Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Эвакуация авто в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#340380 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:14

У кого эвакуировали машины, отпишитесь если не трудно в подробностях.
Куда увозят и какая организация/ведомство? И вообще как все по документам и штрафам.
Заранее спасибо!

Увозят на спецстоянку, которая находится за "Перекрестком", что на той стороне Волоколамки. Чтоб забрать машину оттуда, сначала нужно прийти в ГИБДД (ул. Райцентр), что напротив ТЦ "Красный кит". Не забыть взять полис ОСАГО или доверенность, если авто не ваш! Там выпишут протокол за нарушение ПДД, выдадут разрешение на то, чтоб забрать авто со стоянки. Возвращаетесь на стоянку, оплачиваете эвакуацию и простой авто по часам. Все. По деньгам- штраф 1,5 тыс (50% скидка- 750 руб), эвакуация 4,5 тыс+ почасовая оплата 100 руб/час.


  • olik, groovemann, Fatalistique и 4 другим это нравится

#358916 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:32

60 дней на оплату штрафа (п.1 КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа)
http://www.consultan...405fc254be2f76/

 

30 дней на оплату спец. стоянки (п. 1.5 Распоряжение МО от 04.10.2017 № 209)

Скрытый текст

Полный текст постановления 209
Прикрепленный файл  Распоряжение от 04.10.2017 № 209.pdf   3,74МБ   566 скачиваний

 

Штраф 1500 (В Москве 3000)
п.4 КоАП РФ Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
http://www.consultan...fb3fca332f9d22/

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Админ: 15 Ноябрь 2017 - 12:26
спойлер


#141 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 02 Июнь 2017 - 18:28

DeSatta, через десять лет будешь говорить, что я брал квартиру, когда у дома был лес, а теперь вместо него растут дома))

Такое тоже возможно, но парк по крайней мере останется, да и далее вниз речка - все же не лучшее место для стройки. Но это не совсем по теме.

#142 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 02 Июнь 2017 - 18:37

Большинство брало квартиры позже. Мы брали 2,5 года назад и никто не скрывал, что дворы будут закрытые. Никто не скрывал количество мест в паркинге. Не скрывали что всем их не хватит. Для нас это было огромный плюс, поэтому мы переехали сюда из Поймы.
Читая сообщения, приходишь к выводу что это кроме нас никто не знал. Машины эвакуируют... Вот "сволочи". А когда из-за этих машин сбивают детей на переходах? Когда дети утром идут по дороге в школу, потому что все заставлено, это как? Про мам с колясками я вообще молчу... И раз купили машину, думайте о том где и как она будет стоять...

Почему эти вопросы ко мне?)
Ну во первых - нам никто не говорил про закрытые дворы. Продавцы бывают разные. Видимо, он выявив потребность мою и моей супруги не увидел потребности закрытых дворах и по правилам продаж делал акценты на тех приемуществах которые важны для нас. Вполне успешно, раз мы купили тут квартиру.
Второе, как я уже говорил, знаков парковка запрещена не было когда мы ездили смотреть квартиру(скорее даже дом) перед сделкой.
Третье - машины, которую я купил у меня нет. Такое тоже бывает. Ту которую я купил я уже успешно продал. Так что немного глупо было бы мне покупать ММ в паркинге за сумму около миллиона рублей не имея своей машины.
И последнее, четвертое - как только зарегистрировался поднял вопрос по поводу того что наш дублер - обычная дорога с ограничением в 60км час, что дорога за 1-4 корпусом - обычная дорога с ограничением 60км час.
Как вы думаете что ответили завсегдатые форума на мои вопросы про безопасность детей и людей? Все стали выгораживать УК. Больше я эту тему не поднимал))))

Сообщение отредактировал DeSatta: 02 Июнь 2017 - 18:38


#143 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 02 Июнь 2017 - 18:45

Чтобы всем хватило места для парковки надо закатать в асфальт нехилую часть этого офигенского леса:))

Да ну, зачем? На самом деле достаточно организовать грамотно движение по дублеру, повесить знаки там где они действительно нужны и строго следить за порядком (это уже делают).
Если построят еще 2 паркинга как планировали - мест будет достаточно (хоть я бы и не хотел эти паркинги наблюдать из окна, будут прямо у меня под носом).

#144 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 02 Июнь 2017 - 19:09

Я ооочень против парковки на площадке у заправки! Не нужна она там. Будет портить весь вид. И так как у нашего дома вообще нет двора, логичнее было бы сделать там что-то типа зоны отдыха, с лавочками, клумбами и деревцами. И вид будет совсем другой, и заправку прикроют немного, что думаю сыграет в плюс при продаже квартир в нашем доме. Так как многие покупатели не хотят жить возле заправки! А если туда еще и паркинг наземный впихнут, то будет уж совсем плачевный вид.

#145 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Июнь 2017 - 19:10

Если дороги в нашем ЖК ещё не переданы городу, разве законно вешать знаки и эвакуировать авто с таких дорог?

 

Причём некоторые инспекторы даже знают об этом, но у них приказ сверху, надо очистить дороги. Потому что УК каждый день звонит в ГИБДД и требует эвакуацию.

 

Это вообще законно?



#146 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Июнь 2017 - 19:27

Dryoma, по этому поводу ответ даст прокуратура. Кто-либо из "помощников" обратился туда?
  • Sotnya это нравится

#147 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 02 Июнь 2017 - 19:39


Вечером сфотографирую.

 

Сорян, увидел, действительно есть знак, НО очень странно, так как там двухсторонне движение



#148 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Июнь 2017 - 19:42

Dryoma, по этому поводу ответ даст прокуратура. Кто-либо из "помощников" обратился туда?

Вот меня тоже это поражает: машины увозят пачками, в ГИБДД очередь из эвакуированных.

Ну хоть кто-то реально дал делу ход? Выяснил что-то пру легитимность данных знаков?

 

Вот это я как раз и называю «жить под диктовку», по правилам, которые тебе диктует чужой дядя,

а не то, что тут расписывал многоуважаемый Админ.


  • yayuliya это нравится

#149 Tonatos

Tonatos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:ул.Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Июнь 2017 - 19:47

Добрый день!

Я тоже стала жертвой эвакуаторщиков и ГАИ. Очень неприятно выйти из дома и не найти свой автомобиль. Как выяснилось у ГАИ и эвакуаторщиков план, нужно эвакуировать 50 машин, работают эвакуаторы с 6:30 утра, так же днем, а в пятницу и выходные даже в час ночи могут прискакать, как сказали на штраф стоянке, нет пробок, да и ментам хорошо. Машину увозят на ул. Светлая, там за Перекрестком спец стоянка.

Сначала нужно ехать в ГАИ напротив ТЦ "Красный КИТ", простоите там долго, так как наша доблестная милиция не торопится. Если вы не собственник, Вам потребуется полис оригинал и все документы на автомобиль. Выписывают штраф 1500. На спец стоянке придется оплатить эвакуатор 4500 и 100 руб./час за простой. Предлагают оплатить в терминале с комиссией в 200 рублей или наличкой, при подписании заявления, вот интересно законно ли это. Короче потеряете целый день и кучу нервов.

Знаки действительно стоят везде и не у всех есть возможность купить подземный паркинг, а приезжаете поздно и мест на стоянках уже нет. А мамочкам с колясками вообще нечего делать на проезжей части, для них же специально поставили ограждения вокруг тротуаров, вот и гуляйте со со своими чадами по тротуарам. Это я в ответ на сарказм и негатив со стороны счастливого обладателя подземного паркинга. Давайте жить дружно, хотя бы по возможности.


Сообщение отредактировал Tonatos: 02 Июнь 2017 - 19:51

  • Garry, Nadgen, DeSatta и еще 1 это нравится

#150 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Июнь 2017 - 19:52

 А мамочкам с колясками вообще нечего делать на проезжей части, для них же специально поставили ограждения вокруг тротуаров, вот и гуляйте со со своими чадами по тротуарам. 

Мамочкам жить что ли на тротуарах? Ибо порой с них не съехать с коляской, так как на съездах-пешеходных переходах стоят припаркованные тачки,

И это еще если им посчастливилось заехать на эти тротуары. 

Короче, заново рука-лицо



#151 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:03

Tonatos, даю подсказку, пока есть))

 

http://izum.info/ind...e-par/?p=339053


  • cyganva это нравится

#152 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:23

Мамочкам жить что ли на тротуарах? Ибо порой с них не съехать с коляской, так как на съездах-пешеходных переходах стоят припаркованные тачки,

И это еще если им посчастливилось заехать на эти тротуары. 

Короче, заново рука-лицо

вот на прошлой неделе..

решили пойти в парк...

пошли на переход у вкусвила и ...И,..

какой то м@дак поставил машину так что даже тощий 2х летный ребенок не протиснется ..причем с 2-х сторон!!!

про коляски в том случае можно даже не говорить , в итоге пришлось с детьми идти до следующего перехода

 

спасибо неравнодушному человеку, кто ему наклеил наклейку!!! это очень даже гуманно, я б сказала

 

 

Добрый день!

.

Знаки действительно стоят везде и не у всех есть возможность купить подземный паркинг, а приезжаете поздно и мест на стоянках уже нет. А мамочкам с колясками вообще нечего делать на проезжей части, для них же специально поставили ограждения вокруг тротуаров, вот и гуляйте со со своими чадами по тротуарам.

охренеть просто логика.

т.е. я купила здесь квартиру чтоб ходить вокруг дома? и даже не то что в парк, за хлебом имею право пойти только в своем доме?!


  • Sotnya, Elena84, ЛеНкА и еще 1 это нравится

#153 Fatalistique

Fatalistique

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 5
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:24

Я ооочень против парковки на площадке у заправки! Не нужна она там. Будет портить весь вид. И так как у нашего дома вообще нет двора, логичнее было бы сделать там что-то типа зоны отдыха, с лавочками, клумбами и деревцами. И вид будет совсем другой, и заправку прикроют немного, что думаю сыграет в плюс при продаже квартир в нашем доме. Так как многие покупатели не хотят жить возле заправки! А если туда еще и паркинг наземный впихнут, то будет уж совсем плачевный вид.

Я могу понять тех людей, которые против наземного паркинга и вида заправки...но тут реально не до красоты...а парк есть в лесу и дорожек там много (думаю, после урагана там быстро приведут все в порядок). Парковка нужна, иначе, когда все заселятся, это будет  коллапс еще тот.



#154 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:26


охренеть просто логика. т.е. я купила здесь квартиру чтоб ходить вокруг дома? и даже не то что в парк, за хлебом имею право пойти только в своем доме?!

 

Тут таких полно), одна мне кричала что я ей должен 3000 на стоянку))))))


  • мещанка это нравится

#155 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:44

Dryoma, по этому поводу ответ даст прокуратура. Кто-либо из "помощников" обратился туда?

Я отправил запросы в мвд России на правомерность действий сотрудников, для обращения в прокуратуру,добиваюсь официального отчета о балансодержателе, ответ администрации выложил в соседнем форуме) они сознательно не дают четкого ответа. После 20 минутного разговора с исполнителем по телефону, сообщив, что ведется запись, я получил обещание на адекватный, регламентированный ответ. После него пойду в прокуратуру
  • Sotnya, Сибиряк и DeSatta это нравится

#156 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:52

пока не начали работать эвакуаторы , в детский сад по утрам  было невозможно попасть ,особенно по переходу.

хоть летай над машинами...

 

теперь ,слава Богу, можно хоть спокойно ребенка в сад отвести не пачкая одежду об машины и не рискуя жизнью, здоровьем.


  • garrynaferrari, Kel, Ми28Н и 6 другим это нравится

#157 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:52

Я могу понять тех людей, которые против наземного паркинга и вида заправки...но тут реально не до красоты...а парк есть в лесу и дорожек там много (думаю, после урагана там быстро приведут все в порядок). Парковка нужна, иначе, когда все заселятся, это будет коллапс еще тот.


Ну пусть парковку и делают возле вашего дома. Нам она не нужна, у нас есть подземная парковка, полупустая постоянно.

#158 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:00

пока не начали работать эвакуаторы , в детский сад по утрам было невозможно попасть ,особенно по переходу.
хоть летай над машинами...

теперь ,слава Богу, можно хоть спокойно ребенка в сад отвести не пачкая одежду об машины и не рискуя жизнью, здоровьем.

никто и не спорит что "жить стало лучше, жить стало веселей", но что мешало,сделать это нормально, на переходах эвакуировать, а для тех кто не нарушает, выделить место:левые стороны дублера и междворовых проездов.
  • garrynaferrari и helenmih5 это нравится

#159 Amorvf

Amorvf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Космонавтов д.5
  • Имя:Пётр

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:06

Поскольку, знака "жилая зона" в нашем микрорайоне не стоит, а его и не поставят,скорее всего пока весь район не застроят, то абсолютно все проезды и дороги в нашем комплексе, это дороги общего пользования, там где не стоят знак ограничения скорости, можно ехать 60. И соответственно все кто говорит про детей, безопасность и т.д.: Вы же не отпустите ребенка на волоколамку играть, и сами не будете сломя голову выбегать на переход?
  • DeSatta это нравится

#160 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:08

 На спец стоянке придется оплатить эвакуатор 4500 и 100 руб./час за простой. Предлагают оплатить в терминале с комиссией в 200 рублей или наличкой, при подписании заявления, вот интересно законно ли это. Короче потеряете целый день и кучу нервов.

 

Вообще требование об оплате за эвакуацию как мне кажется не совсем законно  :rolleyes:
 
КоАП РФ, Статья 27.13. Задержание транспортного средства
Ч. 10 Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, их хранение и возврат владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, оплата лицами, привлеченными к административной ответственности за административные правонарушения, повлекшие применение задержания транспортных средств, стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации. Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания."
 
Приказ Федеральной антимонопольной службы №1145 от 15.08.2016 г. "Об утверждении Методических указаний по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты"
Согласно пункту 7 этого приказа срок оплаты перемещения и хранения задержанных транспортных средств определяется субъектом Российской Федерации, но предельный срок оплаты (отсрочки оплаты) не должен быть менее 30 дней со дня перемещения задержанного транспортного средства.
 
Новость на портале правительства Московской области о том, что принят закон о постоплате за эвакуацию и хранение.





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы