Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Эвакуация авто в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#340380 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:14

У кого эвакуировали машины, отпишитесь если не трудно в подробностях.
Куда увозят и какая организация/ведомство? И вообще как все по документам и штрафам.
Заранее спасибо!

Увозят на спецстоянку, которая находится за "Перекрестком", что на той стороне Волоколамки. Чтоб забрать машину оттуда, сначала нужно прийти в ГИБДД (ул. Райцентр), что напротив ТЦ "Красный кит". Не забыть взять полис ОСАГО или доверенность, если авто не ваш! Там выпишут протокол за нарушение ПДД, выдадут разрешение на то, чтоб забрать авто со стоянки. Возвращаетесь на стоянку, оплачиваете эвакуацию и простой авто по часам. Все. По деньгам- штраф 1,5 тыс (50% скидка- 750 руб), эвакуация 4,5 тыс+ почасовая оплата 100 руб/час.


  • olik, groovemann, Fatalistique и 4 другим это нравится

#358916 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:32

60 дней на оплату штрафа (п.1 КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа)
http://www.consultan...405fc254be2f76/

 

30 дней на оплату спец. стоянки (п. 1.5 Распоряжение МО от 04.10.2017 № 209)

Скрытый текст

Полный текст постановления 209
Прикрепленный файл  Распоряжение от 04.10.2017 № 209.pdf   3,74МБ   565 скачиваний

 

Штраф 1500 (В Москве 3000)
п.4 КоАП РФ Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
http://www.consultan...fb3fca332f9d22/

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Админ: 15 Ноябрь 2017 - 12:26
спойлер


#121 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:54

regamad, дык, увозят черную машину не потому что "беспредел", а потому что стоит ближе 5ти метров к "зебре". 


  • garrynaferrari это нравится

#122 regamad

regamad

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:Д

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:55

Из того, что сказал сосед, я сделал вывод, что пешеходным переходом и 5 метрами не ограничились. Возможно, он не совсем корректо оценил масштаб, т.к видел это из окна машины, проезжая мимо.

Про переход - не спорю, и желтая и черная припаркованы с нарушением.



#123 Olka

Olka

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:57

Звонил сосед, говорит, что увозят машины, припаркованные с задней части дома БК6. (сторона, ближняя к дому).
Там установлен знак парковка!!!! На фотографии из сообщения выше этот знак виден (между желтой и черной машиной).
Если сосед ничего не напутал (и речь не идето только о машинах, припаркованных на или вблизи пешеходного перехода), то это полный беспредел!!!
Моя машина так же стоит за домом БК6. Возможно, ее уже увезли :( Если у кого -то из окна видно это территорию, пожалуйста, посмотрите, стоит ли там еще красная фабия с боксом на крыше.

Это фото, где вид на школу, увезли эту машину и машину припаркованную у 11 корп, сбоку школы стояла, у пешеходного перехода, где дикси
  • regamad это нравится

#124 regamad

regamad

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:Д

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:58

Ну тогда следующая фишка Эталона - нарисовать побольше пешеходных переходов в зоне действия знака "стоянка". Один переход убирает примерно 12 метров парковочного пространства (5+5+2).


  • yayuliya это нравится

#125 regamad

regamad

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:Д

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:59

Это фото, где вид на школу, увезли эту машину и машину припаркованную у 11 корп, сбоку школы стояла, у пешеходного перехода, где дикси

Спасибо!



#126 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Июнь 2017 - 16:05

Ну тогда следующая фишка Эталона - нарисовать побольше пешеходных переходов в зоне действия знака "стоянка". Один переход убирает примерно 12 метров парковочного пространства (5+5+2).


По правилам нельзя ставить за 5м до и на самом переходе. Причем если есть знак перехода, 5м считается от него. За переходом (по направлению движения) ставить по-идее можно.
  • DeSatta, Fatalistique и Госпитальный это нравится

#127 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 02 Июнь 2017 - 16:05


припаркованные с задней части дома БК6. (сторона, ближняя к дому). Там установлен знак парковка!!!!

 

Вы точно про изумрудные холмы говорите?)

Скрытый текст

 

УК же по всему бульвару 3.27 понатыкали, а "кирпич" возле Дикси так вообще не понятен(, или там есть "круговое движение" ))))


Сообщение отредактировал XXX: 02 Июнь 2017 - 16:08


#128 regamad

regamad

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:Д

Отправлено 02 Июнь 2017 - 16:08

Как ни странной, Холмы.
Один знак стоит у дома БК6 на стороне, ближней к дому, около выезда из двора БК4-6. (фотография выше между желтой и черной машиной).

Второй знак знак стоит у дома БК4 на стороне, ближней к дому, около "Буханки".


Сообщение отредактировал regamad: 02 Июнь 2017 - 16:09


#129 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 02 Июнь 2017 - 16:11


Один знак стоит у дома БК6 на стороне

 

вот не разу не видел там "парковки")), а 3.27 полно, и действует он до поворота на дублер



#130 regamad

regamad

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:Д

Отправлено 02 Июнь 2017 - 16:16

Вечером сфотографирую.



#131 regamad

regamad

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Имя:Д

Отправлено 02 Июнь 2017 - 16:17

Телефон штрафстоянки возле магазина "Перекресток": +7 966 148 51 94.



#132 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Июнь 2017 - 16:21

Слушьте, переименуйте тему как-нибудь. А то как вижу - Эвакуация в Холмах, сразу думаю пора хватать документы и куда бежать, спасаться... 

 

А у нас рупоры для оповещения об эвакуации при ЧС есть? И пути отхода, куда пробираться?


Сообщение отредактировал Спика: 02 Июнь 2017 - 16:23


#133 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 Июнь 2017 - 16:25

Спика, такая же фигня. Думал, что бомбу нашли (тфу-тфу-тфу). 


  • DeSatta это нравится

#134 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 02 Июнь 2017 - 16:28

Слушьте, переименуйте тему как-нибудь. А то как вижу - Эвакуация в Холмах, сразу думаю пора хватать документы и куда бежать, спасаться...

Поправила, спасибо:)
  • cyganva это нравится

#135 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 02 Июнь 2017 - 16:57

Была бы альтернатива по парковке - вопросов нет. Альтернативы нет вообще. Число паркингов + число разрешенных мест не соответствует числу машин в ЖК. Так что вопросы "почему авто стоят как попало и перекрывают проезды" надо задавать не владельцам авто, а тем, кто организовал всю эту хрень. У нас новый ЖК и были все возможности спроектировать нормальную инфраструктуру. Но желание наживы выше желания сделать хороший район.

Артем, вот в очередной раз под каждым словом подпишусь. Ведь обидно не то, что мест нет - ну вот например построили бы наш жк где то в районе с устоявшейся инфраструктурой и действительно не было бы места для размещения парковок.
Но тут ситуация явно другая - УК навязывают покупку паркинга. Делают все возможное что бы машины на улице не ставил никто.
Я знак парковки видел в ИХ только в трех местах - 2 около каратов и 1 во дворе между 12 и 10 домом по ИМ. Там есть 4 разлинованных места на которые ставить машины можно на 45 минут.
Мне просто не приятно что огромное количество людей просто держат за идиотов у которых полно денег.
И высказывания некоторых участников форума - "ты что, не видел где квартиру берешь?" вызывают еще большее недоумение. Я брал квартиру у офигенского леса с чистым воздухом, я брал квартиру потому что тут действительно дешевле стоил метр и мне хватило на двушку, я брал квартиру потому что застройщик сдает в срок. А проблемы парковок стали актуальны когда я увидел знаки и закрытые дворы. Покупалась квартира еще этих знаков на дублере не стояло и впомине.

#136 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 17:17

DeSatta, через десять лет будешь говорить, что я брал квартиру, когда у дома был лес, а теперь вместо него растут дома)) 


  • garrynaferrari и jni это нравится

#137 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 02 Июнь 2017 - 17:27

И высказывания некоторых участников форума - "ты что, не видел где квартиру берешь?" вызывают еще большее недоумение. Я брал квартиру у офигенского леса с чистым воздухом, я брал квартиру потому что тут действительно дешевле стоил метр и мне хватило на двушку, я брал квартиру потому что застройщик сдает в срок. А проблемы парковок стали актуальны когда я увидел знаки и закрытые дворы. Покупалась квартира еще этих знаков на дублере не стояло и впомине.

Чтобы всем хватило места для парковки надо закатать в асфальт нехилую часть этого офигенского леса:))


  • 0lga и garrynaferrari это нравится

#138 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 02 Июнь 2017 - 17:36

*
Популярное сообщение!

Артем, вот в очередной раз под каждым словом подпишусь. Ведь обидно не то, что мест нет - ну вот например построили бы наш жк где то в районе с устоявшейся инфраструктурой и действительно не было бы места для размещения парковок.
Но тут ситуация явно другая - УК навязывают покупку паркинга. Делают все возможное что бы машины на улице не ставил никто.
Я знак парковки видел в ИХ только в трех местах - 2 около каратов и 1 во дворе между 12 и 10 домом по ИМ. Там есть 4 разлинованных места на которые ставить машины можно на 45 минут.
Мне просто не приятно что огромное количество людей просто держат за идиотов у которых полно денег.
И высказывания некоторых участников форума - "ты что, не видел где квартиру берешь?" вызывают еще большее недоумение. Я брал квартиру у офигенского леса с чистым воздухом, я брал квартиру потому что тут действительно дешевле стоил метр и мне хватило на двушку, я брал квартиру потому что застройщик сдает в срок. А проблемы парковок стали актуальны когда я увидел знаки и закрытые дворы. Покупалась квартира еще этих знаков на дублере не стояло и впомине.

Большинство брало квартиры позже. Мы брали 2,5 года назад и никто не скрывал, что дворы будут закрытые. Никто не скрывал количество мест в паркинге. Не скрывали что всем их не хватит. Для нас это было огромный плюс, поэтому мы переехали сюда из Поймы.
Читая сообщения, приходишь к выводу что это кроме нас никто не знал. Машины эвакуируют... Вот "сволочи". А когда из-за этих машин сбивают детей на переходах? Когда дети утром идут по дороге в школу, потому что все заставлено, это как? Про мам с колясками я вообще молчу... И раз купили машину, думайте о том где и как она будет стоять...
  • 0lga, garrynaferrari, мещанка и 10 другим это нравится

#139 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Июнь 2017 - 17:45

Большинство брало квартиры позже. Мы брали 2,5 года назад и никто не скрывал, что дворы будут закрытые. Никто не скрывал количество мест в паркинге. Не скрывали что всем их не хватит. Для нас это было огромный плюс, поэтому мы переехали сюда из Поймы.
Читая сообщения, приходишь к выводу что это кроме нас никто не знал. Машины эвакуируют... Вот "сволочи". А когда из-за этих машин сбивают детей на переходах? Когда дети утром идут по дороге в школу, потому что все заставлено, это как? Про мам с колясками я вообще молчу... И раз купили машину, думайте о том где и как она будет стоять...

ЛеНка, мы покупали кв в 2012 году. И все всё знали, поверь. И про закрытые дворы, и парковку подземную с малым кол-вом мест. И логично было предположить, что под конец застройки парковаться люди будут друг на друге.
Конца застройки еще не видать, все прогнозы сбылись ещё раньше.
Просто так выходит: в первую очередь люди думают о квадратных метрах, это данность. И это нормально, наверное, ибо жильё - первостепенная потребность. Ну а уж новые дома - стоило приехать и посмотреть вокруг, так всё стало бы ясно. Даже с открытым дублёром никогда не хватит ММ на всех.

Сообщение отредактировал Sotnya: 02 Июнь 2017 - 18:07

  • garrynaferrari, cyganva, ЛеНкА и еще 1 это нравится

#140 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 17:46

))) Я знаю, кто у нас в "Холмах" самый большой любитель риска "эвакуируют или нет"- те, кто подписан на эту тему))))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы