное качество), который как бы предназначен для наших домов,  на нем висит табличка, что дизель там ставить нельзя, а у меня дизель. И что мне делать: менять авто??? искать паркинг в другом доме ( а жители другого дома могут меня спокойно "послать", т.к. вроде у моего дома свой паркинг)???

То, что дизель нельзя ставить на подземном паркинге- ни те, кто на этом паркинге, ни мы, когда-то обсуждая эту тему, не нашли ответа на "почему?". Что же до знаков- то тут есть ответ: чтоб иметь возможность нормально проезда ТС (личный и спецтранспорт) без всяких "бараньих боданий" при встречном разъезде.



#94 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:06

Sergey, полностью согласен с тем, что то, как реагировать на эвакуацию- "помогать" или нет- это выбор каждого. Я не против этого. Я против того, что теперь к этому призывают! И если ранее эта тема была "перевариваемой", потому как было "информирование об эвакуации", то сейчас эта тема -призыв к пособничеству под эгидой помощи!!!!


  • garrynaferrari и Makalvian это нравится

#95 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:16

Зачем спорить? Автовладелец осознанно нарушил закон, знал на что шел. Отвечает сам. Ворчит, но отвечает. Если есть уверенность, что сосед или гость по-незнанке поставили под знак, надо им подсказать. Но если он ОСОЗНАННО это делает, другой разговор.
И не надо про вынужденное нарушение говорить. Всегда есть возможность не нарушать, даже если придется ходить пешком.
  • garrynaferrari, Сибиряк, ULTRA и 3 другим это нравится

#96 Aura0902

Aura0902

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • Адрес:Корп. 11
  • Имя:Евгения

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:17

Очень жаль тачки, которые увозят эвакуаторы (((

#97 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:23

Когда мы обсуждали закрытие нашего двора, я голосовала за то, чтобы была возможность парковки жителей моего дома и 7-го. Да, всем не хватит, но и так уже часть жителей или купила паркинг, или арендует. 

Давайте просто порассуждаем. Забор, будка, специально обученный человек (не один), за это нужно платить? Согласны? Сколько добавят в и так не маленькую платежку? Ради какого количества машиномест это будет сделано?

Насчет знака в паркинг, как и его стоимости для свечей маразм полный, согласен. Не знаю, фейк ли это или нет, но как Вы бы оценили это?

http://auto.vesti.ru...news_id/666894/



#98 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:24

То, что дизель нельзя ставить на подземном паркинге- ни те, кто на этом паркинге, ни мы, когда-то обсуждая эту тему, не нашли ответа на "почему?". Что же до знаков- то тут есть ответ: чтоб иметь возможность нормально проезда ТС (личный и спецтранспорт) без всяких "бараньих боданий" при встречном разъезде.

Тогда если вы говорите про то, что если нарушил, то должен понести наказание в виде эвакуации, то получается что те, кто ставит дизель в паркинг, на котором висит табличка о его запрете, тоже нарушают правила пользования паркингом. 



#99 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:25


Иногда у людей нет другого выхода или финансов

Общественный транспорт решает данную проблему на раз, а то мнение у некоторых людей странное - ОН купил машину, а ЕМУ все должны


  • garrynaferrari, Сибиряк, Игорь15 и еще 1 это нравится

#100 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:25

Давайте просто порассуждаем. Забор, будка, специально обученный человек (не один), за это нужно платить? Согласны? Сколько добавят в и так не маленькую платежку? Ради какого количества машиномест это будет сделано?

Насчет знака в паркинг, как и его стоимости для свечей маразм полный, согласен. Не знаю, фейк ли это или нет, но как Вы бы оценили это?

http://auto.vesti.ru...news_id/666894/

Был расчет пару лет назад, не так много выходило. Сейчас надо, конечно, проверять актуальность цен. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы